как мне видится политическая позиция enmerkara

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Вт, 6 ноября 2018, 19:06

помню что полит. темы запрещены в других разделах, но тут политики не будет вообще. эта тема не о политике, а о подходе к проблемам.
кроме того, уточню что я конечно, могу и ошибится так как это не результат экстрасенсорного анализа enmerkara а рассуждения.
и еще - создаю тему так как она отражает глобальный философский подход, о котором давно хотел рассудить, то есть она собственно не о самом enmerkare
--------------------------------
Сейчас подумалось - вот мне легко рассуждать о политике идейно. Я даже не рассматриваю действия отдельных политиков. Или их ошибки или экономику. Я рассуждаю образом: должно быть так. Те кто против - враги. Те кто за - друзья.
Но вот кто то - у кого то есть семья, ответственность за них, есть работа на одном месте, связанная с инфраструктурой. но это не значит что он их раб обязательно, это означает - связи. обратная связь достаточно активная.

И личность рассуждает так: вот например текущий квартал. Если грузовики по данной дороге целый месяц водят водители с пустыми карманами - и не было ни катаклизма, ни града ни мора - то есть они могли бы быть с полными карманами - значит что то не так в королевстве датском.
Если в уездном городе N - у жителей проблемы с пенсиями, значит власть в нем - не патриотична. Если пропаганда где то там в сибири или на аляске - да где угодно, говорит что в этой сибири хорошо, а я вчера видел - щель в дощатом доме - значит она врет! То есть понимаете, он может ошибаться что она врет. Так как не оценивает ауру или информацию. Но тогда это означает что скоро - щель заменят на углеродное покрытие - нужно просто подождать. а если нет... см пункты выше.

Кому то может показаться что это мещанское отношение, но тут суть вовсе не в материализме. А в подходе философской оценки по внешним факторам - всего лишь. Поясню: вот если асур майя обладает фамильной колдовской силой и правит в какой то там тридевятой галактике, то его поданные - должны видеть приложение этой колдовской силы. Иначе- асур майя - врет - что он обладает колдовской силой - либо - не использует ее сознательно а значит что то задумал еще хуже.
Если мне говорят, что моя родина - светоч Божий и благородна и могущественна - понимаете, уши развесить можно, можно рассусоливать о костях предков политых там чем то и т.д. А можно сказать: если моя родина светоч и могущественна - значит я - светоч и могущественнен. Здесь и сейчас. Или - хотя бы окружающие, если уж я лично не уродился. Где: покажите. Где удар лучевой пушки? Где плазменный презобразователь звездной энергии?
Ашикирахо
Автор темы


Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#3 mimo » Вт, 6 ноября 2018, 19:10

Ашикирахо писал(а):как мне видится
Ашикирахо, как мне видится.. Ты завис на Деже.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#4 Ашикирахо » Вт, 6 ноября 2018, 19:14

и на моли... и на кловер ии на мечтателе и... но не на мимо. вот досада
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#5 Dejаneiroff » Ср, 7 ноября 2018, 3:19

что-то я не нахожу в стартопике слово "бандеровец".... :grin:


вообще политика - лишь модель для исследования....

вот к примеру говорят - какой народ, такая и власть....но это не так.
если бы к примеру черви 500 миллионов лет выбирали себе власть по этой формуле. то они б не эволюционировали...

иначе говоря, коллектив не выбирает себе лучшего из червей. коллектив поручает одному из задачу - сделать качественный эволюционный шаг. Ну...нельзя строем шагнуть в новый этап эволюции с новыми навыками качествами. Вначале эта почетная обязанность поручается отдельной личности, которая приобретет персонифицированный опыт, а потом другие его переймут.
т.е. более качественные навыки обкатываются в рамках только "выдающейся" личности.
коллектив делегирует эту обязанность отдельному лицу, и потом берет испытанные этим лицом навыки на вооружение.

что происходит с Украиной - она тупо раз от разу выбирает дятлов. не могу понять почему?
запрос не по силе, или наоборот - примитивный?!
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#6 dised » Ср, 7 ноября 2018, 8:26

Enmerkar писал(а):если бы к примеру черви 500 миллионов лет выбирали себе власть по этой формуле. то они б не эволюционировали...

У червей и нет эволюции. Неужели ты веришь, что Дарвин произошел от обезьяны?
Деградировать или эволюционировать может лишь душа в ту или иную форму жизни, согласно своим желаниям

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Enmerkar писал(а):что происходит с Украиной - она тупо раз от разу выбирает дятлов. не могу понять почему?

Потому что на этой земле рождаются души с большим запасом негативной кармы. Через дятлов идет отработка кармы.
Последний раз редактировалось dised Ср, 7 ноября 2018, 8:29, всего редактировалось 1 раз.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • -3

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#7 крыгл » Ср, 7 ноября 2018, 8:29

что о мудаке говорить
Гость » Ср, 7 ноября 2018, 14:28 Предупреждение на 14 дней
оскорбления,3.11
крыгл

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#8 Ляська » Ср, 7 ноября 2018, 8:40

Ашикирахо писал(а):А можно сказать: если моя родина светоч и могущественна - значит я - светоч и могущественнен. Здесь и сейчас. Или - хотя бы окружающие, если уж я лично не уродился. Где: покажите. Где удар лучевой пушки? Где плазменный презобразователь звездной энергии?
Ты рассуждаешь сейчас прямо как некачественная жена :no:
Ляська

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#9 Dejаneiroff » Ср, 7 ноября 2018, 11:24

высоких душ в тему завезли...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#10 Ашикирахо » Ср, 7 ноября 2018, 11:32

где? :huh:
Ашикирахо
Автор темы

  • 0

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#11 Ярогор » Ср, 7 ноября 2018, 11:52

Ашик, на девятую полочку.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#12 Солнышко » Ср, 7 ноября 2018, 14:27

Enmerkar писал(а):коллектив поручает одному из задачу - сделать качественный эволюционный шаг. Ну...нельзя строем шагнуть в новый этап эволюции с новыми навыками качествами. Вначале эта почетная обязанность поручается отдельной личности, которая приобретет персонифицированный опыт, а потом другие его переймут.
т.е. более качественные навыки обкатываются в рамках только "выдающейся" личности.
коллектив делегирует эту обязанность отдельному лицу, и потом берет испытанные этим лицом навыки на вооружение.

как на мой взгляд,то как раз наоборот...

коллектив(народ) образует на ментальном уровне некий эгрегор с определённой направленностью на развитие или деградацию...
Вот в соответствии с этим эгрегором и выдвигается лидер,несущий весь набор эгрегора...его чаяния и запросы...бессознательные часто...
Т.е. какой внутри коллектива запрос,такой и лидер...

Достаточно 10-15 % от коллектива(народа,общности и т.д.) тех,кто мыслит в одном направлении,чтобы что-то поменять...
Солнышко

  • 1

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#13 Кент » Ср, 7 ноября 2018, 18:51

Ашикирахо, как мне видится политическая позиция enmerkara...Виктор, то что ты написал ,это не политическая позиция кого-либо, это твои рассуждения о позиции, причем ,немного наивные...
...поддерживая Солнышко - какой внутри коллектива запрос,такой и лидер..., добавлю, лидер - часть народа, думающий,познающий,энергичный,ставящий перед собой конкретные цели, идеалист, верящий искренно во все то , что он пропагандирует...капитализм прагматичен по своей природе ,потому все лидеры - состоятельные прагматики, экономисты ,просто авантюристы из рода биржевых маклеров...а где можно найти идею в стране, которая от социализма отказалась, а капитализм принять не может(отрыжка идет)?...да в Одессе !!!...прямым пароходом из Израиля от дедушки Изи к племяннику Моне, до востребования...вспомните, кто стоял у кормила революции в России...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#14 Ярогор » Ср, 7 ноября 2018, 19:00

Кент писал(а):...поддерживая Солнышко - какой внутри коллектива запрос,такой и лидер...
Эгрегор и лидер ...
Эти взаимоотношения имеют больше вариантов, чем вами затронуты.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#15 Кент » Ср, 7 ноября 2018, 20:22

Ярогор, ...вот и дополни :wink:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#16 Ярогор » Ср, 7 ноября 2018, 20:54

Кент писал(а):Ярогор, ...вот и дополни :wink:
Не, ты слабак для восприятия этих дополнений. Уже пробовал ведь... Даже азов не выдержал - свалил.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#17 Кент » Ср, 7 ноября 2018, 21:47

Ярогор, ...если ты про демагогию свою с переспрашиванием бесконечным и провалами в памяти, этого ни один нормальный человек не выдержит... :wink:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#18 Ярогор » Ср, 7 ноября 2018, 21:56

Кентаврик!
Мог бы и не напрашиваться:
Кент писал(а):Ярогор, ...вот и дополни :wink:
Ваще-то солдафонам простительно...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#19 Кент » Ср, 7 ноября 2018, 22:35

Ярогор, ...убогим их недалекость прощать привык, чай от Бога, авось оклемаются ...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#20 oldsatana » Ср, 7 ноября 2018, 22:54

агрессии в менталитете потому что не хватает. Позиция по истории - защититься, сохраниться, отделиться, а не захавать. Не агрессор

Червь эволющионировал, потому что, даже вытесненный с территории в новую среду, не оглядывался назад - на прежнее место, а - вперед - осваивал новую.

Сравнить эллинов-изгнанников из общины, которые тихонько загнивали вне общины, потому что вне общины этой себя не мыслили.

Или ну их нафиг.

Сравнить установки изгнанников-американцев, ринувшихся хавать, осваивать и захватывать новую территорию (захавать новое) , вместо того, чтобы оглядываться на европу и строить планы возвращения назад. Волна наполеонов сразу породилась у них, и дальше - отложилась уже в менталитете у них. И сравнить установки российских эмигрантов после революции, смотревших только назад, как вернуться назад (сохраниться), и потому ничего не породивших.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 2

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#21 Папа_Карло » Чт, 8 ноября 2018, 10:14

Enmerkar писал(а):что происходит с Украиной - она тупо раз от разу выбирает дятлов. не могу понять почему?


Ну почему дятлов? У Украины идеальные руководители для тех задач, которые ей определили коллеги со стороны.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
oldsatana писал(а):И сравнить установки российских эмигрантов после революции, смотревших только назад, как вернуться назад (сохраниться), и потому ничего не породивших.

Смирнов создал социологию, а Сикорский вертолет.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54388
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron