притча о ученом агрономе

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Пт, 12 октября 2018, 16:20

Как то раз одного скромного агронома вызвали в центр, сказав - ровно в в шесть часов утра вы, один из лучших аргрономов должны явится в центр для получения дальнейших указаний.
И вот идет агроном, за ним - дымная пыль, перед ним - сминается земля под колесами его транспортировочного модуля, устремлены его глаза к восходу, к наилучшему пути, к высшему благу!
Пришел он и сказал, ударив себя в грудь: я, агроном, один из лучших я высажусь на целевой планете, я захвачу земли, оставлю после себя белый огонь и грязную воду!
Однако ему говорят: послушайте, планета давно освоена. Итак езжайте туда, и принимайтесь за работу - взрастите новый вид озимых. Так то!

Приехал агроном, горят небеса когда спускаются аграрные модули, плавится земля, когда возводится новый город аграрных строителей, а вот и местные жители жалуют. Говорят: ну, агроном, пошли - потанцуем и выпьем с нами.
Сказал агроном, и по его щекам протекли слезы сочувствия - хотел бы, но нет, пока не могу, ведь среди вас - тьма народная!
Отошли просители.
На утро пришли девушки с угощениями, и подношениями и сказали - пойдем с нами на гуляния среди рощ! Сказал агроном - нет, любая из вас может остаться жить в наших модулях, могут и все. Однако с вами не пойду, там - тьма народная!

Однако же, пока суть да дело агронома вызвает центр. Агроном говорит - слышу хорошо, прием отличный. Докладываю - процессы развертывания модулей прошли успешно. А из центра говорят - ок. Сворачиваем связь, ведь у нас праздник, выйдем на улици, зачерпнем света народного!
Ашикирахо
Автор темы


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, rimi, 1 скрытый и 19 гостей