100 лет комсомолу

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 4

#1 крыгл » Пн, 29 октября 2018, 19:19

ИзображениеСамым главным праздником для советской молодежи считался День комсомола, который ныне отмечается 29 октября. Причем в 2018 году Всероссийскому Ленинскому коммунистическому союзу молодежи (ВЛКСМ) исполняется 100 лет.

Это была огромная организация, которая сплотила в своих рядах лучших представителей молодого поколения своего времени. Молодежное движение принимало активное участие в жизни страны не только в мирное время, но и в военные годы :rose: :rose: :rose:
https://rosregistr.ru/nash-vyibor/176510.html
крыгл
Автор темы


Re: 100 лет комсомолу

#21 dzadzen » Ср, 31 октября 2018, 14:24

unicorns писал(а):Завещаем тебе, комсомолия 2018 года, осуществить то, что не доделали мы. 2018 год. Серебро времени украсит головы многих из нас, а некоторые, может, не доживут до этих лет. Но помните: ваши деды и прадеды всегда с вами, и те тополя, что посажены на берегу Волги нашими руками, еще долго будут шуметь листвой и напоминать вам о комсомольцах шестидесятых годов.

Придет время, и ваши руки построят новые заводы и вырастят новые тополя, среди вас вырастут новые герои труда, будут достигнуты новые, удивительные свершения.
Долбо.бы. Потом у пол страны от тополиного пуха аллергия, и мусорное ломкое дерево, которое от любого сильного ветра ломается. Уж лучше дубы сожали.
SU1730 писал(а):А ведь, советский молодой человек был очень доверчивым - верил во всякую галиматью...
Зато сейчас русский человек ни во что не верит. В Бога разве. А вот на Украине до сих пор любят лозунги и революции. Видимо ни чему советская власть не научила. То ли еще будет.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: 100 лет комсомолу

#22 Ярогор » Ср, 31 октября 2018, 14:24

Enmerkar писал(а):тогда всем надо было потому. что в институт поступать...
Наш папик, ну который гвоздями балуется..., так не считает. И когорта его тоже...
Enmerkar писал(а):а оно кап....и плямба...пц... - дайте другой билет, - говорю.... - нету.... не положено...
Теперь в реликвиях хранишь?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: 100 лет комсомолу

#23 крыгл » Ср, 31 октября 2018, 14:24

Ашикирахо писал(а):И сколько этот гад - комсомол - мозгов людских загубил своими лозунгами и пропагандой своей идиотской.
-------
молчи мечтатель! с каждым днем все радостнее жить!
проаганда ...это не только комсомол

ругайтесь с теми кто сейчас мозги губит ...если желане есть
крыгл
Автор темы

Re: 100 лет комсомолу

#24 Ярогор » Ср, 31 октября 2018, 14:26

dzadzen писал(а):В Бога разве. А вот на Украине до сих пор любят лозунги и революции. Видимо ни чему советская власть не научила. То ли еще будет.
На России еще более долбо.бнее полюбляют лозунги! Против революции :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: 100 лет комсомолу

#25 Dejаneiroff » Ср, 31 октября 2018, 14:27

крыгл писал(а):меня же интересует настоящий комсомол -идеалистический
берущий начао от толстого
от радост труда
от макаренко -который сдался



вот это зеро настоящего

неплохо бы было обозначить границы когда он закончился..этот настоящий комсомол, и началась бутафория....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: 100 лет комсомолу

#26 крыгл » Ср, 31 октября 2018, 14:29

Ярогор писал(а):. И когорта его тоже...
вам е кажется что вы засорили язык

что такое когорта -откуда она взялась[
КОГО́РТА
Женский род
1.
Отряд войска, десятая часть легиона в древнем Риме.
2.
ПЕРЕНОСНОЕ ЗНАЧЕНИЕ
Крепко сплочённая чем-н. группа людей высок..
"Железная к. борцов за мир"

вас всё на есн тянет ...ричём судя о термину-очевидно есни красной революции

так что косвенно и вы говорите

слава комсомолу.. :smile: :smile:

а на самом деле есн-это хохломентальность
красиво
но иногда совсем не туда

точнее не иногда а остоянно
крыгл
Автор темы

Re: 100 лет комсомолу

#27 Ашикирахо » Ср, 31 октября 2018, 14:30

знаешь вот я еще давным давно увидел фотографию комсомольца, или плакат и прям подумал вот, без никакого анализа - либо да либо нет:
как говорится, всей кожей почувствовал:
к нему - спиной лучше не поворачиваться.
так что не факт что вообще оно когда либо работало.
Ашикирахо

Re: 100 лет комсомолу

#28 dzadzen » Ср, 31 октября 2018, 14:30

Ярогор писал(а):
dzadzen писал(а):В Бога разве. А вот на Украине до сих пор любят лозунги и революции. Видимо ни чему советская власть не научила. То ли еще будет.
На России еще более долбо.бнее полюбляют лозунги! Против революции :crazy:
Любая революция - это хаос, развал, кризис экономический, идеологический, человеческий. Мы в 20 веке этого наелись до сыта. Вы - видимо нет. А если учесть что не было и нет справедливой народной революции, а есть чей то проплаченный интерес и у власти все такие же гребущие под себя, то смысл и цена стоит ли того? У вас тот же олигархат и корупция и еще рабская зависимость от МВФ. Ну и смысл майдана?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: 100 лет комсомолу

#29 SU1730 » Ср, 31 октября 2018, 14:31

Natish писал(а):чернильные ручки упразднили, как обязательные, еще где-то в 60х...
И вы верите этой чёкнутой бабе?
В 70-х годах шариковые ручки были большой роскошью.
Да, и то во многих школах их просто запрещали.
SU1730

Re: 100 лет комсомолу

#30 Ашикирахо » Ср, 31 октября 2018, 14:32

вот прикол. дза дзен всегда такой глупый а тут дело говорит. видать припекло ему от революций действительно по полной раз дошло
Ашикирахо

Re: 100 лет комсомолу

#31 Dejаneiroff » Ср, 31 октября 2018, 14:32

мне интересно - что это за тенденция, когда хиппи и прочие рок-н-роллы вдруг стали все такие совецкие имперцы
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: 100 лет комсомолу

#32 dzadzen » Ср, 31 октября 2018, 14:33

SU1730 писал(а):
Natish писал(а):чернильные ручки упразднили, как обязательные, еще где-то в 60х...
И вы верите этой чёкнутой бабе?
В 70-х годах шариковые ручки были большой роскошью.
Да, и то во многих школах их просто запрещали.
В 70-х Дежайнеров ходил в детский сад, а не комсомольский билет подписывал. Как минимум речь о 80-х.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: 100 лет комсомолу

#33 Dejаneiroff » Ср, 31 октября 2018, 14:33

dzadzen писал(а):
Ярогор писал(а):
dzadzen писал(а):В Бога разве. А вот на Украине до сих пор любят лозунги и революции. Видимо ни чему советская власть не научила. То ли еще будет.
На России еще более долбо.бнее полюбляют лозунги! Против революции :crazy:
Любая революция - это хаос, развал, кризис экономический, идеологический, человеческий. Мы в 20 веке этого наелись до сыта. Вы - видимо нет. А если учесть что не было и нет справедливой народной революции, а есть чей то проплаченный интерес и у власти все такие же гребущие под себя, то смысл и цена стоит ли того? У вас тот же олигархат и корупция и еще рабская зависимость от МВФ. Ну и смысл майдана?
блин...Йура...ты же не смотришь рос пропаганду
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: 100 лет комсомолу

#34 Ашикирахо » Ср, 31 октября 2018, 14:34

ну а чего со своей точки зрения он вполне прав. хочет чтобы ему все было, народу. а не промышленнику который собственно все и производит вместе с инженерами.
Ашикирахо

Re: 100 лет комсомолу

#35 Ярогор » Ср, 31 октября 2018, 14:35

крыгл, отнеси свой смартфон к логопеду!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: 100 лет комсомолу

#36 SU1730 » Ср, 31 октября 2018, 14:35

dzadzen писал(а):Зато сейчас русский человек ни во что не верит. В Бога разве. А вот на Украине до сих пор любят лозунги и революции. Видимо ни чему советская власть не научила. То ли еще будет.
dzadzen, ты бездетный - и это плюс - потому можешь писать всякую чушь.
Но я не хотел (хотя мои дети уже выросли), чтобы мои дети были стадом овец, а теперь также не хочу, чтобы мои внуки паслись под присмотром какого-нибудь барана. Ведь, цена этому барану - 3 копейки в базарный день. Но этот засранец пытается не просто управлять другими, а еще навязывает им свои такие же, советские идиотские идеологизмы.

dzadzen, ты сам обычная овца... под присмотром пастуха Лазарева.
SU1730

Re: 100 лет комсомолу

#37 dzadzen » Ср, 31 октября 2018, 14:36

Enmerkar писал(а):
dzadzen писал(а):
Ярогор писал(а):На России еще более долбо.бнее полюбляют лозунги! Против революции :crazy:
Любая революция - это хаос, развал, кризис экономический, идеологический, человеческий. Мы в 20 веке этого наелись до сыта. Вы - видимо нет. А если учесть что не было и нет справедливой народной революции, а есть чей то проплаченный интерес и у власти все такие же гребущие под себя, то смысл и цена стоит ли того? У вас тот же олигархат и корупция и еще рабская зависимость от МВФ. Ну и смысл майдана?
блин...Йура...ты же не смотришь рос пропаганду
Не смотрю. Но так думаю. Видимо местами пропаганда созвучна с моими мыслями. Я всегда так думал и в 90-е, когда никакой пропаганды не было, и дальше. Русский народ очень измученный испытаниями 20 века, чтобы снова себя самоуничтожать очередной аферой.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
SU1730 писал(а):
dzadzen писал(а):Зато сейчас русский человек ни во что не верит. В Бога разве. А вот на Украине до сих пор любят лозунги и революции. Видимо ни чему советская власть не научила. То ли еще будет.
dzadzen, ты бездетный - и это плюс - потому можешь писать всякую чушь.
Но я не хотел (хотя мои дети уже выросли), чтобы мои дети были стадом овец, а теперь также не хочу, чтобы мои внуки паслись под присмотром какого-нибудь барана. Ведь, цена этому барану - 3 копейки в базарный день. Но этот засранец пытается не просто управлять другими, а еще навязывает им свои такие же, советские идиотские идеологизмы.

dzadzen, ты сам обычная овца... под присмотром пастуха Лазарева.
Какая разница, ну будут твои дети в протестном стаде, проплаченным каким то иным бараном.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: 100 лет комсомолу

#38 Dejаneiroff » Ср, 31 октября 2018, 14:40

dzadzen, русский народ не сможет без революций.

потому, что он не удовлетворится свободным плаванием в бескрайних просторах дикого капитализма...
русскому народу нужна Надстройка в виде - Идеологии....
а это всегда - революции
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Ср, 31 октября 2018, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: 100 лет комсомолу

#39 Ярогор » Ср, 31 октября 2018, 14:40

dzadzen писал(а):Русский народ очень измученный испытаниями 20 века, чтобы снова себя самоуничтожать очередной аферой.
Прально. При таком раскладе сам вымрет...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: 100 лет комсомолу

#40 SU1730 » Ср, 31 октября 2018, 14:41

dzadzen писал(а):Какая разница, ну будут твои дети в протестном стаде, проплаченным каким то иным бараном.
Ты сейчас что-то умное хотел сказать?

Я тренировал своих детей, а теперь и внуков - чтобы они вообще ни от одной политической скотины не были зависимы.

Ты сейчас мне очень сильно напоминаешь Натишь + Солнышко вкупе с Марком.
SU1730

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Brittany, iriss, 2 скрытых и 26 гостей