Что не обсуждают на ФДК

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 monroe » Пт, 12 октября 2018, 8:46

По не известной причине весь цвет форума сосредоточился на шпиле в Солсбери.
Наверное, так выразилась любовь фдк-ашников к загранице, иначе чем объяснить то, что форум обошёл вниманием такие события, как:

https://echo.msk.ru/news/2293210-echo.html

ну и вот это "очарование", мимо которого никому не удастся пройти даже Бриджит:

https://lenta.ru/news/2018/10/11/plotite/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Что не обсуждают на ФДК

#41 Dejаneiroff » Пт, 12 октября 2018, 12:49

gosha,

Спойлер
Изображение
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Что не обсуждают на ФДК

#42 Helenka » Пт, 12 октября 2018, 13:00

monroe писал(а):Россиянам предложили оплачивать коммунальные долги соседей

в украине тоже шел разговор об этом, но потом затихло.
вообще такие идеи идут как буд то из одного центра)))
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Что не обсуждают на ФДК

#43 monroe » Пт, 12 октября 2018, 13:02

rimi писал(а):
monroe писал(а):
Enmerkar писал(а):еще одна мной обиженная за последнюю неделю... :grin:
в обсуждении про Солсбери было столько эмоций))
как про квитанции ЖКХ - куда что девается.
ни расследований проводить никто не хочет, ни убеждать, что все кругом дураки...


а какие расследования тут могут быть ? ну хотя бы в каком направлении ?
Для жителей России это реальная угроза платить за себя и за того соседа. Если и раньше по закону можно было лишиться квартиры за неуплату ЖКХ, то теперь это хотят повесить на самих жильцов дома.
То есть жил конторы (читай, те, кто ими реально владеет) желают исключительно гарантированно собирать деньги.
Когда Орешкин, двинувший эту идею, сменил Кудрина, тут говорили "О, молодой какой, он будет лучше".
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что не обсуждают на ФДК

#44 Dejаneiroff » Пт, 12 октября 2018, 13:06

в Украине власть после Майдана получила большой кредит доверия на реформы - чем удачно воспользовалась, повысив цены , без особых реформ
в России кредит доверия стоит на противостоянии с Внешним врагом, за для сплоченности лучше потерпеть...ну власть и пользуется, и враг...он такой враг)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Что не обсуждают на ФДК

#45 Helenka » Пт, 12 октября 2018, 13:24

Lanka писал(а):Взрослые люди должны жить самостоятельно - это аксиома.

Спойлер
Изображение

Enmerkar писал(а):в России кредит доверия стоит на противостоянии с Внешним врагом, за для сплоченности лучше потерпеть..

В сознании российских граждан впервые за несколько лет зафиксирована высокая готовность к переменам, а надежды на сильную власть и помощь государства вытеснены запросом на справедливость, пришли к выводу авторы доклада Комитета гражданских инициатив (КГИ). Социолог отмечает, что «крымская мобилизация» закончилась, однако даже в случае роста недовольства «возможности самоорганизоваться у общества нет».

Авторы доклада КГИ «Признаки изменения общественных настроений и их возможные последствия» Михаил Дмитриев, Сергей Белановский и Анастасия Никольская провели десять фокус-групп в Москве, Владимире и Гусь-Хрустальном, а также «сравнительный анализ личностных социально-психологических профилей» 60 сторонников и оппонентов власти в соцсетях.

Спойлер
94% участников фокус-групп заявили, что «не полагаются больше на государство». На первый план выходит не требование сильной власти (7%), а требование справедливости (80%). Одновременно люди меньше соглашаются с внешней политикой РФ, причем количество несогласных увеличивается «по мере снижения уровня жизни».

Больше всего внешнеполитический курс Кремля поддерживают в Москве, меньше во Владимире, а еще меньше — в «депрессивном моногороде Гусь-Хрустальном», говорится в исследовании.

Ведущий научный сотрудник отдела социально-политических исследований «Левада-центра» Наталья Зоркая отмечает, что «вследствие пенсионной реформы у граждан значительно упало доверие к президенту и правительству». «После послания президента Федеральному собранию (1 марта 2018 года.— «Ъ») больше 40% людей отмечали, что внимание было уделено милитаристской тематике, а не социальным проблемам.

По всей видимости, пришел конец крымской мобилизации, а люди погрузились в состояние кризиса и падения доходов. Перспективы на улучшение также неясны", — говорит социолог.


Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Что не обсуждают на ФДК

#46 Autumn Lover » Пт, 12 октября 2018, 13:27

monroe писал(а):https://lenta.ru/news/2018/10/11/plotite/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Не прокатит, народ бы взбесился.
Autumn Lover

  • 2

Re: Что не обсуждают на ФДК

#47 monroe » Пт, 12 октября 2018, 13:36

Autumn Lover писал(а):
monroe писал(а):https://lenta.ru/news/2018/10/11/plotite/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Не прокатит, народ бы взбесился.
А что значит "не прокатит"?
И что значит "взбесился бы"?
С пенсиями же прокатили. И тут поклонники Солсбери и красивых кредитных историй даже убеждали, что пенсионные реформы необходимы. Что Пенсионный фонд - это не фонд, а текущие поступления.
Так и с этим - просто однажды придут квитанции. И никто не пойдёт на площадь.

С этими "долгами соседа" тоже интересно - если их запустят как неотъемлемая часть платежей, то неуплата будет означать автоматическую свою неуплату.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что не обсуждают на ФДК

#48 Helenka » Пт, 12 октября 2018, 13:37

monroe писал(а):А что значит "не прокатит"?
И что значит "взбесился бы"?

или так - ну взбесился бы и что?

Autumn Lover, что было бы то?))
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Что не обсуждают на ФДК

#49 Autumn Lover » Пт, 12 октября 2018, 13:41

monroe писал(а):А что значит "не прокатит"?
И что значит "взбесился бы"?
Тут не прокатит. Никто не станет платить за другого. С пенсиями мозги законопатили и показали пальцем на других. И вроде как все смирились, типа во всем мире так. А тут никто не захочет платить за соседа-неплательщика. Так что не думаю, что такой законопроект будет принят.

Helenka писал(а):что было бы то?))
Мне вообще временами кажется, что некоторые идеи сначала идут на уровне информационных вбросов. Изучают реакцию населения, ну а там будет видно дальше, что и как.
Autumn Lover

Re: Что не обсуждают на ФДК

#50 gosha » Пт, 12 октября 2018, 13:45

Enmerkar писал(а):gosha,

Спойлер
Изображение
Долго по интернету искал ?
БедолАга - хохол - не признанный герой
gosha

Re: Что не обсуждают на ФДК

#51 rimi » Пт, 12 октября 2018, 13:47

я могу рассказать как обстоят дела здесь.
многоквартирный дом создает юридическое лицо - квартирное товарищество. каждая квартира вносит взнос как уставной капитал.
выбирается правление товарищества для решения текущих дел.
поставщики услуг имеют дело с товариществом . т.е. товарищество со своего счета оплачивает услуги поставщикам.
товарищество выставляет счета собственникам квартир. бывает что некоторые собственники не платят. и тогда получается что их долги оплачиваются товариществом.
к этим собственникам можно через суд предъявить требования . я правда не слышала что бы чью то квартиру продавали за долги . но думаю что если дело попадет к судебному исполнителю то можно собственности лишиться.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
monroe писал(а):И тут поклонники Солсбери и красивых кредитных историй даже убеждали, что пенсионные реформы необходимы.


а тема для покусать Бриджит ? :-D таки предупреждать надо. :grin:
rimi

Re: Что не обсуждают на ФДК

#52 Dejаneiroff » Пт, 12 октября 2018, 13:51

gosha, харе бегать за мной и скулить...пообщайся с людьми, тебе полегчает. ))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Что не обсуждают на ФДК

#53 gosha » Пт, 12 октября 2018, 13:54

Enmerkar писал(а):gosha, харе бегать за мной и скулить...пообщайся с людьми, тебе полегчает. ))
Ваще то я на твой пост ответил ....
И ....причём тут скулить ?
Ты мне не нравишься со своей хохлЯндской тематикой ..
Просто же все ....?
Хохол ?
Ты понял меня ?
Последний раз редактировалось gosha Пт, 12 октября 2018, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
gosha

Re: Что не обсуждают на ФДК

#54 monroe » Пт, 12 октября 2018, 13:54

rimi, ну, ты не живёшь в России, тебе виднее, зачем эта тема.
Она коснётся и Бриджит тоже. Нет, не сейчас, попозже.
И решать она её будет молча.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что не обсуждают на ФДК

#55 rimi » Пт, 12 октября 2018, 13:55

monroe писал(а):rimi, ну, ты не живёшь в России, тебе виднее, зачем эта тема.
Она коснётся и Бриджит тоже. Нет, не сейчас, попозже.
И решать она её будет молча.

ну как-бы меня эта тема тоже касается.
rimi

Re: Что не обсуждают на ФДК

#56 monroe » Пт, 12 октября 2018, 13:56

rimi писал(а):многоквартирный дом создает юридическое лицо - квартирное товарищество. каждая квартира вносит взнос как уставной капитал.
выбирается правление товарищества для решения текущих дел.
На мой взгляд, это работающая, хорошая система.
В РФ квитанции приходят на так называемый лицевой счёт. Поэтому то, что хочет осуществить Орешкин, ничем не подкреплено.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что не обсуждают на ФДК

#57 Dejаneiroff » Пт, 12 октября 2018, 13:57

gosha, я то понял, но мне насрать на твое "не нравишься". Понимаешь? :grin:
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Что не обсуждают на ФДК

#58 gosha » Пт, 12 октября 2018, 13:58

Enmerkar, не суйся в нашу страну .
В страну , которую отвоевал твой дед .
Щас ты хохол ....
Пошёл от сюда .
gosha

Re: Что не обсуждают на ФДК

#59 Dejаneiroff » Пт, 12 октября 2018, 13:58

у Бриджит на все нововведения правительства одна реакция...
Спойлер
phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Что не обсуждают на ФДК

#60 gosha » Пт, 12 октября 2018, 13:59

Enmerkar писал(а):gosha, я то понял, но мне насрать на твое "не нравишься". Понимаешь? :grin:
Мне тоже насрать на твоё - насрать .
Пошёл отсюда
gosha

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 33 гостя