А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (7 часть)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 4

#1 Ольга Прохорова » Вс, 7 октября 2018, 14:35

Изображение
Последний раз редактировалось Ольга Прохорова Вт, 11 декабря 2018, 7:38, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#1001 Бриджит » Пт, 19 октября 2018, 21:54

Алла_ писал(а):Смотрела видео о деревнях на севере Китая и меня больше всего потрясло, что у них в домах нет ни душа ни даже рукомойника и бани нет. На вопрос гостя, который съёмку вёл и жил там 4 дня, - как помыться можно, ответ был - никак, не моются они там, это в феврале месяце. Может летом в речке купаются.
на счет где моются не знаю, были в ноябре. Но там было тепло) это юг. Запомнились земляные полы в домах. Что на улице, что в доме - одинаковое покрытие. И люди, которые никогда не выезжают из деревни до смерти - рожденные не по закону, незарегистрированные, без документов... их просто нет как бы. Появились вопреки запрету на второго ребенка. Не учатся, только работают. С детства

veravelios, о, у меня такой знакомый есть :-D энергию тянет, не люблю с ним встречаться
Бриджит

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#1002 Благодарю » Пт, 19 октября 2018, 21:56

ну вот... которая смотрела аж про Китай, наверное это эпотажно и прибавляет в весе...блондинки растут не на грядках, а на просмотрах про китай
- в СРЕДНЕЙ АЗИИ, у вас под носом, происходит тоже самое.. причем это республики бывшего СССР
зачем вам тут Китай, девочки, когда у вас трудятся: таджики, узбеки, кунгуры, чукчи?
поговори с челом на улице, шо её метет -сэкономишь на просмотре
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#1003 Бриджит » Пт, 19 октября 2018, 22:00

Благодарю, причём тут Средняя Азия? Речь не о бедности как таковой, речь именно про Китай
Бриджит

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#1004 Благодарю » Пт, 19 октября 2018, 22:08

Бриджит писал(а):Благодарю, причём тут Средняя Азия? Речь не о бедности как таковой, речь именно про Китай
как удивителен китай, ибо в нем бедность на уровне С.А - тема для размышления под париком крашенных волос? )
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#1005 Алла_ » Пт, 19 октября 2018, 22:23

Благодарю писал(а):ну вот... которая смотрела аж про Китай, наверное это эпотажно и прибавляет в весе...блондинки растут не на грядках, а на просмотрах про китай
При чём здесь эпатажность блондинок? :huh: Что, уже про Китай нельзя посмотреть?
Блин, я ещё и про Индию смотрела, в этот же день :(
Алла_
Сообщения: 376
Темы: 3
С нами: 15 лет

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#1006 Lanka » Пт, 19 октября 2018, 23:05

Алла_ писал(а):Смотрела видео о деревнях на севере Китая и меня больше всего потрясло, что у них в домах нет ни душа ни даже рукомойника и бани нет. На вопрос гостя, который съёмку вёл и жил там 4 дня, - как помыться можно, ответ был - никак, не моются они там, это в феврале месяце. Может летом в речке купаются.
У меня коллега нынче весной в Дели на конференцию ездила. В аналогичном шоке. Хотя не деревня совсем.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Хеленка, фильм Пельша - супер! Очень понравился.
Lanka

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#1007 Алла_ » Пт, 19 октября 2018, 23:50

Lanka писал(а):У меня коллега нынче весной в Дели на конференцию ездила. В аналогичном шоке. Хотя не деревня совсем.
Индийцы стараются за чистотой тела следить, у них каждодневные омовения и одежду стирают часто. А вот на улицах у них грязь несусветная.
У китайцев в доме бедно, но в общем чисто. А вот как они немытыми ходят месяцами мне не понятно. Не потеют, не пахнут и грязь к ним не пристаёт что-ли?
Алла_
Сообщения: 376
Темы: 3
С нами: 15 лет

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#1008 Володя 11 » Пт, 19 октября 2018, 23:51

Clover писал(а):У сфинксов торчат ребра.
Brittany, на твоей фотке ребер вообще не видно, в то время как в реальности они очень заметны.
Я понимаю, что эти рассуждения ...э..не совсем нормальны. Но, если б у них была бы хотя бы шерсть! Хотя в Египте тепло...с шерстью выпирающие ребра не так бросались бы в глаза, а так - все время покормить их хочецца!!!
А есть какой-нибудь способ их оживить? Я б их кормила, а потом опять заколдовать можно, и пусть дальше стоят, но сытые.

есть, есть. только зачем они вам, они же дикие.
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#1009 Clover » Пт, 19 октября 2018, 23:54

..
Последний раз редактировалось Clover Чт, 6 декабря 2018, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Clover

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#1010 Алла_ » Сб, 20 октября 2018, 0:04

Clover писал(а):Алла_, на этот счёт давно существует РУССКАЯ поговорка: "Два сантиметра - не грязь, а остальное отвалится". :)
У русских баня была раз в неделю. Для нас, современных, это тоже редко, но всё же...
Алла_
Сообщения: 376
Темы: 3
С нами: 15 лет

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#1011 Clover » Сб, 20 октября 2018, 9:38

..
Последний раз редактировалось Clover Чт, 6 декабря 2018, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Clover

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#1012 Lilu » Сб, 20 октября 2018, 9:49

Никак не могу настроить себя на похудеть... :grin:
Нервничаю и хочется кушать.
Недавно покупала арбуз, вроде бы не большой, но такой тяжелый... :dont_knou:
Оказалось, что не сладкий, хотя на вид и красный. :wub:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 4

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#1013 Clover » Сб, 20 октября 2018, 12:48

..
Последний раз редактировалось Clover Чт, 6 декабря 2018, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Clover

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#1014 Clover » Сб, 20 октября 2018, 13:50

..
Последний раз редактировалось Clover Чт, 6 декабря 2018, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Clover

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#1015 Clover » Сб, 20 октября 2018, 14:54

..
Последний раз редактировалось Clover Чт, 6 декабря 2018, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Clover

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#1016 Natish » Сб, 20 октября 2018, 15:19

Почему часто бывают энергетические провалы? С утра отвела дщерь на выступление, потом сводила в кафешку. посидела в компике и усе....рубит спать :ugu:
Natish

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#1017 rimi » Сб, 20 октября 2018, 15:21

Natish писал(а):Почему часто бывают энергетические провалы? С утра отвела дщерь на выступление, потом сводила в кафешку. посидела в компике и усе....рубит спать :ugu:

давление скачет. в атомсфере. :grin:
rimi

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#1018 Lanka » Сб, 20 октября 2018, 15:59

У меня в субботу обычно энергия нулевая
Lanka

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#1019 Clover » Сб, 20 октября 2018, 16:48

..
Последний раз редактировалось Clover Чт, 6 декабря 2018, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Clover

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#1020 Володя 11 » Сб, 20 октября 2018, 17:10

Clover писал(а):Пока у меня ощущение, что меня нагибают

у мну знакомая есть, в соседней деревне, по рождению москвичка, 25 лет. живёт одна, родители умерли, сёстры разлетелись по разным деревням.
работы в деревне нет - колхоза нет, работа только для механизаторов.
живёт за счёт скотины - 3 коня и 2 коровы. зарабатывает тем шо на конях пашет плугом огороды (деревня же)

есть несколько знакомых доярок - зарабатывалиони весьма неплохо (в основном в СССР), но у них у всех к 50 все суставы двойного размера - всю жизнь в резиновых сапогах
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 29 гостей