100 лет комсомолу

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 4

#1 крыгл » Пн, 29 октября 2018, 19:19

ИзображениеСамым главным праздником для советской молодежи считался День комсомола, который ныне отмечается 29 октября. Причем в 2018 году Всероссийскому Ленинскому коммунистическому союзу молодежи (ВЛКСМ) исполняется 100 лет.

Это была огромная организация, которая сплотила в своих рядах лучших представителей молодого поколения своего времени. Молодежное движение принимало активное участие в жизни страны не только в мирное время, но и в военные годы :rose: :rose: :rose:
https://rosregistr.ru/nash-vyibor/176510.html
крыгл
Автор темы


Re: 100 лет комсомолу

#81 dzadzen » Ср, 31 октября 2018, 21:47

Enmerkar писал(а):
dzadzen писал(а):
Enmerkar писал(а):ну как бы назвали революцию не Революцией колбасы.... хотя может да, холодильник + телевизор...что еще?!
Ок. Коротко сформулируй за что боролись и что в результате получили.
не использовали шанс в полной мере..не использовали...хотя плюсы есть
но "за что" не скажу.... ибо являюсь сторонником процесса...и сторонником теорий согласно которых революция есть неотъемлемая часть процесса эволюции...
"за что" - как правило лежит в слишком потребительских рамках, ...более реален вопрос - "против чего".....
Ну "против чего" - это процесс разрушения, а не созидания. А вот ради чего или за что - это цель которую пытаются добиться. Процесс созидательный. Возможно. Хотя революции без разрушений никогда не получались. Но разрушив оно того себя оправдало? Стоило ли того? Или рано оценивать?

Да, может неизбежная эволюция. И надо рассматривать вопрос, что оно не могло не произойти. Как крах российской империи в 1917-ом. Понятно против чего: против угнетения самодержавием народа. И даже за что понятно: за равенство, братство и светлое будущее. Видишь, тут не колбасы и не телевизора. Очень космически мечтательные темы! В результате что получилось и какой ценой?

А у вас какие лозунги были? Против олигархии, корупции за евроинтеграцию и безвиз. Чтобы жить как в Европе. Что имеем и какой ценой?
Вообще ты видишь радужные перспективы у Украины? Или тяжелые времена?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: 100 лет комсомолу

#82 Dejаneiroff » Ср, 31 октября 2018, 21:47

крыгл, простите меня за тон, но какое ваше собачье дело до наших переворотов?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 1

Re: 100 лет комсомолу

#83 крыгл » Ср, 31 октября 2018, 21:49

Enmerkar писал(а):Natish, Крым стал украинским потому, что был в составе Украины при распаде СССР.... другой исторической справедливости для Крыма не существует. :smile:
юридически после переворота украины не существует
посему люди сами определяются ......100 раз говорили уже

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Enmerkar писал(а):крыгл, простите меня за тон, но какое ваше собачье дело до наших переворотов?
ваших кого?деж

вы это кто если убрать закон ?-который вы убрали -попробуйте определить
крыгл
Автор темы

Re: 100 лет комсомолу

#84 Natish » Ср, 31 октября 2018, 21:53

Enmerkar писал(а):Крым стал украинским потому, что был в составе Украины при распаде СССР.... другой исторической справедливости для Крыма не существует.
автономией, в составе...другая историческая справедливость для Крыма есть в Стамбуле. до тех пор, пока Крым связан с Россией, украинцы тоже его могут свободно посещать, при желании, конечно..но если продолжите настаивать на своем видении истории, то эта дверь тоже может закрыться
Natish

  • 1

Re: 100 лет комсомолу

#85 Dejаneiroff » Ср, 31 октября 2018, 21:57

dzadzen, я понимаю, что согласно российской доктрине, революция - это низя.... ты же понимаешь, не дай бог такое в России...сколько людей потеряют власть и деньги.... Поэтому никак нельзя....
dzadzen писал(а):Что имеем и какой ценой?
имеем ряд успешных реформ, кучу нерешенных проблем, застарелый олигархат от которого еще придется избавляться, ну и агрессию со стороны России.....они, как выше описал пытаются доказать что "низя"...

крыгл, а может это тебя не существует? :hi-hi:
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: 100 лет комсомолу

#86 Natish » Ср, 31 октября 2018, 22:00

Enmerkar писал(а):революция - это низя...
во-первых, такой доктрины нет, во-вторых- революция есть большая глупость, доказано на практике многократно...развитие вполне возможно и без таких вот резких скачков, было бы желание :ugu:
Natish

  • 1

Re: 100 лет комсомолу

#87 Dejаneiroff » Ср, 31 октября 2018, 22:06

Natish писал(а):
Enmerkar писал(а):революция - это низя...
во-первых, такой доктрины нет, во-вторых- революция есть большая глупость, доказано на практике многократно...развитие вполне возможно и без таких вот резких скачков, было бы желание :ugu:
ты какое развитие подразумеваешь? Россию?
так она на полном ходу со своим неравенством в уровне жизни между богатыми и бедными прямиком несется к революции....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: 100 лет комсомолу

#88 Ашикирахо » Ср, 31 октября 2018, 22:11

Понятно против чего: против угнетения самодержавием народа. И даже за что понятно: за равенство, братство и светлое будущее.
-----------------------
как может быть равенство и братство среди неравных по интеллекту, возможностям, праведности в конце концов. это дикая утопия.
Ашикирахо

Re: 100 лет комсомолу

#89 Natish » Ср, 31 октября 2018, 22:14

Enmerkar писал(а):ты какое развитие подразумеваешь?
любое...тебя заклинило на России? :-D
Ашикирахо писал(а):как может быть равенство и братство среди неравных по интеллекту, возможностям, праведности в конце концов. это дикая утопия.
дикая утопия питать свою гордыню разделением на касты, особенно по интеллекту и способностям :-D
про праведность вообще молчу :crazy: праведность и самовозвышение-оксюморон какойта :wacko:
Natish

Re: 100 лет комсомолу

#90 Ашикирахо » Ср, 31 октября 2018, 22:17

каста = никто никуда перейти не может.
а при разделении по способностям перейти могут - то какая же это каста тогда?
был не праведным и рабочим - учись! становить праведным интеллигентом. не можешь - научим.
Ашикирахо

Re: 100 лет комсомолу

#91 КарданныйВал » Ср, 31 октября 2018, 22:21

Enmerkar писал(а):.и сторонником теорий согласно которых революция есть неотъемлемая часть процесса эволюции...
Революция имеет свою цену. И сторонники революции приобретя что хотели обнаруживают что потеряли в другом месте.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: 100 лет комсомолу

#92 Ярогор » Ср, 31 октября 2018, 22:23

КарданныйВал пальцем в небо попал?
Ну и как ощущения?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: 100 лет комсомолу

#93 Ярогор » Ср, 31 октября 2018, 22:24

Ашикирахо, шуруй в дебаты! :-D
Там тебя очень ждут
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: 100 лет комсомолу

#94 КарданныйВал » Ср, 31 октября 2018, 22:26

Ярогор, персонально для тебя -я прочитал весь диалог в теме, но решил дать реплику только на одну фразу.
Да, пожалуйста, революция как процесс, можно наблюдать и не ждать ахти каких результатов. Но цена платится уже. Не когда нибудь. А уже.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: 100 лет комсомолу

#95 Dejаneiroff » Ср, 31 октября 2018, 22:27

КарданныйВал писал(а):
Enmerkar писал(а):.и сторонником теорий согласно которых революция есть неотъемлемая часть процесса эволюции...
Революция имеет свою цену. И сторонники революции приобретя что хотели обнаруживают что потеряли в другом месте.
млекопитающие потеряли размер и броню

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Natish писал(а):
Enmerkar писал(а):ты какое развитие подразумеваешь?
любое...тебя заклинило на России? :-D
если меня заклинило на России, то "любое" - не контраргумент
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: 100 лет комсомолу

#96 Ярогор » Ср, 31 октября 2018, 22:35

КарданныйВал писал(а):Ярогор, персонально для тебя -я прочитал весь диалог в теме, но решил дать реплику только на одну фразу.
Да, пожалуйста, революция как процесс, можно наблюдать и не ждать ахти каких результатов. Но цена платится уже. Не когда нибудь. А уже.
Да нет проблем!
Цена правда только той реплики яйца выеденного не стоит. Потому и как пальцем в небо...
И насчет "цена платится уже" - это тоже из этой серии...
А за некоторые вещи стоит платить хоть сейчас!

Ну да ладно... это общефилософские разглагольствования...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: 100 лет комсомолу

#97 КарданныйВал » Ср, 31 октября 2018, 22:37

Enmerkar писал(а):млекопитающие потеряли размер и броню
Окей. Если мы говорим о ментальных достижениях- достоинство, общность.. честно говоря не до конца знаю что ещё - это хорошо, я даже не спорю.
Но.. увидеть бы этот подъем. Если помнишь я даже выводил новое, невиданное доселе мной явление - смешная ненависть. Это когда шутки сотканы из ненависти. виси кстати любит такие. Я смотрю на это и не вижу подъема сознания. Ненависть это падение.. Точно ли данная революция дала млекопитающих? А не стала тем самым метеоритом после которого в короткое время вымерли динозавры?
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: 100 лет комсомолу

#98 Dejаneiroff » Ср, 31 октября 2018, 22:38

КарданныйВал,
Вова, давай таки возьмем российское разделение на богатых и бедных. Не буду копаться в статистике.... https://twitter.com/spectatorindex
поверь она там была, с самой большой разницей, не считая какую-то там африку и откровенные тоталитарные гос-ва типа Туркмении

разницей между процентом обладающим осн богатствами о остальным народом

И в какую идеологическую концепцию такое положение вписывается?
в контексте противостояние с внешним врагом, рос.народ отписал на такое положение вещей правительству кредит доверия.... но что дальше? что будет без Врага?
это новая парт номенклатура, имперские сословия, демократическая элита?

я не вижу, вне кредита доверия. куда можно вписать ваш нынешний олигархат, а он ко всему еще - приближенные Путина, "озеро" с личной преданностью ему.....

полюбасику будет передел....и кровавость его - всего навсего вопрос как эта "элита" будет жестко отстаивать свое богатство.......
и этот передел будет Революцией....ну..по определению
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: 100 лет комсомолу

#99 КарданныйВал » Ср, 31 октября 2018, 22:39

Ярогор писал(а):Цена правда только той реплики яйца выеденного не стоит. Потому и как пальцем в небо...
Дополнительно поясняю. Читая всё что пишет Энмеркар я сжимаю его информацию до ключевых фраз, и отвечаю на неё, но имею ввиду полный написанный и даже закадровый текст.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: 100 лет комсомолу

#100 Dejаneiroff » Ср, 31 октября 2018, 22:41

КарданныйВал писал(а):Я смотрю на это и не вижу подъема сознания. Ненависть это падение..
Вова, я настоящего бандеровца видел пару раз...а ты мне про ненависть)))))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей