Родительский синдром

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 0

#1 Brittany » Сб, 20 октября 2018, 20:47

...Точнее - материнский синдром?
Недавно вспомнилось: Лазарев где-то писал (говорил?),что женщина должна смотреть на мужчину,
как на ребёнка.

Или видеть в мужчине ребёнка.. Кто помнит точно- пусть меня поправит.

Если честно, я стараюсь этот ...синдром в себе изжить. Мешает он мне.

)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Родительский синдром

#81 Brittany » Пн, 22 октября 2018, 10:41

Фея333 писал(а):имхо на мужа... а не на любого мужчину
Да конечно на мужа. Но у меня это распространялось на всех. Я ж уже написала выше. :ninja:
Накормить. Надо накормить, да. Мужчин, женщин, детей, кошек, собак, голубей, ворон..
Предупредить, если грозит опасность.. ну и т..п.
Это тема контроля.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Родительский синдром

#82 Марфа_М » Пн, 22 октября 2018, 11:31

Brittany писал(а):
Фея333 писал(а):имхо на мужа... а не на любого мужчину
Да конечно на мужа. Но у меня это распространялось на всех. Я ж уже написала выше. :ninja:
Накормить. Надо накормить, да. Мужчин, женщин, детей, кошек, собак, голубей, ворон..
Предупредить, если грозит опасность.. ну и т..п.
Это тема контроля.
Я специально не кормила потенциальных ухажеров, чиобы посмотреть, насколько они зависимы от еды и жрачки.
Ну и еще вот это "путь к сердцу мужчины лежит через его желудок" -меня косило прям, представлялось какое-то примитивное животное, а этого я не хотела.
Сейчас понимаю -молодая была, могла себе позволить.

Птичек, ворон, кошек собак меня тоже не пробивает кормить в массовом порядке. Скорее, могу кормить кого-то конкретного, но массовые кормежки меня как-то не торкали. Тем более что птицы в черте города зажравшиеся.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Родительский синдром

#83 Brittany » Пн, 22 октября 2018, 11:38

Марфа Меньшикова писал(а):Я специально не кормила потенциальных ухажеров, чиобы посмотреть, насколько они зависимы от еды и жрачки.
У меня это на уровне рефлекса. Мне б в голову не пришло какую-то зависимость от еды
рассматривать.
Марфа Меньшикова писал(а):Ну и еще вот это "путь к сердцу мужчины лежит через его желудок" -меня косило прям, представлялось какое-то примитивное животное, а этого я не хотела.
Ну... это уже какое-то сознательное манипулирование.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Родительский синдром

#84 Y-ina » Пн, 22 октября 2018, 11:38

насчет дедушек.
Племянник ходил к очередному психологу. Тот попросил нарисовать семью. Ребенок нарисовал дедушку, на руках у дедушки - сестра. Рядом бабушка. И все. Родителей нет, самого нет. Так что есть еще дедушки. :smile:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27423
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Родительский синдром

#85 Марфа_М » Пн, 22 октября 2018, 11:51

Brittany, мне с ранней юности юности постоянно говорили -надо быть хозяйственной, мужчину нужно кормить... Ну и у меня это вылилось в такой протест.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
А насчет зависимости от еды -у меня тоже подсознательно, никто не учил, что сильная зависимость от еды -это слабость.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Родительский синдром

#86 Clover » Пн, 22 октября 2018, 12:00

Когда кормить хочется - думаю, это в генетике, когда в роду пережили голод.
Сострадание в генетике.
Когда, наоборот, отвращение к тому, чтоб кого-то кормить - это тоже на уровне генетики, значит, в роду умирали от ожирения. :)
Clover

Re: Родительский синдром

#87 Марфа_М » Пн, 22 октября 2018, 12:05

Кстати про собачек вспомнилось. На даче пару лет назад под заброшенным домом сучка родила 6 щенков, где-то в сентябре-октябре. Помню, мы приезжали иногда зимой, а там свора маленьких щенят бегает, они ели все, хлеб и тп. Если учесть что на дачах народу зимой почти нет, их мало кто кормил. И .. Они все выжили, 6 или даже 8 щенков, рожденных в зиму под полом неотапливаемого дома.
А потом наступило лето и встал вопрос, как и куда их спровадить.. Такую стаю собак.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Родительский синдром

#88 Brittany » Пн, 22 октября 2018, 12:09

Марфа Меньшикова писал(а):Brittany, мне с ранней юности юности постоянно говорили -надо быть хозяйственной, мужчину нужно кормить... Ну и у меня это вылилось в такой протест.
)) Мне никто никогда так не говорил..
Clover писал(а):Когда кормить хочется - думаю, это в генетике, когда в роду пережили голод.Сострадание в генетике.
Похоже,что так, моих родичей это затронуло напрямую - революция и всё,что ей сопутствовало:
гражданская война, голод в 30-е, ленинградская блокада..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Родительский синдром

#89 Clover » Пн, 22 октября 2018, 12:13

Brittany, ну и у меня так же, и та же фигня.
И никакой это не контроль.
Clover

Re: Родительский синдром

#90 Gulya » Пн, 22 октября 2018, 13:19

Лично я люблю, когда меня кормят в гостях :roll: , для этого разве нужно быть мужчиной? :scratch:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Родительский синдром

#91 Brittany » Пн, 22 октября 2018, 15:11

Gulya писал(а):Лично я люблю, когда меня кормят в гостях :roll: , для этого разве нужно быть мужчиной? :scratch:
При чём тут в гостях)) в гостях угощают,это нормально.
А вот,к примеру,пришёл ко мне сантехник (или электрик,неважно!)
Зачем я предлагаю чай-кофе-бутерброд?
Или один...частный предприниматель, у которого я двери купила, вызвался сам их поставить,
я его кормила,он такой голодный оказался! он же взрослый человек, сам должен решать свои
"едальные" проблемы.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Родительский синдром

#92 Марфа_М » Пн, 22 октября 2018, 16:34

Gulya писал(а):Лично я люблю, когда меня кормят в гостях :roll: , для этого разве нужно быть мужчиной? :scratch:
Ну одно дело когда кого-то пригласил к себе в гости. Другое -что гости не званные, и не в единственном числе.
А начнешь их кормить, им понравится, войдут во вкус, будут ходить к тебе поесть (так во всяком случае было).
Последний раз редактировалось Марфа_М Пн, 22 октября 2018, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Родительский синдром

#93 Clover » Пн, 22 октября 2018, 16:41

Марфа Меньшикова писал(а):Ну одно дело когда кого-то пригласил к себе в гости. Другое -что гости названные, и не в единственном числе.
А начнешь их кормить, им понравится, войдут во вкус, будут ходить к тебе поесть (так во всяком случае было).


Слушайте, это прям проблема. :unsure:



Какие-то люди, причём группами, ходили к Марфе чисто пожрать!!! :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Brittany писал(а):Или один...частный предприниматель, у которого я двери купила, вызвался сам их поставить,
я его кормила,он такой голодный оказался! он же взрослый человек, сам должен решать свои
"едальные" проблемы.

Просто надо делать это искренне, а не из этикету, тогда и жаба душить не будет.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Я кормила рабочих, когда мне хотелось их покормить (так было далеко не всегда). Но если мне хотелось, и я кормила - я получала очень сильное удовольствие от этого.
Clover

Re: Родительский синдром

#94 Марфа_М » Пн, 22 октября 2018, 16:48

Clover, я не припадаю на материнский инстинкт всех кормить.
А кстати современные гости вообще часто со своей едой приходят или в складчину, заранее договариваются, кто что приносит.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Родительский синдром

#95 Clover » Пн, 22 октября 2018, 16:50

Марфа Меньшикова, я просто не поняла, зачем ты вобще впускала эти группы голодных людей? Сокурсники? Соседи? Родственники? Бомжи? Кто были эти люди?! :)
Clover

Re: Родительский синдром

#96 Марфа_М » Пн, 22 октября 2018, 16:53

Clover писал(а):Марфа Меньшикова, я просто не поняла, зачем ты вобще впускала эти группы голодных людей? Сокурсники? Соседи? Родственники? Бомжи? Кто были эти люди?! :)
Сокурсники, знакомые.
Я жила на окраине, если они приехали, потратили время, может быть замерзли и тп.
А телефона у меня не было и заранее было не предупредить.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
Clover, у нас был очень дружный класс, ко мне даже на свадьбу одноклассники пришли без приглашения. Вообще я была общительная, и друзей-приятелей очень много.
Они могли решить собраться, взять машину, приехать за тобой через весь город.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Как-то на др, который я не собиралась справлять и никого не звала, они взяли и приехали, человек семь сразу.. Типо ты что? Решила зажать день рождения?
Пришлось несколько раз бегать за пельменями в магазин. А выпивка видимо была, или они привезли... Вообщем это было в порядке вещей.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Родительский синдром

#97 Clover » Пн, 22 октября 2018, 17:18

Марфа Меньшикова, тогда понятно. :)
Clover

Re: Родительский синдром

#98 Brittany » Пн, 22 октября 2018, 18:36

Clover писал(а):Просто надо делать это искренне, а не из этикету, тогда и жаба душить не будет.
Так я и делала искренне. И жаба не душила и не душит.
Теперь хочу попробовать жить по-другому.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Родительский синдром

#99 Clover » Пн, 22 октября 2018, 19:04

Brittany писал(а):Теперь хочу попробовать жить по-другому.
По лжи? :)
Или, наоборот, не по лжи?!
Brittany писал(а):я его кормила,он такой голодный оказался! он же взрослый человек, сам должен решать свои
"едальные" проблемы.
Brittany писал(а):Так я и делала искренне. И жаба не душила и не душит.
Потому что жабка придушивает тебя, придушивает. :)
Но ты доказываешь, что это не так. :)
И ты же ведь тоже взрослый человек, ну ладно, что окружающим пытаешься врать - так приличнее, а приличия для тебя всё, но ты же и себе пытаешься врать.
Clover

Re: Родительский синдром

#100 Lilu » Пн, 22 октября 2018, 19:14

Brittany писал(а):...Точнее - материнский синдром?
Недавно вспомнилось: Лазарев где-то писал (говорил?),что женщина должна смотреть на мужчину,
как на ребёнка.

Или видеть в мужчине ребёнка.. Кто помнит точно- пусть меня поправит.

Если честно, я стараюсь этот ...синдром в себе изжить. Мешает он мне.

)))


:? Материнский инстинкт, а не синдром.
Синдром у потерпевших. :-D :hi:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 37 гостей

cron