Конец нефтяной эпохи

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Сб, 6 октября 2018, 14:29

Я уже слышала заявления, что России в её нонешнем виде осталось лет 10. И вот заявление наследного принца Саудовской Аравии.
Интересно, это его мечты? Или они всё-же подкреплены чем-то?

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман Аль Сауд считает, что в будущем количество стран — производителей нефти на мировом рынке значительно сократится, в частности, с рынка могут совсем уйти Россия и Китай. Об этом он заявил в интервью американскому агентству Bloomberg, опубликованному накануне, 5 октября.

По словам бен Салмана, спрос на нефть будет расти до 2030 года более чем на 1% в год, а может быть и больше. При этом принц отметил, что некоторые эксперты считают, что после 2030 года спрос на нефть начнет снижаться. По расчетам саудитов многие производители нефти просто исчезнут. В частности, бен Салман уверен, что через пять лет Китай существенно сократит добычу нефти, если не исчезнет как производитель совсем.

«И другие страны будут каждый день исчезать, как страны, производящие нефть. Через 19 лет производство нефти в России сильно сократится, если не исчезнет совсем, с ее 10 млн баррелей», — сказал наследный принц Саудовской Аравии.

При таком взгляде в будущем Саудовской Аравии придется продавать больше нефти, чем она это делает сейчас. И королевство к этому готово, утверждает принц.

«Сегодня никто не говорит о самолетах, которые летают на электричестве, или о кораблях, которые плавают в море на электричестве. Добавим к этому спрос со стороны нефтехимии и перспективы нефтехимии через 10−20−30 лет», — отметил бен Салман.

Напомним, что Саудовская Аравия добывает более 10 млн баррелей нефти в год. Также королевство находится на втором месте в списке стран с наибольшими доказанными запасами черного золота.



Подробности: https://regnum.ru/news/2495838.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45423
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Конец нефтяной эпохи

#461 Lanka » Вс, 7 октября 2018, 22:46

Бриджит писал(а):Natish, спросила в вайбере подругу. В Тлт нет платных электронных дневников , платишь только если подключаешь смс уведомления и расширенные функции. А смотреть дневник онлайн бесплатно
У нас в городе, тоже все эти дневники бесплатные.
Lanka

Re: Конец нефтяной эпохи

#462 Папа_Карло » Вс, 7 октября 2018, 22:47

Бриджит,
Вот китайские карты по династиям

http://www.vitki.info/Китай на картах китайских школьников.html

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
lucky писал(а):по одной простой причине, тебе его просто не давали

Значит всё, что я перечислил-было разрешено.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Бриджит писал(а):а у меня нет ни одного знакомого, посаженного за наркоту

или ты не пользуешься наркотой.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53983
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Конец нефтяной эпохи

#463 Lanka » Вс, 7 октября 2018, 22:56

Бриджит писал(а):
Папа_Карло писал(а):У тебя кого то посадили за самиздат?
в 79-м уволили дядьку с работы за то что нашли у него в столе самиздат Чейза. Просто детектив. Без политики. Работал на металзаводе вот здесь: http://uzbeksteel.uz/
Мне кажется подобное происходило, когда кто-нибудь стучал. Видимо милиция обязана была реагировать. Я не знаю было ли чтение самиздата запрещенным, но помню, что мои друзья-москвичи в 80-е читали того же Солженицина в самиздате, свободно обсуждали в своих компаниях, но ни у кого проблем с милицией.
А разве Чейз был запрещен? Я помню еще ходили в самиздате книги, которые издавались вполне легально, но их просто купить было невозможно.
Lanka

Re: Конец нефтяной эпохи

#464 Папа_Карло » Вс, 7 октября 2018, 23:00

lucky писал(а):по одной простой причине, тебе его просто не давали
Я так понимаю, что вы из тех, кто давал?
Lanka писал(а):Мне кажется подобное происходило, когда кто-нибудь стучал.
:-D

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Вы уж определитесь, что я читал? Если самиздат, то почему не сидел? Если не самиздат, тогда что? Если рериховские чтения были официально в 1976 году, то почему за "Агни-йогу" должны привлекать? У вас какая то каша в головах.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53983
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Конец нефтяной эпохи

#465 Y-ina » Вс, 7 октября 2018, 23:26

Сажали не всех. Только тех, у кого карма плохая. Неужели это трудно понять?
Я помню самиздат. Никого не сажали. :-D Но это были 80-е.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Конец нефтяной эпохи

#466 lucky » Пн, 8 октября 2018, 0:38

Папа_Карло писал(а):Значит всё, что я перечислил-было разрешено.
Папа_Карло писал(а):Вы уж определитесь, что я читал? Если самиздат, то почему не сидел? Если не самиздат, тогда что? Если рериховские чтения были официально в 1976 году, то почему за "Агни-йогу" должны привлекать? У вас какая то каша в головах.
ты не мог читать самиздат по одной простой причине, тебе его просто не могли дать. Ты не знаешь что такое самиздат, откуда он брался и как
и кому его давали. Это из той же серии, что твоя "мама устроила первую выставку Рериха" и вся остальная ахинея которую ты вечно выдаешь
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Конец нефтяной эпохи

#467 lucky » Пн, 8 октября 2018, 0:39

Y-ina писал(а):Я помню самиздат. Никого не сажали. Но это были 80-е
что именно?
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Конец нефтяной эпохи

#468 Прохор Отмотаев » Пн, 8 октября 2018, 0:45

Бриджит писал(а):так там производство развито, валюта постоянно девальвируется, можно и ставку минусовать. Почему вы вычеркиваете эти факторы?
Насчёт постоянства девальвации и величины этой девальвации. В период с 2004 по 2014 (самый рост экономики Китая) девальвации не было, а как раз наоборот, так что не надо ля-ля мон шер.

Изображение

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
gosha писал(а):Ашикирахо, Ашик , КПД не может быть больше 100 %
Ты в каком институте учился ?
А 146% не хотите?
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
W
Откуда: Москва
Сообщения: 4879
Темы: 11
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Конец нефтяной эпохи

#469 Папа_Карло » Пн, 8 октября 2018, 1:11

lucky писал(а):Это из той же серии, что твоя "мама устроила первую выставку Рериха"

В русском языке слово Рерихов означает множественное число. А слово выставка означает временное мероприятие.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
lucky писал(а):Ты не знаешь что такое самиздат

Я перечислил то, что я прочитал. Ты сказал, что я не мог этого прочитать. Потом пошел какой то бред про кгб. :-D :wink: Уж определись сам, что такое самиздат и кто его читает и почему это тебя так парит? Кстати Булгакова читал в самиздате, но по причине отсутствия другого варианта. Какой дали, тот и прочитал. Мне пофиг в чем читать.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
В перестройку подсунули читать Антонова-Овсеенко...тоже в самиздате. Теперь понимаю, почему.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53983
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Конец нефтяной эпохи

#470 lucky » Пн, 8 октября 2018, 1:34

Папа_Карло писал(а):В русском языке слово Рерихов означает множественное число. А слово выставка означает временное мероприятие.
это не суть важно, главное что ты соврал про первую выставку и это факт. Остальное твой обычный треп и желание вывернуться. Вот подтверждение твоего вранья ----В мае 1960 года музей дважды посещает С.Н.Рерих во время своего визита в СССР, а в октябре 1964 года к 90-летнему юбилею Н.К.Рериха музей открыл свою первую выставку картин Рериха

Папа_Карло писал(а):Я перечислил то, что я прочитал. Ты сказал, что я не мог этого прочитать. Потом пошел какой то бред про кгб. Уж определись сам, что такое самиздат и кто его читает и почему это тебя так парит? Кстати Булгакова читал в самиздате, но по причине отсутствия другого варианта. Какой дали, тот и прочитал. Мне пофиг в чем читать.
ты не мог ничего прочитать в самиздате, потому как тебе это никто бы не дал. Это трёп и ничего больше. Я тебе сказал, что за найденный самиздат людей сажали, а в самом хорошем варианте сообщали на работу и их просто увольняли. Твоя болтовня, что книги самиздата стояли у вас на полке --это твое трепотня на уровне пэтэушника и на таких же рассчитанная. Ты так и не сказал откуда в принципе брался самиздат, потому что это не ахинею копировать из интернета. Никогда ни одному сталинисту самиздат не дали бы как и не подпустили бы близко к себе.
Мне определятся то не не нужно я знаю это очень хорошо. А, ты как обычно пустое трепло. Поэтому и прыгаешь как заяц "определись..."
Последний раз редактировалось lucky Пн, 8 октября 2018, 1:37, всего редактировалось 1 раз.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Конец нефтяной эпохи

#471 Папа_Карло » Пн, 8 октября 2018, 1:36

lucky писал(а):это не суть важно, главное что ты соврал про первую выставку и это факт

Для продвинутых американцев повторяю. Это была первая совместная выставка отца и сына. Рериха Н.К. и Рериха С.Н. это разные художники. Разные.

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:
lucky писал(а):ты не мог ничего прочитать в самиздате

ну значит это были книги обычного издания. Хотя, например, вместе с отчимом, сами сделали для мамы фотокнигу французской кухни.
Я всегда считал самиздат, как средство существования в дефиците. У кого то есть редкая книга, а это способ её почитать. Мать работала в институте истории, философии и филологии и появлялись постоянно уникальные книги. Репринтные книги были нормой. Про Сталина, я тогда толком и не знал. Жаль, что одна книга, у меня была только ночь. Прочитал куски. Хотелось бы всю почитать. Про акции и налоги в древнем Вавилоне.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53983
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Конец нефтяной эпохи

#472 lucky » Пн, 8 октября 2018, 2:17

Lanka писал(а):Мне кажется подобное происходило, когда кто-нибудь стучал. Видимо милиция обязана была реагировать. Я не знаю было ли чтение самиздата запрещенным, но помню, что мои друзья-москвичи в 80-е читали того же Солженицина в самиздате, свободно обсуждали в своих компаниях,
я об этом и говорю, что это распространялось только среди тех кому доверяли, среди своих только. Но в эту компанию нужно было попасть. Давали вечером с условием, что вернешь утром
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Конец нефтяной эпохи

#473 Прохор Отмотаев » Пн, 8 октября 2018, 2:52

Папа Карло, почему вы разговариваете с черножопым придурком lucky?
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
W
Откуда: Москва
Сообщения: 4879
Темы: 11
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Конец нефтяной эпохи

#474 lucky » Пн, 8 октября 2018, 4:04

Прохор Отмотаев писал(а):Папа Карло, почему вы разговариваете с черножопым придурком lucky?
в команде клоунов пополнение :-D Ты главное процедуры не пропускай и во время таблетки принимай, а то обострение уже началось :-D
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Конец нефтяной эпохи

#475 ambient » Пн, 8 октября 2018, 5:12

Политика нынешней российской власти - путь к самоуничтожению. Не случайно Хабиб топит за Дагестан, а не за Россию...

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Что я вижу, как простой гражданин России? Увеличение поборов с граждан плюс истерическая пропаганда. Мог бы уехать, давно бы уехал из России. Творится запредельная пропагандистская истерия. Дело Скрипалей - это позорище, которых свет не видовал...

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Я понимаю, что меня могут посадить. Но правда превыше всего.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Как бы я хотел честно жить и работать в России. Но полная лажа везде. Эмигрировать не могу и не хочу. Остается стыдиться этим уродством...
ambient
Сообщения: 11940
Темы: 718
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Конец нефтяной эпохи

#476 scarly » Пн, 8 октября 2018, 7:27

...
Последний раз редактировалось scarly Пт, 12 октября 2018, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Конец нефтяной эпохи

#477 monroe » Пн, 8 октября 2018, 10:39

Я так и знала, что тема про нефть когда-нибудь придёт к этому.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45423
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Конец нефтяной эпохи

#478 Ашикирахо » Пн, 8 октября 2018, 11:06

оффтоп: купил печенюшки(снеки) со вкусом жареного сала(шкварок), вкуснятина!
Ашикирахо

Re: Конец нефтяной эпохи

#479 SU1730 » Пн, 8 октября 2018, 11:32

monroe писал(а):Я так и знала, что тема про нефть когда-нибудь придёт к этому.

Скоро и сало из нефти будут делать... :(
SU1730

Re: Конец нефтяной эпохи

#480 zoe » Пн, 8 октября 2018, 11:45

ambient писал(а):Политика нынешней российской власти - путь к самоуничтожению. Не случайно Хабиб топит за Дагестан, а не за Россию...

Добавлено Пн, 8 октября 2018, 5:14:
Что я вижу, как простой гражданин России? Увеличение поборов с граждан плюс истерическая пропаганда. Мог бы уехать, давно бы уехал из России. Творится запредельная пропагандистская истерия. Дело Скрипалей - это позорище, которых свет не видовал...

Добавлено Пн, 8 октября 2018, 5:19:
Я понимаю, что меня могут посадить. Но правда превыше всего.

Добавлено Пн, 8 октября 2018, 5:21:
Как бы я хотел честно жить и работать в России. Но полная лажа везде. Эмигрировать не могу и не хочу. Остается стыдиться этим уродством...
Да я вас понимаю....
довести свой народ до безобразия, до того, чтобы люди постоянно думали о хлебе насущном и о пропитании...
Позор жиробасам!
гнать их метлой - паразитов...
впрочем я сейчас немного Ницше почитала, о восстании "рабов в морали"))
цитатки
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Brittany, monroe, И-Горёк, 2 скрытых и 44 гостей