странный грех сопутствующий роботизации

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Вт, 30 октября 2018, 22:53

я недавно писал про дисгармоничную энергетикой "о чем говорят мужчины" третья часть. но что то особо никто не не обратил со своей стороны тоже на это внимания, enmerkar помню написал что вроде бы все верно показано, особенно в первых частях. а первые части мне тоже нравились да и последняя тоже, хотя энергетика то по факту видна плохая, но я решил отложить пока эти вопросы так как мало чего ясно.
а недавно нашел мультик- простоквашино продолжение, новые серии. И он мне тоже очень понравился, я несколько раз пересмотрел.
а потом что то стало творится странное. причем такое же странное как и после того фильма. карту пластиковую на ровном месте потерял, машиной не смог проехать из соседнего двора так как дорогу перекрыли криво на ремонт и какие то бегуны там бежали в общем не пойми что.
Посмотрел энергетику - там такой кошмар, что даже описать сложно.
Но если подумать, какие ценности освещаются в фильме о чем говорят мужчины в последней части. Если взять внешне - дружба, еще чего то, деньги может. В общем вокруг этих моментов. Однако анализ тонких планов показывает, что фильм смакует новый стиль жизни. С удобной инфраструктурой, быстрой доставкой, возвратом потерянного, мобильностью, смартфонами и удобным передвижением, заказом место отдыха и еды и т.д.
Почему же показано что хорошо в старом поезде? А потому что режиссер мечется он не знает куда надо.
И в новом мультике про простоквашино, причем в гораздо большем масштабе - смакуется не то чтобы технологичная особо жизнь, а это то самое - жить как человек. легко и безоблачно. Но концепции ни у кого нет. Поэтому энергетика производит впечатление - погружения в пучину страха, хотя внешне по канве и графике скажем, этого совершенно незаметно.
Ашикирахо
Автор темы


Re: странный грех сопутствующий роботизации

#21 Ашикирахо » Ср, 31 октября 2018, 14:43

так куча же есть излечений. даж СНЛ приводил десятки случаев. вы как последователи не могли этого не знать.
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: странный грех сопутствующий роботизации

#22 dobrovolya » Ср, 31 октября 2018, 14:53

Ашикирахо писал(а):тебя не удивило, что в теме о раке никто не собрался раздумывать о болезни и лечении, а речь шла лишь о действиях - но не связанных с попытками вылечится

это настолько само собой, что даже в голову не пришло писать о том, что первым делом копаться в причинах начала бы... у нас ведь у всех, мне кажется, выработался рефлекс: анализировать, начиная с заболевшего органа. "чем грешим, то и болит", так сказать...

насчет термина "излечить рак" - такого не бывает. можно остановить его развитие. маме моей рак груди остановили ампутацией, на лимфы перешло, их тоже частично удалили. последние 16 лет тишина, слава Богу... но это настороженная тишина, полного излечения от рака без решения первопричины в мировоззрении не может быть, ежегодная проверка, регулярное наблюдение.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: странный грех сопутствующий роботизации

#23 WOLAND » Ср, 31 октября 2018, 16:55

Голоосование писал(а):
Ашикирахо писал(а):я недавно писал про дисгармоничную энергетикой "о чем говорят мужчины" третья часть. но что то особо никто не не обратил со своей стороны тоже на это внимания, enmerkar помню написал что вроде бы все верно показано, особенно в первых частях. а первые части мне тоже нравились да и последняя тоже, хотя энергетика то по факту видна плохая, но я решил отложить пока эти вопросы так как мало чего ясно.

сам то понял что сказал?
:-D
WOLAND
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: странный грех сопутствующий роботизации

#24 соль18 » Ср, 31 октября 2018, 19:15

Обесцениваются навыки и труды... не нужно особо что то знать/уметь... агрессия от тех кто в свое время перелопатил тонны инфы, а теперь это не ценно...следствие бесполезности... вспомним монро с шубами... где то рядом...
соль18

Re: странный грех сопутствующий роботизации

#25 Ашикирахо » Ср, 31 октября 2018, 19:16

о чем это ты. что и где обесценивание?
Ашикирахо
Автор темы

Re: странный грех сопутствующий роботизации

#26 соль18 » Ср, 31 октября 2018, 19:17

Ашикирахо, пока это мысль запомнила, что б не забыть... может чуть позже увяжется, может нет...
А вообще достаточно вспомнить как роботизация вытиснила рабочих с производства...
соль18

Re: странный грех сопутствующий роботизации

#27 Ашикирахо » Ср, 31 октября 2018, 19:20

то есть по твоему эта вся чернуха - не разрушение, а суть программы от недовольных?
Ашикирахо
Автор темы

Re: странный грех сопутствующий роботизации

#28 соль18 » Ср, 31 октября 2018, 19:52

Хз...
Зачем человек ищет смысл жизни? Чтоб казаться значимым... Что его труды не напрасны...
Человек понимает, что в масштабах вселенной он в лучшем случае моль...но не хочет в это верить... Это из разряда как бы веры, со страхом смерти... И вот он всю жизнь "трудится/ростет/развивается" в каком масштабе? В масштабу нуля... Но человек не может в это поверить, ему нужна хотя бы иллюзия значимости в его реальности... Мир движется вперед не смотря на наши иллюзии, Лилу "не верю, что боженька плохой"... Это как крестьяне верят в доброго царя... А царь да, он добрый и хороший, но цели у него масштабнее и рассматривается глобальное КПД...

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Был у вас дом...с при вязкой к совку... Скларина тогда выиграла ))) та же фигня... Человек цепляется за время, где он был значим... Отвергая настоящее... Агрессия/негатив ... Упадок энергии, такие клатки не нужны миру...

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
И только любовь/интерес дает возможность жить здесь и сейчас без сожаления о по траченных трудах... Что вы испытаете, если окажется что ваши книги никому не нужны? Труды/время напрасны, но если вам нравится сам процесс, то у вас не будет сожалений/агрессии/негатива...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Ашикирахо писал(а):то есть по твоему эта вся чернуха - не разрушение, а суть программы от недовольных?
Получается разрушение... Удаление раковых клеток...
соль18

Re: странный грех сопутствующий роботизации

#29 Ашикирахо » Ср, 31 октября 2018, 20:04

нет, что то не то имхо, посмотри вон фотоотчет в кафе, кстати. интересное место.
Ашикирахо
Автор темы

Re: странный грех сопутствующий роботизации

#30 соль18 » Ср, 31 октября 2018, 20:05

Возвращается к основному греху ))) когда интересы личности расходятся с интересами мира/бога...
соль18

Re: странный грех сопутствующий роботизации

#31 Ашикирахо » Ср, 31 октября 2018, 20:15

да, но исток греха не там, не в расхождении! ты не верно здесь понимаешь плюсы-минусы. почитай об этом в следующей книге, еще раз напоминаю.
Ашикирахо
Автор темы

Re: странный грех сопутствующий роботизации

#32 соль18 » Ср, 31 октября 2018, 20:22

Ашикирахо, у нас разные представления о ценностях :yes:
соль18

Re: странный грех сопутствующий роботизации

#33 Володя 11 » Ср, 31 октября 2018, 20:45

соль18 писал(а):Человек понимает, что в масштабах вселенной он в лучшем случае моль...но не хочет в это верить... Это из разряда как бы веры, со страхом смерти... И вот он всю жизнь "трудится/ростет/развивается" в каком масштабе? В масштабу нуля... Но человек не может в это поверить, ему нужна хотя бы иллюзия значимости в его реальности... Мир движется вперед не смотря на наши иллюзии, Лилу "не верю, что боженька плохой"... Это как крестьяне верят в доброго царя... А царь да, он добрый и хороший, но цели у него масштабнее и рассматривается глобальное КПД...

phpBB [media]


phpBB [media]
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: странный грех сопутствующий роботизации

#34 соль18 » Ср, 31 октября 2018, 20:51

Володя 11, спасибо, может посмотрю на досуге :rose:
соль18

Re: странный грех сопутствующий роботизации

#35 Володя 11 » Ср, 31 октября 2018, 21:10

во внешних мирах выживают только маньяки, без исключений.
впрочем, отрицание отрицания всегда с нами.
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: странный грех сопутствующий роботизации

#36 соль18 » Ср, 31 октября 2018, 21:11

ниче не поняла, но каждому свое...
соль18

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: veravelios, 1 скрытый и 31 гость