100 лет комсомолу

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 4

#1 крыгл » Пн, 29 октября 2018, 19:19

ИзображениеСамым главным праздником для советской молодежи считался День комсомола, который ныне отмечается 29 октября. Причем в 2018 году Всероссийскому Ленинскому коммунистическому союзу молодежи (ВЛКСМ) исполняется 100 лет.

Это была огромная организация, которая сплотила в своих рядах лучших представителей молодого поколения своего времени. Молодежное движение принимало активное участие в жизни страны не только в мирное время, но и в военные годы :rose: :rose: :rose:
https://rosregistr.ru/nash-vyibor/176510.html
крыгл
Автор темы


Re: 100 лет комсомолу

#41 Ашикирахо » Ср, 31 октября 2018, 14:42

Ярогор писал(а):Прально. При таком раскладе сам вымрет...
а то не грех? пожелание смерти целому народу?
Ашикирахо

Re: 100 лет комсомолу

#42 SU1730 » Ср, 31 октября 2018, 14:44

SU1730 писал(а):Ты сейчас мне очень сильно напоминаешь Натишь + Солнышко вкупе с Марком.
Позабыл к этой стае присобчить еще Бриджит и путинского комсомольца.
Нормальная компашка!
SU1730

Re: 100 лет комсомолу

#43 КарданныйВал » Ср, 31 октября 2018, 14:46

Enmerkar писал(а):когда хиппи и прочие рок-н-роллы вдруг стали все такие совецкие имперцы
кто например?
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

Re: 100 лет комсомолу

#44 bukk » Ср, 31 октября 2018, 14:47

сейчас воспринимаю комсомол как одну из декораций моей жизни на Земле,
мой путь из председателя дружины пионерской организации в комсомол - просто как следующая ступенька,
потом сразу же секретарь комсомольской организации школы,
и вот -
в школе у нас было что-то вроде военной подготовки, как сейчас ориентирование на местности,
но и присутствовало нечто по-серьезней - утраивали стрельбище из настоящего оружия - запомнилась стрельба из автомата
мы хоть и смеялись - тот возраст, когда все смешно, но все посещали исправно, старший брат - инструкторы из партии все организовывали , только появились битлы на гибких пластинах, мы их слушали в подвале тех подземных ходов,
которые у нас в риге вели к разрушенному дому черноголовых,
а на поверхности - все исправные комсомольцы
после одной из таких военных подготовок было объявлено - что вечером устраивается бал в городском замке -
сейчас дворец президента
на природе почти до вечера - я и спрашиваю у инструктора - как же бал - мы же из лесу, грязные в сапогах,
она и говорит - в том и романтика с природыи задании - прямо на бал,
привезли нас ко дворцу, заходим, в золотой зал - паркет и зеркала, заиграла музыка - оркестр
я сижу на кресле, боюсь встать, сапоги и волосы прилипли
и вдруг вижу что все ребята приглашают девушек, неизвестно откуда взявшихся, все в платьях, туфельках и с прическами,
тут меня как молнией пригвоздило к креслу - и это был мой конец карьеры в комсомоле,
я выбрала женственность с прическами и в 18 была уже замужем
АЗМ ЕСMЬ
bukk
Аватара
Сообщения: 410
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: 100 лет комсомолу

#45 Dejаneiroff » Ср, 31 октября 2018, 14:48

КарданныйВал писал(а):
Enmerkar писал(а):когда хиппи и прочие рок-н-роллы вдруг стали все такие совецкие имперцы
кто например?
та вот крылг к прмеру.... а в сети посмотришь, так каждый второй кинчев
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: 100 лет комсомолу

#46 КарданныйВал » Ср, 31 октября 2018, 14:49

Enmerkar писал(а):а в сети посмотришь, так каждый второй кинчев
Он вроде в православие ударился?
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: 100 лет комсомолу

#47 Ярогор » Ср, 31 октября 2018, 14:49

Ашикирахо писал(а):а то не грех? пожелание смерти целому народу?
Ты ж у нас спец по фэнтази?
Вот и сверяй со своей писаниной и делай выводы.
А с таким подходом к понятию греха и пожеланиям в модерах у тебя раздолья будет.... :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: 100 лет комсомолу

#48 Natish » Ср, 31 октября 2018, 14:52

Enmerkar писал(а):та вот крылг к прмеру.... а в сети посмотришь, так каждый второй кинчев
переоценка ценностей))))
глядя на нынешние мерзости, не только комсомол хвалить начнешь :-D

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
SU1730 писал(а):Позабыл к этой стае присобчить еще Бриджит и путинского комсомольца.
Нормальная компашка!

все твои эзотерические тексты тянут на пункты правил этого форума :cool:

моя мама в 60х училась в школе, говорила, что шариковые ручки уже свободно начали входить в оборот, то, что не сразу просто было их достать-не вопрос, в этом мире все новое сначала редко и дорого, но к началу 80х про перо вспоминали единицы
Natish

Re: 100 лет комсомолу

#49 Dejаneiroff » Ср, 31 октября 2018, 14:54

КарданныйВал писал(а):
Enmerkar писал(а):а в сети посмотришь, так каждый второй кинчев
Он вроде в православие ударился?

а имперцу без Православия никак - вся власть от Бога, и смиренно принимать величие)))

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Natish писал(а):
Enmerkar писал(а):та вот крылг к прмеру.... а в сети посмотришь, так каждый второй кинчев
переоценка ценностей))))
глядя на нынешние мерзости, не только комсомол хвалить начнешь :-D

ладно комсомол
но когда в одном флаконе и советы, и империя и православие с коммунизмом..... мозги поломать можно
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: 100 лет комсомолу

#50 SU1730 » Ср, 31 октября 2018, 14:57

Natish писал(а):моя мама в 60х училась в школе, говорила, что шариковые ручки уже свободно начали входить в оборот
Ты за базар свой отвечай!
Прочти, что ты сейчас написала и что прежде.

Писец какой-то...
SU1730

Re: 100 лет комсомолу

#51 Ашикирахо » Ср, 31 октября 2018, 14:57

но когда в одном флаконе и советы, и империя и православие с коммунизмом..... мозги поломать можно
https://cs6.pikabu.ru/post_img/big/2017/07/20/9/1500562005158739291.jpg
Ашикирахо

Re: 100 лет комсомолу

#52 КарданныйВал » Ср, 31 октября 2018, 14:57

Enmerkar писал(а):
КарданныйВал писал(а):
Enmerkar писал(а):а в сети посмотришь, так каждый второй кинчев
Он вроде в православие ударился?

а имперцу без Православия никак - вся власть от Бога, и смиренно принимать величие)))
Это без вопросов, вот только это не советское имперство, я вот к чему
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: 100 лет комсомолу

#53 dobrovolya » Ср, 31 октября 2018, 15:00

с удивлением обнаружила на днях, что один одноклассник умудрился таки успеть вступить в комсомол :smile: не ожидала )) думала, про наш год про всех забыли разом... но один нашелся, причем сам не стремился точно, насколько я его знаю
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: 100 лет комсомолу

#54 Natish » Ср, 31 октября 2018, 15:01

Enmerkar писал(а):мозги поломать можно
витязь на распутье :ugu: ..а шо робыть? :-D

Добавлено спустя 54 секунды:
SU1730 писал(а):Прочти, что ты сейчас написала и что прежде.
нет противорейчий в моих текстах, кроме как в твоей голове :sleep:
Natish

Re: 100 лет комсомолу

#55 Ярогор » Ср, 31 октября 2018, 15:03

Enmerkar писал(а):но когда в одном флаконе и советы, и империя и православие с коммунизмом..... мозги поломать можно
Да замешанное на капитализме :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: 100 лет комсомолу

#56 dzadzen » Ср, 31 октября 2018, 15:19

Enmerkar писал(а):dzadzen, русский народ не сможет без революций.

потому, что он не удовлетворится свободным плаванием в бескрайних просторах дикого капитализма...
русскому народу нужна Надстройка в виде - Идеологии....
а это всегда - революции
Ну так у нас итак типа это есть. Монархия и имперские замашки. Всем все нравится кроме некоторых либерастов, но им всегда все не нра. Так что не будет революции
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: 100 лет комсомолу

#57 Dejаneiroff » Ср, 31 октября 2018, 16:20

dzadzen писал(а):Ну так у нас итак типа это есть. Монархия и имперские замашки. Всем все нравится кроме некоторых либерастов, но им всегда все не нра. Так что не будет революции
Юра, какие либералы?!?!?! божемой..какую пропаганду ты смотришь?!?!?
либералы всегда были пугалом для русского народа ..... а революции вершили самые что не на есть патриоты
не навального бойся, а разных дугиных и прохановых.... у них больше вероятности загнать вас опять в социалистическое стойло под лозунгами борьбы с недовольными либерастами...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: 100 лет комсомолу

#58 dzadzen » Ср, 31 октября 2018, 16:38

Enmerkar писал(а):
dzadzen писал(а):Ну так у нас итак типа это есть. Монархия и имперские замашки. Всем все нравится кроме некоторых либерастов, но им всегда все не нра. Так что не будет революции
Юра, какие либералы?!?!?! божемой..какую пропаганду ты смотришь?!?!?
либералы всегда были пугалом для русского народа ..... а революции вершили самые что не на есть патриоты
не навального бойся, а разных дугиных и прохановых.... у них больше вероятности загнать вас опять в социалистическое стойло под лозунгами борьбы с недовольными либерастами...
В 17-ом революцию вершили проплаченные немцами и еврейскими банкирами большевики, которые прекрасно сыграли лозунгами на недовольстве народа. Патриоты - это модно было на фоне общей восторженной истерии и попробуй пойти против. "Ты что против советской власти? Буржуазный выродок?" Как и сейчас "Ты что против майдана, демократии, свободы, кремлевский выкормш?"

Дежа, я вообще ничего не смотрю, в отличие от тебя, который свои посты всегда постил в русле укропропаганды, начиная с майдана, боинга и т.п. Я делаю выводы по настроениям окружения и собственным ощущениям. Навального слышал фамилию, других нет. Проблема у нас лишь, кто будет после Путина. Потому что какой то клан надо было создать, а по ощущениям его нет и окружение на порядок слабее. Шойгу еще молодец, но он не политик. Так что это реальная проблема. Потому что какой нибудь Навальный просрет все за 5 минут.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: 100 лет комсомолу

#59 Dejаneiroff » Ср, 31 октября 2018, 16:43

dzadzen,
Юра, у нас в стране отсутствует понятие " федеральные каналы"..... а те которые типа самые рейтинговые - они принадлежат в основном оппозиции.
Понимаешь, говорить о пропаганде это только с оборотом на российскую..... в Украине пропаганда в нуле.... я бы даже сказал...её не хватает)))

dzadzen писал(а):Проблема у нас лишь, кто будет после Путина. Потому что какой то клан надо было создать, а по ощущениям его нет и окружение на порядок слабее. Шойгу еще молодец, но он не политик. Так что это реальная проблема. Потому что какой нибудь Навальный просрет все за 5 минут.
проблема, что вы не видите себя вне царя батюшки.... поэтому Путин ваше фсе.... нет Путина - нет России...
не беспокойся пропетляете))).... моль не такая уж все сильная, просто много бабла на промывку мозгов тратит
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: 100 лет комсомолу

#60 Natish » Ср, 31 октября 2018, 16:46

Enmerkar писал(а):в Украине пропаганда в нуле.... я бы даже сказал...её не хватает)))
да ладно?! а хтож вам влил в уши тему оккупации и извечного врага, прям вот испоконвечного, в лице русских? :-D
Natish

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: ambient и 39 гостей

cron