... жучки не "В ГРЕЧКЕ"

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 SU1730 » Пн, 8 октября 2018, 21:43

Наверно вы все помните эту не забвенную тему о "Жучках в гречке".
Эта тема была настолько многогранная, что в ней находили аспекты
- и "Божественное" для имярека, у которого завелись жучки в гречке...
- и как не правильно имярек реализует методику благостного Лазарева...
- и ВОЩЩЩЕ!... жучки в гречке - это карма!... бубёныть...

Та многолетняя тема о жучках в гречке во многом сподвигло местных аборигенов ... эээ... даже пересмотреть смысл своей жизни.
Тема о "Жучках в гречке" по своей значимости могла соперничать только с темой "о халатиках" или темой "О сортирах", созданная Папой-Карлой, как его самым возвышенном помысле о душах человеческих.

Но моя тема о "жучках" ни на что подобное не претендует.
Хочется услышать только самую обычную вашу реакцию на событие в моем доме:
- У вас было подобное?

И так...
Я не гурман, не эстет, не кулинар, а... меня в приготовление жратвы скорей можно сравнить с тем солдатом, который попросился на постой к бабке и сварганил кашу из топора.
И потому я не Мон Шер, который имеет 12 баночек различных перцев. У меня их только три:
- баночка с молотым черным перцем
- с не молотым черным перцем
- и баночка с молотый смесью из красных перцев...
Мне такого набора перцев вполне хватает для приготовления "Каши из топора", как у того солдата.

"Короче, Склифасовский"!

Ну, куда уж короче...

И так в моей банке с молотым красным перцем... вдруг завелись масенькие жучки. Я вообще не представляю, как они в этой банке могли выжить! Но не только выжили, а даже не очень себя плохо в ней чувствовали...

В эту стеклянную банку я покупал и подсыпал смесь красных перцев: подходит к концу банка - покупаю и досыпаю...
И потому не помню точно, когда последний раз подсыпал... наверно, где-то месяца два назад.

И вот ползавчёра :facepalm: вижу в этой стеклянной - закрытой герметично жестяной крышкой - МАССССУ масеньких жучков... которые жрут этот острый молотый красный перец...

КАК ЭТО ВОЗМОЖНО!
В этой среде выжить невозможно, а не только развиваться и жрать эту убийственную жратву!
Но факт есть факт: не только какие-то личинки выжили, но и с удовольствием жрали этот молотый красный острый перец.

Я бы сам этому не поверил, если бы не увидел своими глазами.

У вас такое было?
Мон Шер, как вы можете это объяснить?

Покупал этот пакетированный молотый красный перец только в "Ашане" или в "Пятерочке".
Вчера купил три пакета по 20 г в ближайшей "Пятёрочке", засыпал также в новую стеклянную банку и начал наблюдать за этим экспериментом: появятся ли в этой банке снова жучки?

У вас подобное было?
SU1730
Автор темы


Re: ... жучки не "В ГРЕЧКЕ"

#21 SU1730 » Вт, 9 октября 2018, 0:56

Ярогор писал(а):Я, зная твою манеру общения, просто не настаиваю на том, что факт накопления трухи в течении 3-х лет может оказаться решающим фактором в твоем понимании сред обитания...
Ты опять меня не понял.
Да, за три года многое что могло накопиться в банке... тем более, что я в неё лазил не стерильной ложкой.
Почему ты постоянно не понимаешь суть того, что мной написано?
Естественно, что все мы живем не в стерильной среде. Но выживаем мы - разные "мы" - начиная от бактерий, через насекомых... пресмыкающихся и т. д. ... заканчивая Ярогором, в среде, в котрой можно вообще принципиально выжить.

И на мой взгляд, среда в стеклянной банке с молотым жгучим красным перцем (которая показано на видео от Ляськи) с железной крышкой (а на видео еще говориться, что они зимуют при температуре - 40... и мой описанный случай) является не совсем благоприятной для выживания и размножения белковых тварей.

Ты этого не находишь?
Или у тебя иной взгляд на среду в стеклянной банке с железной крышкой, внутри которой молотый жгучий красный перец, который зимует при температуре - 40 по Цельсию? Это очень удачно для этих букашек, что им посчастливилось жить в такой среде обитания! Да?
Так это где в природе (особенно в Западной Сибири, о чем говорит ролик от Ляшки) есть подобные места обитания, что эти насекомые твари, так к ней привыкли, что считают её за самую благоприятную среду?

Ярогор, ты точно понял - о чем я говорю?
Или тебя больше интересуют свои проблемы?
Так ты создай свою тему тогда, и нам о своих проблемах поведай.
SU1730
Автор темы

Re: ... жучки не "В ГРЕЧКЕ"

#22 oldsatana » Вт, 9 октября 2018, 0:57

или, например, каким фигом ядовитым крысам удается не отравиться соком этого ядовитого растения самим. Соком, который используют для охоты даже на слонов.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: ... жучки не "В ГРЕЧКЕ"

#23 SU1730 » Вт, 9 октября 2018, 0:57

oldsatana писал(а):
SU1730 писал(а):Ты сейчас зачем, с какой целью написала то, что написала?
чтобы обозначить, что существует множество подобных загадок и странностей

Если существует МНОГО ПОДОБНЫХ ЗАГАДОК И СТРАННОСТЕЙ, то о них не следует вообще заикаться?
Не понятно?... Ну и Ху... хрен с ним...
Да?
SU1730
Автор темы

Re: ... жучки не "В ГРЕЧКЕ"

#24 oldsatana » Вт, 9 октября 2018, 1:01

SU1730 писал(а):Если существует МНОГО ПОДОБНЫХ ЗАГАДОК И СТРАННОСТЕЙ, то о них не следует вообще заикаться?
Не понятно?... Ну и Ху... хрен с ним...
Да?
ну, видишь ли, над загадкой крыс, например, бьются профессиональные биологи и зоологи, т.е. те, кто занимается этим глубоко и всю жизнь. И только строят предположения.

Что уж говорить о попытке разобраться в этом в теме на форуме? Подобными вещами стоит или заниматься всерьез, или признавать, что это - загадка, пусть даже ты и можешь высказать на ее счет множество предположений

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
в мире много загадочного
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: ... жучки не "В ГРЕЧКЕ"

#25 SU1730 » Вт, 9 октября 2018, 1:22

oldsatana писал(а):ну, видишь ли, над загадкой крыс, например, бьются профессиональные биологи и зоологи, т.е. те, кто занимается этим глубоко и всю жизнь. И только строят предположения.

Что уж говорить о попытке разобраться в этом в теме на форуме? Подобными вещами стоит или заниматься всерьез, или признавать, что это - загадка, пусть даже ты и можешь высказать на ее счет множество предположений
:-D :-D :-D
Согласен на все 100!
Конечно же на форуме лучше всего о трусиках, о халатиках, об унитазах, о жучках в гречке, о треугольниках, о Марке, о Джеке, о модераторах и прочей хренотени, а не о главном - о смысле существования человека.

oldsatana писал(а):в мире много загадочного
Потому об этом стоит молчать в тряпочку?
SU1730
Автор темы

Re: ... жучки не "В ГРЕЧКЕ"

#26 oldsatana » Вт, 9 октября 2018, 1:43

SU1730 писал(а):Потому об этом стоит молчать в тряпочку?
только не надо вопить и биться в истерике, что я требую закрыть твою тему. :-D
По-моему, наоборот, я привожу дополнительные примеры
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: ... жучки не "В ГРЕЧКЕ"

#27 SU1730 » Вт, 9 октября 2018, 1:57

Блин!!!
Какого же ты высокого мнения о себе! :-D

И это очень не плохо!

Без высокого мнения о себе - человек всегда бы был только свинопасом.
SU1730
Автор темы

Re: ... жучки не "В ГРЕЧКЕ"

#28 Y-ina » Вт, 9 октября 2018, 2:02

люди - вот кто удивляет и поражает.
а жуки - ну жуки и жуки. Что в них особенного?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ... жучки не "В ГРЕЧКЕ"

#29 SU1730 » Вт, 9 октября 2018, 2:09

Ничего особенного... но без постного масла они не вкусные.
SU1730
Автор темы

Re: ... жучки не "В ГРЕЧКЕ"

#30 Ярогор » Вт, 9 октября 2018, 9:00

SU1730 писал(а):Ты опять меня не понял.
Да понял я тебя, понял!
Именно вот такие тирады не способствуют обсуждению поднятых тобой вопросов по сути. Тому хай буде так, як воно є :smile:
SU1730 писал(а):Или у тебя иной взгляд на среду в
Да, иной!
И тема есть портяночная, где поведано об этих иных взглядах...
Так вот, я тебе поведаю о двух фактах, позволяющих хоть немного приоткрыть завесу над теми вопросами, которые ты полемически тирадствуешь здесь...
первый:

phpBB [media]


и это не только на Байкале происходит...

второй - вот эти "наблюдения": Источник Жизни с кучей фоток, демонстрирующих "нетипичное" поведение растений.

их объединяет общий фактор...
Но если ты продолжишь тирадствовать, то желания обсуждать с тобой эти вопросы не будет, хотя весьма интересно было бы...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: ... жучки не "В ГРЕЧКЕ"

#31 Ирина_ » Вт, 9 октября 2018, 9:44

Мечтатель, у нас в Средней Азии, где этого перца завались, это нормальное явление. Кстати, они прекрасно живут не только в перце, но и в муке и в любой крупе. Ещё и летать умеют, поэтому распространяются очень быстро. Рекомендую, баночку открытой не держать и, как можно быстрее, избавиться от её содержимого.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: ... жучки не "В ГРЕЧКЕ"

#32 Ашикирахо » Вт, 9 октября 2018, 10:04

а ты когда нибудь видела живого осла?
Ашикирахо

Re: ... жучки не "В ГРЕЧКЕ"

#33 Ляська » Вт, 9 октября 2018, 10:32

Ирина_ писал(а):Мечтатель, у нас в Средней Азии, где этого перца завались, это нормальное явление. Кстати, они прекрасно живут не только в перце, но и в муке и в любой крупе. Ещё и летать умеют, поэтому распространяются очень быстро. Рекомендую, баночку открытой не держать и, как можно быстрее, избавиться от её содержимого.
Пришла хозяйственная женщина, и отложила открытие пенициллина ещё на сто лет))

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:
Ярогор писал(а):Так вот, я тебе поведаю о двух фактах, позволяющих хоть немного приоткрыть завесу над теми вопросами, которые ты полемически тирадствуешь здесь
Ребята, зачем бодаться? А просто пообщаться на интересную тему разве низя? :dont_knou: Пусть каждый в меру знаний и опыта расскажет о своём, ведь тема о жизни - интересней некуда! :smile:
Ляська

Re: ... жучки не "В ГРЕЧКЕ"

#34 Шаулла » Вт, 9 октября 2018, 10:46

SU1730, в молотые специи добавляют муку :evil: , отсюда видать и жучкИ.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8359
Темы: 6
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: ... жучки не "В ГРЕЧКЕ"

#35 SU1730 » Вт, 9 октября 2018, 11:11

Ирина_ писал(а):Рекомендую, баночку открытой не держать
Мэм, я в каждом своем посте пишу, что банка была герметичной.

Ирина_ писал(а):как можно быстрее, избавиться от её содержимого.
:huh: :wacko:
Но я не могу сразу съесть 60 грамм (3 упаковки по 20 грамм) молотого красного острого перца... :?



Ашикирахо писал(а):а ты когда нибудь видела живого осла?
А почему ты именно её спрашиваешь, а не меня?
В живых ослах нет ничего диковенного: не сходя с этого ресурса, я каждый день вижу по 20 живых ослов минимум.



allabama писал(а):SU1730, в молотые специи добавляют муку :evil: , отсюда видать и жучкИ.
:wacko:
Убитьсяобстенку!

Как уже написал - делаю следующий эксперимент: купил три упаковки такого же перца в "Пятёрочке". Да, на конверте на самом деле написано, что в нем не чистый перец, а МОГУТ быть СЛЕДЫ сельдерея и еще чего-то там. Но вот на счет муки ничто написано не было.
SU1730
Автор темы

  • 2

Re: ... жучки не "В ГРЕЧКЕ"

#36 Шаулла » Вт, 9 октября 2018, 11:17

SU1730, сравни цены целых специй и молотых.
Там следы чего угодно есть.
Я покупаю целый перец. А красный - свой мелю в кофемолке. Пока ничего не заводилось.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8359
Темы: 6
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: ... жучки не "В ГРЕЧКЕ"

#37 Natish » Вт, 9 октября 2018, 11:21

SU1730 писал(а):Но я не могу сразу съесть 60 грамм (3 упаковки по 20 грамм) молотого красного острого перца... :?
дорогой, да?)))
Natish

Re: ... жучки не "В ГРЕЧКЕ"

#38 SU1730 » Вт, 9 октября 2018, 11:24

allabama , ну, ты хозяйственная женщина - это всем известно.
Меня максимум на что хватает - это укроп, петрушка, корень и ботва сельдерея, чтобы их высушить и растереть в порошок. Для корня сельдерея иной порядок: с начала на крупную терку, а уж затем сушка.
SU1730
Автор темы

Re: ... жучки не "В ГРЕЧКЕ"

#39 Ашикирахо » Вт, 9 октября 2018, 11:24

почему ты именно её спрашиваешь, а не меня?
В живых ослах нет ничего диковенного: не сходя с этого ресурса, я каждый день вижу по 20 живых ослов минимум.
-------
:lol: а ты разве из средней азии. ты в каком месте живешь, скажи название
Ашикирахо

Re: ... жучки не "В ГРЕЧКЕ"

#40 SU1730 » Вт, 9 октября 2018, 11:25

Natish писал(а):
SU1730 писал(а):Но я не могу сразу съесть 60 грамм (3 упаковки по 20 грамм) молотого красного острого перца... :?
дорогой, да?)))
Конечно - 30 рублей стоят эти три пакетика.
SU1730
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 41 гостей