хорошая тетка, плохая тетка, хорошая бабка

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Сб, 3 ноября 2018, 10:55

У нас в одном месте продавали вкусные чебуреки. До этого там было окошечко, туда отдавались деньги, а через решетку протягивался назад чебурек. Сейчас захожу - а там закрыто, а вместо этого рядом есть ход где висит ценник. А за оконечком тетка, которая делает чебуреки - теперь другая. Ну а возле ценника и кассы еще одна. Я спрашиваю - что такое, почему там закрыто и где предыдущая тетка что делала чебуреки бесменно?
А эта тетка говорит - теперь через кассу, чтобы делающего чебуреки не подпускать к деньгам.
Я говорю: но почему вы все это сделали?
И вот такой простой вопрос ее выбил напрочь из колеи: она зависла и сильно помрачнела. Я говорю ну ладно, взял чебурек а там достаточно неприятное место и вдруг гляжу - на аппарате что разливает пиво приклеен лепрекон. Стильный такой, толстый, в зеленой шапочке, сразу же думается о прибыли, о золоте что он прячет и хочется в этом кафе посидеть. Я оживился говорю - о, а что это у вас тут такая за наклеечка приятная, это марка пива или чего?
А тетка еще больше помрачнела и говорит: какая разница, это просто на самом аппарате она наклеена, все равно. Я пригляделся говорю - нет, она наклеена сверху, не фрабричного изготовления.
Поразительно то есть в этой забегаловке, сменили все в худшую сторону, и топчут тот малый стиль что еще остался. Я огляделся, ища хорошего - вот, неплохо музыка играет с потолка, там бабочка пластмассовая на паутине прилеплена. Однако тетка туда и не смотрит. Я говорю ей: а что, вы водку продавать перестали? Пока я тут стою ни одного алкаша не пришло. Тетка говорит: вот еще, нужны они мне.
То есть на базаре - лепрекон не нужен, хороший продавец чебуреков не нужен, музыка и декор не нужны, алкаши-декор - не нужны. А что тетка там эта убогая будет теперь делать? Какать и писять?
Иду с базара, попробовал чебурек - дрянь. Что и заранее был ясно по сравнению с теми что были. Подхожу к киоску кофе купить и говорю между делом, а вот этот ящик- могу ли я использовать его как мусорное ведро? Выбросить чебурек?
Бабка говорит: конечно можете, ой, солнышко, что же вы, выбрасываете пирожок, чай не понравился он вам?! Ой, почему же? Что же делать?
Я говорю: да, теперь там гораздо хуже готовят. Но сам подход у бабки - верный! И кофе у нее очень вкусное - растворимый, в пакетах, фабричной расфасовки.
Ашикирахо
Автор темы


Re: хорошая тетка, плохая тетка, хорошая бабка

#3 Clover » Сб, 3 ноября 2018, 11:01

Ашикирахо писал(а):То есть на базаре - лепрекон не нужен, хороший продавец чебуреков не нужен, музыка и декор не нужны, алкаши-декор - не нужны. А что тетка там эта убогая будет теперь делать? Какать и писять?
Иду с базара, попробовал чебурек - дрянь. Что и заранее был ясно по сравнению с теми что были.
:ugu:
Ашикирахо писал(а):И кофе у нее очень вкусное - растворимый
И вашим и нашим. :-D
Изображение
Clover

Re: хорошая тетка, плохая тетка, хорошая бабка

#4 Definitely Maybe » Сб, 3 ноября 2018, 11:02

Ашикирахо писал(а):хорошая тетка, плохая тетка, хорошая злая бабка
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: хорошая тетка, плохая тетка, хорошая бабка

#5 Ашикирахо » Сб, 3 ноября 2018, 11:02

кто продает, а кто и не знает толком что значит эспрессо :-D
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: хорошая тетка, плохая тетка, хорошая бабка

#6 WOLAND » Сб, 3 ноября 2018, 11:08

перевод рассказа.
Автору с трудом удаётся формулировать мысли и складывать слова в предложения.
...
И так:
Сразу поменяем название.

"О том, как я ел чебурек"
Автор Ашикирахо.

Я купил чебурек. Он мне не понравился. Раньше нравилось, а сейчас не понравилось. Поэтому я выкинул его в ящик у киоска где торгуют кофе, предварительно спросив разрешение у продавщицы киоска с кофе.
Потом я выпил кофе. А кофе мне понравился.
WOLAND
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: хорошая тетка, плохая тетка, хорошая бабка

#7 Brittany » Сб, 3 ноября 2018, 12:06

WOLAND, :-D
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, Gulya, 2 скрытых и 20 гостей