Всем форумчанам без исключения

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Ашикирахо » Сб, 3 ноября 2018, 19:42

Наконец понял что меня раздражает в последнее время на форуме. По настоящему масштабные личности(даже пусть и грешные) сидят скромно и заняты своим. А скромно потому что им не надо чужого, у них есть свое.
Где то со времен секты гали(а может и ранее) на форумах пошла тенденция что личность все может, достаточно только захотеть, переварить "грязь", стать добрее любым путем и прочее. Да не достаточно только захотеть, высшие силы решают.
Вот и множатся полковники ГРУ в отставке, шаманы, святые дмитриги и те кто решают, испортится ли энергия в сосуде, и кому что можно.

Вот меня это и раздражало упоминание в каждой третьей теме между строк - "ну я то лучше многих". Есть талантливые и масштабные личности, есть - но это объективно а не субъективно. Понимаете, если кто то захочет за ночь стать молью - он не сможет. Но будет говорить на форуме что стал, вставать в позу что стал, кивать и праздновать - но реальных структур как не было так и не будет.
Можно воображать что на поясе - автомат калашникова. И вставать в позу, и изображать отдачу. Но если нападет враг - такой автомат не поможет.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Всем форумчанам без исключения

#61 пусть... » Сб, 10 ноября 2018, 20:49

соль18 писал(а):Я так поняла, вам не нравится слово "иллюзия", почему вы этому придаете столько значения? Это же не существенно...
почему же не нравится? иллюзии так же необходимы, они помогают отрабатывать карму.
пусть...

Re: Всем форумчанам без исключения

#62 Definitely Maybe » Сб, 10 ноября 2018, 20:50

Ашикирахо писал(а):Наконец понял что меня раздражает в последнее время на форуме

и тем не менее исключений не избежать.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Всем форумчанам без исключения

#63 соль18 » Сб, 10 ноября 2018, 20:50

Ашикирахо, :-D порой я думаю, на меня тоже часто обижаются на эту тему....

Добавлено спустя 49 секунд:
пусть... писал(а):
соль18 писал(а):Я так поняла, вам не нравится слово "иллюзия", почему вы этому придаете столько значения? Это же не существенно...
почему же не нравится? иллюзии так же необходимы, они помогают отрабатывать карму.
Так нет кармы то... есть ее иллюзия и внутреннее состояние "наказания"...
соль18

Re: Всем форумчанам без исключения

#64 пусть... » Сб, 10 ноября 2018, 20:52

Ашикирахо писал(а):еще эта эльфа сильно обиделась на соседа типа моля. потому что эльфа привыкла что все зазывают эльфу и говорят - о какая эльфа. а к соседу она пришла, а он с ней из кухни между делом разговаривал
у вас какие-то обидчивые эльфы живут.
у меня тоже сверху эльфы живут, недавно чуть не подрались, муж их разнимал... а так милые создания :wub:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
соль18 писал(а):Так нет кармы то... есть ее иллюзия и внутреннее состояние "наказания"...
карма есть... и она не только ввиде наказания приходит :ninja:
пусть...

Re: Всем форумчанам без исключения

#65 Ашикирахо » Сб, 10 ноября 2018, 20:55

а ты мужу сказала что ты эльфа?
Ашикирахо
Автор темы

Re: Всем форумчанам без исключения

#66 соль18 » Сб, 10 ноября 2018, 20:55

пусть..., вы все о "реальности", а не сути ... :pardon:
соль18

Re: Всем форумчанам без исключения

#67 пусть... » Сб, 10 ноября 2018, 20:56

Ашикирахо писал(а):а ты мужу сказала что ты эльфа?
а ему до лампочки. но я на всякий случай сказала :tongue:
пусть...

Re: Всем форумчанам без исключения

#68 Ашикирахо » Сб, 10 ноября 2018, 20:57

а сам муж кто?
Ашикирахо
Автор темы

Re: Всем форумчанам без исключения

#69 пусть... » Сб, 10 ноября 2018, 20:59

соль18 писал(а):пусть..., вы все о "реальности", а не сути ... :pardon:
моль, на сегодня всё... не охота превращать диалог в разбор терминов... :bye:

Добавлено спустя 41 секунду:
Ашикирахо писал(а):а сам муж кто?
ну точно не асур. :-D
пусть...

Re: Всем форумчанам без исключения

#70 Ашикирахо » Сб, 10 ноября 2018, 21:00

все моль, эльфа ушла.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Всем форумчанам без исключения

#71 соль18 » Сб, 10 ноября 2018, 21:01

пусть..., :yes:
Ашикирахо писал(а):все моль, эльфа ушла.
Бывает )))

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
Вообще мне кажется, что миру не нравится, когда кто-то им не доволен/судит/осуждает... :scratch: может за это и дается "наказание" вечным поиском...
соль18

Re: Всем форумчанам без исключения

#72 Барса23 » Сб, 10 ноября 2018, 21:35

Ашикирахо писал(а):еще эта эльфа сильно обиделась на соседа типа моля. потому что эльфа привыкла что все зазывают эльфу и говорят - о какая эльфа. а к соседу она пришла, а он с ней из кухни между делом разговаривал

Всё таки, ты - гений, а я то, дурилка картонная, попутала Зюзю с Делей.
А всё почему? Потому, что по Деле соскучилась. Надеюсь, у нее все в порядке.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
соль18 писал(а):Да, моя душа ничего не ищет, это правда и мне очень кайфово :yes: :grin:
Мне и правда порой не понятно, чего люди ищут, когда все есть здесь и сейчас... у меня только одно пока объяснение, они не видят...
Пишут о переходе в различные реальности... но смысл, ты везде такой какой есть... это только кажется, что где то трава зеленее... пусть то страна/реальность.... имхо

Добавлено Сб, 10 ноября 2018, 19:59:
Вообще иногда у меня бывают "душевные терзания", вот это действительно неприятно, но это и есть показатель сбития синхранизации/ошибочного пути... происходит "даилог" и все встает на свои места :wub:

Высший пилотаж. Я тоже давно завязала с поисками.
"У девушки искания" (с)
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Всем форумчанам без исключения

#73 Ашикирахо » Сб, 10 ноября 2018, 21:38

в каком аспекте гений то? ты про что именно?
Ашикирахо
Автор темы

Re: Всем форумчанам без исключения

#74 соль18 » Сб, 10 ноября 2018, 21:38

Я тоже подумала что Зюзя))) помню ее писсимизм реальности :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Барса23 писал(а):Я тоже давно завязала с поисками.
:grin: :approve:
Барса23 писал(а):"У девушки искания" (с)
:yes: это прога у нее давно идет... но может и пройдет со временем... хз... по сути мир работает на гармонию и принятие )))
соль18

Re: Всем форумчанам без исключения

#75 Барса23 » Сб, 10 ноября 2018, 21:42

опять процитирую :-D :tongue:
А потом опять: "Пушкин-Евтюшкин-..."
- Ты ближе к делу, ближе к передним зубам, - оборвал ее черноусый.
- Сейчас, сейчас будут и зубы! Будут вам и зубы!.. Что же дальше?.. Да, с этого дня все шло хорошо, целых полгода я с ним на сеновале Бога гневила, все шло хорошо! А потом этот Пушкин опять все напортил... Я ведь как Жанна д'Арк. Та тоже - нет, чтобы коров пасти и жать хлеба - так она села на лошадь и поскакала в Орлеан, на свою попу приключений искать. Вот так и я - как немножко напьюсь, так сразу к нему подступаю: "А кто за тебя детишек будет воспитывать? Пушкин, что ли?" А он огрызается: "Да каких там еще детишек? Ведь детишек-то нет! Причем же тут Пушкин!" А я ему на это: "Когда они будут, детишки, поздно будет Пушкина вспоминать!"
И так всякий раз - стоило мне немного напиться. "Кто за тебя, - говорю, - детишек?.. Пушкин, что ли?" А он-прямо весь бесится: "Уйди, Дарья - кричит, - уйди! Перестань высекать огонь из души человека!" Я его ненавидела в эти минуты, так ненавидела, что в глазах у меня голова кружилась. А потом - все-таки ничего, опять любила, так любила, что по ночам просыпалась от этого...
И вот как-то однажды я уж совсем перепилась. Подлетаю я к нему и ору: "Пушкин, что ли, за тебя детишек воспитывать будет? А? Пушкин?" Он, как услышал о Пушкине, весь почернел и затрясся: "Пей, напивайся, а Пушкина не трогай! детишек - не трогай! Пей, все, пей мою кровь, но Господа Бога твоего не искушай!" А я в это время на больничном сидела, сотрясение мозгов и заворот кишок, а на юге в то время осень была, и я ему вот что тогда заорала: "Уходи от меня, душегуб, совсем уходи! Обойдусь! Месяцок поблядую и под поезд брошусь! А потом пойду в монастырь и схиму приму! Ты придешь прощения ко мне просить, а я выйду во всем черном, обаятельная такая, и тебе всю морду исцарапаю, собственным своим кукишем! Уходи!!" А потом кричу: "Ты хоть душу-то любишь во мне? Душу - любишь?" А он все трясется и чернеет: "Сердцем, - орет, - сердцем - да, сердцем люблю твою душу, но душою - нет, не люблю!!"
И как-то дико, по-оперному, рассмеялся, схватил меня, проломил мне череп и уехал во Владимир-на-Клязьме. Зачем уехал? К кому уехал? Мое недоумение разделяла вся Европа. А бабушка моя, глухонемая, с печки мне говорит: "Вот видишь, как далеко зашла ты, Дашенька, в поисках своего "я"!"
Да! А через месяц он вернулся. А я в это время пьяная была в дым, я как увидела его, упала на стол, засмеялась, засучила ногами: "Ага! - закричала. - Умотал во Владимир-на-Клязьме! а кто за тебя детишек..." А он - не говоря ни слова - подошел, выбил мне четыре передних зуба, и уехал в Ростов-на-Дону, по путевке комсомола...
- Дело к обмороку, малый. Налей-ка еще чуток... Все давились от смеха. Всех доконала, главное, это глухонемая бабушка.
- А где ж он теперь, твой Евтюшкин?.. - А кто его знает, где? Или в Сибири, или в Средней Азии. Если он приехал в Ростов и все еще живой, значит он где-нибудь в Средней Азии. А если до Ростова не доехал и умер, значит , в Сибири...
- Верно говоришь - поддержал я ее, - в Средней Азии не умрешь, в Средней Азии можно прожить. Сам я там не был, а вот мой друг Тихонов - был.
Он говорит: идешь, идешь, видишь - кишлак, а в нем кизяками печку топят, а выпить ничего нет, но жратвы зато много: акыны, саксаул... Так он там и питался почти полгода: акынами и саксаулом. И ничего - приехал рыхлый и глаза навыкате...
- А в Сибири?.. - А в Сибири - нет, в Сибири не проживешь. В Сибири вообще никто не живет, одни только негры живут. Продуктов им туда не завозят, выпить им нечего, не говоря уж "поесть". Только один раз в год им привозят из Житомира вышитые полотенца - и негры на них вешаются...
- Да что еще за негры? - встрепенулся декабрист, чуть было задремавший. Какие в Сибири негры! Негры в Штатах живут, а не в Сибири! Вы, допустим, в Сибири были.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Ашикирахо писал(а):в каком аспекте гений то? ты про что именно?

узнал Зюзю, и очень изящно это ввел в ветку, как, якобы в оффтоп. Простебался очень деликатно. Про штаны в розовый горох, не в обиду Зюзе. Она девочка очень хорошая.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Всем форумчанам без исключения

#76 Ашикирахо » Сб, 10 ноября 2018, 21:46

ничего я не стебался. я просто так написал. а зюзю узнал еще на днях.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Всем форумчанам без исключения

#77 Барса23 » Сб, 10 ноября 2018, 21:50

Ашикирахо писал(а):ничего я не стебался. я просто так написал. а зюзю узнал еще на днях.
ну получилось очень изящно. :smile:
Получилось, как получилось. :smile:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Всем форумчанам без исключения

#78 соль18 » Сб, 10 ноября 2018, 21:52

А мне кажется, Ашикирахо, больше похож на "слона в посудной лавке эльф" :hi-hi:
соль18

Re: Всем форумчанам без исключения

#79 Барса23 » Сб, 10 ноября 2018, 21:54

соль18 писал(а):А мне кажется, Ашикирахо, больше похож на "слона в посудной лавке эльф" :hi-hi:

Прочитай, пож, мою цитату про Птушкина-Евтушкина. Смешно же, и главное в тему.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Всем форумчанам без исключения

#80 соль18 » Сб, 10 ноября 2018, 21:56

Барса23 писал(а):
соль18 писал(а):А мне кажется, Ашикирахо, больше похож на "слона в посудной лавке эльф" :hi-hi:

Прочитай, пож, мою цитату про Птушкина-Евтушкина. Смешно же, и главное в тему.
Барса23, :-D :yes: я прочитала :approve:
соль18

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, Папа_Карло, И-Горёк, 1 скрытый и 34 гостя