Парад алкоголиков на ФДК.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 4

#1 FlutterShy » Вт, 9 октября 2018, 11:45

Ладно, когда один резвится, создавая глупые темы, но сразу трое!? Осеннее обострение или дурка на выгуле...
А ещё Джек в их свете о каких то пожертвования вещает :-D
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Парад алкоголиков на ФДК.

#61 Alice » Сб, 12 января 2019, 11:21

И об алкоголиках.
Алкоголик - это пассивный самоубийца. Любой из них понимает, что наносит вред своему здоровью, но добровольно идет на это, никто насильно в глотку не вливает.
Так, один наш знакомый, упившись на НГ до чертиков, отправился громить офис Единой России, и теперь сидит в СИЗО. От адвоката отказывается, и в целом ведет себя так, будто твердо намерен сесть.
А и то правда - зато не надо будет каждый день себе напоминать, что школу закончил с золотой медалью, институт - с красным дипломом, защитив его на англ. языке, и в итоге все перспективы и возможности проср-л. Разумеется, в алкогольных парах чувствовать себя "героем" приятнее, чем трезвым ничтожеством.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7591
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Парад алкоголиков на ФДК.

#62 FlutterShy » Сб, 12 января 2019, 12:45

Alice, может быть, ему осточертел наш Мир и опротивело всё. Раз решил уйти, то решил видимо испробовать, что такое тюрьма? (перед смертью)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Ну суициднику.ж все равно, тюрьма или смерть. Часто так. Лазарев об этом тоже не однократно писал, кстати. В темах, когда затрагивались тюрьма и смерть.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Парад алкоголиков на ФДК.

#63 Helenka » Сб, 12 января 2019, 13:10

Applejack писал(а):Ну суициднику.ж все равно, тюрьма или смерть.
Alice писал(а):и в итоге все перспективы и возможности проср-л.

самоубийство убивает душу. навсегда. а решение сесть в тюрьму может быть спасает его душу, унижая перспективы и возможности, и другие человеческие ценности, которых ему и нельзя иметь (из за неправильного мировоззрения). да и алкоголь не всегда может убивать, а иногда и продлевать жизнь, анестезируя душу, которая разорвалась бы от боли без оного.
не все так поверхностно и легко решимо - не пей и будешь иметь все блага))
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12993
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Парад алкоголиков на ФДК.

#64 Alice » Сб, 12 января 2019, 13:14

Applejack писал(а):Alice, может быть, ему осточертел наш Мир и опротивело всё. Раз решил уйти, то решил видимо испробовать, что такое тюрьма? (перед смертью)
Наверное.

Applejack писал(а):Ну суициднику ж все равно, тюрьма или смерть. Часто так. Лазарев об этом тоже не однократно писал, кстати. В темах, когда затрагивались тюрьма и смерть.
Писал, да? Не помню, пропустила, видно.
Мне горько видеть, как красивый одаренный человек, с внешностью Элвиса Пресли гробит себя. И ведь НИЧЕГО не сделаешь, насильно не осчастливишь, все только в его руках.

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
человеческие ценности, которых ему и нельзя иметь (из за неправильного мировоззрения).
Ой, не знаю, туманно это все. Комплексы, психологические блоки совершенно точно есть, например, он боится умных женщин. То есть, если в его окружении появляется умная женщина, он сбегает, как только дело поворачивает к свадьбе. Два раза был женат, обе жены были "прелесть какие дурочки" с перспективой со временем превратиться в "ужас, какие дуры".
Мне кажется, тут работа психолога вовремя нужна была, м.б. тогда что-то и вышло бы.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7591
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Парад алкоголиков на ФДК.

#65 Марк » Сб, 12 января 2019, 14:15

Applejack писал(а):А у вас в кино его продают?
Судя по телесериалам и фильмам это обычное дело - попкорн в зрительном зале. Сам я уже 25 лет как не был в обычном кинотеатре.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Парад алкоголиков на ФДК.

#66 Марк » Сб, 19 января 2019, 7:30

phpBB [media]
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Парад алкоголиков на ФДК.

#67 FlutterShy » Сб, 19 января 2019, 8:01

Марк писал(а):
Applejack писал(а):А у вас в кино его продают?
Судя по телесериалам и фильмам это обычное дело - попкорн в зрительном зале. Сам я уже 25 лет как не был в обычном кинотеатре.
Зря!
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Парад алкоголиков на ФДК.

#68 Марк » Сб, 19 января 2019, 8:12

Applejack писал(а):Зря!
Почему? Я все эти фильмы прекрасно смотрю дома. Не люблю жующих соседей рядом.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Парад алкоголиков на ФДК.

#69 FlutterShy » Сб, 19 января 2019, 10:11

Марк писал(а):
Applejack писал(а):Зря!
Почему? Я все эти фильмы прекрасно смотрю дома. Не люблю жующих соседей рядом.
Дома всеравно не то!
Это все равно что резиновый имитатор :tongue:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Парад алкоголиков на ФДК.

#70 Марк » Сб, 19 января 2019, 13:29

Applejack писал(а):Это все равно что резиновый имитатор
Имеешь опыт? :wink:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Парад алкоголиков на ФДК.

#71 Марк » Сб, 26 января 2019, 6:42

soroca писал(а):Definitely Maybe писал(а):
немного с подозрением отношусь к женщинам пьющим самогонку,
если это про меня, то это сильно сказано))) Но наверно вы в общем написали, а не конкретно мне выразили антипатию. Я брала поллитра самогона у знакомых для домашних целей: в выпечку, на компрессики) и т.д. ну и для лекарственных). Так она у меня эта бутылочка полгода простояла
Марфа_М писал(а):soroca писал(а):
Но чистый алкоголь, к примеру, самогон, работает просто отлично: глоточек при сильном нервном напряжении способен хорошо расслабить
Мне алкоголь не помогал и не помогает для решения каких-либо внутренних проблем. А мужчинам он заменяет гормон радости, имхо.
Brittany писал(а):Офф: иногда смотрю сериалы - там когда у мужчин что-то случается критическое,они сразу хватаются за бутылку с крепким алкогольным напитком
и за телефон
soroca писал(а):думаете, я сильно разбираюсь в алкоголе?
Definitely Maybe писал(а):Пейте нормальные вина, а не порошковый шмурдяк.
soroca писал(а):
Definitely Maybe писал(а):В любом случае, в общей массе, дамы предпочитают винишко.
бее и шампанское беее. Лучше ликер или мартини (100 г растянуть на вечерок, посмаковать по глоточку). Я вообще все КРЕПКОЕ люблю и большое, насыщенное:): спиртное, собак только больших, мужчин не хлипеньких, чтобы было в кого вжаться, а не собой прикрывать). Пусть мало, но чтобы аж прошибало от чувств. :ugu:
А вино магазинное - ну что это? Хотя вот домашнее - это гуд).


soroca писал(а):Марти́ни (итал. MARTINI) — марка производимых в Италии вермутов и игристых вин
Откуда ж я знала, что мартини - это вино?
Definitely Maybe писал(а):soroca, а вы думали, что это самогонка?
Brittany писал(а):Не в курсе? Мартини из бутылки наливается в рюмку и пьётся в таком виде..

/viewtopic.php?f=14&t=70217&start=620
Браво! А еще меня обвиняют в алкоголизме. :hi-hi:

Добавлено спустя 26 минут 34 секунды:
Изображение
Однажды в Тбилиси. Памятник эпохи Советсткого Союза.
Изображение
Алкаш на улице Тбилиси. Наши дни. А еще говорят, что грузины умеют пить и у них нет алкоголиков.
https://varlamov.ru/2357665.html
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Парад алкоголиков на ФДК.

#72 scarly » Сб, 26 января 2019, 23:10

Изображение
scarly

Re: Парад алкоголиков на ФДК.

#73 Кент » Вс, 27 января 2019, 19:40

Алкаш на улице Тбилиси...да, это странно, они пить умеют ,но в основном вино...а так слабаки...соревновались, мы по 3 стакана коньяка засадили, а грузины лишь половинку стаканчика... :-D
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Парад алкоголиков на ФДК.

#74 Прохор Отмотаев » Вс, 27 января 2019, 22:09

Applejack писал(а):Ладно, когда один резвится, создавая глупые темы, но сразу трое!? Осеннее обострение или дурка на выгуле...
А ещё Джек в их свете о каких то пожертвования вещает
А ты их поила?!
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Парад алкоголиков на ФДК.

#75 FlutterShy » Вт, 29 января 2019, 17:03

Марк, а с чего ты решил, что это грузин?)))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Парад алкоголиков на ФДК.

#76 Марк » Сб, 2 февраля 2019, 8:33

Кент писал(а):Алкаш на улице Тбилиси...да, это странно, они пить умеют ,но в основном вино...а так слабаки...соревновались, мы по 3 стакана коньяка засадили, а грузины лишь половинку стаканчика...
Их видимо с детства приучают пить маленькими дозами. Мол большие ударят по голове и потеряешь достоинство мудрого мужчины. А они гордецы, для них ударить в грязь лицом позор. Так что они умеют не пить, а воздерживаться от перепоя. И то не всегда.
У меня в отделении был командир из Грузии - сержант Гоча. Здоровый физически мужик, старше нас новобранцев лет на семь. И как то вечером они в каптерке нажрались водки. Утром Гоча полумертвый лежал на койке и не мог подняться даже на утреннюю проверку на плацу. У кровати лужа блевотины. Так в моих глазах рухнул миф о веселых кавказцев, которые могут неделю не вставать из-за стола, выпивая ежедневно несколько литров вина.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Applejack писал(а):а с чего ты решил, что это грузин?)))
По той же причине, что ты называешь себя еврейкой. Не зная ни иврита, не соблюдая и иудейских законов.
Раз валяется в центре Тбилиси, значит позорит грузин перед иностранными туристами. Которые его и запечатлели. А полиция не убрала его в вытрезвитель, а дворники мусор рядом с ним.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Парад алкоголиков на ФДК.

#77 Samersen » Вс, 3 февраля 2019, 10:49

phpBB [media]
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Парад алкоголиков на ФДК.

#78 FlutterShy » Вс, 3 февраля 2019, 11:06

Марк, во первых я знаю иврит и традиции соблюдаю. А тебя видимо задело то, что этот алкаш из Тбилиси напомнил тебе знакомого алкаша из Одессы. Тот алкаш такой же украинец, как и этот - грузин! :D

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Марк, в какой вытрезвитель?! Вытрезвителей нет в цивилизованных странах . Этот анахронизм перестал существовать и на просторах постсоветского пространства с 1991 года. В современных, развитых странах, человек сам отвечает за себя и свои действия.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Парад алкоголиков на ФДК.

#79 Марк » Пн, 4 февраля 2019, 20:06

Applejack писал(а):во первых я знаю иврит и традиции соблюдаю.
Своей сексуальной распущенностью.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Парад алкоголиков на ФДК.

#80 Hanuman » Вт, 5 февраля 2019, 12:33

Пропадает у меня один товарищ из-за алкоголизма.
Живёт он в прошлом, жалеет себя. Вспоминает, какой он был молодой,богатый и красивый.
Ну так и что теперь?
Все были когда то молодые и красивые. И что? Всем надо теперь становиться алкоголиками? :scratch: :pardon:
Hanuman

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 39 гостей