100 лет комсомолу

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 4

#1 крыгл » Пн, 29 октября 2018, 19:19

ИзображениеСамым главным праздником для советской молодежи считался День комсомола, который ныне отмечается 29 октября. Причем в 2018 году Всероссийскому Ленинскому коммунистическому союзу молодежи (ВЛКСМ) исполняется 100 лет.

Это была огромная организация, которая сплотила в своих рядах лучших представителей молодого поколения своего времени. Молодежное движение принимало активное участие в жизни страны не только в мирное время, но и в военные годы :rose: :rose: :rose:
https://rosregistr.ru/nash-vyibor/176510.html
крыгл
Автор темы


Re: 100 лет комсомолу

#181 Dejаneiroff » Пт, 2 ноября 2018, 14:33

dzadzen писал(а):Так что да, протест, волеизъявление народа - все это естественно было, но умело управлялось по определенному сценарию. К сожалению, нет "чистых" митингов, стачек, революций.


Юра, ну если твой разум не замутнен методичками, то видимо ты должен понимать, что значит "чистый" митинг?
Это типа собралась толпа свободолюбивых и независимых людей, и договариваются - значит так, берем почту, телефон, телеграф, , телефоны отключить, расчеты только по бартеру самогоном ( водка - это подключение к системе), тогда наш протест будет Чистым!!!
так?

На дворе 21й век, люди умеют самоорганизовываться подключая все возможности включая финансовые. И если ты оторвешься от методички, то должен задаться не вопросом чистоты митинга, а вопросом чистоты манипулирования.

Насколько манипулирование Майдана по-твоему было чистым и в чем?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: 100 лет комсомолу

#182 КарданныйВал » Пт, 2 ноября 2018, 14:33

В ряды кадетов приняли 9 старшеклассников симферопольской средней общеобразовательной школы №7 имени. А.В. Мокроусова, 18 учащихся младших классов получили статус воспитанников кадетского корпуса.

Директор школы Елена Хавченко, по инициативе которой в 2015 году открылись кадетские классы, обратилась с приветственным словом: "Мы находимся на святом для нашего Отечества месте. На этой площади раньше располагался дворец великого русского Императора Александра III Миротворца, во время правления которого ни одна война не омрачила небо над Россией. Здесь, перед смертью, Александр III передал могучую империю своему сыну и предупредил его, что другие страны будут Россию бояться, страшиться её огромной территории. И что у нашей страны есть только два верных союзника – её армия и флот… По-разному сложится ваша судьба, но если вдруг стране понадобится ваша помощь, ваше горячее сердце, ваша твердая рука и чистая совесть, вы вспомните, что на ваших плечах когда-то были кадетские погоны".

В завершении церемонии, под звуки "Боже, Царя храни!", к подножью памятника были возложены цветы.

А вы говорите, 100 лет комсомолу исполнилось.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: 100 лет комсомолу

#183 Ярогор » Пт, 2 ноября 2018, 14:54

КарданныйВал, решил тезисы методички через Хавченко озвучить? :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: 100 лет комсомолу

#184 крыгл » Пт, 2 ноября 2018, 14:55

КарданныйВал писал(а):
В ряды кадетов приняли 9 старшеклассников симферопольской средней общеобразовательной школы №7 имени. А.В. Мокроусова, 18 учащихся младших классов получили статус воспитанников кадетского корпуса.

Директор школы Елена Хавченко, по инициативе которой в 2015 году открылись кадетские классы, обратилась с приветственным словом: "Мы находимся на святом для нашего Отечества месте. На этой площади раньше располагался дворец великого русского Императора Александра III Миротворца, во время правления которого ни одна война не омрачила небо над Россией. Здесь, перед смертью, Александр III передал могучую империю своему сыну и предупредил его, что другие страны будут Россию бояться, страшиться её огромной территории. И что у нашей страны есть только два верных союзника – её армия и флот… По-разному сложится ваша судьба, но если вдруг стране понадобится ваша помощь, ваше горячее сердце, ваша твердая рука и чистая совесть, вы вспомните, что на ваших плечах когда-то были кадетские погоны".

В завершении церемонии, под звуки "Боже, Царя храни!", к подножью памятника были возложены цветы.

А вы говорите, 100 лет комсомолу исполнилось.
мне кажется это разделение несколько искусственным
уже во время войны часть белых офицеров вернулась в россию в смысле в ссср и воевала

вон слащёв например -там равда скандал был но я потому и запомнил фамилию
---
и то и другое история
тут кто то о диалектике говорил-а нет это в соседнем топике
про закон противоположностей

а здесь будет закон еехода из количества в качество
что оптимально взять и из комсомола и от кадетов
для того что бы построить лучшее
крыгл
Автор темы

Re: 100 лет комсомолу

#185 КарданныйВал » Пт, 2 ноября 2018, 15:15

Ярогор, мое сообщение относится к теме, а не к вашей дискуссии с дзадзенычем или крыглом. (с вами наша постоянная рубрика - объясни Ярогору что ты написал)
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: 100 лет комсомолу

#186 Ярогор » Пт, 2 ноября 2018, 16:07

КарданныйВал писал(а):Ярогор, мое сообщение относится к теме, а не к вашей дискуссии с дзадзенычем или крыглом. (с вами наша постоянная рубрика - объясни Ярогору что ты написал)
Ну не надо создавать проблемы на пустом месте...
Все эти высказывания Хавченко - как раз в русле обсуждения влияния методичек. Потому и вопрос тебе об этом.
Если ты считаешь, что приведенный тобой копипаст? с этим не связан - так и скажи: я не считаю это тем (повторением тезисов методичек), что считает Ярогор, а считаю вот тем-то и тем-то...
А насчет "рубрики" :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: 100 лет комсомолу

#187 КарданныйВал » Пт, 2 ноября 2018, 16:09

Ярогор писал(а):так и скажи:
То что я не цитирую дзазика или тебя означает что сообщение не вам.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: 100 лет комсомолу

#188 dzadzen » Пт, 2 ноября 2018, 16:13

Ярогор писал(а):используя сочетание скрытых операций, диверсий, кибервойны, а также оказывая поддержку повстанцам, действующим на территории противника
Ты прям сейчас майдан описал)
Ярогор писал(а):Для начала это событие классифицируется. В данном случае - как гибридная война. Затем выделяются факты, максимально подтверждающие эту классификацию. Проверяются и перепроверяются. Если есть различия - то или это событие изменило свою суть, или неправильно было классифицировано.
Что здесь непонятного?
А кто это проверяет и занимается классификацией? Для этого нужны финансовые и человеческие ресурсы. То есть за такие "исследования" кто то платит.
Ярогор писал(а):А почему ты решил, что я основываюсь исключительно на фактах, озвучиваемых СМИ ????
А откуда ты их берешь? Тебе лично носитель факта рассказал и подкрепил доказательствами в виде фото, видео и документов? Любой новостной сайт в интернете принадлежит каким то олигархам, иначе он не выживет и на его поддержку нужны вливания. Любой блогер сидит на донатах от тех кому он нужен. А за деньги можно щебетать что угодно и кому угодно.

Вы, украинцы, до сих пор идеалисты и наивняки. Нет ничего искренного и чистого там где есть политика. И мало ли чего там народ хочет. Лозунги используют только на майданах, а в реальной жизни чихать на него.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: 100 лет комсомолу

#189 dzadzen » Пт, 2 ноября 2018, 16:19

Enmerkar писал(а):
dzadzen писал(а):Так что да, протест, волеизъявление народа - все это естественно было, но умело управлялось по определенному сценарию. К сожалению, нет "чистых" митингов, стачек, революций.


Юра, ну если твой разум не замутнен методичками, то видимо ты должен понимать, что значит "чистый" митинг?

Ну вот видишь как на тебя пропаганда действует про методички. А ты это старательно отрицаешь.
Enmerkar писал(а):Это типа собралась толпа свободолюбивых и независимых людей, и договариваются - значит так, берем почту, телефон, телеграф, , телефоны отключить, расчеты только по бартеру самогоном ( водка - это подключение к системе), тогда наш протест будет Чистым!!!
так?
Не так. Протест чистым не бывает. Люди стихийно собираются только перед домом помещика, дом которого надо сжечь. И то, там есть лидер, громче всех кричащий. А потом этот лидер оказывается красным, которого направили в массы. Не способен народ договорится. Не бывает коллектива где все на равных и все интересы учитываются. Кто сильнее, умнее, способнее, наглее, тот и рулит.

Enmerkar писал(а):И если ты оторвешься от методички, то должен задаться не вопросом чистоты митинга, а вопросом чистоты манипулирования.

Насколько манипулирование Майдана по-твоему было чистым и в чем?
Я о манипуляции только и говорю уже не одно сообщение. Что митинг это всегда чья-то манипуляция и чистым никогда не бывает.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: 100 лет комсомолу

#190 dzadzen » Пт, 2 ноября 2018, 16:22

КарданныйВал писал(а):
Ярогор писал(а):так и скажи:
То что я не цитирую дзазика или тебя означает что сообщение не вам.
Чего это ты меня всуе употребляешь?! Типа считаешь себя мудрой отрешенной совой, которая иногда вставит свои пять копеек, а крыглы дзазики и другие Ярогоры - страстные эпохи Кали-Юга (привет диседу) натуры? Очень сомнительный расклад)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: 100 лет комсомолу

#191 Ярогор » Пт, 2 ноября 2018, 16:22

КарданныйВал писал(а):То что я не цитирую дзазика или тебя означает что сообщение не вам.
А кому????
Если кто-то пукает (я не исключение :crazy: ) на форуме - то это слышно всем (ну, кто-то в протвогазах ходит - это их дело). А у тебя что - избирательное пукание???
Ну тогда хоть объявляй об этом: вот это для того-то и того-то...
Хотя сам понимаешь... услышат все... Но хоть понятно будет, в кого целился :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: 100 лет комсомолу

#192 Dejаneiroff » Пт, 2 ноября 2018, 16:22

dzadzen, ты меня не услышал. Я тебе написал , что в наше время Нормально, естественно когда подключается организационный ресурс к восстанию...21 век....
А вот чистота манипуляции под вопросом, или ты действительно считаешь. что за 200 тонн печенья можно купить революцию?!....
..хотя...ok...будем считать что ты съехал с темы на непонятках
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: 100 лет комсомолу

#193 Ашикирахо » Пт, 2 ноября 2018, 16:27

и за бочку варенья!
Ашикирахо

Re: 100 лет комсомолу

#194 КарданныйВал » Пт, 2 ноября 2018, 16:30

dzadzen писал(а):Чего это ты меня всуе употребляешь?! Типа считаешь себя мудрой отрешенной совой, которая иногда вставит свои пять копеек, а крыглы дзазики и другие Ярогоры - страстные эпохи Кали-Юга (привет диседу) натуры? Очень сомнительный расклад)
Дзадзен сложно произносится, и на зубах вязнет ник. Я и пробую по всякому просклонять :) Вот так вот Дзыз :-D

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Ярогор писал(а):Ну тогда хоть объявляй об этом: вот это для того-то и того-то.
не.
Сами догадаетесь.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

Re: 100 лет комсомолу

#195 dzadzen » Пт, 2 ноября 2018, 16:32

Enmerkar писал(а):dzadzen, ты меня не услышал. Я тебе написал , что в наше время Нормально, естественно когда подключается организационный ресурс к восстанию...21 век....
А вот чистота манипуляции под вопросом, или ты действительно считаешь. что за 200 тонн печенья можно купить революцию?!....
..хотя...ok...будем считать что ты съехал с темы на непонятках
Конечно нормально, но кто платит тот и музыку заказывает. И это тоже нормально. И это надо понимать. Ну и уж печенье это что видео засняло. Но разве никто не ходил в американское посольство как на работу? Разве никто не посещал из силовых структур Америки в период майдана Незалежную. А там история со снайперами и т.п.?

Блажен, кто верует. Пока этот идеализм, молитва на светлое будущее не иссякнет, вас все дальше будут сношать. Я надеюсь увидеть помудревших людей, надеюсь не через страдания.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: 100 лет комсомолу

#196 Ашикирахо » Пт, 2 ноября 2018, 16:35

Пока этот идеализм, молитва на светлое будущее не иссякнет, вас все дальше будут сношать.
---------
дза дзен ответь на два простых вопроса:
нет. на один
партия единая россия - ворует из бюдждета?
Ашикирахо

Re: 100 лет комсомолу

#197 Ярогор » Пт, 2 ноября 2018, 16:36

dzadzen писал(а):Ты прям сейчас майдан описал)
Ну не тупи!
dzadzen писал(а):А кто это проверяет и занимается классификацией? Для этого нужны финансовые и человеческие ресурсы. То есть за такие "исследования" кто то платит.
Не то есть...
Есть понятие. Есть его определение. Никто тебе не запрещает самому провести "исследования" и выложить его результаты. Но не тупи, когда тебе указывают на то, что ты в своих "исследованиях" что-то упустил, не учел, в том числе использовал выводы методичек...
dzadzen писал(а):А откуда ты их берешь?
Опять тебе хочется доказать, что все мои факты исключительно из "новостных лент"? Хотеть не вредно :hi-hi:
Вот давай возьмем простой факт: где ты живешь и где я?
dzadzen писал(а):Вы, украинцы, до сих пор идеалисты и наивняки.
Ну, и какая выборка "исследования" у dzadzen-а , позволяющая ему сделать подобный вывод? Неплохо бы изложить методику самого "исследования"....
dzadzen писал(а):Что митинг это всегда чья-то манипуляция и чистым никогда не бывает.
Ты участвовал в митингах? Не тех, куда титушек свозят?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: 100 лет комсомолу

#198 Ярогор » Пт, 2 ноября 2018, 16:38

КарданныйВал писал(а):не.
Сами догадаетесь.
Да пока что проблем с догадками не наблюдается :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: 100 лет комсомолу

#199 Ярогор » Пт, 2 ноября 2018, 16:41

dzadzen писал(а):Разве никто не посещал из силовых структур Америки в период майдана Незалежную. А там история со снайперами и т.п.?
Да, да... со снайперами... когда все коридоры кабмина были ими забиты под завязку... и все такие морды были рязанские...
А Рязань кажись как раз в Америке. Или я что-то не понял?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: 100 лет комсомолу

#200 Dejаneiroff » Пт, 2 ноября 2018, 16:43

dzadzen писал(а):
Enmerkar писал(а):dzadzen, ты меня не услышал. Я тебе написал , что в наше время Нормально, естественно когда подключается организационный ресурс к восстанию...21 век....
А вот чистота манипуляции под вопросом, или ты действительно считаешь. что за 200 тонн печенья можно купить революцию?!....
..хотя...ok...будем считать что ты съехал с темы на непонятках
Конечно нормально, но кто платит тот и музыку заказывает. И это тоже нормально. И это надо понимать. Ну и уж печенье это что видео засняло. Но разве никто не ходил в американское посольство как на работу? Разве никто не посещал из силовых структур Америки в период майдана Незалежную. А там история со снайперами и т.п.?

Блажен, кто верует. Пока этот идеализм, молитва на светлое будущее не иссякнет, вас все дальше будут сношать. Я надеюсь увидеть помудревших людей, надеюсь не через страдания.

ну пойди в посольство, сделай революцию в каком нибудь отдельно взятом государстве, раз так все просто...печеньки думаю сам знаешь где купить

помыслить вне методичек не предоставляется возможным, майдан был куплен за печеньку
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 40 гостей