Всем форумчанам без исключения

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Ашикирахо » Сб, 3 ноября 2018, 19:42

Наконец понял что меня раздражает в последнее время на форуме. По настоящему масштабные личности(даже пусть и грешные) сидят скромно и заняты своим. А скромно потому что им не надо чужого, у них есть свое.
Где то со времен секты гали(а может и ранее) на форумах пошла тенденция что личность все может, достаточно только захотеть, переварить "грязь", стать добрее любым путем и прочее. Да не достаточно только захотеть, высшие силы решают.
Вот и множатся полковники ГРУ в отставке, шаманы, святые дмитриги и те кто решают, испортится ли энергия в сосуде, и кому что можно.

Вот меня это и раздражало упоминание в каждой третьей теме между строк - "ну я то лучше многих". Есть талантливые и масштабные личности, есть - но это объективно а не субъективно. Понимаете, если кто то захочет за ночь стать молью - он не сможет. Но будет говорить на форуме что стал, вставать в позу что стал, кивать и праздновать - но реальных структур как не было так и не будет.
Можно воображать что на поясе - автомат калашникова. И вставать в позу, и изображать отдачу. Но если нападет враг - такой автомат не поможет.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Всем форумчанам без исключения

#21 Brittany » Вс, 4 ноября 2018, 10:42

dised писал(а):Если истолкование идеи культуры не дотягивает до фундаментально-антологического смысла, то она распадается во множественность своих фрагментарных проявлений. Но само распадание во множественность говорит о том имманентном беспокойстве, которое заложено в понимающем бытии человека, о нискусивном разбегании фундаментально-человеческой заботы. Идея культуры смыкается вокруг понимания как фундаментального экзистенциала человеческого присутствия. Понимание, как полагание сущего в перспективе его бытийных возможностей расположены в культуре. Культура, заключенная в социальные рамки, то есть, рамки особого рода отношений, между экспонированными телами и вещами, обретает операционное бытие. Смысл культуры сужается от эйдетической формы понимающего бытия как симптому социальной жизни, что предназначена к пониманию.
))))
А переведи,плиз, с наукообразного на русский :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всем форумчанам без исключения

#22 пусть... » Вс, 4 ноября 2018, 11:28

Барса23 писал(а):Если это ты, то Ура!!!!
Если не ты, то все равно Ура!!!!!
Ура!!! :approve:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
dised писал(а):Когда-то на НФ проводился опрос "Стали ли вы лучше, читая книги ДК?"
dised, а что вы ответили на этот вопрос?
пусть...

  • 2

Re: Всем форумчанам без исключения

#23 пусть... » Вс, 4 ноября 2018, 11:35

Чтобы уйти с НФ, или ФДК или аналогичного общества надо реально совершить духовный прорыв.
Тогда потребность быть в этом обществе уходит сама собой. (И ты понимаешь, что это просто опыт прошлого, необходимый на данном этапе развития).
Некторые пытаются сделать это с помощью силы воли.
Но это даёт лишь временный эффект.
Так что все разговоры про то, что форум умирает и т.п.
Люди приходят и уходят. И это нормальный процесс...
пусть...

Re: Всем форумчанам без исключения

#24 Вишенка » Вс, 4 ноября 2018, 11:39

Пусть.. Любовь совсем короткой будет, пусть...
И, долгою разлука...
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Всем форумчанам без исключения

#25 пусть... » Вс, 4 ноября 2018, 11:42

пусть - это волшебное слово для тех, кто знает что в него вложено...

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
а для всех остальных - просто формообразующая частица.
пусть...

  • 1

Re: Всем форумчанам без исключения

#26 dised » Вс, 4 ноября 2018, 16:56

Brittany писал(а):))))
А переведи,плиз, с наукообразного на русский

Это была шутка. И слова не мои, а одного ученного. Мне просто понравилось. А услышал я их в лекции "Признаки Кали Юги" в таком контексте:

Далее ещё одним признаком Кали Юги является то, что ученые люди, они будут считаться учеными потому что они буду умело жонглировать словами, какими-то непонятными терминами. И это будет приниматься именно за ученость, а не реальные знания. Вот я взял интересно радио, выписал одну цитату из одного доклада. Я не буду называть естественно имени автора, ни доклада, просто, чтобы вы немножко послушали и подивились тому, как ученый человек высказывается по поводу культуры. То есть, в идеале философы, по-настоящему мудрые люди должны быть способными сказать о сложном просто. То есть, философ – он должен прояснить жизнь. То есть, какие-то сложные законы бытия доступными для понимания простых людей. Ну вот сейчас сам прочитаю такую вот одну цитату, которая совершенно, ну, я до конца не понимаю, что она обозначает. Вот это признак «учености». Вот вам пример: Это цитата из доклада на одном международном симпозиуме по проблемам человеческого сознания и культуры. Вот автор пишет:

Ну и далее идет приведенная мной цитата.

пусть... писал(а):dised, а что вы ответили на этот вопрос?

Тогда я не отвечал. Сейчас бы ответил, что нисколько я не стал лучше. Как только человек начинает думать, что он стал лучше, то он уже деградирует.
Секунда гордости убивает результаты тысячелетней аскезы.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Всем форумчанам без исключения

#27 Ашикирахо » Вс, 4 ноября 2018, 17:32

Секунда гордости убивает результаты тысячелетней аскезы.
---------------
это для дэвов. у асуров все получше.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Всем форумчанам без исключения

#28 Brittany » Вс, 4 ноября 2018, 17:58

dised писал(а):Как только человек начинает думать, что он стал лучше, то он уже деградирует.
А если начинает думать,что стал хуже,тоже деградирует?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всем форумчанам без исключения

#29 Natish » Пн, 5 ноября 2018, 12:15

Ашикирахо писал(а):у асуров все получше.
асурам не надо становиться лучше, ибо бесполезно?..типа, природа у них такая и нуишо? :smile:
Natish

Re: Всем форумчанам без исключения

#30 Барса23 » Сб, 10 ноября 2018, 16:29

пусть... писал(а):Чтобы уйти с НФ, или ФДК или аналогичного общества надо реально совершить духовный прорыв.
Тогда потребность быть в этом обществе уходит сама собой. (И ты понимаешь, что это просто опыт прошлого, необходимый на данном этапе развития).
Некторые пытаются сделать это с помощью силы воли.
Но это даёт лишь временный эффект.
Так что все разговоры про то, что форум умирает и т.п.
Люди приходят и уходят. И это нормальный процесс...

У меня был период в жизни, после того, как виси окончательно грохнул старый форум, что меня так реал за горло взял, что мне вообще было не до интернетов. Так, что я сюда несколько лет вообще не заглядывала. Профукала такого замечательного человека, как Дровосек, о чем жалею.
Так что можно без всяких духовных прорывов. Дело хозяйское. Хочешь ходи, хочешь не ходи.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Всем форумчанам без исключения

#31 Dejаneiroff » Сб, 10 ноября 2018, 17:03

Барса23 писал(а):Профукала такого замечательного человека, как Дровосек,
а что в нем было замечательного? я как-то не особо обратил на него внимание
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Всем форумчанам без исключения

#32 соль18 » Сб, 10 ноября 2018, 19:17

Барса23, да... Дровосек конечно :wub: меня в свое время к нему и вели... а осталась наверно по инерциии, да и народ здесь интересный... ну уж явно не для "роста" :hi-hi:
соль18

Re: Всем форумчанам без исключения

#33 пусть... » Сб, 10 ноября 2018, 19:33

Барса23 писал(а):Так что можно без всяких духовных прорывов. Дело хозяйское. Хочешь ходи, хочешь не ходи.
Барса я же написала, что у кого сила воли большая, то те могут какое-то время и не ходить. но это временный эффект.

в моей жизни был ещё один коллектив, который тоже был такого плана, что уйти оттуда просто так было практически нереально.
причём об этом говорили сами же участники этого общества.
и уходили оттуда как правило с сильнейшим конфликтом внутренним или внешним. т.е. у каждого кто уходил было ощущение, что либо ты со всеми, либо против всех.
когда я уходила, мне открытым текстом сказали, что я предатель. выглядело это мягко говоря странно.
причём сказал это человек, который находился как-бы вне коллектива.
сейчас почти 15 лет спустя они работают вместе :-D

поэтому я и говорю.
мне тут (пока меня не было) очень хотелось ФДК заменить на что-нибудь другое.
И вот я нашла ещё 2 варианта.
Но первый не задался сразу. там люди с определёнными проблемами и печальным внутренним состоянием...
я почувствовала, что мне с ними не по пути.
просто мои проблемы не решаются на этом уровне и этими методами.

ушла в другое общество, ну как ушла... пока только на порожке топчусь, присматриваюсь...
и вроде и хочу туда, а вроде и нет. мне там очень комфортно, НО...
я индивидуалистка большая, мне в коллективе тесно, хотя подстроиться и могу, но надо оно или не надо, вот в чём вопрос :pardon:
хотя вот в этом втором варианте, как раз единство не затирает индивидуальность.
:wub:
Последний раз редактировалось пусть... Сб, 10 ноября 2018, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
пусть...

Re: Всем форумчанам без исключения

#34 пусть... » Сб, 10 ноября 2018, 19:37

а вернулась я как всегда :hi-hi: вроде не собиралась, но меня сюда карма конкретно тянет...
пока с ней не разберусь, так и буду аккаунты сносить))

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
и это не потому что я такая без силы воли, есть она у меня, есть...
только в данном случае это не решает поставленных перед душой задач.
и решать их надо здесь :smile:
Последний раз редактировалось пусть... Сб, 10 ноября 2018, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
пусть...

Re: Всем форумчанам без исключения

#35 соль18 » Сб, 10 ноября 2018, 19:39

пусть..., почему вы воспринимаете карму как наказание? Вам здесь так плохо? :scratch:
соль18

Re: Всем форумчанам без исключения

#36 пусть... » Сб, 10 ноября 2018, 19:40

соль18 писал(а):пусть..., почему вы воспринимаете карму как наказание? Вам здесь так плохо? :scratch:
я воспринимаю карму, как то, чего нельзя избежать.
а наказание, нет конечно...
в карме есть и много счастья)
вопрос только в том, что я хочу идти за пределы того, что неизбежно :smile:
пусть...

Re: Всем форумчанам без исключения

#37 соль18 » Сб, 10 ноября 2018, 19:41

Ааа гордыня, понятно :yes:
соль18

Re: Всем форумчанам без исключения

#38 пусть... » Сб, 10 ноября 2018, 19:43

кстати, Барса мне очень помогла, взглянуть на ту ситуацию под определённым углом, и я кое-что пересмотрела в своих взглядах.
Барса, это тебе :rose:
пусть...

Re: Всем форумчанам без исключения

#39 соль18 » Сб, 10 ноября 2018, 19:44

Барса чудесна :yes: :wub:
соль18

Re: Всем форумчанам без исключения

#40 пусть... » Сб, 10 ноября 2018, 19:45

соль18 писал(а):Ааа гордыня, понятно :yes:
нет это называется свобода...
я хочу чтобы она была у каждого, и Бог нам тоже даёт некоторую свободу...
настоящая любовь невозможна без этого компонента.
тут много споров о политике. о том, что нужно кого-то с кем-то объединить под каким-угодно лозунгом.
так вот без свободной воли всё это объединение лишь фикция. оно не является полноценным и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
и всегда кто-то один будет угнетать другого, подавлять и т.п.
пусть...

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный и 13 гостей