Принцип доминирования или разумность?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Lilu » Ср, 10 октября 2018, 11:42

Меня эта тема давно волнует.
А вчера очередная передача "На самом деле" опять указала на ее актуальность.
Если кратко, то там объявляли себя графинями те, кто ими не являлись.
И поведение было соответствующее многим дорвавшимся в наше время до денег и власти.
Чем больше подчеркнуто то, что вы ничтожество полное, и чем чаще вы дуете мне в попу, тем я значимее...
У меня складывается впечатление, что вся цивилизация катится именно по пути в никуда, а именно доминирования на пагубных или фальшивых ценностях... Не цивилизованными, низкими, подлыми, пошлыми путями...
И в повседневной жизни это сводится к принципу мышления и действий в сторону, кого ограбить, унизить, поработить, убить, опустить или уничтожить, чтобы нам пусть не сейчас, но после было полегче, посытнее, поспокойнее, поблагополучнее...
Я считаю это тупиковым путем...
Но в данный момент не наблюдаю даже попыток искать какие-то компромиссные, цивилизованные, разумные решения ситуации в целом и конкретных.
Искать разумные пути решения...
А не бей, круши, грабь, ломай, унижай, уничтожай, дели и властвуй...

Добавлено спустя 40 секунд:
Может быть само название темы недостаточно корректно, поскольку, доминировать можно и разумно...
Lilu
Автор темы
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев


Re: Принцип доминирования или разумность?

#201 Ашикирахо » Ср, 10 октября 2018, 21:08

капитошка какой то
Ашикирахо

Re: Принцип доминирования или разумность?

#202 Dejаneiroff » Ср, 10 октября 2018, 21:10

шкатулка с секретом
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Принцип доминирования или разумность?

#203 SU1730 » Ср, 10 октября 2018, 21:10

mimo писал(а):
SU1730 писал(а):Как уже писал прежде о тебе: прирождённая начальница!


SU1730, интересно. Ты начальник?

Пшёл вон, Шариков!
SU1730

Re: Принцип доминирования или разумность?

#204 Ашикирахо » Ср, 10 октября 2018, 21:12

оффтоп: сейчас пошел, взял большущий шмат сала и с хлебушком и горчицей его
Ашикирахо

Re: Принцип доминирования или разумность?

#205 Dejаneiroff » Ср, 10 октября 2018, 21:13

хлебушек был и горчица... но с колбаской
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Принцип доминирования или разумность?

#206 SU1730 » Ср, 10 октября 2018, 21:14

И это правильно! :approve:
Только четверти горилки не достаёт к твоему шматку... зараза!
SU1730

Re: Принцип доминирования или разумность?

#207 соль18 » Ср, 10 октября 2018, 21:14

на меня жер напал... прикупила супов в пакетиках, такая вкуснота))) ням ням :wub:
соль18

Re: Принцип доминирования или разумность?

#208 Ашикирахо » Ср, 10 октября 2018, 21:21

а что именно за супы?
Ашикирахо

Re: Принцип доминирования или разумность?

#209 соль18 » Ср, 10 октября 2018, 21:28

Изображение
соль18

Re: Принцип доминирования или разумность?

#210 Dejаneiroff » Ср, 10 октября 2018, 21:33

соль18, у нас яндекс заблокирован,
но мы хохлы интеллигентные....ща в впн полезем. ( хотя я нет...)
:grin:
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Принцип доминирования или разумность?

#211 соль18 » Ср, 10 октября 2018, 21:34

Enmerkar, ниче не поняла ))) но если не видно картинку, то называется суперсуп борщ
соль18

Re: Принцип доминирования или разумность?

#212 Марфа_М » Ср, 10 октября 2018, 21:38

Ехать жить на Украину, чтобы муж мог зарабатывать у себя на родине....
А до встречи с Лилу -он хорошо зарабатывал у себя на родине?

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Замуж же не за студента выходила, а за взрослого и состоявшегося, его возможности ведь были уже известны?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58447
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Принцип доминирования или разумность?

#213 SU1730 » Ср, 10 октября 2018, 21:52

Марфа Меньшикова писал(а):Замуж же не за студента выходила, а за взрослого и состоявшегося, его возможности ведь были уже известны?
И что?
Не все же такие практичные, как ты!!! :rose:

И хотя у Lilu начальственный уклад ума и её характера, но по натуре своей - она рас3,14здяйка - управлять хочется, но нет объектов для управления.
Вот и приходится ей искать эти "объекты" из того, что "под рукой" имеются.

Детьми управлять, конечно, можно и нужно, но кайфу от этого ноль. А далее... всё то, что описывает Lilu:
Спойлер
phpBB [media]

Но это не означает, что Lilu такая же практичная женщина, как Марфа Меньшикова.
SU1730

Re: Принцип доминирования или разумность?

#214 Марфа_М » Ср, 10 октября 2018, 21:55

SU1730, я выходила замуж за безработного, если что. Вчерашнего студента.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58447
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Принцип доминирования или разумность?

#215 Марфа_М » Ср, 10 октября 2018, 21:58

SU1730, а практичность тут и не требуется. Лилу писала что вышла замуж в 30 лет,а муж старше на 15, то есть ему было 45. В 45 уже сложившийся человек, в том числе по роду занятий и по доходам. Ну то есть качественный рывок вверх вряд ли возможен, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58447
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Принцип доминирования или разумность?

#216 SU1730 » Ср, 10 октября 2018, 22:12

Марфа Меньшикова писал(а):SU1730, я выходила замуж за безработного, если что. Вчерашнего студента.
Марфа Меньшикова писал(а):SU1730, а практичность тут и не требуется. Лилу писала что вышла замуж в 30 лет,а муж старше на 15, то есть ему было 45. В 45 уже сложившийся человек, в том числе по роду занятий и по доходам. Ну то есть качественный рывок вверх вряд ли возможен, имхо
:-D
Как написано в любой из "википедий" - у вас... у бабссс... очень часто...и что самое главное - ПЕРИОДИЧНО!... зашкаливают ваши женские гормоны... призывающие вас... ээээ.... к очень не обдуманным действам.

И ты, в частности, продукт этих своих гормонов.
Это ты сейчас такая вся из себя спокойная...
А вспомни, что ты писала о своей семейной жизни еще лет пять назад!!!
Те твои давние посты мало чем отличались от сегодняшних постов Lilu... не буду вдаваться в те твои времена с бОльшей детализацией....

И то, что у тебя сейчас боль-мень всё нормально в семейной жизни - это не твои заслуги... А заслуга долготерпению твоего мужа, который терпел тебя более 10 лет... Если тем более учитывать, что ты дала согласие с ним на своё замужество совсем не по причине, который в народной мове звучит, как "По любви".
Не было у тебя любви к тому за кого ты выходила замуж. И ты ему 12 лет нервы трепала, поскольку ты его не любила и сейчас не любишь... Просто... как говорят в народе:
- Стерпится... слюбится.

Я бы точно тебя и пару лет не выдержал... тебя той, которой ты была после своего замужества.

Я не знаю, что двигала твоим мужем в ту пору... может и "любовь"... пусть и гормональная, но "любовь"...
Но в тебе точно и этого не было.

Так что прибереги свои словеса для самой себя, чтобы разобраться в самой себе:
- А кто ты есть на самом деле?

А мужу твоему... как уже тебе об этом отписывался - еще при жизни его надо памятник поставить из-за его долготерпения по отношению к тебе.
SU1730

Re: Принцип доминирования или разумность?

#217 соль18 » Ср, 10 октября 2018, 22:13

SU1730 писал(а):Но это не означает, что Lilu такая же практичная женщина, как Марфа Меньшикова
:yes: :approve:
соль18

Re: Принцип доминирования или разумность?

#218 scarly » Ср, 10 октября 2018, 22:21

...
Последний раз редактировалось scarly Пт, 12 октября 2018, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Принцип доминирования или разумность?

#219 соль18 » Ср, 10 октября 2018, 22:24

SU1730 писал(а):И третье - это самое основное, на мой взгляд: а как это всё проинтерпретировать?
А мне интересно, можете проинтерпретировать? )))

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Скарлетт писал(а):
Ашикирахо писал(а):насколько я понимаю, душа ребенка еще не в плоде на ранних сроках. так что мучение и боль невозможно причинить.
Не ерунди, и не пиши то, что не знаешь. Душа ребенка находится РЯДОМ с матерью задолго до зачатия, и входит в нее в момент зачатия. В случае намеренного аборта, отречения, происходят И физическая пытка плода, и большое горе для души. Эта душа может остаться в поле, и родиться со следующей попытки, в течении года-двух, если видит, что мать горюет вместе с ним, просто совершила ошибку под давлением, или в силу трудных обстоятельств; но ребенок рождается очень нервозный, привязанный к маме, со страхами - потому что его уже один раз убивали в ЭТОЙ реинкарнации, и память не до конца затерта; может просто уйти обратно, если это был кармический долг; а может уйти с такой обидой за то, что шел с любовью - а его не приняли, а жестоко убили, что перекрывает своей силой способность женщине размножаться, навсегда, так, что врачи руками разводят.
Ашик, вобще-то любой даже средней руки видящий видит душу ребенка в поле женщины, которая скоро забеременеет....
Это тема явно не твоя, занимайся своими драконам лучше ..Или кто там...
А я вот вспомнила историю подруги, она от первого мужа забеременела и делала аборт на позднем сроке по врачебным показателям (плод не жизнеспособен), через пару лет вышла снова замуж и родила сына, он и правда нервнозный и мамин... на мой взгляд.... :scratch:
соль18

Re: Принцип доминирования или разумность?

#220 Марфа_М » Ср, 10 октября 2018, 22:30

SU1730, спасибо за столь развернутой пост в мой адрес :-D .
я далеко не ангел, и даже согласна.
Но вот установки что "я сейчас начну рожать, а ты должен меня обеспечивать" -точно никогда не было. Наоборот всегда был переклин в другую сторону -я вся такая независимая, и тд и тп.

А чтобы делать выводы о любви, к ней надо прийти еще. Вряд ли вы называете любовью все эти психические подъемы, неврозы и страдания -у меня их было достаточно, у вас наверное тоже.
Так что не суди и не судим будешь (с)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58447
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: rimi, И-Горёк, 1 скрытый и 16 гостей