А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (7 часть)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 4

#1 Ольга Прохорова » Вс, 7 октября 2018, 14:35

Изображение
Последний раз редактировалось Ольга Прохорова Вт, 11 декабря 2018, 7:38, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2481 Lanka » Ср, 7 ноября 2018, 13:22

Clover писал(а):
Ничего, из Москвы выбраться уже не проблема. Билет невозвратный. На другой самолёт не посадят по нему, не знаете? Если вина не ее?
Я давно не летала. Не знаю. Но если самолет не вылетел из-за погоды, то тут никто не виноват.
Lanka

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2482 monroe » Ср, 7 ноября 2018, 13:33

Фея333 писал(а):7 ноября?
Да.

Добавлено спустя 54 секунды:
Clover писал(а):внезапно поменяв посадочный терминал
на это свинство все жалуются.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46108
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2483 Y-ina » Ср, 7 ноября 2018, 13:55

Если билет куплен разом - Магадан-Петербург, то посадят бесплатно, даже если билеты кривой с пятью пересадками.
Если куплены билеты отдельно, то не посадят.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2484 Ярогор » Ср, 7 ноября 2018, 14:08

Фея333 писал(а):мне это напоминает модератора ФДК - мне кажется - это такое вот примерно замешательство
Если уж что напоминает.... - недоуменную рыбку в опалесцирующем эякуляте :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2485 Clover » Ср, 7 ноября 2018, 14:29

~~~
Последний раз редактировалось Clover Ср, 7 ноября 2018, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Clover

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2486 Фея369 » Ср, 7 ноября 2018, 14:38

Ярогор писал(а):Фея333 писал(а):
мне это напоминает модератора ФДК - мне кажется - это такое вот примерно замешательство
Если уж что напоминает.... - недоуменную рыбку в опалесцирующем эякуляте

может, это одно и то же :grin:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2487 Y-ina » Ср, 7 ноября 2018, 14:48

у меня второй раз убежал кофе :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2488 Definitely Maybe » Ср, 7 ноября 2018, 15:29

Много дел, питаюсь чем попало и где попало
Сейчас прям какието дни итальянской кухни
Спойлер
Изображение
Баклажаны сильно углеводные?
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2489 dobrovolya » Ср, 7 ноября 2018, 15:46

бросила все дела и перевожу статейку для википедии для нашей фирмы про нашу фирму :smile:

как вам, со стороны - читабельно и понимабельно?

Thinkstep, оригинальное название thinkstep, - это компания, находящаяся в городе Лейнфельден-Эхтердинген, Германия, занимающаяся программным обеспечением и консалтинговыми услугами в области устойчивого развития. Она является одной из фирм, работающих в области иженерии и оценки жизненного цикла продуктов. Фирма Thinkstep, первоначально созданная на базе Штутгартского университета [1], располагает дочерними компаниями и поддреживает партнерские отношения с сетью продавцов [2]. Раньше компания носила название PE International (при этом, “PE“ в названии – это инициалы основателя фимы по имени Peter Eyerer).
Thinkstep выпускает программу, моделирующую оценку жизненного цикла продуктов под названием GaBi (слово, составленное из первых двух букв словосочетания на немецком языке «Ganzheitliche Bilanz», означающее «целостный баланс»), а также программу под названием SoFi, призванную быть инструментом управления и предоставления информации об устойчивом развитии на корпоротивном уровне.

Спойлер
оригинал, если что:
Thinkstep, stylised as thinkstep, is a sustainability software and consulting company based in Leinfelden-Echterdingen, Germany. It is a working group in the field of Life Cycle Assessment and Life Cycle Engineering. Originally a spin-off of the University of Stuttgart,[1] Thinkstep owns international subsidiaries and maintains a network of sales partners.[2] The former name of the company was PE International (PE stands originally for Peter Eyerer, its founder).
Thinkstep produces a life-cycle assessment modelling program called GaBi (a word shortening for "Ganzheitliche Bilanz", which means Holistic Balance in German), and corporate sustainability management and reporting software called SoFi.

принимаю критику и предложения, сложносочиненные в том числе :smile:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2490 dobrovolya » Ср, 7 ноября 2018, 15:47

Definitely Maybe писал(а):Баклажаны сильно углеводные?

не очень... половина БЕ в 100 гр. но все равно считаются "тяжелой пищей", некоторые видят в них замещение животным белками
Последний раз редактировалось dobrovolya Ср, 7 ноября 2018, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2491 teo » Ср, 7 ноября 2018, 15:48

Даже не читаю тебя. Дальше носа не видишь.
Курица.
teo

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2492 Clover » Ср, 7 ноября 2018, 15:49

..
Последний раз редактировалось Clover Чт, 6 декабря 2018, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Clover

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2493 Definitely Maybe » Ср, 7 ноября 2018, 15:54

dobrovolya писал(а):
Definitely Maybe писал(а):Баклажаны сильно углеводные?

не очень... половина БЕ в 100 гр. но все равно считаются "тяжелой пищей", некоторые видят в них замещение животным белками

Ну... Белки у меня на пузе не откладываются...
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2494 Мелодия души » Ср, 7 ноября 2018, 15:56

dobrovolya,
области иженерии и оценки
Н пропущена в слове инженерии
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2495 dobrovolya » Ср, 7 ноября 2018, 16:01

Мелодия души писал(а):dobrovolya,
области иженерии и оценки
Н пропущена в слове инженерии

спасибо :rose: что-то у меня не проверяется в ворде русский, надо продкрутить настройки. а со смыслом нормально, понятно? знаю по опыту - когда переводишь, рискуешь скатиться в некультяпистые предложения, если сильно придерживаться оригинала. но и сильно вольный перевод тоже не должен уводить в сторону от смысла.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2496 Мелодия души » Ср, 7 ноября 2018, 16:08

dobrovolya, по смыслу мне ничего не резануло, вроде, нормально. Еще ошибку нашла :smile: буквы местами поменялись.
поддреживает партнерские отношения
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2497 dobrovolya » Ср, 7 ноября 2018, 16:11

Мелодия души писал(а):dobrovolya, по смыслу мне ничего не резануло, вроде, нормально. Еще ошибку нашла :smile: буквы местами поменялись.
поддреживает партнерские отношения

блин, вот тебе и программное обеспечение для проверки написания :smile: спасибо :rose:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2498 dobrovolya » Ср, 7 ноября 2018, 16:16

навеяло :-D :
Тут какая–то морская свинка зааплодировала от восторга, за что и была незамедлительно подавлена. (Поскольку слово это довольно–таки непонятное, объясняю, как это делалось. Охранники держали наготове большие холщовые мешки, горловины которых стягивались шнурком. В один такой мешок они–то и запихали вниз головой морскую свинку и сели сверху на мешок.)

«Хорошо, что удалось посмотреть на это», — подумала Алиса, — «В газетах часто читаешь в конце судебной хроники: «…Было несколько попыток нарушения процессуального порядка, однако охрана незамедлительно подавила их…», — а я до сих пор не знала, что это значит».
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2499 Благодарю » Ср, 7 ноября 2018, 16:21

dobrovolya писал(а):Thinkstep, (Разумный Шаг?)оригинальное название thinkstep, - это компания, находящаяся в городе Лейнфельден-Эхтердинген, Германия, занимающаяся программным обеспечением и консалтинговыми услугами в области устойчивого развития. Она является одной из фирм, работающих в области инженерии и оценки жизненного цикла продуктов. Фирма Thinkstep, первоначально созданная на базе Штутгартского университета [1], располагает дочерними компаниями и поддреживает партнерские отношения с сетью продавцов [2]. Раньше компания носила название PE International (при этом, “PE“ в названии – это инициалы основателя фимы по имени Peter Eyerer).
Thinkstep выпускает программу, моделирующую оценку жизненного цикла продуктов под названием GaBi (слово, составленное из первых двух букв словосочетания на немецком языке «Ganzheitliche Bilanz», означающее «целостный баланс»), а также программу под названием SoFi, призванную быть инструментом управления и предоставления информации об устойчивом развитии на корпоротивном уровне.
Thinkstep является программным обеспечением для устойчивого развития и консалтинга в области инженерии и оценки жизненного цикла продуктов.
Компания базируется в Лейнфельден-Эхтердинген.
Фирма Thinkstep, первоначально созданная на базе Штутгартского университета:
- Располагает дочерними компаниями и поддерживает партнерские отношения с сетью продавцов.
- Ранее компания носила название PE International (при этом, “PE“ в названии – это инициалы основателя фирмы по имени Peter Eyerer).
Программные продукты:
- GaBi (слово, составленное из первых двух букв словосочетания на немецком языке «Ganzheitliche Bilanz», означающее «целостный баланс»)
- SoFi, инструмент управления и предоставления информации об устойчивом развитии на корпоративном уровне.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2500 dobrovolya » Ср, 7 ноября 2018, 16:23

Благодарю писал(а):
dobrovolya писал(а):Thinkstep, (Разумный Шаг?)оригинальное название thinkstep, - это компания, находящаяся в городе Лейнфельден-Эхтердинген, Германия, занимающаяся программным обеспечением и консалтинговыми услугами в области устойчивого развития. Она является одной из фирм, работающих в области инженерии и оценки жизненного цикла продуктов. Фирма Thinkstep, первоначально созданная на базе Штутгартского университета [1], располагает дочерними компаниями и поддреживает партнерские отношения с сетью продавцов [2]. Раньше компания носила название PE International (при этом, “PE“ в названии – это инициалы основателя фимы по имени Peter Eyerer).
Thinkstep выпускает программу, моделирующую оценку жизненного цикла продуктов под названием GaBi (слово, составленное из первых двух букв словосочетания на немецком языке «Ganzheitliche Bilanz», означающее «целостный баланс»), а также программу под названием SoFi, призванную быть инструментом управления и предоставления информации об устойчивом развитии на корпоротивном уровне.
Thinkstep является программным обеспечением для устойчивого развития и консалтинга в области инженерии и оценки жизненного цикла продуктов.
Компания базируется в Лейнфельден-Эхтердинген.
Фирма Thinkstep, первоначально созданная на базе Штутгартского университета:
- Располагает дочерними компаниями и поддерживает партнерские отношения с сетью продавцов.
- Ранее компания носила название PE International (при этом, “PE“ в названии – это инициалы основателя фирмы по имени Peter Eyerer).
Программные продукты:
- GaBi (слово, составленное из первых двух букв словосочетания на немецком языке «Ganzheitliche Bilanz», означающее «целостный баланс»)
- SoFi, инструмент управления и предоставления информации об устойчивом развитии на корпоративном уровне.

:rose: спасибо, очень по-техничному :approve: только тхинкстеп - это фирма, не программное обеспечение. значит, не совсем понятно из перевода...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей