Вы общаетесь в маршрутке с проезжими?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 teo » Вт, 30 октября 2018, 10:49

Я когда пьян - выступаю.

Бесило, когда тел в ремонте был. Все в экране, я - как дуб, в небо акриловое.

:wub:
teo
Автор темы


  • 1

Re: Вы общаетесь в маршрутке с проезжими?

#3 Око » Вт, 30 октября 2018, 11:24

общаюсь.
иногда интересные беседы получаются - за это и люблю общественный транспорт.
вчера по делам ездила в Сергиев Посад. решила на дачу заглянуть.
по дороге туда меня догнал дядька и завел разговор об укрытии деревьев (мы еловыми ветвями обматываем стволы - хорошая защита от зайцев)
шла в хорошем темпе, мужик не отставал даже когда в горку шли (у нас там место холмистое, красивое). выяснилось в ходе разговора, что он с 1942 года, но выглядит таким молодцом. я диву далась
на обратном пути прихожу на наш забытый богом полустанок - электричка отменена. следующая через два часа. температура минусовая - там уже снег лежит.
Тоже пришлось общаться с товарищем по несчастью. прокатились даже в обратную сторону пару станций, чтобы погреться. вдвоем веселее :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Вы общаетесь в маршрутке с проезжими?

#4 SladerNon » Вт, 30 октября 2018, 11:30

Я пытаюсь последнее время сдержать внутреннее раздражение от проезжих рядом. Понимаю, что дело во мне. Потому наверное и сижу один дома, и сейчас по максимуму ограничил круг общения. А вот когда выпью, - становиться значительно легче. А вот в такси,- достаточно комфортно и без всякой выпивки, особенно когда рядом приятный водитель.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

  • 1

Re: Вы общаетесь в маршрутке с проезжими?

#5 teo » Вт, 30 октября 2018, 13:00

Око писал(а):я диву далась

Прикинь, какие они мысли о тебе гоняют.. ты-то девочка;)

Тёплый твой мир. Такой простой... но никогда не знаешь, где приятности найдёшь :hi:

Добавлено спустя 1 час 22 минуты:
SladerNon писал(а):А вот когда выпью,

Ты же Илья!! Там тоже Илья. :crazy:

Я вспомнил тему :-D

Ехал от родни пьяный. В пазик зашёл, перенаполннеый. Такой веселый чувак ехал. Я презираю пьяных когда сам толком не пьян.
Сижу средне серьёзный такой, а Ильюха, наоборот, весел, открыт. стрельнул у меня, незнакомого, копейки какие-то, предложил бахнуть в тесном автобусе. Я отказался. Но он угарный в итоге мужичок. Выходя, "дал пять " женщине вперед - та не глядя на него, но, слушая "фон", отдала "пятёрочку":))
тот мне подмигнул - типа смотри, как легко с ними обращаться. :-D Когда Жив:)))

На всю жизнь запомнил :yes: :angel: в сердце благословляю Ильюху, и он мня :yes:
teo
Автор темы

Re: Вы общаетесь в маршрутке с проезжими?

#6 ambient » Ср, 31 октября 2018, 19:04

Да тоже самое. Когда пьяный общаюсь, когда трезвый "пошли все на ..".
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Вы общаетесь в маршрутке с проезжими?

#7 CYOKK » Чт, 1 ноября 2018, 1:47

Я вот замечал все чаще, то в общественном транспорте у нас перестают вступать место пожилым, инвалидам и людям с маленькими детьми.
При этом мОлодёжь вся в смартфонах, а если без смартфона, то или ,типа, спит или смотрит на этих ,,убогих" глазами олененка Бэмби...
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Вы общаетесь в маршрутке с проезжими?

#8 teo » Чт, 1 ноября 2018, 13:00

Да. Порой страшно становится от этих серых и безликих, уставившихся в смартфоны. И стар, и млад, как овцы на заклание, безропотно уносятся машиной до пункта назначения.

Хотя, признаться, сам иногда такой. Раздражают те, кто громко говорит по телефону. :evil:
teo
Автор темы

Re: Вы общаетесь в маршрутке с проезжими?

#9 ambient » Сб, 3 ноября 2018, 7:23

Недавно сел в маршрутку. Потом подумал, щас деньги начнут передавать, потому пересел назад. Но дело было после часа пик, потому никто больше не садился. Кстати, я по работе общался с водителями коммерческого городского транспорта. Узнал что-то любопытное. Например на хорошем маршруте водитель может заработать до 8 тыр в день. Но это блатное место. Водители бывает молотят без отдыха, так что могут уснуть за рулем. Подобное я слышал и от водителя Мосгортранса, он выходил на остановке и покупал в магазине энергетик, когда работал на двухсменке. А в замкадье вообще контроля почти нет.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт и 23 гостя