Конец нефтяной эпохи

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Сб, 6 октября 2018, 14:29

Я уже слышала заявления, что России в её нонешнем виде осталось лет 10. И вот заявление наследного принца Саудовской Аравии.
Интересно, это его мечты? Или они всё-же подкреплены чем-то?

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман Аль Сауд считает, что в будущем количество стран — производителей нефти на мировом рынке значительно сократится, в частности, с рынка могут совсем уйти Россия и Китай. Об этом он заявил в интервью американскому агентству Bloomberg, опубликованному накануне, 5 октября.

По словам бен Салмана, спрос на нефть будет расти до 2030 года более чем на 1% в год, а может быть и больше. При этом принц отметил, что некоторые эксперты считают, что после 2030 года спрос на нефть начнет снижаться. По расчетам саудитов многие производители нефти просто исчезнут. В частности, бен Салман уверен, что через пять лет Китай существенно сократит добычу нефти, если не исчезнет как производитель совсем.

«И другие страны будут каждый день исчезать, как страны, производящие нефть. Через 19 лет производство нефти в России сильно сократится, если не исчезнет совсем, с ее 10 млн баррелей», — сказал наследный принц Саудовской Аравии.

При таком взгляде в будущем Саудовской Аравии придется продавать больше нефти, чем она это делает сейчас. И королевство к этому готово, утверждает принц.

«Сегодня никто не говорит о самолетах, которые летают на электричестве, или о кораблях, которые плавают в море на электричестве. Добавим к этому спрос со стороны нефтехимии и перспективы нефтехимии через 10−20−30 лет», — отметил бен Салман.

Напомним, что Саудовская Аравия добывает более 10 млн баррелей нефти в год. Также королевство находится на втором месте в списке стран с наибольшими доказанными запасами черного золота.



Подробности: https://regnum.ru/news/2495838.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46011
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Конец нефтяной эпохи

#441 Папа_Карло » Вс, 7 октября 2018, 21:54

Бриджит писал(а):такому тексту и не придать значения). Ты бы обязательно запостил это на форуме.

Зачем? Он роли не играет. Мало того, думаю, что лес продается за рубли, а деньги идут на гум.конвой на Украину. Это помощь нам. Достаточно знать, что Меркель подарила карту, где Сибирь китайская. И Сибирь является тем одним из северов в китайской доктрине по одолению. А что там написал один из сайтов или блогеров в миллиардном Китае...роли не играет.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Бриджит писал(а):про самиздат не вранье

в моей семье никого не посадили.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54366
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Конец нефтяной эпохи

#442 Бриджит » Вс, 7 октября 2018, 21:56

Natish, спросила в вайбере подругу. В Тлт нет платных электронных дневников , платишь только если подключаешь смс уведомления и расширенные функции. А смотреть дневник онлайн бесплатно
Бриджит

Re: Конец нефтяной эпохи

#443 Папа_Карло » Вс, 7 октября 2018, 21:57

Бриджит писал(а):ак про то, что китайцы назвали Алтай китайским тоже постоянно вбрасывают. Недавно опять читала в ВК)

я лично на Алтае находил китайскую монету. :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54366
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Конец нефтяной эпохи

#444 Бриджит » Вс, 7 октября 2018, 21:58

Папа_Карло писал(а):в моей семье никого не посадили.
у меня есть друг, который в 90е был миллионером. Он тоже в таком стиле отвечает на претензии к тем годам "Я жил прекрасно"

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Папа_Карло писал(а):я лично на Алтае находил китайскую монету.
да ты можешь что угодно находить, только не всасывай фейки
В Китае есть свой Алтай, он "случайно" тоже так называется. И Гугл называя Алтай китайским, имеет ввиду именно китайскую территорию. А тугодумы уже несут это как факт оккупации
Бриджит

Re: Конец нефтяной эпохи

#445 Папа_Карло » Вс, 7 октября 2018, 22:00

Бриджит писал(а):у меня есть друг, который в 90е был миллионером. Он тоже в таком стиле отвечает на претензии к тем годам "Я жил прекрасно"

У тебя кого то посадили за самиздат?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54366
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Конец нефтяной эпохи

#446 lucky » Вс, 7 октября 2018, 22:00

Папа_Карло писал(а):Задолбал ты своими страхами и враньем.
задолбать своим враньем можешь только ты. По твоим взглядам ты явно не вырос в семье где имели доступ к самиздату, скорее таких прожхеных сталинистов. Таким самиздат никогда не могли дать по определению, они бы стуканули тут же. Самиздат --это была статья тут же.
Самиздат обычно делали корочки Пушкина, Лермонтова или еще кого нибудь и все равно убирали подальше что бы любой зашедший в квартиру не задавал лишних вопросов
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Конец нефтяной эпохи

#447 Бриджит » Вс, 7 октября 2018, 22:02

Папа_Карло писал(а):Достаточно знать, что Меркель подарила карту, где Сибирь китайская.
древнюю надо сказать карту, когда Сибирь еще была китайской. Но из этого раздули хрен знает что

Если кто то старинную карту Путину подарит, где Финляндия еще Россия, означает ли это что финам приготовиться?
Бриджит

Re: Конец нефтяной эпохи

#448 Папа_Карло » Вс, 7 октября 2018, 22:02

1е рериховские чтения прошли в 1976 году. Какое КГБ?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Бриджит писал(а):древнюю надо сказать карту, когда Сибирь еще была китайской. Но из этого раздули хрен знает что

Если кто то старинную карту Путину подарит, где Финляндия еще Россия, означает ли это что финам приготовиться?

Однако же не дарят. Ну про доктрину, ты конечно умолчишь. это мелочи жизни. Мало ли что приняли китайцы? Главное, что говорит МВФ!. :wink: :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54366
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Конец нефтяной эпохи

#449 Бриджит » Вс, 7 октября 2018, 22:06

Папа_Карло писал(а):У тебя кого то посадили за самиздат?
в 79-м уволили дядьку с работы за то что нашли у него в столе самиздат Чейза. Просто детектив. Без политики. Работал на металзаводе вот здесь: http://uzbeksteel.uz/
Бриджит

Re: Конец нефтяной эпохи

#450 Папа_Карло » Вс, 7 октября 2018, 22:06

Кстати, в Китае много угля и они его переводят в газ.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Бриджит писал(а):в 79-м уволили дядьку с работы за то что нашли у него в столе самиздат Чейза. Просто детектив. Без политики.
А зачем ему на работе детектив? Нечем было заняться?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54366
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Конец нефтяной эпохи

#451 Бриджит » Вс, 7 октября 2018, 22:13

Папа_Карло писал(а):А зачем ему на работе детектив? Нечем было заняться?
ну вот норм уже. Допрос. Далее ты умозаключишь: "правильно сделали что уволили"
И главное, пофик ведь какой работник, да? Главное линию партии выдержать. Ты ведь и увольнения за 1 опоздание оправдал.
А у меня вопрос - какое твое дело, зачем ему детектив на работе? Ты (они) ловили его на том, что он плохо работает, сорвал план и тд? Может ему принесли почитать и он не успел унести? А может он прочитал дома и решил вернуть?
Вот какое ваше дело товарищи, что у него в столе?
На работе его читающим не застали. Сдал дела и ушел в отпуск, забыв про книгу. Естественно были метящие на его место. Написали докладную директору и вауля.
И главное, у тебя в твоем личном мировосприятии все норм. Не, ну а зачем ему детектив? (партия всегда права)
Поэтому такие как вы и Союз развалили. Идея умерла, а вы все делали вид что ничего не происходит.
Бриджит

Re: Конец нефтяной эпохи

#452 Папа_Карло » Вс, 7 октября 2018, 22:16

Бриджит писал(а):В Китае есть свой Алтай, он "случайно" тоже так называется


Изображение
Красным выделены территории, которые сейчас принадлежат России

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Бриджит писал(а):ну вот норм уже. Допрос. Далее ты умозаключишь: "правильно сделали что уволили"

Причиной увольнения мог быть и не Чейз. Он был только предлог. Но не посадила же гбня?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Бриджит писал(а):Естественно были метящие на его место. Написали докладную директору и вауля.

Обычные клановые разборки.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54366
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Конец нефтяной эпохи

#453 Бриджит » Вс, 7 октября 2018, 22:21

Папа_Карло, мне бы желательно китайский сайт, где эта карта. Вот щас запустила поиск по картинке, везде рунет и везде один тот же текст. Обрадовалась, найдя вот эту: https://yandex.ru/images/search?pos=15&cbir_id=14 ... 33_s.jpg&cbird=5&rpt=imagelike
но когда прошла по ссылке, там совсем другая карта
Бриджит

Re: Конец нефтяной эпохи

#454 Бриджит » Вс, 7 октября 2018, 22:22

Папа_Карло писал(а):Причиной увольнения мог быть и не Чейз. Он был только предлог. Но не посадила же гбня?
Причиной увольнения стало наличие самиздата. Ему и выговор был официальный и лекция, и партсобрание.
Папа_Карло писал(а):Но не посадила же гбня?
то есть надо сказать спасибо?
Бриджит

Re: Конец нефтяной эпохи

#455 Бриджит » Вс, 7 октября 2018, 22:24

Папа_Карло писал(а):Обычные клановые разборки.
у тебя всегда найдется ответ, я знаю))
то что люди в мясорубку попадали при Сталине, то тоже клановые разборки или вредители, то что экономика была убыточной, то Хрущев виноват. Прям как тузов из рукава достаешь отмазки.
Бриджит

Re: Конец нефтяной эпохи

#456 Папа_Карло » Вс, 7 октября 2018, 22:29

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54366
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Конец нефтяной эпохи

#457 Бриджит » Вс, 7 октября 2018, 22:32

Папа_Карло, я про первую карту,где красным выделено и где они считают что "пока" это принадлежит России. Хочу увидеть китайский контекст. Ибо в рунете полно карт росс. империи, где много чего "пока" принадлежит не нам. На всяких имперских сайтах.Это контекст.
Бриджит

Re: Конец нефтяной эпохи

#458 Папа_Карло » Вс, 7 октября 2018, 22:32

У меня нет ни одного знакомого, посаженного за самиздат.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54366
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Конец нефтяной эпохи

#459 Бриджит » Вс, 7 октября 2018, 22:33

Папа_Карло писал(а):У меня нет ни одного знакомого, посаженного за самиздат.
а у меня нет ни одного знакомого, посаженного за наркоту. Вывод: за наркоту не сажают
Бриджит

Re: Конец нефтяной эпохи

#460 lucky » Вс, 7 октября 2018, 22:37

Папа_Карло писал(а):У меня нет ни одного знакомого, посаженного за самиздат.
по одной простой причине, тебе его просто не давали
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный и 16 гостей