100 лет комсомолу

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 4

#1 крыгл » Пн, 29 октября 2018, 19:19

ИзображениеСамым главным праздником для советской молодежи считался День комсомола, который ныне отмечается 29 октября. Причем в 2018 году Всероссийскому Ленинскому коммунистическому союзу молодежи (ВЛКСМ) исполняется 100 лет.

Это была огромная организация, которая сплотила в своих рядах лучших представителей молодого поколения своего времени. Молодежное движение принимало активное участие в жизни страны не только в мирное время, но и в военные годы :rose: :rose: :rose:
https://rosregistr.ru/nash-vyibor/176510.html
крыгл
Автор темы


Re: 100 лет комсомолу

#101 Кент » Ср, 31 октября 2018, 22:54

Enmerkar, когда одна страна оккупирует часть территории другой, то это - считается агрессией......мне кажется основным признаком оккупации является действие законов оккупантов на оккупированной территории, наличие инструментов власти: полиция, армия, таможня и пр...
ничего подобного нет...далее присутствие военных не указывает на оккупацию, т.к. это могут быть советники и инструктора(как в Конго,ЦАР) и регламентироваться законами того государственного образования ,что на настоящий момент сформировалось,на базе волеизъявления народа проживающего на данной территории(признания требуется лишь для регистрации в международных институциях) ...следовательно ,агрессии никакой не было и нет... говорить и писать можно все что угодно, тем более ,что за это денег не просят...
...с Крымом ясней ясного - ...поздно ,поезд ушел ...обидно,досадно, но это факт...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: 100 лет комсомолу

#102 Ярогор » Ср, 31 октября 2018, 23:00

КарданныйВал писал(а):Дополнительно поясняю. Читая всё что пишет Энмеркар я сжимаю его информацию до ключевых фраз, и отвечаю на неё, но имею ввиду полный написанный и даже закадровый текст.
Редкий дар конечно....
Но это ты видишь и подразумеваешь, что тот, кому ты сжато передаешь, тоже имеет ввиду весь твой закадровый текст. Обычно такого не бывает.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
О-о-о!
Кентаврик подтянулся под 100-летние комсомольские знамена
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: 100 лет комсомолу

#103 Кент » Ср, 31 октября 2018, 23:03

...а что изменит новый передел власти (революция)в России?... не то что затрудняюсь представить, но вообще в ступоре ...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: 100 лет комсомолу

#104 dzadzen » Ср, 31 октября 2018, 23:04

Кент писал(а):...с Крымом ясней ясного - ...поздно ,поезд ушел ...обидно,досадно, но это факт...
Вспоминается 2012 год. Чат ФДК. Осень. Зябко, хочется выпить. Зашел разговор с Дежей о Крыме. Я ему рассказывал, что он на уровне совка, там трещины в асфальте помнят тапки пионеров. И я говорил, что Крым станет российским. Говорил изнутри. Чувствовал. А он мне не верил. Размечтались, имперцы, говорит.

Так вот Дежа не будет революции в России. Ты не чувствуешь российский народ и не понимаешь причин. А вот у вас как раз будет еще революция. У вас народ такой кипешной, а у нас страстотерпцы.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: 100 лет комсомолу

#105 Ашикирахо » Ср, 31 октября 2018, 23:04

ну а чего все логично пишет. у него же военное образование.
Ашикирахо

  • 1

Re: 100 лет комсомолу

#106 крыгл » Ср, 31 октября 2018, 23:05

Enmerkar писал(а):
крыгл, а может это тебя не существует? :hi-hi:
:grin: это сложная философия деж...мы же ока говорим о олитике

итак вы не можете сформулировать кто есть "мы"
тогда давайте смотреть аналогии

вот когда то мы были с вами в ссср и говорили о себе мы
ссср распался -теперь вы и я -уже не мы
по аналогии
нарушив свою конституцию
часть украины то же не считает
что вы с ней это "мы"

здесь могут быть разные обоснования
ну наример
часть украиы может считать что президент янукович-и будет иметь на это право

часть может хотеть референдума -что бы через референдум понять кто есть "мы"
и тд
-----------------------
о сему деж
я боюсь что агрессором в данной ситуации выступает именно украина
что то мне кажется что вряд ли бы юг страны сказал что он "мы"
а так же думаю и запад и север ...

кто то поляк а кто то какой нить венгр

и они -все они имеют теперь право на самоопределение
теперь имеют
после того как часть украины свергла законно избранного президента
и провела насильственные выборы ....
----------------
так что
вас нет уже не с философской точки зрения а с политической
вы существуете только потому ...чтор третий заинтересован

угаснет его интерес ..и вас не будет ...
крыгл
Автор темы

Re: 100 лет комсомолу

#107 Кент » Ср, 31 октября 2018, 23:06

Ярогор, ...а как ты думал?...мы еще в школе заложили капсулу в 1968 году, а потом ...короче пришел в свою бывшую школу,а там...институт!!!, капсулу умыкнули и клепают менагеров широкого профиля...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: 100 лет комсомолу

#108 КарданныйВал » Ср, 31 октября 2018, 23:18

Enmerkar писал(а):давай таки возьмем российское разделение на богатых и бедных. Не буду копаться в статистике.... https://twitter.com/spectatorindex
поверь она там была, с самой большой разницей, не считая какую-то там африку и откровенные тоталитарные гос-ва типа Туркмении
я верю что она была там такой. Но у меня другие данные. Неравенство у нас среднее по миру. Это не ахти какой результат. Ниже нас Америка, Турция, чуть выше Болгария, Испания..
Спойлер
Изображение
Тут важно понимать что конечно суть не только в споре за цифры, хотя и это важно, а в том как это ощущается людьми. Люди чувствуют это неравенство, но им не рвёт прям это душу, нет глухой ненависти такой, отчаянности. Когда готов уже всё потерять лишь бы пойти против властей, олигархов. Это всё на уровне безразличного недовольства, вот так бы я это охарактеризовал.

Enmerkar писал(а):И в какую идеологическую концепцию такое положение вписывается?
в контексте противостояние с внешним врагом, рос.народ отписал на такое положение вещей правительству кредит доверия.... но что дальше? что будет без Врага?
это новая парт номенклатура, имперские сословия, демократическая элита?
Это очень хороший и правильный вопрос. Пока никакой идеологии нет и не предвидится. Всё идёт в сторону усложнения систем и корпоротократии.
Вот тебе кстати кейс выбора министра экологии Нижегородской области.
Спойлер
Выбор министра экологии — одна из важнейших задач октября-декабря 2018. Нового министра выбирают на портале «Команда правительства»: с 17 октября по 6 ноября идет заочный этап, здесь свою заявку может отправить любой желающий. Сейчас уже заявились 32 кандидата, четверо из них — представители других регионов России.

Затем — очный этап, где будет оцениваться «управленческий потолок» конкурсанта: он включает в себя тестирование, деловые игры и работу с психологом. Для очной ставки собрана комиссия, куда вошли нижегородские эксперты по экологии. Так, на брифинге 25 октября выбраны три представителя комиссии: председатель совета общественного движения «Экологический центр «Дронт» Асхат Каюмов, проректор Волжской государственной академии водного транспорта Андрей Корнев, директор МКУ «Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов города Нижнего Новгорода» Лев Лаптев.

Инициатором общественных обсуждений вокруг кандидатуры министра стал Глеб Никитин. Он рекомендовал оценивать участников не только по профессиональным компетенциям и управленческому опыту, но и по тому, насколько претендент открыт к диалогу с экологической общественностью.

Участники вчерашнего брифинга предложили дополнить очный этап интернет-голосованием. Этим дополнением станет список экологических вопросов, которые больше всего волнуют нижегородцев. Прямо на защите кандидаты приведут свое решение одной из проблем списка. Эксперты отберут участников для «финала», в который войдут три человека. Последняя ступень — собеседование у губернатора, который и определит нового министра экологии.

Видишь - сплошная корпорация, с многоуровневыми отборами, проверками, онлайн голосованиями. Для меня лично это праздник, для кого то нет. На вкус и цвет фломастеры разные как говорится.
Что касается российского народа. Обращусь больше к ментальности, раз мы тут не про колбасу и холодильник. На мой взгляд, вынутые идеологические костыли и ничего в замен, дало всё таки рост сознания людей. Этот рост сразу скажу - очень медленный. Но я его вижу. Постепенно точка опоры у людей смещается вовнутрь. Не во властную общность (комсомол, мы же в теме комсомола, хехе), не в махание флагами, а в обретение духа. Это очень метафизически, я понимаю, и не очень измеримо, но это есть.
Из этого вытекает интересные следствия. Тот кто слаб духом - сразу снаркоманивается, спивается, и даже коллектив как раньше не поможет. Тот кто сильнее - выплывает и делает других сильнее. То есть у нас дифференциация возрастает, но это не совсем по линии богатый-бедный. А по линии слабый и сильный.

Если совсем сжать мысль - рос. народ сейчас смотрит сам в себя. Познает себя. Поэтому и отстраненное такое отношение к власти (смехотворные митинги у Навального, против пенс. реформы). Нет, если есть желание списать это на рабское мышление россиян - тут пожалуйста, хозяин-барин, однако мне видится именно так.

Enmerkar писал(а):и этот передел будет Революцией....ну..по определению
Когда нибудь - может быть. Даже скорее всего. Но не сейчас. Я бы дал прогноз лет 40.Так что возможно даже смогу увидеть (не уверен что хочу).
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 2

Re: 100 лет комсомолу

#109 zoe » Ср, 31 октября 2018, 23:32

КарданныйВал писал(а):Что касается российского народа. Обращусь больше к ментальности, раз мы тут не про колбасу и холодильник. На мой взгляд, вынутые идеологические костыли и ничего в замен, дало всё таки рост сознания людей. Этот рост сразу скажу - очень медленный. Но я его вижу. Постепенно точка опоры у людей смещается вовнутрь. Не во властную общность (комсомол, мы же в теме комсомола, хехе), не в махание флагами, а в обретение духа. Это очень метафизически, я понимаю, и не очень измеримо, но это есть.
Из этого вытекает интересные следствия. Тот кто слаб духом - сразу снаркоманивается, спивается, и даже коллектив как раньше не поможет. Тот кто сильнее - выплывает и делает других сильнее. То есть у нас дифференциация возрастает, но это не совсем по линии богатый-бедный. А по линии слабый и сильный.

Если совсем сжать мысль - рос. народ сейчас смотрит сам в себя. Познает себя. Поэтому и отстраненное такое отношение к власти (смехотворные митинги у Навального, против пенс. реформы). Нет, если есть желание списать это на рабское мышление россиян - тут пожалуйста, хозяин-барин, однако мне видится именно так.

Enmerkar писал(а):
и этот передел будет Революцией....ну..по определению
Когда нибудь - может быть. Даже скорее всего. Но не сейчас. Я бы дал прогноз лет 40.Так что возможно даже смогу увидеть (не уверен что хочу).
я тоже так вижу будущее : медленный рост осознания с опорой на дух, революции не будет как таковой, мы разобщены сейчас. каждый сам за себя...нет у нас четкой идеологии, а значит нет и лидера,....что то произойдет количественное переходящее в качество, ну и Божья помощь будет кстати, чтобы свергнуть супостатов безкровно...лет через 30-40
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: 100 лет комсомолу

#110 Dejаneiroff » Ср, 31 октября 2018, 23:41

крыгл, понимаешь ли...ты можешь считать, что часть Украины воспринимает президентом Януковича, ну так и считай...... кто тебе не дает. украинцы сами разберутся кто для них президент)))
чего вдруг ты решил, что твое мнение должно учитываться?))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: 100 лет комсомолу

#111 dzadzen » Ср, 31 октября 2018, 23:55

Enmerkar писал(а):крыгл, понимаешь ли...ты можешь считать, что часть Украины воспринимает президентом Януковича, ну так и считай...... кто тебе не дает. украинцы сами разберутся кто для них президент)))
чего вдруг ты решил, что твое мнение должно учитываться?))
Не. Янукович бросил свой народ и ничего не сделал. Развел руками и свалил. Слабый. Кто его будет считать своим правителем? Вожаком стаи? Да никто...
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: 100 лет комсомолу

#112 Dejаneiroff » Ср, 31 октября 2018, 23:57

КарданныйВал писал(а):Люди чувствуют это неравенство, но им не рвёт прям это душу, нет глухой ненависти такой, отчаянности.
контекст сплоченности перед внешним врагом.... нет полной сосредоточенности на внутренних проблемах.
у нас же тот же контекст кредита доверия....был
КарданныйВал писал(а):Вот тебе кстати кейс выбора министра экологии Нижегородской области.
а Б. Немцов не подобные конкурсы устраивал, в той же Нижегородской области?

КарданныйВал писал(а):Что касается российского народа. Обращусь больше к ментальности, раз мы тут не про колбасу и холодильник. На мой взгляд, вынутые идеологические костыли и ничего в замен, дало всё таки рост сознания людей. Этот рост сразу скажу - очень медленный. Но я его вижу. Постепенно точка опоры у людей смещается вовнутрь. Не во властную общность (комсомол, мы же в теме комсомола, хехе), не в махание флагами, а в обретение духа. Это очень метафизически, я понимаю, и не очень измеримо, но это есть.
Из этого вытекает интересные следствия. Тот кто слаб духом - сразу снаркоманивается, спивается, и даже коллектив как раньше не поможет. Тот кто сильнее - выплывает и делает других сильнее. То есть у нас дифференциация возрастает, но это не совсем по линии богатый-бедный. А по линии слабый и сильный.
здесь комментировать бессмысленно...
разве что.... ты только подтвержадешь, что идет поиск духа...и найденное будет конкретным. я выше же уже обозначил свое мнение - российский народ не будет плавать в океане капиталистической безмятежности. Российский народ не может без идеологической основы.... и получается чем дальше в лес, тем толще партизаны)))
будет найдена основа, и в соответствии с ней перевернута действительность.... ( ну может быть. может быть...все ж - предложения)

КарданныйВал писал(а):Когда нибудь - может быть. Даже скорее всего. Но не сейчас. Я бы дал прогноз лет 40.Так что возможно даже смогу увидеть (не уверен что хочу).
олигархат слишком привязан к первому лицу...поэтому моментом передела будет смена власти.
и здесь я не верю, что будет плавный переход к приемнику....в тойже туркмении на смену туркменбаши пришел гурбангулы...вроде приемник, а все под себя изменил...потому, что - личная преданность не передается по наследству
поэтому укоротим срок с 40 до.....границы правления Путина
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: 100 лет комсомолу

#113 Ярогор » Чт, 1 ноября 2018, 0:00

dzadzen писал(а):Не. Янукович бросил свой народ и ничего не сделал.
Звыняй,dzadzen, но ты точно не в теме...
Да и деж тебе прямо сказал, про народную любовь к яныку ввиде 10 лямов евро с каждой области.
Ну вот скажи, это ж как нужно пересрать, чтобы от такой кормушки убежать?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: 100 лет комсомолу

#114 КарданныйВал » Чт, 1 ноября 2018, 0:08

Enmerkar писал(а):а Б. Немцов не подобные конкурсы устраивал, в той же Нижегородской области?
Немцов и текущая власть это разные вселенные.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: 100 лет комсомолу

#115 dzadzen » Чт, 1 ноября 2018, 1:01

Ярогор писал(а):
dzadzen писал(а):Не. Янукович бросил свой народ и ничего не сделал.
Звыняй,dzadzen, но ты точно не в теме...
Да и деж тебе прямо сказал, про народную любовь к яныку ввиде 10 лямов евро с каждой области.
Ну вот скажи, это ж как нужно пересрать, чтобы от такой кормушки убежать?
Что значит не в теме? Он не бросил свой народ и не сбежал?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: 100 лет комсомолу

#116 Dejаneiroff » Чт, 1 ноября 2018, 2:00

Якутия, село Борогонцы. Ватный Хеллоуин. Факельное шествие в честь.... столетия комсомола.

phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: 100 лет комсомолу

#117 lucky » Чт, 1 ноября 2018, 7:01

не будет никакой революции. Путин готовит сейчас себе замену из самого ближнего окружения т.е. это будет из числа ФСБ/военных. Но, приемник пока хозяин жив будет иметь очень номинальную власть. Никогда окружение не отдаст власть по собственному желанию, слишком много придется потерять деньги/власть. Что бы сломать выстроенную систему нужно очень много и главное знать что хочется видеть. Капитализм или.....то, что было.
Социализм это обязательно ГУЛАГ для несогласных (врагов народа, предателей, шпионов....и все что уже было). отобрать и поделить тоже уже было. Раз отобрать значит это не будет спокойно
Настоящий капитализм --это рынок, конкуренция, привлечение инвесторов, закон для всех одинаковый, охрана частной собственности.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: 100 лет комсомолу

#118 lucky » Чт, 1 ноября 2018, 7:09

Enmerkar писал(а):dzadzen, русский народ не сможет без революций.

потому, что он не удовлетворится свободным плаванием в бескрайних просторах дикого капитализма...
русскому народу нужна Надстройка в виде - Идеологии....
а это всегда - революции
я думаю может. Путинский преемник может так же править сколько захочет и т.д. Не зря же они уже своих детей устроили в правительство. ФСБ/армия перейдет по цепочке к применику и все позывы к демонстрациям будут разгонять нагайками и сажать. Оставят пару каналов, интернет под контроль и все будет спокойно
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 1

Re: 100 лет комсомолу

#119 крыгл » Чт, 1 ноября 2018, 8:05

Enmerkar писал(а):крыгл, понимаешь ли...ты можешь считать, что часть Украины воспринимает президентом Януковича, ну так и считай...... кто тебе не дает. украинцы сами разберутся кто для них президент)))
чего вдруг ты решил, что твое мнение должно учитываться?))
а я то тут причём
...
часть людей которых ты называешь почему то украинцами -хотя как мы установили у тебя нет права их так называть
могут считать
имеют раво считать резидентом януковича
а имеют право считать что они живут без президента
более того
они имеют право на самоопределение -причину я сказал

атиконституционный переворот предполагает отсутствие конституции ... то есть единственного основания что делало вашу страну-страной\
других оснований у вас нет

ни языка
ни героев общих
ни истории


вы голодранцы деж... :-D


и тд и тп
всё это лигитимно

и юридчески и фактически

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
скажи мне
на каком основании киев главнее одессы или львова :smile: ?

хто для них киев ... :smile:
крыгл
Автор темы

Re: 100 лет комсомолу

#120 Марк » Чт, 1 ноября 2018, 8:23

крыгл писал(а):Это была огромная организация, которая сплотила в своих рядах лучших представителей молодого поколения своего времени. Молодежное движение
Возможно это было в самом начале и до 70гг. А в 80-ые уже откровенно выродилось. Помню мы пионерами выезжали отдыхать на природу. С нами были пионервожатые из комсомольцев. Они там уединялись компашкой из парней и девиц , видимо пьянствовали. А в целом школьники из пацанов относились к этому цинично, как к необходимому злу. Которое невозможно избежать как снег в декабре. Девушки вступали ради карьеры в вузе. В целом отношение было как к тяжелой бюрократической машине. Если ты не умеешь как бульдозер делать карьеру, это скорее гиря на твоих ногах.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 17 гостей