"не бойся ни мора, ни глада"

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Барса23 » Сб, 3 ноября 2018, 1:49

И ночью, и днем твержу об одном -
Не надо, люди, бояться!
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
Кто скажет: "Идите, люди, за мной,
Я вас научу, как надо!"
Спойлер
То-то радости пустомелям,
Темноты своей не стыжусь,
Не могу я быть Птоломеем,
Даже в Энгельсы не гожусь.
Но от вечного бегства в мыле,
Неустройством земным томим,
Вижу - что-то неладно в мире,
Хорошо бы заняться им,
Только век меня держит цепко,
С ходу гасит любой порыв,
И от горести нет рецепта,
Все, что были, - сданы в архив.
И все-таки я, рискуя прослыть
Шутом, дураком, паяцем,
И ночью, и днем твержу об одном -
Не надо, люди, бояться!
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
Кто скажет: "Идите, люди, за мной,
Я вас научу, как надо!"

И, рассыпавшись мелким бесом,
И поклявшись вам всем в любви,
Он пройдет по земле железом
И затопит ее в крови.
И наврет он такие враки,
И такой наплетет рассказ,
Что не раз тот рассказ в бараке
Вы помянете в горький час.
Слезы крови не солонее,
Дорогой товар, даровой!
Прет история - Саломея
С Иоанновой головой.

Земля - зола и вода - смола,
И некуда, вроде, податься,
Неисповедимы дороги зла,
Но не надо, люди, бояться!
Не бойтесь золы, не бойтесь хулы,
Не бойтесь пекла и ада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
Кто скажет: "Всем, кто пойдет за мной,
Рай на земле - награда".

Потолкавшись в отделе винном,
Подойду к друзьям-алкашам,
При участии половинном
Побеседуем по душам,
Алкаши наблюдают строго,
Чтоб ни капли не пролилось.
"Не встречали - смеются - Бога?"
"Ей же Богу, не привелось".
Пусть пивнуха не лучший случай
Толковать о добре и зле,
Но видали мы этот "лучший"
В белых тапочках, на столе.

Кому "сучок", а кому коньячок,
К начальству - на кой паяться?!
А я все твержу им, ну, как дурачок:
Не надо, братцы, бояться!
И это бред, что проезда нет,
И нельзя входить без доклада,
А бояться-то надо только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
Гоните его! Не верьте ему!
Он врет! Он не знает - как надо!

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
:smile:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Автор темы
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев


Re: "не бойся ни мора, ни глада"

#3 gosha » Сб, 3 ноября 2018, 2:47

Барса23, слушай , прочитал твой стих и вспомнил девочку , хохлушку , она тоже точкой же стишОк простили на ютюбе
Ну прям один в один ....
Только тема стиха была - мы , хохлы ,
(От Гоши ) не такие как вы , кацапы .....
---------
Барса23, такое говно это ......и стих твой - полное говно.
Если учесть , что Казанская рядом ....
gosha

  • 1

Re: "не бойся ни мора, ни глада"

#4 Благодарю » Сб, 3 ноября 2018, 3:48

это таг нынче звучит псалом № 90?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: "не бойся ни мора, ни глада"

#5 Brittany » Сб, 3 ноября 2018, 12:10

Барса23, )) Галич писал это в известных обстоятельствах.
А "как надо" давным- давно изложено в священных писаниях.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: "не бойся ни мора, ни глада"

#6 Ашикирахо » Сб, 3 ноября 2018, 12:11

не бойтесь ни мора не глада, а намолите зеленые дали
Ашикирахо

  • -1

Re: "не бойся ни мора, ни глада"

#7 WOLAND » Сб, 3 ноября 2018, 12:17

Ашикирахо писал(а):не бойтесь ни мора не глада, а намолите зеленые дали
Кто о чём, а геморройщик о геморрое...
WOLAND
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет

Re: "не бойся ни мора, ни глада"

#8 Brittany » Сб, 3 ноября 2018, 12:20

WOLAND писал(а):
Ашикирахо писал(а):не бойтесь ни мора не глада, а намолите зеленые дали
Кто о чём, а геморройщик о геморрое...
WOLAND, вы пальцем в небо...Акиширахо цитировал автора темы.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: "не бойся ни мора, ни глада"

#9 WOLAND » Сб, 3 ноября 2018, 12:34

Brittany писал(а):WOLAND, вы пальцем в небо...Акиширахо цитировал автора темы.

Нет это Ашик себе пальцем в анус. Кстати, как и Вы.
Вы можете перевести то, что он хотел сказать, Бриттани?
WOLAND
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет

Re: "не бойся ни мора, ни глада"

#10 Brittany » Сб, 3 ноября 2018, 12:37

WOLAND писал(а):Вы можете перевести то, что он хотел сказать, Бриттани?
"Намолите зелёные дали" - это от Барсы, автора данной темы. Ашикирахо цитировал её,Барсу.
А хотел он, вероятно, похихикать.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: "не бойся ни мора, ни глада"

#11 WOLAND » Сб, 3 ноября 2018, 12:38

Это типичный приём вампиров - кинуть приманку, чтоб люди задумались.
Любую приманку. Главное раскачать на эмоции. А там вампиру уже легче справиться с жертвой... Ашикирахо не настолько глуп, как хочет казаться на самом деле. Своё дело он знает чётко... Только нарывается на меня.
Последний раз редактировалось WOLAND Сб, 3 ноября 2018, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
WOLAND
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет

Re: "не бойся ни мора, ни глада"

#12 Brittany » Сб, 3 ноября 2018, 12:39

WOLAND, я прошу вас вести себя (писать на форуме) цивилизованно. Вы это умеете делать,
если захотите.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: "не бойся ни мора, ни глада"

#13 WOLAND » Сб, 3 ноября 2018, 12:39

Brittany писал(а):А хотел он, вероятно, похихикать.

Кстати -похихикать.
Любая шутка в сторону человека - это стремление унизить человека. Не важно добрая шутка или злая. Любая шутка - направленная на мишень- человека, убивает Любовь в мишени... И тот, кто выпустил эту шутку - автоматически становится ... убийцей Любви.
Последний раз редактировалось WOLAND Сб, 3 ноября 2018, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
WOLAND
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет

Re: "не бойся ни мора, ни глада"

#14 Brittany » Сб, 3 ноября 2018, 12:40

WOLAND, вот прямо сейчас- ваше сообщение №11 провоцирует на раскачку эмоций.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: "не бойся ни мора, ни глада"

#15 WOLAND » Сб, 3 ноября 2018, 12:44

Brittany писал(а):WOLAND, вот прямо сейчас- ваше сообщение №11 провоцирует на раскачку эмоций.

абсолютно верно. Я раскачиваю его! Но мне раскачивать его легко. Я говорю только правду, а ему приходится лгать и изворачиваться. а для этого нужен острый ум. Поэтому чаще, Ашикирахо просто молчит.
Последний раз редактировалось WOLAND Сб, 3 ноября 2018, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
WOLAND
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет

Re: "не бойся ни мора, ни глада"

#16 WOLAND » Сб, 3 ноября 2018, 12:46

Brittany писал(а):WOLAND, я прошу вас вести себя (писать на форуме) цивилизованно. Вы это умеете делать,
если захотите.

Хорошо, но Вы должны пообещать, в свою очередь, что не будете провоцировать меня своей глупостью.
WOLAND
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет

  • 1

Re: "не бойся ни мора, ни глада"

#17 Володя 11 » Сб, 3 ноября 2018, 15:52

WOLAND писал(а):Это типичный приём вампиров - кинуть приманку, чтоб люди задумались.
Любую приманку. Главное раскачать на эмоции. А там вампиру уже легче справиться с жертвой...

далеко не все эмоции по зубам вампирам.
а вот создать такую иллюзию - стандартная техника
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: "не бойся ни мора, ни глада"

#18 WOLAND » Сб, 3 ноября 2018, 17:02

Володя 11 писал(а):
WOLAND писал(а):Это типичный приём вампиров - кинуть приманку, чтоб люди задумались.
Любую приманку. Главное раскачать на эмоции. А там вампиру уже легче справиться с жертвой...

далеко не все эмоции по зубам вампирам.
а вот создать такую иллюзию - стандартная техника

Всё зависит от того- против кого Вампир действует. Если против закрытого человека - то как ни оскорбляй, как не клевещи - его из себя не выведешь.
А вот с отрытыми энергетически людьми - может прокатить любой способ.
WOLAND
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет

Re: "не бойся ни мора, ни глада"

#19 Володя 11 » Сб, 3 ноября 2018, 18:25

WOLAND писал(а):
Володя 11 писал(а):
WOLAND писал(а):Это типичный приём вампиров - кинуть приманку, чтоб люди задумались.
Любую приманку. Главное раскачать на эмоции. А там вампиру уже легче справиться с жертвой...

далеко не все эмоции по зубам вампирам.
а вот создать такую иллюзию - стандартная техника

Всё зависит от того- против кого Вампир действует. Если против закрытого человека - то как ни оскорбляй, как не клевещи - его из себя не выведешь.
А вот с отрытыми энергетически людьми - может прокатить любой способ.

это зависит на каком уровне открыт человек - и соответственно тип эмоций.
Кастанеда - Я не смог удержаться, чтобы не подумать, что если бы эмиссар захотел хитростью заставить меня остаться (и перестать быть человеком), то для этого ему нужно было бы просто солгать. И я не смог бы отличить лжи от правды.

- Я не смогу тебе солгать, поскольку ложь не существует, - сказал эмиссар, вторгаясь в мои мысли. - Я могу говорить тебе только о том, что существует. В моем мире существует только намерение; ложь не содержит намерения, поэтому она не существует.

Спойлер
- Это мир теней, - сказал голос эмиссара, как только я прибыл. - Но хотя мы и тени, мы все-таки излучаем свет. Мы не только подвижны, мы еще и являемся светом в туннелях. Мы представляем собой еще одну из существующих здесь разновидностей неорганических существ. Здесь есть три их разновид-ности: одни подобны неподвижному туннелю, другие подобны подвижной тени. Мы - подвижные тени. Туннели дают нам свою энергию, а мы выполняем их распоряжения.

Эмиссар прекратил говорить. Я почувствовал, что самое время спросить о третьей разновидности не-органических существ. Я также почувствовал, что если я не спрошу, эмиссар сам этого мне не скажет.

- Каков третий вид неорганических существ? - спросил я.

Эмиссар кашлянул и хихикнул. Мне показалось, что это звучало так, как будто ему доставило немалое удовольствие то, что я наконец задал этот вопрос.

- О, это самая таинственная разновидность - сказал он. - Она открывается нашим посетителям только в том случае, если они решат остаться с нами.

- Почему? - спросил я.

- Для того, чтобы увидеть их, требуется большее количество энергии, - ответил эмиссар. - И пре-доставить эту энергию должны мы.

Я знал, что эмиссар говорил мне правду. Я также знал, что надо мной нависла угроза огромной опас-ности. Мной овладело беспредельное любопытство. Я захотел увидеть эту третью разновидность.

Эмиссар, видимо, осознавал мое настроение. - Ты бы хотел увидеть их? - спросил он неожиданно.

- Непременно, - ответил я.

- Все, что тебе нужно сделать - это громко сказать о том, что ты хочешь остаться с нами, - произ-нес он бесстрастно.

- Но если я скажу это, я должен буду остаться, ведь так? - спросил я.

- Естественно, - произнес эмиссар тоном предельной убежденности. - В этом мире все, что ты произнесешь вслух, становится реальностью.

Я не смог удержаться, чтобы не подумать, что если бы эмиссар захотел хитростью заставить меня ос-таться, то для этого ему нужно было бы просто солгать. И я не смог бы отличить лжи от правды.

- Я не смогу тебе солгать, поскольку ложь не существует, - сказал эмиссар, вторгаясь в мои мысли. - Я могу говорить тебе только о том, что существует. В моем мире существует только намерение; ложь не содержит намерения, поэтому она не существует.

Я хотел возразить, что даже за ложью существует намерение, но еще до того, как я вслух выразил мое возражение, эмиссар сказал, что за ложью есть намерение, но то намерение не есть намерение.

Я не смог удержать мое внимание сновидения на возражении эмиссара. Оно направилось к теневым существам. Внезапно я заметил что они похожи на стадо странных доверчивых животных. Голос эмисса-ра предупредил меня о том, чтобы я держал свои эмоции под контролем, поскольку внезапные порывы чувств могут рассеять их, словно стаю птиц.

- Что же мне нужно делать? - спросил я.

- Спустись на нашу сторону и попытайся тянуть или толкать нас, - наставлял меня голос эмиссара. Чем быстрее ты научишься это делать, тем быстрее ты сможешь двигать вещи в твоем собственном ми-ре, просто смотря на них.

Мой практичный ум мгновенно отреагировал на это. Я сразу очутился среди них, отчаянно пытаясь толкать или тащить их. В конце концов я совершенно исчерпал свою энергию. Затем у меня возникло ощущение, что я пытаюсь делать что-то подобное попытке поднять самого себя за волосы.

У меня возникло еще одно впечатление, - чем больше я напрягался, тем больше теней появлялось. Это было похоже на то, как если бы они появлялись изо всех углов, чтобы наблюдать за мной или пи-таться мной. В тот момент, когда я это подумал, они, эти тени, мгновенно разбежались.

- Мы не питаемся тобой, - сказал эмиссар. - Мы все приходим, чтобы погреться в твоей энергии. Это очень напоминает то, что ты делаешь с солнечным светом в холодный день.

Эмиссар призвал меня открыться им, не концентрируясь на своих подозрениях. Я услышал этот голос и, по мере того, как я слышал то, что он говорит, я понимал, что я слышу, ощущаю, и думаю точно так же, как делаю это в своей повседневной жизни. Я стал медленно поворачиваться кругом. Соизмерив ясность своего восприятия, я пришел к выводу, что нахожусь в реальном мире.

Голос эмиссара продолжал звучать в моих ушах. Он говорил, что для меня единственным различием между восприятием моего мира и восприятием их мира является то, что восприятие их мира начиналось и заканчивалось в мгновение ока. Восприятие моего повседневного мира было иным, - поскольку мое осознание фиксировано на нем вместе с осознанием огромного числа существ, мне подобных, и все мы вместе удерживаем свой мой мир на месте с помощью своего намерения. Эмиссар добавил, что и для неорганических существ восприятие моего мира точно так же начинается и заканчивается в мгновение ока, но восприятие своего мира для них точно так же, как и моего - для меня, удерживается на месте громадным числом их намерений.

В это мгновение та сцена начала растворяться. Все это напоминало погружение в глубину, а пробуж-дение из этого мира было подобно выныриванию на поверхность.

На следующей сессии эмиссар начал свой диалог со мной, повторив, что между подвижными тенями и стабильными туннелями существует полностью скоординированные и согласованные взаимоотношения. Он закончил свое высказывание словами:

- Мы не можем существовать друг без друга.

- Я понимаю твое объяснение, - ответил я.

В его голосе появился оттенок недоверия, когда он возразил, что, возможно, я не в состоянии понять, что означает такая связь, которая является чем-то неизмеримо большим, чем зависимость. Я собрался попросить эмиссара объяснить, что он имеет в виду, но в следующее мгновение оказался внутри того, что я мог бы определить как саму ткань туннеля. Я увидел забавно соединенные, напоминающие железы выпуклости, которые излучали тусклый свет. У меня возникла мысль, что эти выпуклости производят на меня такое же впечатление, как выпуклый алфавит Брайля для слепых. Считая их шариками энергии от трех до четырех футов в диаметре, я начал удивляться действительным размерам этих туннелей.

- Размеры здесь не похожи на размеры в твоем мире, - сказал эмиссар. - Энергия этого мира представляет собой другой тип энергии, ее особенности не совпадают с особенностями энергии твоего мира, хотя этот мир столь же реален.

Эмиссар принялся объяснять мне, что он уже рассказывал мне все это о теневых сущностях, когда описывал и объяснял выпуклости на стенах туннеля. Я ответил ему, что я слышал эти объяснения, но не обратил на них внимания, поскольку считал, что они непосредственно не относятся к сновидениям.

- Все здесь, в этом мире, непосредственно относится к сновидениям, - сказал эмиссар.

Я захотел поразмыслить о причине моего непонимания, но мой ум вдруг опустел. Мое внимание сно-видения померкло. Мне стало трудно фокусировать его на мире вокруг себя. Я сконцентрировался на пробуждении. Но эмиссар снова стал говорить, и звук его голоса поддержал меня. Мое внимание снови-дения значительно оживилось.

- Сновидение - это колесница, которая доставляет сновидящих в этот мир, - сказал эмиссар, - и каждый маг знает о сновидениях, поскольку этому научили его мы. Наш мир связан с вашим дверью, ко-торая называется сновидением. Мы знаем, как проходить через эту дверь, но люди не знают. Они долж-ны учиться этому.

Голос эмиссара начал объяснять мне то, о чем уже говорил раньше.

- Выпуклости стенок туннелей представляют собой теневые существа, - сказал он. - И я - один из них. Мы движемся внутри туннелей по их стенкам, заряжая себя энергией этих туннелей, которая и явля-ется нашей энергией.

Мой ум пронзила мысль: "Я действительно не мог и представить себе отношения того типа, свидете-лем которых я стал".

- Если бы ты остался с нами, то непременно бы научился ощущать то, что означает быть так взаимо-связанными, как взаимосвязаны мы, - сказал эмиссар.

Казалось, эмиссар ждет моего ответа. У меня возникло ощущение, что он только и ждал, чтобы я ска-зал о своем решении остаться.

- Сколько теневых существ в каждом туннеле? - спросил я, пытаясь сменить тему, и сразу же пожа-лел об этом, потому что эмиссар начал подробно описывать мне количество и функции теневых существ в каждом туннеле. Он сказал, что в каждом туннеле имеется определенное число взаимозависимых сущ-ностей, относящихся только к нему, каждая из которых выполняет конкретные функции, относящиеся к потребностям и желаниям родственных им туннелей.

Мне не хотелось, чтобы эмиссар стал вдаваться в подробности. Я осознал, что чем меньше я знаю о туннелях и теневых существах, тем лучше для меня. В тот миг, когда я сформулировал эту мысль, эмис-сар остановился, и мое тело энергии резко дернулось, как будто потянули за кабель. В следующий мо-мент я полностью проснулся в своей кровати.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Спойлер
Мои ночные видения саблезубых тигров продолжались регулярно в течение длительного времени, до тех пор, пока этот агрессивный лазутчик вновь не дожидаясь моего согласия перенес меня в туннели.

Я услышал голос эмиссара. Он сразу обрушил на меня самую длинную и мучительную тираду из тех, что я слышал до сих пор. Он говорил мне о необыкновенных преимуществах мира неорганических су-ществ. Он говорил о получении знания, которое перевернет мой ум, и о том, что это достигается только простым действием - согласием остаться в этих удивительных туннелях. Он говорил о неописуемой подвижности, о бесконечном времени для познания сути вещей и более всего о возможности быть объ-ектом внимания космических слуг, которые будут исполнять мой малейший каприз.

- Сознательные существа из самых невероятно удаленных концов вселенной высказывают желание остаться с нами. Им нравится быть у нас, - сказал эмиссар, завершая свою беседу. - Фактически, до сих пор никто не пожелал уйти.

В этот момент у меня возникла мысль: служение мне полностью чуждо моему темпераменту. Я нико-гда не одобрял ни слуг, ни тех, кому они служат.

Лазутчик подхватил меня и понес по множеству туннелей. Мы остановились в туннеле, который каким то образом казался больше остальных. Мое внимание сновидения было приковано к размеру и располо-жению туннеля, оно оставалось как бы приклеенным там, и я не мог оглянуться. Мое внимание сновиде-ния было сконцентрировано на капле энергии, немного большей, чем теневые существа. Она была голу-бой, словно синева в центре пламени свечи. Я знал, что эта конфигурация энергии не была теневым су-ществом и что ее не было здесь раньше.

Ощущая его, я забыл о себе. Лазутчик дал мне знак уходить, но что-то сделало меня невосприимчи-вым к его сигналам. Я, ощущая некоторую тревогу, все же остался там где был. Однако знаки лазутчика нарушили мою концентрацию, и я потерял из виду эту голубую форму.

Неожиданно колоссальная сила заставила меня вращаться вокруг своей оси и перенесла меня прямо к голубому свечению. По мере того, как я смотрел на него, оно обретало очертания человека - очень маленького, тонкого, хрупкого, почти прозрачного. Я отчаянно пытался определить, мужчина это или женщина, но как я ни старался, мне это не удалось.

Мои попытки спросить об этом эмиссара также не имели успеха. Он улетел внезапно, оставив меня подвешенным в этом туннеле лицом к лицу с незнакомым человеком. Я попытался поговорить с этим че-ловеком, так, как я разговаривал с эмиссаром, но не получил ответа. Я ощутил волну разочарования от того, что не смог разрушить разделяющий нас барьер. Затем меня охватил страх остаться наедине с кем-то, кто мог оказаться врагом.

В присутствии незнакомца у меня возникло множество реакций. Я даже ощутил восторг от того, что я знал, что лазутчик показал мне, наконец, еще одно человеческое существо, которое было поймано в этом мире. Я только испытал огорчение от того, что мы не можем общаться, поскольку, видимо, этот незнако-мец был одним из магов древности и принадлежал другой эпохе.

Спойлер
Чем больше становился мой восторг и любопытство, тем тяжелее я становился, вплоть до того мо-мента, когда я стал очень тяжелым и не очутился вновь в своем теле в парке возле калифорнийского университета. Я стоял на траве прямо среди людей, играющих в гольф.

Одновременно со мной с той же самой скоростью передо мной так же начал материализоваться чело-век. Мы на момент взглянули друг другу в глаза. Это была девочка, возможно, шести или семи лет. Я по-думал, что знаю ее. При виде ее мой восторг и любопытство настолько возросли, что повернули процесс вспять. Я потерял вес настолько быстро, что в следующий миг превратился в каплю энергии в мире неор-ганических существ. Лазутчик вернулся ко мне и вытолкнул меня прочь.

Я проснулся, содрогнувшись от страха. В процессе выплывания на поверхность повседневного мира что-то заставляло информацию ускользать. Мой ум неистово пытался собрать воедино все, что знал, или казалось, что знал. Я провел более сорока восьми часов в попытках ухватить скрытое ощущение или скрытое знание, прикоснуться к которому мне удалось. Единственным достижением было ощущение си-лы - я предполагал, что оно пришло извне; это ощущение силы говорило мне о том, чтобы я больше не доверял тому, что происходит со мной в сновидениях.

Спустя несколько дней смутная и таинственная уверенность начала овладевать мною. Эта уверен-ность возрастала постепенно до тех пор, пока не осталось никаких сомнений в ее подлинности: я был уверен в том, что голубая капля энергии была пленником в мире неорганических существ.
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

  • 1

Re: "не бойся ни мора, ни глада"

#20 Brittany » Сб, 3 ноября 2018, 18:51

WOLAND писал(а):абсолютно верно. Я раскачиваю его! Но мне раскачивать его легко.
WOLAND писал(а):Хорошо, но Вы должны пообещать, в свою очередь, что не будете провоцировать меня своей глупостью.
WOLAND, )) вы только подтверждаете,что вампир вы сам.
А последнее заявление - попытка раскачать меня. Зря стараетесь... :wink:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: "не бойся ни мора, ни глада"

#21 WOLAND » Сб, 3 ноября 2018, 19:06

Володя 11 писал(а):Кастанеда - Я не смог удержаться, чтобы не подумать,

Закручены сны. :smile:
И чем всё закончилось?
Последний раз редактировалось WOLAND Сб, 3 ноября 2018, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
WOLAND
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, 1 скрытый и 42 гостей