Принцип доминирования или разумность?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Lilu » Ср, 10 октября 2018, 11:42

Меня эта тема давно волнует.
А вчера очередная передача "На самом деле" опять указала на ее актуальность.
Если кратко, то там объявляли себя графинями те, кто ими не являлись.
И поведение было соответствующее многим дорвавшимся в наше время до денег и власти.
Чем больше подчеркнуто то, что вы ничтожество полное, и чем чаще вы дуете мне в попу, тем я значимее...
У меня складывается впечатление, что вся цивилизация катится именно по пути в никуда, а именно доминирования на пагубных или фальшивых ценностях... Не цивилизованными, низкими, подлыми, пошлыми путями...
И в повседневной жизни это сводится к принципу мышления и действий в сторону, кого ограбить, унизить, поработить, убить, опустить или уничтожить, чтобы нам пусть не сейчас, но после было полегче, посытнее, поспокойнее, поблагополучнее...
Я считаю это тупиковым путем...
Но в данный момент не наблюдаю даже попыток искать какие-то компромиссные, цивилизованные, разумные решения ситуации в целом и конкретных.
Искать разумные пути решения...
А не бей, круши, грабь, ломай, унижай, уничтожай, дели и властвуй...

Добавлено спустя 40 секунд:
Может быть само название темы недостаточно корректно, поскольку, доминировать можно и разумно...
Lilu
Автор темы
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев


Re: Принцип доминирования или разумность?

#221 scarly » Ср, 10 октября 2018, 23:13

...
Последний раз редактировалось scarly Пт, 12 октября 2018, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
scarly

  • 2

Re: Принцип доминирования или разумность?

#222 Марфа_М » Ср, 10 октября 2018, 23:18

Кстати, о любви. Раз уж зашла речь.
В большинстве случаев говоря о любви к кому то, мы любим не человека, а те эмоции, которые он в нас вызывает. А что за человек -можем даже не понимать. Пока потом, со временем, сила эмоций не спадет и глаза не откроются.

Вот у меня в юности была большая любовь, а расстояние и нечастые встречи ее подняли вообще др каких-то нереальных высот, что иногда мне казалось , что лопается воздух вокруг. Помню как-то, мы шли по полю, и он держал меня за руку. Возможно даже не разговаривали. Просто шли по полю и за руку.
И у меня случился какой-то нереальный выход наверх, какое-то такое счастье неземное охватило, просто блаженство.

Так вот, прошло уже больше 20 лет. И я могу вспомнить и погрузиться в это состояние и сейчас. Может не столь ярко, но всё равно. Мне не нужен этот человек и чтобы держал за руку. То есть я любила свои собственные эмоции. Которые он по каким-то причинам вызывал. Но сейчас я могу вызывать эти эмоции и сама.
А когда наша "большая любовь" в одночасье разрушилась и я страдала еще долго... Мне его брат как-то сказал -ты зря так переживаешь, ты не понимала что он за человек...ты его не знала.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58474
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Принцип доминирования или разумность?

#223 Lilu » Ср, 10 октября 2018, 23:34

Марфа Меньшикова писал(а):SU1730, а практичность тут и не требуется. Лилу писала что вышла замуж в 30 лет,а муж старше на 15, то есть ему было 45. В 45 уже сложившийся человек, в том числе по роду занятий и по доходам. Ну то есть качественный рывок вверх вряд ли возможен, имхо

Тема все-таки идет своим, отдельным путем.
Я тоже думаю теперь, это он так подстраивался под меня или я чего-то не поняла, не почувствовала, не правильно интерпретировала... Он работал на трех работах, когда у нас отношения начались. Потом, уже живя со мной в России, не работал два года вообще... И не пытался. Я из своих накоплений оплачивала все, в том числе алименты и ипотеку за их дом... :-D
Я просто не могла представить, что попаду в такую финансовую дыру, но я смирилась и с этим, теша себя надеждой, что он будет просто хорошим мужем, преданным мне человеком, но он тут устроил настоящий ад мне... Все срослось...
Думаю, что изначально, я не воспринимала его за достойного себе, воспринимала за удобного...
Не люблю, он привязан как собачка, решаю все сама...
Но меня это гложет, я прилежно стараюсь полюбить, быть хорошей женой, женщиной, матерью, хозяйкой...
Матерью и хозяйкой получается, женой тоже, женщиной быть не выходит никак...
Так что, с любимым мужчиной я бы так изначально не расслабилась, а с ним позволила себе...
А потом оказалось, что он нечаянная и не гаданая, недосягаемая звезда для меня...
Я ошиблась в выборе мужчины... Все просто... Отсюда и остальные несуразности.
Lilu
Автор темы
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Принцип доминирования или разумность?

#224 соль18 » Ср, 10 октября 2018, 23:35

Скарлетт, ну да, путанно... но принимать за аксиому, я бы не стала... т.е. да возможно так... Аши говорит, что тип души переходит или по отцу или по матери...
В случаи подруги да, тоже подумалось, что душа одна... хотя она уверенна, что сын копия мужа и внешне и по характеру...
соль18

Re: Принцип доминирования или разумность?

#225 Lilu » Ср, 10 октября 2018, 23:42

SU1730, очень занимательно. Спасибо, мне приятна такая инфа и внимание. :rose:
Есть еще лиловый, сиреневый и желтый цвет, также розовый, синий, фиолетовый, зеленый и пятнышко красное, белый по краешку возле головы.
Это видение подтверждено экстрасенсами и соответствующей фотографией. По диагностике компьютерной я 100% индиго...
Ось наклона у себя никогда не видела. Чувствую вращение энергий, могу вращать по желанию...
У других редко вижу в цветах. Чаще вижу нимб над головой, как на иконах рисуют, только не заполненный светом, а грань, окружность, яркого-солнечного цвета...
Конечно, мне интересна интерпретация. :smile:
Lilu
Автор темы
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Принцип доминирования или разумность?

#226 scarly » Ср, 10 октября 2018, 23:46

...
Последний раз редактировалось scarly Пт, 12 октября 2018, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Принцип доминирования или разумность?

#227 SU1730 » Ср, 10 октября 2018, 23:48

Марфа Меньшикова писал(а):Но вот установки что "я сейчас начну рожать, а ты должен меня обеспечивать" -точно никогда не было. Наоборот всегда был переклин в другую сторону -я вся такая независимая, и тд и тп.
Марфа Меньшикова, что сейчас в твоём практичном женском уме?
Я где-то писАл об этом?
Почему ты считаешь, что я должен оправдываться за твой идиотизм?

Ты выщла замуж за своего ТЕКУЩЕГО мужа (не уверен, что за последнего - твоему первому и текущему настоящему, легче платить 50% алиментов, чтобы и дальше терпеть тебе такую...) Мне кажется, что он - ТВОЙ МУЖ - по отношению к тебе - находится на последнем издыхании... Сам люблю расслабиться водочкой, когда напряженка наступает по каким-то там обстоятельствам... Но вылудить 0,5 за 15 минут по приезду в назначенное место???... Это тоже могу... Но это ж как меня надо ДОСТАТЬ, чтоб я такое сделал???

И если ты помнишь местную Ж, на которой я был женат ещё 8 лет назад... и если сюда ещё присовокупить ЕЁ МАТЬ... ать... ать... То да... здесь и двух бутылок за час не хватит!...

Ты не зазнавайся, мать Марфа Меньшикова, что сейчас у тебя всё ОК в семье. Я не супротив этого - только "ЗА"!!!

Но видя твою "АУРУ", могу утверждать, что если ты не поменяешь себя координально, то у тебя будет в самом ближайшем будущем гораздо большие проблемы, чем у Lilu... на которую ты так бессовестно наезжаешь... поскольку у тебясейчас... внешне... всё заебись...
:rose:

ПС
У меня нет желания тебе мстить за твои прошлые гондоновские дела: что было, то прошло.

Но у меня создаётся такое впечатление, что ты научилась только внешне быть другой, но твоя сучная натура от тебя никуда не делась.

Это я без злобы - честно.
Только для того пишу, чтоб ты задумалась о своём житье-бытье в скором времени для тебя может быть гораздо хуже... даже по равнению с 7-ми летней давностью.
SU1730

  • 1

Re: Принцип доминирования или разумность?

#228 соль18 » Ср, 10 октября 2018, 23:56

Скарлетт писал(а):соль18, чужое вообще принимать за аксиому не надо, и мое тоже)). Ведь это мой опыт познания, а опыт познания надо не принимать, а добывать, стучащим - откроют, только будет много боли. Если же не добывать, то все это не нужно вам, значит. И не надо себе и голову забивать.))
Я вступила в тему лишь потому , что Ашик может кому-то навредить, кто вдруг ему поверит, потому что написал он от незнания, а последствия могут быть страшными, и моя задача была остановить нашего волшебника, чтоб не сотворил зло, и объяснить кое-что по теме.
Но проповедовать я ничего не собираюсь, каждый проходит свой путь.
:yes:

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
SU1730, а я думаю, что Марфа будет рожать и рожать))) чувство эйфории от родов вполне сапоставимо с любовью, которую она все пытается догнать, да и мужа окончательно загнать под каблук ))) не получилось оказаться впереди планеты всей в карьере, будет компенсацию искать в матринстве, это проще на данный момент, пенсионный возраст хоть и отодвинули но на работе домохозяйки мало кого вдохнавляют)))
соль18

Re: Принцип доминирования или разумность?

#229 SU1730 » Чт, 11 октября 2018, 0:14

Lilu писал(а):Есть еще лиловый, сиреневый и желтый цвет, также розовый, синий, фиолетовый, зеленый и пятнышко красное, белый по краешку возле головы.
Lilu, не надо ни что выдумывать и рисовать из себя эдакую двойную радугу, которая всем бы понравилась.

Что есть?... то есть!
Остальное - твои фантазии.
SU1730

  • 1

Re: Принцип доминирования или разумность?

#230 Dejаneiroff » Чт, 11 октября 2018, 0:17

Спойлер
Изображение


1916. «Руководство к выбору жен с прибавлением добра и зла о женщинах» составил «только для мужчин» профессор белой и чёрной магии Балтазар Муфий.
Женщинам эта книга не продается

1. Надо выбирать девицу не моложе двадцати пяти лет, ибо очень молодые девицы почти всегда бывают ветрены, непостоянны и капризны.

2. Нужно искать у выбираемой невесты голубые глаза — так как такой цвет глаз означает тихую покорность мужу. (чёрные глаза означают вспыльчивый и коварный характер, серые — склонность к щёгольству и расточительству, карие — признак сплетницы — прим.ред.)

3. Дом можно брать за женою только в том случае, если она подпишет его на имя мужа, иначе она будет постоянно упрекать мужа, что он живет в ее доме, а при большой ссоре может случиться, что жена выгонит его совсем из дому.

4. Перину за женой нужно брать одну и никак не лебяжьего пуху, ибо таковая слишком нежит людей и делает слабыми к работе.

Спойлер
5. Чтобы узнать, насколько она пристрастна к удовольствиям, предложить ей различные прогулки, вечера, балы, театры, и если она откажется, то это явно доказывает её равнодушие к суете мирской.

6. Блондинки бывают почти всегда хорошего характера, то есть, тихи, скромны, любящи, нежны и благонравны.

7. Брюнетки пылки, страстны, капризны, но, несмотря на это, любят своих мужей до безумия.

8. Хитрость, пронырство, коварство, лисья злоба, лукавство, лживость, трусливость, вот явные и отличительные черты характера рыжих.

9. При выборе жены следует основательно узнать, есть ли в ней порок упрямства. Для этого надо ей предлагать различного рода вещи против её желания, и если она хладнокровно будет подчиняться вашему желанию, то это означает, что упрямства в ней нет.

10. Нужно обращать внимание, чтобы жена не особенно была склонна к нарядам и кокетству, ибо это порок и порок большой. Кокетливая жена имеет страсть к поклонникам и поэтому будет стараться, чтобы за ней ухаживали молодые франты. [...] Придёт, например, муж после работы домой и хочет говорить о всяких делах, но у жены сидят гости, преимущественно молодые люди с чёрненькими усиками. [...] Муж хмурится, но, не желая показаться грубым, идёт и садится с женой, где Виктор Николаевич, молодой шалопай, говорит разный вздор, а кокетливая жена умирает со смеха.

11. Нужно желать, чтобы жена была 1) послушна и тиха, 2) не капризна и трудолюбива, 3) чтобы любила своего мужа, 4) была бы рукодельница, 5) в хозяйстве имела бы толк и смышлёность, 6) умела бы хорошо воспитать своих детей.

Книга целиком:
https://dlib.rsl.ru/viewer/01006521470#?page=1
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Принцип доминирования или разумность?

#231 Володя 11 » Чт, 11 октября 2018, 2:59

Lilu писал(а):Я ошиблась в выборе мужчины... Все просто... Отсюда и остальные несуразности.

да не переживайте вы так, утрясётся всё помаленьку.
вы же не одна там в Мариуполе, вас там полмиллиона человек.
ищите таких же как вы, объединению женщин противостоять мужчины не могут в принципе.
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Принцип доминирования или разумность?

#232 Lilu » Чт, 11 октября 2018, 6:37

SU1730, еще голубой и оранжевый. Так это по фотке ауры так. Сама я вижу только синий, зеленый и желтый... :-D
Фотка мне очень понравилась...

Добавлено спустя 47 секунд:
Володя 11, я сейчас переживаю, что весь мир устроен как-то ужасно... Не знаю куда себя деть. :scratch:
Lilu
Автор темы
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Принцип доминирования или разумность?

#233 Ашикирахо » Чт, 11 октября 2018, 7:06

ничего я не писал в плане незнания. то что душа "входит" и "рядом" - это вы почерпнули исключительно из системы СНЛ, это раз.
ну и самое главное - душа которая "в поле" матери, это не значит что она вселилась в плод! и каким же образом она почувствует его разрушаение?
а про духовные страдания да, согласен. так я и не возражал насчет них.

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
хорошая книга, что интересно в плане проверки тяги к наслаждениям я точь в точь к такому же выводу пришел, но ныне легче то же самое с супермаркетом проверить.
и про проверки характера тоже.
Ашикирахо

  • 1

Re: Принцип доминирования или разумность?

#234 scarly » Чт, 11 октября 2018, 7:27

...
Последний раз редактировалось scarly Пт, 12 октября 2018, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Принцип доминирования или разумность?

#235 Ашикирахо » Чт, 11 октября 2018, 7:31

нет, я же не спорю вообще с изложенными тобой фактами. но пойми, существование души в плоде и сущесвтование в поле матери рядом - это совершенно разные понятия. это еще не рождение в плоде. не вход туда.
Ашикирахо

Re: Принцип доминирования или разумность?

#236 scarly » Чт, 11 октября 2018, 7:40

...
Последний раз редактировалось scarly Пт, 12 октября 2018, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Принцип доминирования или разумность?

#237 Ашикирахо » Чт, 11 октября 2018, 7:43

ну то есть ты считаешь что в момент зачатия душа уже в эмбрионе, а я считаю что это не так.
Ашикирахо

Re: Принцип доминирования или разумность?

#238 scarly » Чт, 11 октября 2018, 7:47

...
Последний раз редактировалось scarly Пт, 12 октября 2018, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Принцип доминирования или разумность?

#239 Ашикирахо » Чт, 11 октября 2018, 7:49

так я и не одобряю особо :unsure:
Ашикирахо

Re: Принцип доминирования или разумность?

#240 scarly » Чт, 11 октября 2018, 7:51

...
Последний раз редактировалось scarly Пт, 12 октября 2018, 21:35, всего редактировалось 2 раз(а).
scarly

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, 3 скрытых и 35 гостей