Тема ни о чём

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 смурф » Пт, 19 октября 2018, 22:16

...
Последний раз редактировалось смурф Вс, 11 ноября 2018, 9:12, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев


Re: Диахностика

#81 обычный » Сб, 20 октября 2018, 20:41

Clover, я видел это в теме. И что?
Для Вас так важно выставить себя лучше чем есть?
Слабо выставить хуже? Вы же вроде читали ДК и знаете о зацепке за имидж и значимость?

Добавлено спустя 48 секунд:
Clover писал(а):Да ладно, не обижайтесь.
Какие обиды? Я ж давно на ФДК.
Или у Вас ещё не получилось такое?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Диахностика

#82 Clover » Сб, 20 октября 2018, 20:43

обычный писал(а):Слабо выставить хуже? Вы же вроде читали ДК и знаете о зацепке за имидж и значимость?
Нормально вобще. Упрёк не по адресу.
обычный, да хватит Вам психовать, нормально всё, и фотка старая отличная, все ж поняли, что Вы дурачились.
И Благодарю (надеюсь) тоже дуркует.

Добавлено спустя 48 секунд:
Уж и поржать нельзя.
Clover

Re: Диахностика

#83 Ярогор » Сб, 20 октября 2018, 20:44

обычный писал(а):Слабо, хвостик?
Trust me, you don't want to play "you wouldn't dare" with me.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Диахностика

#84 обычный » Сб, 20 октября 2018, 20:47

Clover писал(а):да хватит Вам психовать
Как определили? Можно критерий верности?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Ярогор, давай поиграем. Не убегай как всегда от неудобного.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Диахностика

#85 Clover » Сб, 20 октября 2018, 20:51

обычный писал(а):Как определили? Можно критерий верности?
Обращаетесь одними вопросами, это похоже на атаку. Атаку для защиты. Не надо от меня защищаться, я не сфинкс, я Вас не съем.
Clover

Re: Диахностика

#86 обычный » Сб, 20 октября 2018, 20:52

Clover писал(а):
обычный писал(а):Как определили? Можно критерий верности?
Обращаетесь одними вопросами, это похоже на атаку. Атаку для защиты. Не надо от меня защищаться, я не сфинкс, я Вас не съем.
Есть вариант, что это Вы увидели атаку. Нет?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • -1

Re: Диахностика

#87 Ярогор » Сб, 20 октября 2018, 20:58

Clover писал(а):Не надо от меня защищаться, я не сфинкс, я Вас не съем.
голые сиськи впечатляют :-D
обычный писал(а):Ярогор, давай поиграем. Не убегай как всегда от неудобного.
Тю!
Игра в самом разгаре! :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Диахностика

#88 обычный » Сб, 20 октября 2018, 21:00

Ярогор, я уж думал, что ты как всегда троллил-троллил, а потом смылся при неудобном положении.
Только в этот раз спрятавшись за спину девушки.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Диахностика

#89 Brittany » Сб, 20 октября 2018, 21:18

Форумчане, вы бесстыже зафлудили тему смурфа.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67739
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • -1

Re: Диахностика

#90 Ярогор » Сб, 20 октября 2018, 21:19

обычный писал(а):я уж думал
пятух тоже думал, пока в суп не попал... Потом тоже подумал, но выпрыгнул...
Давай, поведывай, о чем думы твои, пятух общипанно-ошпаренный!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Диахностика

#91 Ярогор » Сб, 20 октября 2018, 21:20

Норочка, узбогойся! :wink:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Диахностика

#92 обычный » Сб, 20 октября 2018, 21:22

Ярогор писал(а):пятух тоже думал, пока в суп не попал...
Зеркало.....
Ярогор писал(а):поведывай, о чем думы твои
Так ты спрашивай, пятух-тролль-кандидат.
Не останавливайся - тебе удобнее вопрошать и сматываться при неудобных вопросах.
Или решил сменить стиль?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Диахностика

#93 Ярогор » Сб, 20 октября 2018, 21:30

Да я уже спросил...
Вон и девушка переспросила даже...
Ну ладно, на мой вопрос, тролля такого-рассякого, кандидата в модеры, тебя пятухом обзывающего, не ответил...
Ну а девушку пошто обидел?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Диахностика

#94 обычный » Сб, 20 октября 2018, 21:32

Ярогор писал(а):девушку пошто обидел?
В чём именно обидел?
Ты про свою обиду вряд ли скажешь - опущу вопрос про твою.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Диахностика

#95 смурф » Сб, 20 октября 2018, 21:35

обычный писал(а):Итак, откуда уверенность, что Лазарев не изучает критику? Ведь он с большой долей вероятности заглядывает на форумы и видит мнение о ДК и себе. Редкий человек не сделал бы так. Только полностью поднявшийся над своим эго не заглянул бы и не почитал.

Интервью С.Н.Лазарева телеканалу “ТВЦ”, г. Москва, 19.04.2009 г.

С.Н.ЛАЗАРЕВ: Я вам скажу честно, я равнодушен к отзывам. Я удовольствие получаю от исследований. Ругают меня или хвалят, – нормально. Должны хвалить, должны ругать.

"Ругать" могут, конечно, разные люди тем самым повышая свой, на фоне Лазарева, статус. Критиканство сам не поддерживаю. У меня такого нет, есть стремление опровергнуть сказанное и утверждённое, например, о православном поклонении "маммоне" (которое, из слов Лазарева, не сильно пропитало Церковь, но из общих об этом утверждении имеет место) в книге, на семинарах, что он относительно этого ошибается. И не только на тему православия. Ошибочность диагностики "рыбьего жира" тоже добавляет сомнений в правдивости того, о чём он от того, что "увидел", сообщает на широкую публику. Если целью стоит спасение человечества, то, считаю, необходимо быть максимально корректным и точным. Прежде чем что-то говорить о православии - исследовать, раз объявил себя исследователем. Да, православие догматичное и всё такое, но храмы "живые", лекции Осипова и телеканал "Союз" приветствуется, православие в целом из слов Лазарева "пытаются веру и нравственность сохранить, а Запад пытается уничтожить православие". Но при этом раскрашивая православие таким образом, чтобы выявить "безгрешную касту", не подлежащую критике, священников https://my.mail.ru/mail/hitruy58/video/29318/36555.html , уводящих людей, из слов Лазарева, от внутреннего Божественного совершенного естества. Которое, конечно же, в любви, если говорить об уподоблении Христу, а не в постоянном покаянии и самоуничижении, которое, делая человека "рабом Божьим", перекрывает эту возможность, будто бы чувство любви, "плоды духа" при этом, из его слов, недостижимы - в том сокрушённом и смиренном духе, о котором много кем из преподобных оставлено в книжных записях для душеполезного чтения. Иван Ильин, русский философ, в своей публикации "О русской идее" и других похожих книжных произведениях тоже оставил. Другое дело - люди, которые, слабые духом, уходят от любви и Христа. Таковых и среди священства, как фарисеев, было премножество. Сейчас это Филарет на Украине, с властью сращенный и ею поставленный. Народ надо было держать в страхе. А христианство учит любви и смирению. Вот веками и делали из религии инструмент принуждения к смирению "рабов Божьих". Сейчас всё иначе, но прецеденты бывают. Так что же? Всем рассматривать православие в лице священников так, как его видит новый пророк и "спаситель человечества" Лазарев?
обычный писал(а):Вроде он не утверждает, что знает Истину. А значит не утверждает, что не может ошибаться. Нет?
Ошибки нужно, во-первых, знать. А кто ему о них сообщает? Ну, о Владимире Б., может, дружно семьёй посмеялись, о "олазарённых" также, а то, о чём пишу я, вряд ли ему известно. А в общем говоить о том, что он может ошибаться, чтобы не иметь самомнения ("пророк из меня никудышный", например), ну, это, конечно, скромно и самокритично, но не с позиции того, кто объявляет себя ответственным за какие-то масштабы влияния. https://youtu.be/dNtnB_fTdTw?t=78 Раз замахнулся, значит принимай и ответную критику. И лучше с ответными сообщениями на сайте, а не с отмахиваниями от "ругателей".
обычный писал(а):Если этот так, то Вы можете изложить нечто большее, чем имеется в ДК. Поделитесь - обмен мнениями очень даже конструктивен. А вот критика со многими оплошностями - от конструктивности часто бывает далека.
Всё может быть. Но ваше мнение об этом - это мнение участника ФДК, на котором критика различного толка часто имела здесь своё место. Есть критикующие, есть переубеждающие. Я сам здесь то с Владимиром, то с Еленой Дж имел возможность "повоевать" за правду. Но что-то от Лазарева меня не устраивает и я об этом переодически сообщаю.
обычный писал(а):Вы ждали от него безошибочности?
Вопрос личный. Не вижу смысла повтояться с ответом. Просто за сказанное тоже нужно отвечать, а не прятаться за модераторами, если, конечно, от него есть просьба его этим не беспокоить.
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Диахностика

#96 обычный » Сб, 20 октября 2018, 22:12

смурф писал(а):Критиканство сам не поддерживаю.
:yes: Плюс немалый. ))
С.Н.ЛАЗАРЕВ: Я вам скажу честно, я равнодушен к отзывам.
Имхо, у него гордыни ещё немало. Кстати, скажу и про себя то же. Думаю, что только слепец или лицемер скажет обратное.
Такое говорят ради сохранения маски. Он и этим грешит, как и многие из нас, в той или иной степени. Проскальзывает у него такое, несовершенен как и все мы...
Однозначно, что он хотел бы поддержки и признания. Эго ждёт признания.
Частично можно потерпеть, если этого нет, но хоть что-то должно быть, потому что действительно есть значимый материал, который помог ему, и как он надеется (а так и есть) ещё кому-то. Эго ждёт признания.
смурф писал(а):"Ругать" могут, конечно, разные люди тем самым повышая свой, на фоне Лазарева, статус.
:yes: :approve: Очень хорошо подмеченная тонкость.
смурф писал(а):Критиканство сам не поддерживаю. У меня такого нет, есть стремление опровергнуть сказанное и утверждённое, например, о православном поклонении "маммоне" (которое, из слов Лазарева, не сильно пропитало Церковь, но из общих об этом утверждении имеет место) в книге, на семинарах, что он относительно этого ошибается. И не только на тему православия.
Насчёт Вашего критиканства, как я уже писал, у меня двоякое отношение. Но соглашусь, что Лазарев действует в том же русле. Как и Ошо, например. Имхо, если исходить из того, что лестница к Божественному состоит из множества ступеней, каждая из которых необходима, то нет смысла строить свою концепцию на критике любых ступеней. На каждом этапе своя временная правда, и она нужна - нет смысла в жёсткой критике её.
смурф писал(а):Всем рассматривать православие в лице священников так, как его видит новый пророк и "спаситель человечества" Лазарев?
Нет, конечно. И если исходить из концепции о лестнице к Богу, такое и невозможно.
У Лазарева это в общих чертах обозначено (дк-шное : "стратегическое управление за Богом, за человеком лишь тактическое"), но в деталях он этому не следует. Имхо, у него их нет.
Но это общечеловеческая и очень распространённая ошибка. ))
смурф писал(а):Ошибки нужно, во-первых, знать.
В идеале - да. А реально - возможно ли знать все ошибки?
Но это ведь не значит, что не нужно делиться своим опытом..... Ошибок множество на любом этапе-ступени, что ж - умалчивать об опыте каких-либо ступеней?
ЗдОрово, что Лазарев поделился опытом своих. ))))))))))))))))
смурф писал(а):А кто ему о них сообщает? Ну, о Владимире Б., может, дружно семьёй посмеялись, о "олазарённых" также, а то, о чём пишу я, вряд ли ему известно. А в общем говоить о том, что он может ошибаться, чтобы не иметь самомнения ("пророк из меня никудышный", например), ну, это, конечно, скромно и самокритично, но не с позиции того, кто объявляет себя ответственным за какие-то масштабы влияния.
Сорри, но это уже позиция "Учителя".
Даже если мы действительно копнули глубже - можно поделиться этим, но нужно ли считать это единственно верным и более лучшим? Действительно можно такое определить зная Истину. А знаем ли мы её? )))
Потому - не лучше ли ненавязчивое мнение вместо жёсткой критики? ))
смурф писал(а):Не вижу смысла повтояться с ответом. Просто за сказанное тоже нужно отвечать, а не прятаться за модераторами, если, конечно, от него есть просьба его этим не беспокоить.
Здесь адресую к своему мнению, что СН может не знать точного ответа на свои нынешние проблемы (что вполне закономерно при постепенности этапов Пути), но прячется ли он за модераторами, если у него нет точного ответа, а есть лишь версии, которые он не спешит озвучивать?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • -1

Re: Диахностика

#97 mimo » Сб, 20 октября 2018, 22:25

обычный писал(а):Имхо, у него гордыни ещё немало. Кстати, скажу и про себя то же. Думаю, что только слепец или лицемер скажет обратное.

обычный, да, откуда у тебя гордыня?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Диахностика

#98 обычный » Сб, 20 октября 2018, 22:29

mimo, у тебя нет?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • -1

Re: Диахностика

#99 mimo » Сб, 20 октября 2018, 22:31

обычный писал(а):mimo, у тебя нет?
ты на мой вопрос ответь..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Диахностика

#100 обычный » Сб, 20 октября 2018, 22:39

mimo, она у всех.
Несовершенны мы все.
Гордыня - самость противостоящая несогласием Божественному.
У всех есть такое - иначе не было бы нелюбви.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, monroe, 3 скрытых и 19 гостей