Опрос по хамству

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Нужно ли применять какие-то меры воздействия к форумским хамам?

Нет, не нужно
3
Голока Вриндавана, Барса23
23%
Да, нужно проходиться за ними по сообщениям и подчищать самые выдающиеся выражения
1
8%
Да, нужно руководствоваться правилами и в соответствии с ними реагировать
19
monroe, Helenka, Gulya, Марк, FlutterShy, Lilu, Ирина_, SladerNon, обычный, leon
146%
Нужно молиться (вариант от Сью)
1
Благодарю
8%
 
Всего проголосовавших: 13
  • 7

#1 tiss77 » Пн, 15 октября 2018, 23:59

Так, здесь хамит и дебоширит только небольшая часть форумчан.
Еще какая-то часть форумчан трепетно к ним относится, видимо по старой дружбе.
Остальные - не связываются. Или мне это только кажется и всех все устраивает?
Очень хотелось бы знать мнение и "не связывающихся" тоже, чтобы была объективная картинка.
:bouquet:
Последний раз редактировалось tiss77 Ср, 17 октября 2018, 7:46, всего редактировалось 2 раз(а).
tiss77
Автор темы


Re: Опрос по хамству

#281 Definitely Maybe » Вт, 16 октября 2018, 21:34

Enmerkar, да, похоже все-таки 2005. Зеленый с грехом пополам протянул до 2013 ...
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Опрос по хамству

#282 Марфа_М » Вт, 16 октября 2018, 22:22

tiss77 писал(а):
КарданныйВал писал(а):По опросу непонятно - это предложение для всех модераторов, какое то выяснение вопроса для себя, или некий способ сформировать свою политику когда выберут модератором.
Скорее для себя понять суть явления, ну и тема на подумать остальным - если интересно, конечно.
Т.к. модераторство мое очень призрачно... я ж трудоголик... :pardon:
Пофантазировала и хватит, пойду отведусь :smile:
Как-то странно... Такая стремительность :unsure:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Опрос по хамству

#283 monroe » Вт, 16 октября 2018, 22:28

tiss77 писал(а):
КарданныйВал писал(а):По опросу непонятно - это предложение для всех модераторов, какое то выяснение вопроса для себя, или некий способ сформировать свою политику когда выберут модератором.
Скорее для себя понять суть явления, ну и тема на подумать остальным - если интересно, конечно.
Т.к. модераторство мое очень призрачно... я ж трудоголик... :pardon:
Пофантазировала и хватит, пойду отведусь :smile:
но скажи - погружение в модераторий ФДК - это квест :-D
мне году в 2008-2009 (но это не точно) в личку написала Варда Сахара с предложением стать модератором.
Выборов тогда никаких не было, модеры самозарождались видимо таким вот способом, как в масонской ложе масоны - масон привёл другана на собрание, и друган стал масоном.
В-С дала мне какое-то время на раздумье и в период раздумья я краем ауры ( терминологию помню :-D ) цапанула поле модератория.
Блиин...непедедаваемые осчусчения :-D на следущий день я вежливо отказалась по объективным причинам.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Опрос по хамству

#284 tiss77 » Вт, 16 октября 2018, 22:56

Марфа Меньшикова писал(а): Как-то странно... Такая стремительность :unsure:
Марфа Меньшикова, тут люди в основном гуманитарной направленности, основное направление - поговорить.
Искренне восхищаюсь многими.
А я другая. Я человек действия. Не нравится - значит нужно что-то делать.
Что делать? Сначала решила "потрогать" то, что не нравится.
"Потрогала" - тягучее болото, расход энергии предполагается огромный. С минимальным КПД. Нерационально.
Все-таки я работаю, с полной занятостью и ненормированным рабочим днем.

А Вы не отказывайтесь, я буду за Вас голосовать :frends:
Если бы я сидела в декрете, я бы обязательно взялась.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
И теперь с чистой совестью голосую ;)
tiss77
Автор темы

Re: Опрос по хамству

#285 Благодарю » Вт, 16 октября 2018, 22:59

Сью писал(а):Ваше мнение по этому вопросу было бы весьма ценно, потому что, с одной стороны, это возможность работать над собой, а с другой - это разрушение обстановки, при которой возможно обсуждение по-настоящему серьёзных вопросов.
теперь можно понять - почему секта
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Опрос по хамству

#286 Марфа_М » Вт, 16 октября 2018, 23:07

tiss77, тут бывали такие модераторы, которые годами не появлялись... Но потом зачем-то приходили на выборы и опять переизбирались с признанием даже"лучший". Сириус, например.
А форум не то чтобы поговорить, он скорее - учиться дозированного вовлекаться, не допускать внутреннего перерасхода. Ну мне во всяком случае опыт сильно был полезен.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Опрос по хамству

#287 tiss77 » Вт, 16 октября 2018, 23:10

Марфа Меньшикова писал(а):тут бывали такие модераторы, которые годами не появлялись...
не, я перфекционистка - если делать, то хорошо, или не делать вообще :smile:

Добавлено спустя 55 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):А форум не то чтобы поговорить, он скорее - учиться дозированного вовлекаться, не допускать внутреннего перерасхода.
У меня для этого работа есть :-D
Учусь вот, хоть иногда, хоть чуть-чуть забивать на нее. Уже появляются первые успехи :-D
Последний раз редактировалось tiss77 Вт, 16 октября 2018, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
tiss77
Автор темы

Re: Опрос по хамству

#288 Марфа_М » Вт, 16 октября 2018, 23:11

А излишние требования к себе -мол, не смогу, потому что много работаю, не стоит предъявлять.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
tiss77 писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):тут бывали такие модераторы, которые годами не появлялись...
не, я перфекционистка - если делать, то хорошо, или не делать вообще :smile:
Ну я тоже была перфекционистка до некотого времени.
Я не уговариваю. Если вы не понимаете, зачем вам это, то и не стоит, имхо

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
tiss77, насчет сидеть в декрете -это громко сказано про "сидеть". У меня например практически нет возможности зайти на форум со стационарного компа. А с телефона или айпада особо не модерируют.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Опрос по хамству

#289 Марфа_М » Вт, 16 октября 2018, 23:24

tiss77, просто вы не думайте, что вы тут какую-то революцию совершите. Нет. Пришла вечером, пару жалоб закрыла, что-то где-то среагировали где нужно, легла спать.
Попроще, без вселенского масштаба.
Ну типо из серии -"по воскресеньям я поливаю цветы". Такое отношение. Иначе быстрое выгорание произойдет. У вас вот тема не пошла и сразу откат)). А низзя так легко сдаваться :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
А если Мишка сильно нервирует -так мы с ним разберемся.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Опрос по хамству

#290 Благодарю » Вт, 16 октября 2018, 23:35

Марфа Меньшикова писал(а):tiss77, просто вы не думайте, что вы тут какую-то революцию совершите. Нет. Пришла вечером, пару жалоб закрыла, что-то где-то среагировали где нужно, легла спать.
Попроще, без вселенского масштаба.
Ну типо из серии -"по воскресеньям я поливаю цветы". Такое отношение. Иначе быстрое выгорание произойдет. У вас вот тема не пошла и сразу откат)). А низзя так легко сдаваться :smile:

Добавлено Вт, 16 октября 2018, 23:29:
А если Мишка сильно нервирует -так мы с ним разберемся.
мдя, барыня и холопы
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 2

Re: Опрос по хамству

#291 Марфа_М » Вт, 16 октября 2018, 23:48

А что тут Благодарю пишет Мега идеи -можете внимание не обращать. Он делать всё равно ничего не будет, но на всех выборах стабильно красуется.

Ну еще он любит тролить модеров. Есть такие пользователи -их модеры интересуют исключительно с позиции -что можно докопаться, а другой в ответ не сможет грубо ответить... Такая, попытка манипуляции модератором, подстойка его под себя и свои интересы будет предприниматься.
На это нужно научится не реагировать. Просто пофик, без особого возмущения, потому что возмущение рождает сопротивление, сопротивление -борьбу, а стремящимся потроллить только это и нужно -чтобы на них тратились.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Опрос по хамству

#292 tiss77 » Вт, 16 октября 2018, 23:50

Марфа Меньшикова писал(а):У вас вот тема не пошла и сразу откат
Чё это не пошла-то? Нормальный опрос, живенький и все вполне понятно.
Как раз с темой все норм

Марфа Меньшикова писал(а):низзя так легко сдаваться
Кто меня знает живьем, тот никогда такой глупости не скажет. Просто пересчитала и ответ другой вышел :)
А на форуме каждый через свое проецирует.

Марфа Меньшикова писал(а):А если Мишка сильно нервирует -так мы с ним разберемся.
А Мишка - да... с ним никто не сравнится...

Но! из темы вполне ясно, что большинством форумчан он считается интересным собеседником в моменты просветления.
Правда не учитывают при этом, что просветления бывают все реже и реже.
И некоторые, тоже очень интересные собеседники просто ушли, посчитав неприемлемым бесконечно барахтаться в форумских "образцах".
А сколько не открылось, не захотев, чтобы в них полетели эти "образцы"?
Но не мне решать - большинству высказавшихся он дорог, значит быть посему.
Образцам быть! :-D
tiss77
Автор темы

Re: Опрос по хамству

#293 Благодарю » Вт, 16 октября 2018, 23:52

Марфа Меньшикова, ну не годишься ты в модеры с таким отношением, чего расстраиваться?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • -1

Re: Опрос по хамству

#294 соль18 » Вт, 16 октября 2018, 23:56

Благодарю писал(а):Марфа Меньшикова, ну не годишься ты в модеры с таким отношением, чего расстраиваться?
Не важно годится или нет, главное пройтись по головам и получить свое хочу )))
соль18

Re: Опрос по хамству

#295 Марфа_М » Ср, 17 октября 2018, 0:03

tiss77, если это только из-за Мечтателя, давайте я его возьму на себя. Я его 3 года модерировала и как-то мы жили вполне нормально. Если он эмоционально цепляет, не связывайтесь с ним, пока отношение не выровняется. Я видела, что он специально выделывается в дебатах, оказывая чрезмерное давление.
Но это больше так, попугать.

Вообщем если это из-за какого то пользователя (лей), то отказываться не стоит.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Опрос по хамству

#296 Сью » Ср, 17 октября 2018, 0:06

"Общение - это воспитание. Если вам не нравится что-то в человеке - помогите ему измениться. Если вам не нравится что-то в окружающем мире - помогите ему измениться. Обида, осуждение, поиск виноватых - это остановка энергии любви, а значит, невозможность измениться. На любую боль или проблему мы должны отвечать вспышкой созидающей энергии. А поскольку энергия идёт из Божественной любви, то на любую боль, потерю или обиду мы должны рефлекторно отвечать вспыхнувшей любовью. Тогда представление о плохом, ущербном, злом человеке исчезнет - перед нами будет человек, не сумевший измениться и не успевший привести в порядок свою душу. Это и есть умение правильно мыслить...

Недавно знакомая сообщила мне о любопытном эпизоде. Она общалась на форуме с каким-то новоприбывшим. Он выражался нецензурно.
- Я ничего не стала отвечать ему, - рассказала она. - Просто в этот момент начала молиться. И вдруг этот человек исчез и на форуме больше не появлялся.

Когда человек концентрируется на любви, проявлять агрессию по отношению к нему очень опасно. Любое живое существо это чувствует.

Мат - это оскорбление высших чувств. И если кто-то рядом с вами вдруг начал ругаться матом, это означает, что вы в какой-то степени повинны в этом. Значит, принципы и идеалы у вас вышли на первый план и ваша душа стала забывать о любви. Когда у человека критическая ситуация, в минуту смертельной опасности он ничем не отличается от животного. Первая реакция - защититься, убежать или обездвижить источник опасности. Но когда нет непосредственной угрозы жизни, человек может и должен вести себя по-другому. И чем меньше агрессивности он проявляет, тем больше мудрости в его поведении. Я думаю, самое оптимальное - это устраивать на форуме периодический отдых от матерщинников."
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Опрос по хамству

#297 rimi » Ср, 17 октября 2018, 0:08

Сью писал(а):И вдруг этот человек исчез и на форуме больше не появлялся.


:-D :-D это такой изысканный юмор ? у нас тут полфорума пропадет так то... :grin:
rimi

Re: Опрос по хамству

#298 tiss77 » Ср, 17 октября 2018, 0:18

Сью, а расшифруйте, плиз, смысл этой притчи применительно к опросу?
Добавить пункт - начинать молиться?
Или что?
tiss77
Автор темы

Re: Опрос по хамству

#299 Сью » Ср, 17 октября 2018, 0:20

"На одной из лекций женщина задала мне вопрос: как ей молиться, если вся ситуация в семье этому мешает? И муж агрессивный, и работы по дому много, и дети мешают. Почему возник такой вопрос? Потому что она не понимала, для чего нужна молитва. Для неё это был поверхностный ритуал, для которого необходимы уединение, спокойствие, душевный комфорт. Молитвенные слова произносились только для настроя души. А смысл молитвы в том, чтобы ощутить любовь. И если сначала человеку для молитвы необходимы уединение и молчание, то потом он уже может молиться в любой ситуации. Если вы продолжаете любить человека, который вас обидел, если вы сохраняете добродушие при тяжёлой работе, то вы уже молитесь. И чем меньше ваше чувство любви, добродушия, отдачи зависит от боли, потери или обиды, тем чище ваша молитва.

Как нужно смотреть на матерщинника? Как на человека, у которого в душе не хватает любви. Он ощущает опасность поклонения возвышенным чувствам и пытается избавиться от этого достаточно кустарным способом. Значит, в любом хамстве и матерщине всё равно присутствует смысл. И любой хам и матерщинник нуждается в нашей помощи так же, как и человек, больной телом."
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Опрос по хамству

#300 соль18 » Ср, 17 октября 2018, 0:24

tiss77 писал(а):Сью, а расшифруйте, плиз, смысл этой притчи применительно к опросу?
Добавить пункт - начинать молиться?
Или что?
Помолимся и очисти ФДК от пользователей :hi-hi:
соль18

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей