Всем форумчанам без исключения

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Ашикирахо » Сб, 3 ноября 2018, 19:42

Наконец понял что меня раздражает в последнее время на форуме. По настоящему масштабные личности(даже пусть и грешные) сидят скромно и заняты своим. А скромно потому что им не надо чужого, у них есть свое.
Где то со времен секты гали(а может и ранее) на форумах пошла тенденция что личность все может, достаточно только захотеть, переварить "грязь", стать добрее любым путем и прочее. Да не достаточно только захотеть, высшие силы решают.
Вот и множатся полковники ГРУ в отставке, шаманы, святые дмитриги и те кто решают, испортится ли энергия в сосуде, и кому что можно.

Вот меня это и раздражало упоминание в каждой третьей теме между строк - "ну я то лучше многих". Есть талантливые и масштабные личности, есть - но это объективно а не субъективно. Понимаете, если кто то захочет за ночь стать молью - он не сможет. Но будет говорить на форуме что стал, вставать в позу что стал, кивать и праздновать - но реальных структур как не было так и не будет.
Можно воображать что на поясе - автомат калашникова. И вставать в позу, и изображать отдачу. Но если нападет враг - такой автомат не поможет.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Всем форумчанам без исключения

#41 соль18 » Сб, 10 ноября 2018, 19:47

Свобода это ваше субъективное представление... по сути вам бы ее не хотелось, если бы хватало любви внутри...
Получается "вы как будто замужем, но вас постоянно тянет налево" ...
соль18

Re: Всем форумчанам без исключения

#42 пусть... » Сб, 10 ноября 2018, 19:48

а свобода, она даёт непривязанность. что может обединить независимых людей?
что может объединить самодостаточных и т.п.
в этом мире объединение часто построено на том, что один хуже другого...

а настоящее объединение, оно иного качества...

Добавлено спустя 30 секунд:
соль18 писал(а):Свобода это ваше субъективное представление... по сути вам бы ее не хотелось, если бы хватало любви внутри...
Получается "вы как будто замужем, но вас постоянно тянет налево" ...
:-D :approve:
пусть...

Re: Всем форумчанам без исключения

#43 пусть... » Сб, 10 ноября 2018, 19:52

да, когда любовь внутри, то вроде и проблем нет и никуда не тянет)))
но тут вопрос именно качества... оно не устраивает, хотя с ним можно жить...
человек ко всему привыкает.

и просто когда приходишь хоть на пару секунд в другую реальность, то понимаешь, что всё чего душа ищет - существует...
Моля, может твоя душа ничего не ищет просто, тебе и так кайфово :smile:
пусть...

Re: Всем форумчанам без исключения

#44 соль18 » Сб, 10 ноября 2018, 19:57

Да, моя душа ничего не ищет, это правда и мне очень кайфово :yes: :grin:
Мне и правда порой не понятно, чего люди ищут, когда все есть здесь и сейчас... у меня только одно пока объяснение, они не видят...
Пишут о переходе в различные реальности... но смысл, ты везде такой какой есть... это только кажется, что где то трава зеленее... пусть то страна/реальность.... имхо

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Вообще иногда у меня бывают "душевные терзания", вот это действительно неприятно, но это и есть показатель сбития синхранизации/ошибочного пути... происходит "даилог" и все встает на свои места :wub:
соль18

Re: Всем форумчанам без исключения

#45 пусть... » Сб, 10 ноября 2018, 20:04

соль18 писал(а):Да, моя душа ничего не ищет, это правда и мне очень кайфово
:approve:
соль18 писал(а):Мне и правда порой не понятно, чего люди ищут, когда все есть здесь и сейчас... у меня только одно пока объяснение, они не видят...
многие живут не свою жизнь, они живут по инерции, не задумываясь вообще о том, какого качества их жизнь...
и не хотят ничего менять, искать, потому что им так удобно.

но тут знаешь как, пока твоя душа не проснётся от этого сна-иллюзий, то так и будешь жить...
а твоя душа может и не спит изначально) поэтому ты и не понимаешь, чего другие ищут. а они ищут себя-настоящих.

Добавлено спустя 47 секунд:
я долго искала)
пусть...

Re: Всем форумчанам без исключения

#46 Ашикирахо » Сб, 10 ноября 2018, 20:09

оффтоп: у нас в подъезде одна эльфа одевала штаны в розовый горошек. я ей сказал: о, какие штаны в розовый горошек. после этого она их стала носить только дома, а на улице нет. видимо из вредности
Ашикирахо
Автор темы

Re: Всем форумчанам без исключения

#47 соль18 » Сб, 10 ноября 2018, 20:11

пусть..., :dont_knou: может мне и правда несчем сравнивать... хотя когда я наблюдаю за людьми в реале со стороны, то мне кажется они, несмотря на то, что высказывают свои недовольства, счастливы "на своих местах"... не исключаю, что это в моей реальности...

Вспомнилась "матрица" :hi-hi: я бы не хотела "просыпаться"))) да и где гараньтия, что иная реальность истинна, а не просто альтернатива "для недовольных" .... :scratch: и вообще зачем истина? Человек ищет просто счастья... имхо

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Ашикирахо писал(а):оффтоп: у нас в подъезде одна эльфа одевала штаны в розовый горошек. я ей сказал: о, какие штаны в розовый горошек. после этого она их стала носить только дома, а на улице нет. видимо из вредности
Почему то меня это не удивляет :hi-hi:
соль18

Re: Всем форумчанам без исключения

#48 пусть... » Сб, 10 ноября 2018, 20:13

Ашикирахо писал(а):я ей сказал: о, какие штаны в розовый горошек
поддтекст наверное был другой...
пусть...

Re: Всем форумчанам без исключения

#49 Ашикирахо » Сб, 10 ноября 2018, 20:14

какой может быть подтекст! я напрямую похвалил штаны
Ашикирахо
Автор темы

Re: Всем форумчанам без исключения

#50 пусть... » Сб, 10 ноября 2018, 20:17

соль18 писал(а):и вообще зачем истина? Человек ищет просто счастья... имхо
одно с другим связано) просто вы не цените то, что у вас и так есть.
пусть...

Re: Всем форумчанам без исключения

#51 соль18 » Сб, 10 ноября 2018, 20:17

Ашикирахо писал(а):какой может быть подтекст! я напрямую похвалил штаны
Вам так показалось )))
Изображение
соль18

Re: Всем форумчанам без исключения

#52 пусть... » Сб, 10 ноября 2018, 20:18

Ашикирахо писал(а):какой может быть подтекст! я напрямую похвалил штаны
тогда не знаю.
пусть...

Re: Всем форумчанам без исключения

#53 соль18 » Сб, 10 ноября 2018, 20:21

пусть... писал(а):
соль18 писал(а):и вообще зачем истина? Человек ищет просто счастья... имхо
одно с другим связано) просто вы не цените то, что у вас и так есть.
Может вам только так кажется )
По сути что такое истина? Понятие условно субъективное и домысленное, никто его не знает... имхо
Но можно положить всю жизнь на поиск призрака, пропустив настоящее...
Изображение
соль18

Re: Всем форумчанам без исключения

#54 пусть... » Сб, 10 ноября 2018, 20:23

соль18 писал(а):истина? Понятие условно субъективное и домысленное, никто его не знает... имхо
истина не статична, но ничего субъективного в ней нет.
пусть...

Re: Всем форумчанам без исключения

#55 соль18 » Сб, 10 ноября 2018, 20:26

Я вижу "истину" иначе... по сути уже все есть и прошлое и настоящее и будущее, все остальное иллюзия ... имхо
соль18

Re: Всем форумчанам без исключения

#56 пусть... » Сб, 10 ноября 2018, 20:29

соль18 писал(а):Я вижу "истину" иначе... по сути уже все есть и прошлое и настоящее и будущее, все остальное иллюзия ... имхо
моля тогда скажи, у души есть выбор и свобода? и если есть то в чём?
пусть...

Re: Всем форумчанам без исключения

#57 соль18 » Сб, 10 ноября 2018, 20:33

У души возможно и есть, но душа это несколько не то, что мне кажется вы имеете ввиду, душа "служит" миру/системе/богу, желания личности ее интересуют только из разряда "как мы кормим и выгуливаем своих питомцев", душа может дать иллюзию настоящего или иллюзию необходимого поиска новой реальности (я бы назвала это наказанием за что-то, но могу ошибаться)...
соль18

Re: Всем форумчанам без исключения

#58 пусть... » Сб, 10 ноября 2018, 20:39

соль18 писал(а):У души возможно и есть, но душа это несколько не то, что мне кажется вы имеете ввиду
то самое...
соль18 писал(а):душа "служит" миру/системе/богу, желания личности ее интересуют только из разряда "как мы кормим и выгуливаем своих питомцев"
:yes:

Добавлено спустя 1 минуту:
соль18 писал(а):душа может дать иллюзию настоящего или иллюзию необходимого поиска новой реальности (я бы назвала это наказанием за что-то, но могу ошибаться)...
нет, иллюзии даёт только эго)

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
а вот эго имеет свойство отождествлять себя с душой, и в этом проблема...
пусть...

Re: Всем форумчанам без исключения

#59 соль18 » Сб, 10 ноября 2018, 20:46

пусть..., вопрос терминологии, не более... имхо
Я так поняла, вам не нравится слово "иллюзия", почему вы этому придаете столько значения? Это же не существенно... :scratch:
Вожно только внутреннее состояние личности, его дает душа... имхо
соль18

Re: Всем форумчанам без исключения

#60 Ашикирахо » Сб, 10 ноября 2018, 20:48

еще эта эльфа сильно обиделась на соседа типа моля. потому что эльфа привыкла что все зазывают эльфу и говорят - о какая эльфа. а к соседу она пришла, а он с ней из кухни между делом разговаривал
Ашикирахо
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: FlutterShy и 30 гостей