Принцип доминирования или разумность?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Lilu » Ср, 10 октября 2018, 11:42

Меня эта тема давно волнует.
А вчера очередная передача "На самом деле" опять указала на ее актуальность.
Если кратко, то там объявляли себя графинями те, кто ими не являлись.
И поведение было соответствующее многим дорвавшимся в наше время до денег и власти.
Чем больше подчеркнуто то, что вы ничтожество полное, и чем чаще вы дуете мне в попу, тем я значимее...
У меня складывается впечатление, что вся цивилизация катится именно по пути в никуда, а именно доминирования на пагубных или фальшивых ценностях... Не цивилизованными, низкими, подлыми, пошлыми путями...
И в повседневной жизни это сводится к принципу мышления и действий в сторону, кого ограбить, унизить, поработить, убить, опустить или уничтожить, чтобы нам пусть не сейчас, но после было полегче, посытнее, поспокойнее, поблагополучнее...
Я считаю это тупиковым путем...
Но в данный момент не наблюдаю даже попыток искать какие-то компромиссные, цивилизованные, разумные решения ситуации в целом и конкретных.
Искать разумные пути решения...
А не бей, круши, грабь, ломай, унижай, уничтожай, дели и властвуй...

Добавлено спустя 40 секунд:
Может быть само название темы недостаточно корректно, поскольку, доминировать можно и разумно...
Lilu
Автор темы
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев


Re: Принцип доминирования или разумность?

#81 соль18 » Ср, 10 октября 2018, 16:03

Enmerkar писал(а):
соль18 писал(а):
Ашикирахо писал(а):Вот бред то
:huh:
чем же бред то
Детей тоже через 50 лет кормить собираетесь? )))
ван гог умер в нищите. но его полотнами можно было бы прокормить не один десяток поколений его наследиков....

вот только какбы узнать что перед тобой будущий вангог, вот где проблема то )))))

тут конечно можно включить связи с сказать - ты решаешь, будет он вангогом или нет....
но как же бабе простой решить так тчобы муж стал вангогом?
ей же 100%й резултат нужен....
пичаль
Этот же мнит себя верующим :facepalm: жить нужно здесь и сейчас, в добродетели и выполняемым долгом, а не при гордыне прославиться через века последством дьявольской крайности... манна небесная не хранится...
соль18

Re: Принцип доминирования или разумность?

#82 Dejаneiroff » Ср, 10 октября 2018, 16:04

а Лазарев, в период расцвета своего гения, таки спресовал все в одну фразу и сказал - научись варить борщ, и муж сам найдется....))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Принцип доминирования или разумность?

#83 Lilu » Ср, 10 октября 2018, 16:05

Enmerkar писал(а):ну оно то ясно)

У меня есть принцип по жизни, человеку (мужчине, к примеру) дается выбор, шанс, возможно, ни один выбор, но если он упорото выбирает не меня, то будь он хоть много раз гением, это не мой человек. Он этот выбор уже подтвердил и не один раз своими поступками, отношением и так после...
Для меня это уже категоричный финал. Не мое, не мой человек. Мне чужое не надо. Я ошиблась даже возможно, посчитав его некогда своим.
Я не из тех людей, которые будут ожидать, когда же произойдет нечто и человек будет делать выборы, поступки, подтверждающие, что я ему дорога, важна, необходима, нужна...
Это мое качество избрания пути, взаимоотношений. Только с детьми - это крест пожизненный.
Не мое же - уходит из моей жизни, сразу, постепенно, но навсегда...
Lilu
Автор темы
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Принцип доминирования или разумность?

#84 mimo » Ср, 10 октября 2018, 16:05

Enmerkar писал(а):а Лазарев, в период расцвета своего гения, таки спресовал все в одну фразу и сказал - научись варить борщ, и муж сам найдется....))

Enmerkar, тебе это помогло?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Принцип доминирования или разумность?

#85 Dejаneiroff » Ср, 10 октября 2018, 16:06

соль18 писал(а):выполняемым долгом,
Понимаешь, нельзя вменить мужику в долг быть миллионером. вот где еще пичалька....
Уровень "долга" это уровень наличия колбасы на сегодняшний день.
А хочиццо ж большего)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Принцип доминирования или разумность?

#86 Ашикирахо » Ср, 10 октября 2018, 16:06

а не при гордыне прославиться через века последством дьявольской крайности... манна небесная не хранится...
------
и эта личность вешает окружающим на уши лапшу, что она атеист
-------
шоб я так жил, атеисты обвиняют в дьявольской крайности. :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:
Ашикирахо

Re: Принцип доминирования или разумность?

#87 Dejаneiroff » Ср, 10 октября 2018, 16:07

Lilu, Ленин тоже не Крупскую выбрал... А Путин так ваще развелся...
хош замуж за Путина, как думаешь если он возьмет тебя в жены, будет это означать что он выбрал тебя? ))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Принцип доминирования или разумность?

#88 соль18 » Ср, 10 октября 2018, 16:07

Enmerkar писал(а):
соль18 писал(а):выполняемым долгом,
Понимаешь, нельзя вменить мужику в долг быть миллионером. вот где еще пичалька....
Уровень "долга" это уровень наличия колбасы на сегодняшний день.
А хочиццо ж большего)))
При чем тут миллионер :huh: вопрос элементарного долга и ответственности... но мне кажется, вы добавляете много личного :pardon:
соль18

Re: Принцип доминирования или разумность?

#89 Lilu » Ср, 10 октября 2018, 16:07

соль18, кстати, очень ценила и восхищалась талантом Булгакова... Зачитывалась... Но когда я узнала. что он на позднем сроке сам, примитивнейшим методом сделал аборт своей жене, убил своими руками своего ребенка, я поставила крест на всем, что он творил...
Для себя, конечно же.
А у его жены детей больше никогда не было, не могла после этого уже.
Lilu
Автор темы
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Принцип доминирования или разумность?

#90 соль18 » Ср, 10 октября 2018, 16:09

Ашикирахо писал(а):а не при гордыне прославиться через века последством дьявольской крайности... манна небесная не хранится...
------
и эта личность вешает окружающим на уши лапшу, что она атеист
-------
шоб я так жил, атеисты обвиняют в дьявольской крайности. :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:
Зачем мне обвинять? Я малек подкалываю :hi-hi:
соль18

Re: Принцип доминирования или разумность?

#91 Lilu » Ср, 10 октября 2018, 16:09

Enmerkar писал(а):Lilu, Ленин тоже не Крупскую выбрал... А Путин так ваще развелся...
хош замуж за Путина, как думаешь если он возьмет тебя в жены, будет это означать что он выбрал тебя? ))

Я уже написала, как я понимаю, определяю для себя выбрал меня человек или нет.
Путина я не выберу...
Lilu
Автор темы
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Принцип доминирования или разумность?

#92 Ашикирахо » Ср, 10 октября 2018, 16:09

примитивнейшим методом
---------
сука какая, на технологии наплевал!
Ашикирахо

Re: Принцип доминирования или разумность?

#93 mimo » Ср, 10 октября 2018, 16:09

Enmerkar писал(а):Lilu, Ленин тоже не Крупскую выбрал... А Путин так ваще развелся...
хош замуж за Путина, как думаешь если он возьмет тебя в жены, будет это означать что он выбрал тебя? ))

как Украинцы все зависли на Путине..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Принцип доминирования или разумность?

#94 Dejаneiroff » Ср, 10 октября 2018, 16:10

соль18 писал(а):
Enmerkar писал(а):
соль18 писал(а):выполняемым долгом,
Понимаешь, нельзя вменить мужику в долг быть миллионером. вот где еще пичалька....
Уровень "долга" это уровень наличия колбасы на сегодняшний день.
А хочиццо ж большего)))
При чем тут миллионер :huh: вопрос элементарного долга и ответственности... но мне кажется, вы добавляете много личного :pardon:
я модель даю .... элементарный долг это кусок колбасы в холодильнике на сегодняшний день...не больше
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Принцип доминирования или разумность?

#95 Ашикирахо » Ср, 10 октября 2018, 16:10

э нет, это не первый раз я за тобой замечаю. пишешь - творишь грех, скажем. так для атеиста нет греха. значит ты не атеист.
а то этат доживемся, атеисты на костер пошлют :grin:
Ашикирахо

Re: Принцип доминирования или разумность?

#96 Lilu » Ср, 10 октября 2018, 16:10

Ашикирахо, он причинил мучение и смерть ребенку, мучил и сделал бесплодной жену...
Lilu
Автор темы
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Принцип доминирования или разумность?

#97 соль18 » Ср, 10 октября 2018, 16:11

Lilu писал(а):соль18, кстати, очень ценила и восхищалась талантом Булгакова... Зачитывалась... Но когда я узнала. что он на позднем сроке сам, примитивнейшим методом сделал аборт своей жене, убил своими руками своего ребенка, я поставила крест на всем, что он творил...
Для себя, конечно же.
А у его жены детей больше никогда не было, не могла после этого уже.
Lilu, ну ваш идеализм зашкаливает и это не ново )))
соль18

Re: Принцип доминирования или разумность?

#98 Ашикирахо » Ср, 10 октября 2018, 16:11

насколько я понимаю, душа ребенка еще не в плоде на ранних сроках. так что мучение и боль невозможно причинить.
Ашикирахо

Re: Принцип доминирования или разумность?

#99 Lilu » Ср, 10 октября 2018, 16:12

mimo, ну, вот ближе к теме. Русскоязычное население Украины, люди с ценностями, отличающимися от ценностей западной Украины.
Поэтому, к примеру, вывод тех, кто теперь на коне, надо гадить, воевать, там, где говорят на русском...
Вот их изведем, тогда и сами заживем...
Lilu
Автор темы
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Принцип доминирования или разумность?

#100 соль18 » Ср, 10 октября 2018, 16:12

Enmerkar писал(а):я модель даю .... элементарный долг это кусок колбасы в холодильнике на сегодняшний день...не больше
Так пусть будет этот кусок а потом поиски смысла жизни :hi-hi:
соль18

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: veravelios и 16 гостей