о соседе типа моля

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Пт, 26 октября 2018, 18:30

у нас в подъезде живет одна эльфа, к ней утром позвонил какой то дядька непонятный, и ушел. она сильно обеспокоилась и стала метаться кругом, и говорить что в подъезд нужна дверь железная чтобы не ходил кто попало и к ней не стучал.
все с подъезда собрались у подъезда посоветоваться и решили ставить дверь. Однако же эльфа испугана, еще одна эльфа занята лимоном который я ей подарил и кроме этого ничего не хочет и слышать уж неделю, еще двое соседей у них рыльце в пушку, темные делишки проворачивают им дверь доверять нельзя. А сверху живет сосед типа Барсы. А еще двое соседней - плохо выносят соседство с нами со всеми и поэтому все время пьют и от них никакого толку. Я бы мог с дверью разбираться, однако же не буду - ну в самом деле, где я а где дверь? Остается сосед типа моля, они очень хорошо умеют подбирать материалы, где дешевле, поставщиков, дизайн и т.д. Ну все это соседу типа моля и поручили.
Он вроде выбрал хорошую дверь, и варианты - и позвал меня обсудить к с себе домой. И эльфа пришла, однако из за того что он ей с кухни крикнул что дверь есть, она оскорбилась и ушла, что к ней не вышли. А я зашел и сосед показывает фотографию на мобильном. А я в дверях вообще не разбираюсь, посмотрел говорю ну что же, хорошая дверь в подъезд в самый раз. Он: как в подъезд? Она же ДЕРЕВЯННАЯ! Это я себе в комнату, а в подъезд сейчас покажу. Прибежала дочка соседа и остановилась как вкопанная напротив меня, уставившись в мою сторону, чтобы наблюдать.
Тут другая эльфа как раз по лестнице идет и ноет что мой лимон лист сбрасывает. Я говорю - ну что же бывает, сбросит и перестанет - лимон для того и нужен чтобы уход был. Эльфа резко зарадовалась и бодро ушла.
Тут вышел сосед снизу и сказал что он ничего платить не будет, потому что это деньги и их нельзя отдавать. Все сказали - пусть дочка эльфы, кредит возьмет вместо всех соседей кто не хочет платить. Дочка сказала: о! давно бы так. И собрание благополучно закончилось.
п.с. все это время один из соседей стоял возле подъезда и пил самогон прямо из горлышка. Маргиналы блин!
Ашикирахо
Автор темы


Re: о соседе типа моля

#3 Барса23 » Пт, 26 октября 2018, 19:06

"А сверху живет сосед типа Барсы."
А сосед моего типа, как в этой многоходовочке замешан? Надеюсь, это не он пьет пьет самогон из горлышка возле подъезда, занюхивая портянкой? :tongue: :-D
.............
Эльфе, которая занята лимоном, скажи, что б она почаще опрыскивала лимон водой из пульвизатора, а еще лучше, чтоб увлажнитель воздуха купила, и поставила рядом с лимоном увлажнять. Тогда и листья опадать не будут, и самой эльфе польза будет - кожа будет увлажненная, красивая, а не сухая, безжизненная.
(Отопление включили, воздух в квартире сух, вот лимон и сбрасывает листья. А он растение какое? Субтропическое. Вот от этого пусть и пляшет).
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: о соседе типа моля

#4 Ашикирахо » Пт, 26 октября 2018, 19:25

нет. зато он никого на чердак не пускает.
Ашикирахо
Автор темы

Re: о соседе типа моля

#5 Барса23 » Пт, 26 октября 2018, 19:46

Ашикирахо писал(а):нет. зато он никого на чердак не пускает.

И правильно делает. Сдался вам этот чердак? Не фига там вам делать. :tongue:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: о соседе типа моля

#6 Ашикирахо » Пт, 26 октября 2018, 19:47

сам захотел бывать там и всем владеть?!!
Ашикирахо
Автор темы

Re: о соседе типа моля

#7 Барса23 » Пт, 26 октября 2018, 19:58

Ашикирахо писал(а):сам захотел бывать там и всем владеть?!!

Вот гад! :evil: Но на мой тип это мало похоже. Я не единоличница. К тому же, если хотела, не смогла бы завладеть чердаком. У нас это строго запрещено.
..............
Не забудь сказать эльфе про увлажнитель для лимона. Помрет лимон, эльфа расстроится.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 0

Re: о соседе типа моля

#8 Lilu » Пт, 26 октября 2018, 20:54

А я читаю название, как о соседе типа Толя... :grin: :-D
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: о соседе типа моля

#9 Мелодия души » Пт, 26 октября 2018, 21:13

Ашикирахо писал(а):А еще двое соседней - плохо выносят соседство с нами со всеми и поэтому все время пьют
Не знаю почему, но это мне больше всего понравилось. :smile:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: о соседе типа моля

#10 Барса23 » Пт, 26 октября 2018, 23:14

Еще вспомнила про лимон. Ему надо давать покой зимой. Перенести на лоджию прохладную, но где нет минусовой температуры. Меньше поливать. Иначе хана.
А в период роста надо чтоб было достаточно света и увлажнения воздуха.
Эльфа умеет интернетом пользоваться? Пусть идет на форум выращивания цитрусовых в домашних условиях, базовые знания почерпнуть.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: о соседе типа моля

#11 соль18 » Пт, 26 октября 2018, 23:16

Барса23, мне кажется эльфа интуитивно должна чувствовать, че растению надо... нет?
соль18

Re: о соседе типа моля

#12 Барса23 » Пт, 26 октября 2018, 23:17

соль18 писал(а):Барса23, мне кажется эльфа интуитивно должна чувствовать, че растению надо... нет?

Я думаю нет. Она может переусердствовать.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: о соседе типа моля

#13 соль18 » Пт, 26 октября 2018, 23:20

Переусердствовать... возможно... но это уже будет не гармоничная эльфа :hi-hi:
соль18

Re: о соседе типа моля

#14 Барса23 » Пт, 26 октября 2018, 23:31

соль18 писал(а):Переусердствовать... возможно... но это уже будет не гармоничная эльфа :hi-hi:
Ну, эльфы ж разные бывают. Сегодня видела одну очень мудрую эльфу. Она вроде и заботится о существах, но в то же время дает им право на само выживание.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: о соседе типа моля

#15 Samersen » Пт, 26 октября 2018, 23:59

Иду я значит по дорожке, а тут собачка сидит
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: о соседе типа моля

#16 Samersen » Сб, 27 октября 2018, 0:03

Классика
анарион писал(а):Иду по дорожке. Вижу - на пути собака сидит. Думаю: а вот если я не сверну, она встанет или нет. Собака посмотрела на меня через плечо и отошла в сторону. Я даже подойти не успел. А потом ушла через дырку в заборе.
---------------------------------
Думаю, ну ладно... Зато я знаю ее нахоженную тропу. Пошел и под забором вырыл узкую длинную яму, накрыл ветками и забросал пылью. Правда, пришлось поискать такую траву с белым соком, натереть ей руки, чтобы собака не учуюяла запаха.
-------------------------------------------------------------
Даже отойти не успел, вижу собака идет назад. Я не зря рыл длинную узкую яму. Она попала двумя лапками вдоль - передней и задней. А такой момент для собаки очень непривычен, она сразу теряется.
У нее нет наработанных драйверов для решения такой ситуации.
Подошел, и схватил собаку за рот. Ну, у собаки рот длинный, мне было интересно, что она делать будет....когда не сможет его открыть...wub:

Интересно что она начала дышать инденсивнее, ну я по носику ее хлопнул и пошел себе... :)
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: о соседе типа моля

#17 Фея369 » Сб, 27 октября 2018, 0:24

кстати да.... это шедевр, нетленка!
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: о соседе типа моля

#18 Ашикирахо » Сб, 27 октября 2018, 8:52

соль18 писал(а):мне кажется эльфа интуитивно должна чувствовать, че растению надо... нет?
должна, а не чувствует :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
у нас в подъезде всего четыре этажа, и на подъезд аж три эльфы. и четыре(!!) существа типа моля, хотя моль- очень высокий тип и встречается чрезвычайно редко.
Ашикирахо
Автор темы

Re: о соседе типа моля

#19 соль18 » Сб, 27 октября 2018, 9:24

Хороший у вас подъезд :grin:
соль18

Re: о соседе типа моля

#20 Ашикирахо » Сб, 27 октября 2018, 9:50

сейчас сылушу в подъезде кто то воет. выхожу, а это дочки соседа играются, собак изображают.
говорю - вы чего тут воете? вот придут настоящие собаки и покусают
а они говорят - если придут, мы их за рот схватим и они не смогут укусить.
а я говорю - не доросли вы еще, собак за рот хватать.
Ашикирахо
Автор темы

Re: о соседе типа моля

#21 соль18 » Сб, 27 октября 2018, 9:53

Фи Ашикирахо, на нас негативом :vom: только дразнить :-D
соль18

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, 1 скрытый и 28 гостей