100 лет комсомолу

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 4

#1 крыгл » Пн, 29 октября 2018, 19:19

ИзображениеСамым главным праздником для советской молодежи считался День комсомола, который ныне отмечается 29 октября. Причем в 2018 году Всероссийскому Ленинскому коммунистическому союзу молодежи (ВЛКСМ) исполняется 100 лет.

Это была огромная организация, которая сплотила в своих рядах лучших представителей молодого поколения своего времени. Молодежное движение принимало активное участие в жизни страны не только в мирное время, но и в военные годы :rose: :rose: :rose:
https://rosregistr.ru/nash-vyibor/176510.html
крыгл
Автор темы


Re: 100 лет комсомолу

#161 Ашикирахо » Пт, 2 ноября 2018, 10:27

да. хм. а я и не замечал раньше.
Ашикирахо

Re: 100 лет комсомолу

#162 Dejаneiroff » Пт, 2 ноября 2018, 10:33

Ашикирахо писал(а):да. хм. а я и не замечал раньше.
да.... пока крыгл ищет логические ходы скажем....
этот референдум как некое явление ( не будем рыться в википедиях) подразумевающее - Свободный выбор, был лишен одного вопроса - создание независимого государства.
т..е -
с Украиной.
с Россией
сами
- полный набор для свободного выбора, которого крымчане были лишены.

потому, что при делении 100% на три....вероятность большинства в вопросе " с Россией" очень маловероятна.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: 100 лет комсомолу

#163 Ярогор » Пт, 2 ноября 2018, 10:55

Enmerkar писал(а):потому, что при делении 100% на три....вероятность большинства в вопросе " с Россией" очень маловероятна.
Вся вероятность иного выбора перечеркнута тем, что "реферундум" проводился оккупационным режимом. Потому и вопросы такие - оправдать свои действия по оккупации.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: 100 лет комсомолу

#164 Dejаneiroff » Пт, 2 ноября 2018, 11:02

Ярогор писал(а):
Enmerkar писал(а):потому, что при делении 100% на три....вероятность большинства в вопросе " с Россией" очень маловероятна.
Вся вероятность иного выбора перечеркнута тем, что "реферундум" проводился оккупационным режимом. Потому и вопросы такие - оправдать свои действия по оккупации.
это и так понятно...это мы для наших российских партнеров опускаем...))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: 100 лет комсомолу

#165 Ярогор » Пт, 2 ноября 2018, 11:34

Enmerkar писал(а):это мы для наших российских партнеров опускаем...))
:-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: 100 лет комсомолу

#166 крыгл » Пт, 2 ноября 2018, 11:52

да вы хоть какой референдум сделайте ...любой
с вашим пропотелевизором -войсками и советниками
и что то я сомневаюсь что часть областей проголосует за вхождение в состав украины

что касается окупации ...........то конституционную власть на украине сменила не россия

ваша власть вне закона вне конституции
а в крыму если я не ошибаюсь всё было законно

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Enmerkar писал(а):крыгл, вы как-то писали о том, что логика может помочь человеку избавится от зомбированности. ( не помню точно)

давайте я вам помогу.
на т.н. референдуме в Крыму было два вопроса грубо говоря - остаетесь ли вы с Украиной? и - воссоединяетесь с Россией?
вам ничего не кажется подозрительным в этих вопросах?
кажется
но референдум был....

проведите хоть такой сколько же можно жить без конституции ...
крыгл
Автор темы

Re: 100 лет комсомолу

#167 Dejаneiroff » Пт, 2 ноября 2018, 12:22

крыгл, вы наверное не в курсе, но у нас законное правительство, которое признано не только миром, но даже и Россией. И вообще Украина это Государство со всеми институтами, также признанными в мире.
погуглите....
зачем нам референдум?!

зы..выкидывайте свои пропагнадннские методички...они вас обманывают
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: 100 лет комсомолу

#168 Brittany » Пт, 2 ноября 2018, 12:39

крыгл, по-вашему это нормально устраивать политические дебаты в Беседке? Специального
раздела с двумя темами вам мало?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: 100 лет комсомолу

#169 крыгл » Пт, 2 ноября 2018, 12:54

Enmerkar писал(а):крыгл, вы наверное не в курсе, но у нас законное правительство, которое признано не только миром, но даже и Россией. И вообще Украина это Государство со всеми институтами, также признанными в мире.
погуглите....
зачем нам референдум?!

зы..выкидывайте свои пропагнадннские методички...они вас обманывают
до лжи скаился?
давай сделаем так
если у меня есть методичка я проклят а если нет ты ?согасен?

если нет ты мудозвон
----
по существу
вы нарушили конституцию переворотом
следовательно
конституция заятнана
следовательно вам нужен новый закон

что касается рзнаний
это к нуланд с печеньками ...или был более занятный случай когда сша признали беглого президента из одной африканской страны ...погуглите

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
и хватит

просьба модераторам
перенести этот диалог в профильную тему
там закончим ...если не выгоните :-D

а здесь всё таки комсомол
крыгл
Автор темы

  • 1

Re: 100 лет комсомолу

#170 Dejаneiroff » Пт, 2 ноября 2018, 12:56

смотрю логика на чувака как Библия на бесноватого действует
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: 100 лет комсомолу

#171 крыгл » Пт, 2 ноября 2018, 12:56

Brittany писал(а):крыгл, по-вашему это нормально устраивать политические дебаты в Беседке? Специального
раздела с двумя темами вам мало?
согласен

просьба модераторам перенести не относящиеся к комсомолу коменты
в соответствующий раздел

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Enmerkar писал(а):смотрю логика на чувака как Библия на бесноватого действует
где ты логику видишь у себя ....

и с проклятьем то как -клеветник-определился?
у нас эзотерический форум
проклятье одействует -это не риторическая фраза
крыгл
Автор темы

Re: 100 лет комсомолу

#172 zoe » Пт, 2 ноября 2018, 13:07

КарданныйВал писал(а):
Еллада писал(а):Если в подсознании заложено эталонное состояние - жить в единстве, а это тоже идеал по сути, то чтобы было не сделано. будет опираться на эталон состояния.....Поиметь с другого. равносильно поиметь с себя...а смысл??
Еллада, доброе утро! Вчера не отвечал, сегодня решил на свежую голову.
Вот это ощущение единства, оно не достигается следованием идее. Идея может присутствовать, а может отсутствовать рядом, а единство будет и без неё.
Еллада писал(а):А сейчас любой бизнес у нас в данный момент времени несет идею - как можно больше заработать для себя. в ущерб целому...это тупик....
Бизнес это не инопланетяне, это люди вокруг. Они ходят в те же школы, читают те же книги.. У меня вот микробизнес, я что получается, иду по головам :pardon:
Поведение бизнеса зависит от людей. Бросать бумажку на асфальт (ущерб общему) может и пролетариат, жертвовать больным котикам может и бизнесмен (как и наоборот). То есть вплетение бизнеса в рассуждения о единстве людей на мой взгляд лишнее. Это просто одна из общностей людей. Даже больше скажу - изначальное восприятие бизнесмена как некого барыгу который за 300% прибыли продает мать родную - это восприятие и разрушает чувство единства.
Карданныйвал, нужна еще предъистория к теме бизнес и деньги, так как у нас практически все желания (хотелки) в материальном мире исполняются за счет денег...
я как то смотрела в ютубе как дяденька наглядно показывал связку - "хочу и могу" через узел на веревке... его вяжут особым образом так, что можно перемещать по кругу. Когда "хочу" не подкреплено "могу" закладывается уже проигрышный вариант...в этом суть кредитного рабства....Просто рано или поздно узелок затягивается...
А поскольку миром управляет изначально равновесный закон, то нарушая равновесие, нарушается постоянство среды обитания, и это нарушение отзывается болью тому, кто нарушил...Исправить можно только если восстановить нарушенное равновесие...А это непросто...
Те, кто попадал в кредитное рабство могли из него выйти только благодаря некой форме служения общему (считай единству), не себе,не своему эго....а целому....были даже случаи, когда терялась банковская история кредита...как будто его и не было...
Вот. поэтому что не говори, должен быть верный маяк внутри, эталон, тогда да, играй в любой бизнес через служение, от этого целому будет только польза...гомеостаз единства не пострадает...
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 1

Re: 100 лет комсомолу

#173 dzadzen » Пт, 2 ноября 2018, 13:22

Enmerkar писал(а):
dzadzen писал(а):
Enmerkar писал(а):Юра, как думаешь, сколько стоит майдан организовать?
Сложно сказать. Но какие то средства точно потрачены.


понимаю...в шаблонах методички прописано спорить на тему - Майдан проплачен\ Майдан как волеизъявление народа.
как только шаг в сторону от шаблона , то все..... сложно сказать.
Дежа, ну мне ведомости никто не показывал. Я тебе просто пытаюсь донести уже не первый раз, что ты находишься в плену такой же пропаганды. У тебя методичка, что в Донбасе российские войска. Ну и? Побеждает тот, чей шаблон забористее?

Ты знаешь, революция 1917-го было типа тоже волеизъявление народа. Но умело управлялось волеизъявление будораженьем болевых точек, это делалось за счет агитаторов и листовок, печатанных на западные деньги. Это механизм такой: для достижения чьих то целей берется какая то "боль" и педалируется до вселенских масштабов. Ну а как же разве народ не страдал при царизме? страдал. Ребята, сделаем то-то и то-то и станете счастливыми.

В мае была годовщина "сексуальной революции" 1968 года. Я в силу своей увлеченности французской культурой посмотрел два документальных фильма, сделанных французами, о тех событиях. Студенты выступали против государственной монополии на СМИ, против пуританских ханжеских устоев, они хотели свободной любви, свободных отношений и чтобы не кто не осуждал. Участники тех событий говорили, что они хотели сломать моральные установки общества, которые они считали ханжескими. Вообщем, ничего такого. И там вскользь говорилось, что активисты волнений ходили в американские посольства. В результате де Голль ушел в отставку, а морально нравственная составляющая страны развернулась на 180 градусов. Хотя есть мнения, что за пару лет до этого де Голль потребовал от США обеспечить золотом те доллары, которыми владели французы. Он это сделал, но потом вспыхнула революция. Связь очевидная. Считается, что америкосы там обкатали первую свою цветную революцию.

Так что да, протест, волеизъявление народа - все это естественно было, но умело управлялось по определенному сценарию. К сожалению, нет "чистых" митингов, стачек, революций. За ними обязательно чьи то корыстные интересы. Без лидера народ долго не митингует, а когда появляется лидер, как правило, он подпитывается какой то силой, у которой есть корыстные интересы. Простой момент, сказал бы запад фи майдану, все сдулось бы за секунду. Но поддержка была политическая, моральная и в том числе и финансовая. И об этом говорилось и делалось открыто. Чего тут отрицать очевидное?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: 100 лет комсомолу

#174 Dejаneiroff » Пт, 2 ноября 2018, 13:38

крыгл, уся..тише будь...

твоя тема о "нелегитимности Украины" по всем пропагандонским каналам в России прописана, потому и - методичка....
что в реале Украина это суверенное Государство признанное всем миром, включая Россию...и только рос. пропаганда вливает вам в уши о нелегитимности....
глазки открой...вы выборы президента Украины признали? признали...значит сиди тиха, чародей волшебник..на хю я вертел твои проклятья
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: 100 лет комсомолу

#175 Ярогор » Пт, 2 ноября 2018, 13:44

Еллада писал(а):Исправить можно только если восстановить нарушенное равновесие...А это непросто...
Не исправить, а найти то, что позволит привести в равновесие с учетом вновь проявившегося.
Конечно это непросто... Потому как может оказаться, что готового решения нет.

dzadzen писал(а):Дежа, ну мне ведомости никто не показывал. Я тебе просто пытаюсь донести уже не первый раз, что ты находишься в плену такой же пропаганды. У тебя методичка, что в Донбасе российские войска. Ну и? Побеждает тот, чей шаблон забористее?
Уточнение - гибридно-российские войска. Война в ОРДЛО относится к разряду гибридных. В твоей эметодичке про это не рассказывают, что ли? - так выкинь её...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: 100 лет комсомолу

#176 Ашикирахо » Пт, 2 ноября 2018, 13:46

кстати говорит по телевизору что украина не легетимна и признавать выборы это хм... троллинг как бы
Ашикирахо

Re: 100 лет комсомолу

#177 крыгл » Пт, 2 ноября 2018, 13:49

Enmerkar писал(а):крыгл, уся..тише будь...

твоя тема о "нелегитимности Украины" по всем пропагандонским каналам в России прописана, потому и - методичка....
что в реале Украина это суверенное Государство признанное всем миром, включая Россию...и только рос. пропаганда вливает вам в уши о нелегитимности....
глазки открой...вы выборы президента Украины признали? признали...значит сиди тиха, чародей волшебник..на хю я вертел твои проклятья
ты не забылся милый..
сначала оклеветал
теперь указывает как мне себя вести
материться начал ........... :-D по этому венгры от вас и уходят

вот тебе ссылка
поясни или подумай

мудозвон
https://ria.ru/world/20150413/1058170127.html
------------
крыгл
Автор темы

Re: 100 лет комсомолу

#178 dzadzen » Пт, 2 ноября 2018, 14:01

Ярогор писал(а):Уточнение - гибридно-российские войска. Война в ОРДЛО относится к разряду гибридных. В твоей эметодичке про это не рассказывают, что ли? - так выкинь её...
Ну да, я слышал эту мантру. Как и майдан - гибридная революция. Ведь как я понимаю в это слово вкладывается скрытое непрямое участие?

Ярогор, а как ты думаешь вообще складывается мнение о каком то событии? В твоем случае ты думаешь, что есть факты, которые ваши СМИ озвучивают и соответственно народ сам делает выводы? И у всех вывод один и тот же? Допустим. Подача фактов может быть акцентирована на нюансе, а пропущено и несказанно о каком то неудобном факте. И вот уже искажение и необъективность. Хотя, я слыша просто факт, слышу и много мнений разных, в том числе и противоречивых. Пока не будет озвучена официальная или оппозиционная точка зрения. И вот уже противоречия исчезают и все думают под копирку. Потому что есть большой кредит доверия. У нас Путину, у вас "майдану" и все их лозунги, пока за чистую монету. Хотя про "народ и партия едины", "Планы партии - планы народа", "Депутат - слуга народа", "Великий Сталин - знамя дружбы народов" - мы слышали в совке из каждого утюга. Но как мы помним - лозунги это просто пустой звук. И как бы вам не хотелось наполнить их жизнью они не отражают объективность. У власти все те же олигархи и жить стало не веселее.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: 100 лет комсомолу

#179 Ашикирахо » Пт, 2 ноября 2018, 14:17

phpBB [media]
Ашикирахо

Re: 100 лет комсомолу

#180 Ярогор » Пт, 2 ноября 2018, 14:22

dzadzen писал(а):Ведь как я понимаю в это слово вкладывается скрытое непрямое участие?
Гибридная война - (ГВ[1], англ. hybrid warfare) — вид враждебных действий, при котором нападающая сторона не прибегает к классическому военному вторжению, а подавляет своего оппонента, используя сочетание скрытых операций, диверсий, кибервойны, а также оказывая поддержку повстанцам, действующим на территории противника
dzadzen писал(а):Ярогор, а как ты думаешь вообще складывается мнение о каком то событии?
Для начала это событие классифицируется. В данном случае - как гибридная война. Затем выделяются факты, максимально подтверждающие эту классификацию. Проверяются и перепроверяются. Если есть различия - то или это событие изменило свою суть, или неправильно было классифицировано.
Что здесь непонятного?
dzadzen писал(а):В твоем случае ты думаешь, что есть факты, которые ваши СМИ озвучивают
:hi-hi:
А почему ты решил, что я основываюсь исключительно на фактах, озвучиваемых СМИ ????
dzadzen писал(а):У власти все те же олигархи и жить стало не веселее.
Олигархи всегда будут очень даже близко "у власти"... - но это другая ветвь обсуждения.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron