В какой местности вам хотелось бы жить?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Сью » Вс, 7 октября 2018, 16:24

Понятно, что большинство из нас живёт там, где придётся.
Но бывает и так что человек решается на переезд, например, очень многие сейчас хотят вернуться к деревенской жизни.
Расскажите о месте проживания вашей мечты - квартира это или дом, какой район города или деревни - и почему; климат; какие деревья и животные должны быть вокруг, какие реки, озёра, горы, поля или леса и т.д.?
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца


Re: В какой местности вам хотелось бы жить?

#61 Y-ina » Ср, 10 октября 2018, 12:09

несколько месяцев я не хочу.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 2

Re: В какой местности вам хотелось бы жить?

#62 ambient » Чт, 11 октября 2018, 6:38

Ну я наверное уже говорил, что жил внутри Садового кольца, на Озерквской набережной, 44. Не очень понравилось. Нравится Ясенево, район в лесу.
ambient
Сообщения: 11924
Темы: 718
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: В какой местности вам хотелось бы жить?

#63 Сью » Ср, 24 октября 2018, 18:42

Вот, а мне хотелось бы жить на каком-нибудь отшибе - на окраине посёлка или метрах в 100-150 от него, так, чтобы с одной стороны была природа: неважно какая именно, например, степь: с полынью, тысячелистником, чабрецом и степными грибами; дальше поляны с земляникой и ромашкой, кустами боярышника и шиповника; сбоку - ручеёк, или озеро, или море; а с другого боку лес из 50-100 деревьев.
Деревья чтобы росли... абрикосы, берёзка, грецкие орехи, лесные маленькие яблоки, можно что-нибудь из хвойных: можжевельник, сосна... дубовую рощу тоже можно. Родник в лесу и ива около него.
Море конечно лучше чтобы было, не обязательно рядом, просто знать что оно есть.
Сколько я не объездила разных широт, особенно северных -всегда не хватало моря и как-то было не по себе от осознания что оно далеко.
Подальше можно сопки... ну, или что будет.

Это с одной стороны, а с другой стороны населённый пункт, добравшись до которого там будет магазин, какая-нибудь аптека и всё остальное по минимуму - и остановка удобного транспорта. Который идёт уже до города. До города пусть будет километров 50-200.

Домик маленький, с печкой-камином и чердаком-палатями: всё из натуральных материалов, льняные занавески, деревянная мебель, коврики из камушков и вязаные, а часть современные с цветным длинным ворсом.
Кухня небольшая в углу, деревянный дубовый стол, на столе букет из степного разнотравья и корзина с яблоками.
Рядом с домом беседка-пристройка, в ней стол и лавки, и пол там из песка.
Под навесом с другой стороны - электромобиль и летающий мотоцикл.
За домом курятник с лесенкой и вторым этажом...

Растут цветы, пампасная трава, всякие деревья и овощи с капельным поливом.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: В какой местности вам хотелось бы жить?

#64 Lilu » Ср, 24 октября 2018, 18:56

В той, в которой я и живу. :grin:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: В какой местности вам хотелось бы жить?

#65 Марк » Вс, 28 октября 2018, 6:38

Сью писал(а):Расскажите о месте проживания вашей мечты - квартира это или дом, какой район города или деревни - и почему; климат; какие деревья и животные должны быть вокруг, какие реки, озёра, горы, поля или леса и т.д.?
У меня есть знакомый моряк дальнего плавания. Побывал в десятках стран. Я его недавно спросил,где ему понравилось больше всего?
Ответ: Австралия. Нет военных конфликтов, высокий уровень экономики, низкая преступность, приятный климат ( на юге страны).
Наверное хорошее место для жизни. Были бы деньги, выбрал бы Испанию или юг Франции. Климат хороший, люди неплохие.
Вот где мне не хотелось бы жить 11-12 месяцев к году - Скандинавия, Германия, Польша. Холодно, длинные осень и зима.
И лучше в своей квартире. Не любитель я ежедневно суетиться вокруг поддержания порядка в домашнем скарбе.
Был бы богатым корейцем. В Южной Корее. Народ там добродушный.

Добавлено спустя 9 часов 30 минут:
Если же брать в рамках бывшего СССР - то в России лишь в районе Краснодарского края. Привык к мягким зимам. Или в Москве. Там движение жизни есть.
Неплохо было бы в Грузии. Но боюсь народ там слишком взрывной и брутальный.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: В какой местности вам хотелось бы жить?

#66 Ашикирахо » Вс, 28 октября 2018, 16:11

в общем, где угодно - главное богатым.
Ашикирахо

Re: В какой местности вам хотелось бы жить?

#67 соль18 » Вс, 28 октября 2018, 16:15

Неправильнвя постановка ответа, богатым просто легче выбирать где жить, а какой смысл быть богатым на северном полусе? Ну дом полная чаша, а за дверь выйти влом :vom:
соль18

Re: В какой местности вам хотелось бы жить?

#68 Ашикирахо » Вс, 28 октября 2018, 16:29

так это я к посту марка. тоже мне, мыслитель.
Ашикирахо

Re: В какой местности вам хотелось бы жить?

#69 соль18 » Вс, 28 октября 2018, 16:31

Ашикирахо, :-D :obida:
Спойлер
цитировать учитесь :tongue:
соль18

Re: В какой местности вам хотелось бы жить?

#70 CYOKK » Пн, 29 октября 2018, 0:03

phpBB [media]


:approve:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: В какой местности вам хотелось бы жить?

#71 ambient » Ср, 31 октября 2018, 19:14

В пригороде Химок, наверное. Там фиалки и все такое. Фиалка розцвила.
ambient
Сообщения: 11924
Темы: 718
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 37 гостей

cron