Что не обсуждают на ФДК

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 monroe » Пт, 12 октября 2018, 8:46

По не известной причине весь цвет форума сосредоточился на шпиле в Солсбери.
Наверное, так выразилась любовь фдк-ашников к загранице, иначе чем объяснить то, что форум обошёл вниманием такие события, как:

https://echo.msk.ru/news/2293210-echo.html

ну и вот это "очарование", мимо которого никому не удастся пройти даже Бриджит:

https://lenta.ru/news/2018/10/11/plotite/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Что не обсуждают на ФДК

#101 rimi » Пт, 12 октября 2018, 15:01

monroe, я вот этим летом делала ревизию годового отчета одного товарищества.
там есть квартира . в ней живет одна пенсионерка. она уже в состоянии сильной деменции.
у неё протекал бачок в туалете и у товарищества возросли существенно расходы на общую воду. потом как-то проникли в её квартиру и увидели что она показания водомеров пару лет давала не правильно. и к томуже сантехника у неё была в состоянии когда восстановление невозможно. так товарищество вынуждено было установить её новый унитаз за свои деньги. кроме того выявилась сумма задолженности за воду . вообщем порядка 3 тысяч евро товарищество за неё переплатило. ей сделали график погашения и она сейчас платит и текущие платежи и по графику старые долги.
rimi

Re: Что не обсуждают на ФДК

#102 monroe » Пт, 12 октября 2018, 15:04

rimi писал(а):monroe, я вот этим летом делала ревизию годового отчета одного товарищества.
там есть квартира . в ней живет одна пенсионерка. она уже в состоянии сильной деменции.
у неё протекал бачок в туалете и у товарищества возросли существенно расходы на общую воду. потом как-то проникли в её квартиру и увидели что она показания водомеров пару лет давала не правильно. и к томуже сантехника у неё была в состоянии когда восстановление невозможно. так товарищество вынуждено было установить её новый унитаз за свои деньги. кроме того выявилась сумма задолженности за воду . вообщем порядка 3 тысяч евро товарищество за неё переплатило. ей сделали график погашения и она сейчас платит и текущие платежи и по графику старые долги.
Деменция это серьёзный диагноз, он даёт повод для опекунства.
У нас не платят не только в деменции, а все, кому просто не охота платить. В каждом доме это одни и те же лица.
Одни и те же платят, и одни и те же не платят.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что не обсуждают на ФДК

#103 Бриджит » Пт, 12 октября 2018, 15:06

monroe, по дерипаске Путин предупреждал, что пыль замучаются глотать.
По второй новости... Ну зачем бред комментировать)) не примут такой закон. Иначе он все ТСЖ нивелируют, все захотят иметь дело с ук напрямую.
Может к этому и ведут. :pardon:
Бриджит

Re: Что не обсуждают на ФДК

#104 rimi » Пт, 12 октября 2018, 15:07

monroe писал(а):Деменция это серьёзный диагноз, он даёт повод для опекунства.


остальным членам товарищества ? с какого перепугу ?
rimi

Re: Что не обсуждают на ФДК

#105 monroe » Пт, 12 октября 2018, 15:07

КарданныйВал писал(а):ты сломала меня, мне нечего ответить
у меня были примерно те же самые ощущения, когда вы с Б. на голубом глазу заявили, что Пенсионный фонд это текущие платежи, что его никто не разворовывал, и вообще только вы глубоко в теме пенсионной системы.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что не обсуждают на ФДК

#106 monroe » Пт, 12 октября 2018, 15:09

rimi писал(а):
monroe писал(а):Деменция это серьёзный диагноз, он даёт повод для опекунства.


остальным членам товарищества ? с какого перепугу ?
я не говорила, что её опекать будет товарищество.
в вашем случае всё очень цивилизованно в отличие от РФ, где доходы ТСЖ и ДУКов посконно были кормилом тех, кто в них занимал главные посты.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что не обсуждают на ФДК

#107 Бриджит » Пт, 12 октября 2018, 15:09

monroe, пенсионный фонд никто не разворовывал. Там просто нечего воровать
Бриджит

Re: Что не обсуждают на ФДК

#108 rimi » Пт, 12 октября 2018, 15:13

monroe писал(а):я не говорила, что её опекать будет товарищество.
тем не менее товарищество оплатило её расходы . а если бы в доме были не такие сердобольные жильцы то на неё спокойно подали бы в суд и как бы там все было ещё не известно.
rimi

Re: Что не обсуждают на ФДК

#109 Бриджит » Пт, 12 октября 2018, 15:13

monroe писал(а):Вот Бриджит скоро купит себе хату и станет членом.
Бриджит и сейчас имеет хату, где она член ТСЖ. А в новой никакого товарищества, только ук, созданная застройщиком. И личный кабинет онлайн, и платёжки онлайн, если захочешь.
ЖК даёт право выхода из ТСЖ любому члену. Даже если в уставе ТСЖ такого пункта нет. Так что как только закон будет принят, ТСЖ развалятся
Бриджит

Re: Что не обсуждают на ФДК

#110 monroe » Пт, 12 октября 2018, 15:14

Бриджит писал(а):monroe, пенсионный фонд никто не разворовывал. Там просто нечего воровать
Я даже не знаю, как с тобой разговаривать на эту тему. Чувства приблизительно те же, когда Эдик заявил на весь форум, что учёные обманули всё человечество и Земля на самом деле плоская.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что не обсуждают на ФДК

#111 SU1730 » Пт, 12 октября 2018, 15:15

Бриджит писал(а):monroe, пенсионный фонд никто не разворовывал. Там просто нечего воровать
:-D
Тебе самой не кажется, что твой ответ немного странный?
Люди... много-много людей... много-много лет... отчисляли и отчисляют деньги в ПФ, а там... оказывается ничего нет!???... "Всё уже украдено до нас"...

Может как-то прокомментируешь своё заявление по ПФ?
SU1730

Re: Что не обсуждают на ФДК

#112 КарданныйВал » Пт, 12 октября 2018, 15:16

По второй новости попробую в русский язык её перевести с чиновничьего >>>не защищая саму идею<<< (был бы мигающий цвет, сделал бы мигающим).
Как я понял с должниками функцию взыскивания долгов хотят переложить с ТСЖ на уровень ниже - на собрание собственников жилья. То есть должник будет должен уже своим соседям. Как именно это будет выглядеть я плохо понимаю.
А ТСЖ будет менее проблемным в финансовом смысле (долгов то меньше) и сможет обращаться за кредитом в банк, для каких то капитальных вложений. Раньше как я понял банки тсж не любили.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Что не обсуждают на ФДК

#113 Марфа_М » Пт, 12 октября 2018, 15:17

На сайт госдумы можно заходить. -там куча законопроектов, которые никогда не буду приняты, но из них можно делать новости...темы. Переживать и т.д.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Что не обсуждают на ФДК

#114 monroe » Пт, 12 октября 2018, 15:17

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):Вот Бриджит скоро купит себе хату и станет членом.
Бриджит и сейчас имеет хату, где она член ТСЖ. А в новой никакого товарищества, только ук, созданная застройщиком. И личный кабинет онлайн, и платёжки онлайн, если захочешь.
ЖК даёт право выхода из ТСЖ любому члену. Даже если в уставе ТСЖ такого пункта нет. Так что как только закон будет принят, ТСЖ развалятся
и что?
не, если в вашем доме все будут хорошими и платить будут исправно :roll:
у нас в посёлке тоже всё "налажено", пусть методами, далёкими от Европы, тут если не заплатил, приходит энергетик и просто отрезает квартиру от линии :-D
приезжают газовики и перекрывают кран.

Я задала тут робкий вопрос, кто что знает про таунхаусы, но пока с бОльшим кайфом заходят колготки, пенсионный фонд и зачем монро создала тему в Беседке в пятницу.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что не обсуждают на ФДК

#115 monroe » Пт, 12 октября 2018, 15:18

Марфа Меньшикова писал(а):На сайт госдумы можно заходить. -там куча законопроектов, которые никогда не буду приняты, но из них можно делать новости...темы. Переживать и т.д.
ты опять здесь? :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Что не обсуждают на ФДК

#116 Марфа_М » Пт, 12 октября 2018, 15:19

А про ТСЖ -это даже не законопроект, а какой-то центр разработал какую-то идею. Этих центров с идеями -миллион. Надо же им как-то себя обозначать во внешнем мире.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Что не обсуждают на ФДК

#117 Марфа_М » Пт, 12 октября 2018, 15:20

monroe писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):На сайт госдумы можно заходить. -там куча законопроектов, которые никогда не буду приняты, но из них можно делать новости...темы. Переживать и т.д.
ты опять здесь? :-D
Ты дома у себя будешь указывать, где кому быть.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Что не обсуждают на ФДК

#118 rimi » Пт, 12 октября 2018, 15:21

monroe писал(а):Я задала тут робкий вопрос, кто что знает про таунхаусы, но пока с бОльшим кайфом заходят колготки, пенсионный фонд и зачем монро создала тему в Беседке в пятницу.

ну так беседка жеж. кто что хочет о том и пишет. :-D
rimi

Re: Что не обсуждают на ФДК

#119 monroe » Пт, 12 октября 2018, 15:24

Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):На сайт госдумы можно заходить. -там куча законопроектов, которые никогда не буду приняты, но из них можно делать новости...темы. Переживать и т.д.
ты опять здесь? :-D
Ты дома у себя будешь указывать, где кому быть.
пупсик, ну ты же сама буквально пару часов дышала жаром, что ты со мной - да никогда, да ни за что!
ну и где твоё честное пацанское слово? :lol:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что не обсуждают на ФДК

#120 monroe » Пт, 12 октября 2018, 15:25

rimi писал(а):
monroe писал(а):Я задала тут робкий вопрос, кто что знает про таунхаусы, но пока с бОльшим кайфом заходят колготки, пенсионный фонд и зачем монро создала тему в Беседке в пятницу.

ну так беседка жеж. кто что хочет о том и пишет. :-D
не, мне прям вот интересно, как в этом смысле ощущают себя таунхаусы.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 35 гостей