как мне видится политическая позиция enmerkara

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Вт, 6 ноября 2018, 19:06

помню что полит. темы запрещены в других разделах, но тут политики не будет вообще. эта тема не о политике, а о подходе к проблемам.
кроме того, уточню что я конечно, могу и ошибится так как это не результат экстрасенсорного анализа enmerkara а рассуждения.
и еще - создаю тему так как она отражает глобальный философский подход, о котором давно хотел рассудить, то есть она собственно не о самом enmerkare
--------------------------------
Сейчас подумалось - вот мне легко рассуждать о политике идейно. Я даже не рассматриваю действия отдельных политиков. Или их ошибки или экономику. Я рассуждаю образом: должно быть так. Те кто против - враги. Те кто за - друзья.
Но вот кто то - у кого то есть семья, ответственность за них, есть работа на одном месте, связанная с инфраструктурой. но это не значит что он их раб обязательно, это означает - связи. обратная связь достаточно активная.

И личность рассуждает так: вот например текущий квартал. Если грузовики по данной дороге целый месяц водят водители с пустыми карманами - и не было ни катаклизма, ни града ни мора - то есть они могли бы быть с полными карманами - значит что то не так в королевстве датском.
Если в уездном городе N - у жителей проблемы с пенсиями, значит власть в нем - не патриотична. Если пропаганда где то там в сибири или на аляске - да где угодно, говорит что в этой сибири хорошо, а я вчера видел - щель в дощатом доме - значит она врет! То есть понимаете, он может ошибаться что она врет. Так как не оценивает ауру или информацию. Но тогда это означает что скоро - щель заменят на углеродное покрытие - нужно просто подождать. а если нет... см пункты выше.

Кому то может показаться что это мещанское отношение, но тут суть вовсе не в материализме. А в подходе философской оценки по внешним факторам - всего лишь. Поясню: вот если асур майя обладает фамильной колдовской силой и правит в какой то там тридевятой галактике, то его поданные - должны видеть приложение этой колдовской силы. Иначе- асур майя - врет - что он обладает колдовской силой - либо - не использует ее сознательно а значит что то задумал еще хуже.
Если мне говорят, что моя родина - светоч Божий и благородна и могущественна - понимаете, уши развесить можно, можно рассусоливать о костях предков политых там чем то и т.д. А можно сказать: если моя родина светоч и могущественна - значит я - светоч и могущественнен. Здесь и сейчас. Или - хотя бы окружающие, если уж я лично не уродился. Где: покажите. Где удар лучевой пушки? Где плазменный презобразователь звездной энергии?
Ашикирахо
Автор темы
Модератор
Темы: 1009
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#3 mimo » Вт, 6 ноября 2018, 19:10

Ашикирахо писал(а):как мне видится
Ашикирахо, как мне видится.. Ты завис на Деже.
Изображение
«Привычка свыше нам дана - замена счастию она» А.С. Пушкин
Реальность не зависит от нашего представления о ней. (с)
mimo
Модератор
Аватара
Темы: 287
С нами: 6 лет 1 месяц

#4 Ашикирахо » Вт, 6 ноября 2018, 19:14

и на моли... и на кловер ии на мечтателе и... но не на мимо. вот досада
Ашикирахо
Автор темы
Модератор

• 1

#5 Enmerkar » Ср, 7 ноября 2018, 3:19

что-то я не нахожу в стартопике слово "бандеровец".... :grin:

вообще политика - лишь модель для исследования....

вот к примеру говорят - какой народ, такая и власть....но это не так.
если бы к примеру черви 500 миллионов лет выбирали себе власть по этой формуле. то они б не эволюционировали...

иначе говоря, коллектив не выбирает себе лучшего из червей. коллектив поручает одному из задачу - сделать качественный эволюционный шаг. Ну...нельзя строем шагнуть в новый этап эволюции с новыми навыками качествами. Вначале эта почетная обязанность поручается отдельной личности, которая приобретет персонифицированный опыт, а потом другие его переймут.
т.е. более качественные навыки обкатываются в рамках только "выдающейся" личности.
коллектив делегирует эту обязанность отдельному лицу, и потом берет испытанные этим лицом навыки на вооружение.

что происходит с Украиной - она тупо раз от разу выбирает дятлов. не могу понять почему?
запрос не по силе, или наоборот - примитивный?!
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Enmerkar
Аватара
Темы: 40
С нами: 7 лет

• 1

#6 dised » Ср, 7 ноября 2018, 8:26

Enmerkar писал(а):если бы к примеру черви 500 миллионов лет выбирали себе власть по этой формуле. то они б не эволюционировали...

У червей и нет эволюции. Неужели ты веришь, что Дарвин произошел от обезьяны?
Деградировать или эволюционировать может лишь душа в ту или иную форму жизни, согласно своим желаниям

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Enmerkar писал(а):что происходит с Украиной - она тупо раз от разу выбирает дятлов. не могу понять почему?

Потому что на этой земле рождаются души с большим запасом негативной кармы. Через дятлов идет отработка кармы.
Последний раз редактировалось dised Ср, 7 ноября 2018, 8:29, всего редактировалось 1 раз.
dised
Темы: 30
С нами: 8 лет 6 месяцев

• -3

#7 крыгл » Ср, 7 ноября 2018, 8:29

что о мудаке говорить
Волшебная сила, чудесное занятие— Таскаю воду и пилю дрова

Ван-юней,Нестеров ,крыгл. Совместное творчество
Солнышко » Ср, 7 ноября 2018, 14:28 Предупреждение на 14 дней
оскорбления,3.11
крыгл
W
Темы: 386
С нами: 9 лет 7 месяцев

#8 Ляська » Ср, 7 ноября 2018, 8:40

Ашикирахо писал(а):А можно сказать: если моя родина светоч и могущественна - значит я - светоч и могущественнен. Здесь и сейчас. Или - хотя бы окружающие, если уж я лично не уродился. Где: покажите. Где удар лучевой пушки? Где плазменный презобразователь звездной энергии?
Ты рассуждаешь сейчас прямо как некачественная жена :no:
Возможности человека ограничиваются его фантазией.
Ляська F
Аватара
Темы: 24
С нами: 8 лет 10 месяцев

#9 Enmerkar » Ср, 7 ноября 2018, 11:24

высоких душ в тему завезли...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Enmerkar
Аватара
Темы: 40
С нами: 7 лет

#10 Ашикирахо » Ср, 7 ноября 2018, 11:32

где? :huh:
Ашикирахо
Автор темы
Модератор

• 0

#11 Ярогор » Ср, 7 ноября 2018, 11:52

Ашик, на девятую полочку.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
Ярогор M
Темы: 17
С нами: 11 лет 4 месяца

#12 Солнышко » Ср, 7 ноября 2018, 14:27

Enmerkar писал(а):коллектив поручает одному из задачу - сделать качественный эволюционный шаг. Ну...нельзя строем шагнуть в новый этап эволюции с новыми навыками качествами. Вначале эта почетная обязанность поручается отдельной личности, которая приобретет персонифицированный опыт, а потом другие его переймут.
т.е. более качественные навыки обкатываются в рамках только "выдающейся" личности.
коллектив делегирует эту обязанность отдельному лицу, и потом берет испытанные этим лицом навыки на вооружение.

как на мой взгляд,то как раз наоборот...

коллектив(народ) образует на ментальном уровне некий эгрегор с определённой направленностью на развитие или деградацию...
Вот в соответствии с этим эгрегором и выдвигается лидер,несущий весь набор эгрегора...его чаяния и запросы...бессознательные часто...
Т.е. какой внутри коллектива запрос,такой и лидер...

Достаточно 10-15 % от коллектива(народа,общности и т.д.) тех,кто мыслит в одном направлении,чтобы что-то поменять...
Все знают- время лечит....не сдохнуть бы от процедур...
Солнышко F
Аватара
Темы: 50
С нами: 10 лет
О себе: у Любви много путей....

• 1

#13 Кент » Ср, 7 ноября 2018, 18:51

Ашикирахо, как мне видится политическая позиция enmerkara...Виктор, то что ты написал ,это не политическая позиция кого-либо, это твои рассуждения о позиции, причем ,немного наивные...
...поддерживая Солнышко - какой внутри коллектива запрос,такой и лидер..., добавлю, лидер - часть народа, думающий,познающий,энергичный,ставящий перед собой конкретные цели, идеалист, верящий искренно во все то , что он пропагандирует...капитализм прагматичен по своей природе ,потому все лидеры - состоятельные прагматики, экономисты ,просто авантюристы из рода биржевых маклеров...а где можно найти идею в стране, которая от социализма отказалась, а капитализм принять не может(отрыжка идет)?...да в Одессе !!!...прямым пароходом из Израиля от дедушки Изи к племяннику Моне, до востребования...вспомните, кто стоял у кормила революции в России...
Капитан
Кент
Аватара
Темы: 5
С нами: 13 лет 10 месяцев

#14 Ярогор » Ср, 7 ноября 2018, 19:00

Кент писал(а):...поддерживая Солнышко - какой внутри коллектива запрос,такой и лидер...
Эгрегор и лидер ...
Эти взаимоотношения имеют больше вариантов, чем вами затронуты.
Ярогор M

#15 Кент » Ср, 7 ноября 2018, 20:22

Ярогор, ...вот и дополни :wink:
Капитан
Кент
Аватара

#16 Ярогор » Ср, 7 ноября 2018, 20:54

Кент писал(а):Ярогор, ...вот и дополни :wink:
Не, ты слабак для восприятия этих дополнений. Уже пробовал ведь... Даже азов не выдержал - свалил.
Ярогор M

• 1

#17 Кент » Ср, 7 ноября 2018, 21:47

Ярогор, ...если ты про демагогию свою с переспрашиванием бесконечным и провалами в памяти, этого ни один нормальный человек не выдержит... :wink:
Капитан
Кент
Аватара

#18 Ярогор » Ср, 7 ноября 2018, 21:56

Кентаврик!
Мог бы и не напрашиваться:
Кент писал(а):Ярогор, ...вот и дополни :wink:
Ваще-то солдафонам простительно...
Ярогор M

#19 Кент » Ср, 7 ноября 2018, 22:35

Ярогор, ...убогим их недалекость прощать привык, чай от Бога, авось оклемаются ...
Капитан
Кент
Аватара

• 1

#20 oldsatana » Ср, 7 ноября 2018, 22:54

агрессии в менталитете потому что не хватает. Позиция по истории - защититься, сохраниться, отделиться, а не захавать. Не агрессор

Червь эволющионировал, потому что, даже вытесненный с территории в новую среду, не оглядывался назад - на прежнее место, а - вперед - осваивал новую.

Сравнить эллинов-изгнанников из общины, которые тихонько загнивали вне общины, потому что вне общины этой себя не мыслили.

Или ну их нафиг.

Сравнить установки изгнанников-американцев, ринувшихся хавать, осваивать и захватывать новую территорию (захавать новое) , вместо того, чтобы оглядываться на европу и строить планы возвращения назад. Волна наполеонов сразу породилась у них, и дальше - отложилась уже в менталитете у них. И сравнить установки российских эмигрантов после революции, смотревших только назад, как вернуться назад (сохраниться), и потому ничего не породивших.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Темы: 16
С нами: 12 лет 7 месяцев

• 2

#21 Папа_Карло » Чт, 8 ноября 2018, 10:14

Enmerkar писал(а):что происходит с Украиной - она тупо раз от разу выбирает дятлов. не могу понять почему?

Ну почему дятлов? У Украины идеальные руководители для тех задач, которые ей определили коллеги со стороны.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
oldsatana писал(а):И сравнить установки российских эмигрантов после революции, смотревших только назад, как вернуться назад (сохраниться), и потому ничего не породивших.

Смирнов создал социологию, а Сикорский вертолет.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Темы: 53
С нами: 11 лет 8 месяцев

След.

Вернуться в Беседка