ладно, напишу свою программу

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Ашикирахо » Вт, 30 октября 2018, 15:56

однако же в гланом собственно это обычная модель, поэтому напишу в беседке. программа - это побочный нюанс, а на самом деле это концептуальный принцип, который могут использовать и любые другие модераторы.

есть правила форума. которых модераторы вынуждены придерживаться. то есть, грубо говоря - они не могут забанить не основываясь ни на одном из правил.
один милый нюанс: они могут забанить, или удалить текст, руководствуясь конституцией, так как в правилах любого форума на это есть ссылка.
А конституция основывается на базовых аспектах нравственности, на фундаментальных вещах. Поэтому в итоге при желании модератор исчерпать почти любую гадость.

И по моему мнению смысл модерирования должен быть не такой: читать текст, и действовать когда вот оно, слово плохое, а вот он - параграф. все это может сделать и бот.
А такой: смотреть не что пишут, а кто и главное зачем. А еще главнее - почему.
Вот скажем я оскорбил кого то. Для того, чтобы привести его в себя потому что он сам грешил. А вот кто то оскорбил - чтобы потроллить. И что, действовать одинаково?
Вот здесь модератор может сделато то что не может робот. Его обязанность осадить тролля и поддержать правого. Что модераторы еще со времен СНЛ как раз и не делают. Демонстративно равняя.

То есть модератор должен подстригать и взращивать и помогать зеленой полезной поросли и выстригать и топтать сорняк, чтобы он не мешал поросли
Ашикирахо
Автор темы


Re: ладно, напишу свою программу

#21 scarly » Вт, 30 октября 2018, 16:26

Ярогор, не обязательно. Ашикирахо не обсуждает действия модераторов, он обсуждает свои гипотетические действия, когда он станет модератором, модератором при этом не являясь.
Рассматривай это, как фэнтэзи.
Просто не про драконов и воинов света, а про модераторство.
scarly

Re: ладно, напишу свою программу

#22 Ярогор » Вт, 30 октября 2018, 16:26

Ашик, ты еще не модер.
А с модерскими полномочиями с тобой от ФДК один ЦУК останется...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: ладно, напишу свою программу

#23 oldsatana » Вт, 30 октября 2018, 16:28

Ашикирахо писал(а):да только что ж сказал, что должно быть объективное видение а не субъективное.
помимо этого! вашими бы устами... а вот ныне и этого не удаляют и не предят!
ну, допустим, удержитесь.
Буду за вас голосовать.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
и то, из соображений, что Деж, ВОЗМОЖНО, будет вас не только защищать, а в случае чего и подзатыльник вам даст.

бо сам вы нервный и чувствительный к своей персоне для модерства :-D

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
и еще потому что контентом форум заполнять будете, надеюсь, кроме рецептов уточек
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: ладно, напишу свою программу

#24 SU1730 » Вт, 30 октября 2018, 16:35

oldsatana писал(а):и еще потому что контентом форум заполнять будете, надеюсь, кроме рецептов уточек

Есссессссеннно! + рекламой своих книжек... как изданных, так и будущих.
SU1730

Re: ладно, напишу свою программу

#25 scarly » Вт, 30 октября 2018, 16:37

Ашикирахо, прости, я знаю, что ты хорошо ко мне относишься, и ценю это, но я буду голосовать против.
scarly

Re: ладно, напишу свою программу

#26 Ашикирахо » Вт, 30 октября 2018, 16:37

Есссессссеннно! + рекламой своих книжек... как изданных, так и будущих.
а ты возьми и посчитай мои темы на форуме. и процент из них - рекламных. языком молоть чушь - не факты рассматривать.
------
скарлетт, да мне все равно. я к должности этой не особо стремлюсь. это прибыток форумчанам, а не мне.
Ашикирахо
Автор темы

Re: ладно, напишу свою программу

#27 scarly » Вт, 30 октября 2018, 16:39

Ашикирахо, это будет для твоего же блага, если ты не попадёшь в ряды неприкасаемых.
scarly

Re: ладно, напишу свою программу

#28 teo » Вт, 30 октября 2018, 16:40

Не знаю, у меня всё просто в оценке пригодности в качестве модера. Если коллега почуял мою личную боль, выразил это как-то понятно - значит он живой.

Когда меня мучила Типосолнышка своей справедливостью, ни Ашик, ни Мима, ни Обычный - никто ничего не сказал, не заступился, пришлось своим Высшим друзьям жаловаться :cry:

Для меня важны те, кто умеет сочувствовать, или кто научился эмпатии через боль личную :wub: :approve:

Сытый голодному не товарищ.

Ашик, Мима, Обычный - сытые. Им легко тумаки будет раздавать :yes: :approve: :angel:
teo

Re: ладно, напишу свою программу

#29 Ашикирахо » Вт, 30 октября 2018, 16:40

Ашикирахо, это будет для твоего же блага, если ты не попадёшь в ряды неприкасаемых.
---
запутано, но ничего хорошего не сулит. в стиле скарлетт. возражаю в самой концепции.
давай я буду решать там про свои ряды неприкасаемых и про благо.
Ашикирахо
Автор темы

Re: ладно, напишу свою программу

#30 Clover » Вт, 30 октября 2018, 16:45

Ашикирахо писал(а):давай я буду решать там про свои ряды неприкасаемых и про благо.
:unsure:
Давай.
Но голос-то - мой. Логично?
Clover

Re: ладно, напишу свою программу

#31 Ашикирахо » Вт, 30 октября 2018, 16:48

да при чем тут голос. написал же уже, делай как угодно. я занимаюсь фундаментальными исследованиями. неужели ты думаешь что меня особо волнует модераторство? не выберут - кто потеряет?
Ашикирахо
Автор темы

Re: ладно, напишу свою программу

#32 teo » Вт, 30 октября 2018, 16:50

Ашикирахо писал(а):я занимаюсь фундаментальными исследованиями.

Мне кажется, ты громче вещаешь о фундаментальности, нежели исследуешь :-D

Всё до тебя, глупыш, уже давно исследовано. Просто спекуляции на неведении идут, кормятся однолетки :approve: :hi:
teo

Re: ладно, напишу свою программу

#33 Ашикирахо » Вт, 30 октября 2018, 16:51

Ашикирахо
Автор темы

Re: ладно, напишу свою программу

#34 oldsatana » Вт, 30 октября 2018, 16:52

SU1730 писал(а):
oldsatana писал(а):и еще потому что контентом форум заполнять будете, надеюсь, кроме рецептов уточек

Есссессссеннно! + рекламой своих книжек... как изданных, так и будущих.
нормально для мировоззренческого форума, как раз.

Здесь же сегодня больше рекламируют кто что схавал и выпил на обед. А тут вдруг - книжка
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: ладно, напишу свою программу

#35 teo » Вт, 30 октября 2018, 16:53

Над "исследованиями" Лазарева потешаются наши братья Сверху. :smile:

Ути-пути, Серёжанька. :rose:
teo

Re: ладно, напишу свою программу

#36 scarly » Вт, 30 октября 2018, 17:12

Хотя я иду против своей же концепции, что в модеры надо толкать мужиков.
Противоречу сама себе, получается.
Но тут тоже вариантов немного - всё равно получится тот же курятник, только руководить будут другие....эээ... самцы кур. :scratch:
Вот же задачка.
scarly

Re: ладно, напишу свою программу

#37 teo » Вт, 30 октября 2018, 17:14

Скарлетт писал(а):Хотя я иду против своей же концепции, что в модеры надо толкать мужиков.
Противоречу сама себе, получается.
Но тут тоже вариантов немного - всё равно получится тот же курятник, только руководить будут другие....эээ... самцы кур. :scratch:
Вот же задачка.

Нужен тот (та), кто своим укутает всех от невзгод. :approve: :smile:
teo

Re: ладно, напишу свою программу

#38 scarly » Вт, 30 октября 2018, 19:37

..
Последний раз редактировалось scarly Чт, 6 декабря 2018, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: ладно, напишу свою программу

#39 scarly » Вт, 30 октября 2018, 19:40

..
scarly

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло и 20 гостей