А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (7 часть)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 4

#1 Ольга Прохорова » Вс, 7 октября 2018, 14:35

Изображение
Последний раз редактировалось Ольга Прохорова Вт, 11 декабря 2018, 7:38, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2761 monroe » Вс, 11 ноября 2018, 20:34

Бриджит писал(а):Главное, что там кухня 18 квадратов.
у меня мастерская 17 метров. Не могу сказать, что это зашибенные площядЯ...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46035
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2762 Бриджит » Вс, 11 ноября 2018, 20:37

смотря сколько общая площадь. Когда вся квартира всего 47 вместе с балконом, то кухня в 18м2 это такой немного треш
Бриджит

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2763 monroe » Вс, 11 ноября 2018, 20:37

Бриджит писал(а):monroe, у меня есть дизайн проект, да и кредита я пока не взяла.
ну вот я не верю, что вменяемый дизайнер залепит в не большую ванну плитку с волшебным блеском.
это наверное ты уже самодеятельность развела.

В Икее, кстати, есть кухня - по цвету ну вот прямо, как я люблю. Они ещё интерьерчик такой с ней придумали :approve:
Серого цвета.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Бриджит писал(а):смотря сколько общая площадь. Когда вся квартира всего 47 вместе с балконом, то кухня в 18м2 это такой немного треш
18 м это 3 на 6.
Как раз кухня, обеденная группа и диван. Хорошо гостей принимать.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46035
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2764 Бриджит » Вс, 11 ноября 2018, 20:40

кухня будет под заказ, с зонированием. икейные точно не подойдут
Бриджит

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2765 monroe » Вс, 11 ноября 2018, 20:43

Бриджит писал(а):кухня будет под заказ, с зонированием. икейные точно не подойдут
слово-то какое важное - "зонирование".
а как привезут весь этот самопал, произведённый в самарских ангарах...как начнёт всё это не подходить друг к дружке, как начнутся перепирательства по поводу "примите разбитые стеклянные полки\дверки обратно, их разлупили при доставке"..ууу...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46035
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2766 Бриджит » Вс, 11 ноября 2018, 20:45

monroe, ты что так распереживалась? будто тебе что то делают
Бриджит

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2767 monroe » Вс, 11 ноября 2018, 20:45

Бриджит писал(а):monroe, ты что так распереживалась? будто тебе что то делают
да я ржу сижу, как тебя с этим ремонтом распучило.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46035
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2768 Бриджит » Вс, 11 ноября 2018, 20:47

а ты мимо пройти не можешь. Яду надо плеснуть
Бриджит

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2769 Lilu » Вс, 11 ноября 2018, 20:51

:scratch: После прочтения познаний наших девушек по поводу ремонта, однако, я осознала, что про утюжок я тут заикнулась совершенно зря. :?
Подставилась, можно сказать.
Дааа... В наше время женщина должна быть сильной и уметь все сама.
А я всегда мечтала, чтобы мужчина был мне опорой и защитой...
И что, теперь переучиваться?
А тут уже кризис возраста среднего... :(
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2770 monroe » Вс, 11 ноября 2018, 20:52

Бриджит писал(а):а ты мимо пройти не можешь. Яду надо плеснуть
почему яду? просто ты уже вполне большая девочка, чтобы понять, что ты не дизайнер.
у меня товаровед делала ремонт в новой "трёшке".
наняли дизайнера и авторский надзор как раз с целью уложиться в смету, чтобы она, как квашня, не начала по доброй русской традиции увеличиваться втрое.
Была я в этой квартире, проект супер, всё классно, в едином стиле, за нормальные деньги, никакой цыганщины. Но Вальку от этого интерьера поплющивало :-D это было видно.
И с кухней они намучились, да. Не могут кухонные люди всё сделать по-нормальному.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46035
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2771 Бриджит » Вс, 11 ноября 2018, 20:53

Lilu, любая сильная женщина не откажется от сильного мужика рядом) и чтоб утюжок купил, и чтоб цветочек подарил
Бриджит

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2772 monroe » Вс, 11 ноября 2018, 21:00

Малка Лоренц
19 октября в 22:13 ·
Ходила выбирать кухню.
Обогатилась двумя терминами.
"Хозка". Это хозяйственные предметы - тряпки там, чистящие средства, прочие тазики. "За этой дверцей можно разместить хозку."
"Древовидные фасады". Это которые под дерево. "Вы фасады эмаль предпочитаете или древовидные?"
Схожу ума.

Кстати. А не работает ли кто-нибудь в салоне (магазине) кухонь? Я бы охотно купила кухню из зала. Которая выставочный образец. Во-первых, она дешевле. А во вторых, ее не надо ждать два месяца.
МРЗД, я достаточно ясно выражаюсь?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46035
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2773 Lilu » Вс, 11 ноября 2018, 21:02

Бриджит писал(а):Lilu, любая сильная женщина не откажется от сильного мужика рядом) и чтоб утюжок купил, и чтоб цветочек подарил


Да, с этим не поспоришь. :smile:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2774 Мелодия души » Вс, 11 ноября 2018, 21:06

Бриджит, керамогранит фактурный это неровный, с рельефом? Если да, то ты подумала, как будешь его мыть? Все известковые отложения, которые в санузле по-любому будут, да и на кухне тоже, быстренько забьют все рельефы. Я имела удовольствие мыть рельефный линолеум, недоумеваю, кто это придумал. :crazy:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2775 Бриджит » Вс, 11 ноября 2018, 21:08

monroe, моя кухня уже существует в разработке. Именно такая какую я хочу. в икее таких нет

Кстати, в нашу сегодняшнюю квартиру мы заказывали кухню 8 лет назад, и в этот раз буду брать у них же.
Бриджит

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2776 monroe » Вс, 11 ноября 2018, 21:08

В НН отдельное направление в дизайне - когда всё бежевое. Это демонстрирует достаток и благополучие.
Сын знает одну мамашу его одноклассницы, которая оседлала этот тренд и фигачит тёткам эту "нетленку". И похрен им всем "экологичность", "естественность", "природные цвета". Всё бежевое, да. Самые настырные вписывают позолотку, атласные обивки и занавески. Ну штоб с блеском. Ну и люстрочку из Китая с якобы сваровски на подвесках.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46035
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2777 Бриджит » Вс, 11 ноября 2018, 21:09

Мелодия души писал(а):Бриджит, керамогранит фактурный это неровный, с рельефом? Если да, то ты подумала, как будешь его мыть? Все известковые отложения, которые в санузле по-любому будут, да и на кухне тоже, быстренько забьют все рельефы. Я имела удовольствие мыть рельефный линолеум, недоумеваю, кто это придумал. :crazy:
это смотря какого цвета) у меня сейчас в ванной фактурный керамогранит под камень. Ну вообще ничего мыть не надо ))

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
monroe, вот как раз бежевое не люблю, вообще. И позолота это колхоз
Бриджит

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2778 monroe » Вс, 11 ноября 2018, 21:12

Я вот хочу себе новую душевую кабину. Чтобы был свет и радио.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46035
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2779 Clover » Вс, 11 ноября 2018, 21:17

..
Последний раз редактировалось Clover Чт, 6 декабря 2018, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Clover

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2780 Бриджит » Вс, 11 ноября 2018, 21:20

Clover, по задумке та часть, где будут брызги,будет под дерево, и она без блеска. А на противоположной стороне под мрамор с блеском. Как раз возле унитаза. Откуда там брызги ? у меня муж меткий :-D
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 22 гостя