enmerkary модель

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Ср, 10 октября 2018, 16:05

интересная штука, не раз замечал: стоит мне испытать ощущение, что на меня трудяться роботы, как потом некоторое время все идет вкривь и вкось, в том числе и ломается.
уточню, ощущение вполне реальное. если вдуматься то их уже немало. По факту то, если кто то едет на машине, стирает ему стиральная машинка, приходит денежный перевод сам - это и есть начало работы роботов.

но, ведь если вдуматься к этому все и идет. то есть это вполне гармоничное состояние, путь цивилизации. я же не стремлюсь к извращениям там каким то.
почему же тогда происходит достаточно кривое и првератное "внедрение" этого ощущения в настоящее. Ведь оно по идее должно быть хороший, не-грешной нормой.
У тебя было что либо подобное?
Ашикирахо
Автор темы


Re: enmerkary модель

#3 mimo » Ср, 10 октября 2018, 16:07

Ашикирахо писал(а):enmerkary

Ашикирахо, ты завис на Деже?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: enmerkary модель

#4 Ашикирахо » Ср, 10 октября 2018, 16:08

у него время есть, в личке сказал вот я и написал :huh: а что такого то. его же постоянно нету тут. а модели пишет он да акресс да моль, вот и все
ты что написал, болезный?
Ашикирахо
Автор темы

Re: enmerkary модель

#5 mimo » Ср, 10 октября 2018, 16:14

Ашикирахо писал(а):у него время есть, в личке сказал вот я и написал :huh: а что такого то. его же постоянно нету тут. а модели пишет он да акресс да моль, вот и все
ты что написал, болезный?

Ашикирахо, я рад за твоё здоровье.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: enmerkary модель

#6 Ашикирахо » Ср, 10 октября 2018, 17:30

жалко не ответил, ну ладно.
------------------
не первый раз замечаю, а что, роботам жалко потрудиться? странно вообще что когда затрагиваются эти процессы потом происходит какая то котовасия...
Ашикирахо
Автор темы

Re: enmerkary модель

#7 Dejаneiroff » Ср, 10 октября 2018, 18:31

Ашикирахо, думается мне суть вся в том, что в абсолюте совсем ИИ ( искусственный интеллект) будет воспринимать человека как конкурента ( писал об этом в теме "из машины"). А значит..... может ты предоставляешь в моделировании своем ИИту полную свободу воли? Должна оставаться какая -то привязка....

Ведь если мы смоделируем будущее, где ИИ контролирует все связи, и имеет всё знание о мире, то участь человека, его деятельность будет касаться сугубо областей творчества, религии,нравственного.... определяющего смыслы. А ИИ во служении своем должен постоянно понимать, что он раб.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: enmerkary модель

#8 Ашикирахо » Ср, 10 октября 2018, 18:39

и? так а почему процессы то сбоят?
Ашикирахо
Автор темы

Re: enmerkary модель

#9 Dejаneiroff » Ср, 10 октября 2018, 18:53

Рабы чувствуют слабость хозяина, дающего им свободу воли...и зпускается прогрмма уничтожения/самоуничтожения.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: enmerkary модель

#10 Ашикирахо » Ср, 10 октября 2018, 18:57

понимаешь в чем дело, если раба постоянно прессовать что он раб - так и в гордыню впасть недолго. раб должен служить не из под палки в данном случае, имхо
Ашикирахо
Автор темы

Re: enmerkary модель

#11 Dejаneiroff » Ср, 10 октября 2018, 19:01

вот мои рабы круглосуточно скачивают прайсы и размещают бест прайс на торговых площадках...... конверсия конечно еще маловата, но пиво я пью со спокойной душой...)))

так ты потребитель, или сверхарзум для них - лидер понимающий всю технологию процесса?!
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: enmerkary модель

#12 Ашикирахо » Ср, 10 октября 2018, 19:06

а если так то да, в этом есть смысл. и выходит что потребляющая личность - становится рабом робота.
Ашикирахо
Автор темы


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 15 гостей