Конец нефтяной эпохи

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Сб, 6 октября 2018, 14:29

Я уже слышала заявления, что России в её нонешнем виде осталось лет 10. И вот заявление наследного принца Саудовской Аравии.
Интересно, это его мечты? Или они всё-же подкреплены чем-то?

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман Аль Сауд считает, что в будущем количество стран — производителей нефти на мировом рынке значительно сократится, в частности, с рынка могут совсем уйти Россия и Китай. Об этом он заявил в интервью американскому агентству Bloomberg, опубликованному накануне, 5 октября.

По словам бен Салмана, спрос на нефть будет расти до 2030 года более чем на 1% в год, а может быть и больше. При этом принц отметил, что некоторые эксперты считают, что после 2030 года спрос на нефть начнет снижаться. По расчетам саудитов многие производители нефти просто исчезнут. В частности, бен Салман уверен, что через пять лет Китай существенно сократит добычу нефти, если не исчезнет как производитель совсем.

«И другие страны будут каждый день исчезать, как страны, производящие нефть. Через 19 лет производство нефти в России сильно сократится, если не исчезнет совсем, с ее 10 млн баррелей», — сказал наследный принц Саудовской Аравии.

При таком взгляде в будущем Саудовской Аравии придется продавать больше нефти, чем она это делает сейчас. И королевство к этому готово, утверждает принц.

«Сегодня никто не говорит о самолетах, которые летают на электричестве, или о кораблях, которые плавают в море на электричестве. Добавим к этому спрос со стороны нефтехимии и перспективы нефтехимии через 10−20−30 лет», — отметил бен Салман.

Напомним, что Саудовская Аравия добывает более 10 млн баррелей нефти в год. Также королевство находится на втором месте в списке стран с наибольшими доказанными запасами черного золота.



Подробности: https://regnum.ru/news/2495838.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Конец нефтяной эпохи

#421 lucky » Вс, 7 октября 2018, 21:16

Папа_Карло писал(а):Ту же Блаватскую, Агни-йогу, Ауробиндо много разных.
вранье, ты не мог читать по одной причине их просто не было. Самиздат может и был, но для этого нужно было принадлежать к этому кругу людей. За любой самиздат можно было оказаться в кабинете кгб. У них был свой список запрещенной литературы и срок можно было получить запросто

Папа_Карло писал(а):Гурджиев..
тем более вранье. Любой иммигрант был враг народа и за хранение книг срок давали автоматически.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Конец нефтяной эпохи

#422 Ашикирахо » Вс, 7 октября 2018, 21:19

лаки а правда что в америке даже по чужому району нельзя погулять, жители полицию вызовут потому что "подозрительно"?
Ашикирахо

Re: Конец нефтяной эпохи

#423 Мадера » Вс, 7 октября 2018, 21:20

lucky, Вы в каком году эмигрировали?
Мадера

Re: Конец нефтяной эпохи

#424 Папа_Карло » Вс, 7 октября 2018, 21:25

lucky писал(а):вранье, ты не мог читать по одной причине их просто не было. Самиздат может и был, но для этого нужно было принадлежать к этому кругу людей. За любой самиздат можно было оказаться в кабинете кгб. У них был свой список запрещенной литературы и срок можно было получить запросто

Я их читал дома. Брал с полки. Если ты их не читал, то это не значит, что я вру. :-D Когда уехал на учебу, было не до них.

Воспоминания Анны Федоровны Сальниковой (род. в 1915 г.) о её работе на строительстве ВСХВ выдержаны в интонации советских пропагандистских публикаций: рабочие представляются трудовыми энтузиастами, не думающими ни о зарплате, ни об условиях проживания. Возможно, что о зарплате и правда первое время не думали приехавшие, как и она, на стройку из обираемых сталинской властью деревень, зато она спустя многие годы описывает, чем кормили рабочих на стройке, особенно подчеркивая достаточность питания: "Ешь сколько хочешь!" Однако, тот рацион, который она описывает, является просто убогим, хотя желудок им и можно было заполнить, а зарплата совершенно мизерной. А возможно, что женщина в очень преклонном возрасте, за 90 лет в розовом цвете стала видеть время своей молодости. После окончания строительства в свою деревню в Воронежской области она не вернулась, работала садоводом и экскурсоводом на ВСХВ - ВДНХ. Позже, помимо работы на выставке, организовывала сад и уход за ним при доме академика Королева, а затем уже при доме-музее.


"В 1936 году правительством было принято решение о строительстве Всесоюзной сельскохозяйственной выставки. И в связи с этим в нашем колхозе люди стали брать повышенные соцобязательства за право участия в её строительстве. В апреле 1937 года за отличные показатели меня командировали в Москву. Конечно, как и все, я гордилась тем, что принята на строительство. В первое время работы заключались в подготовке территории. Из Мордовии и Чувашии на засыпке останкинских болот и посадке деревьев работали 25 тысяч человек. Все работы выполнялись вручную, кроме подвоза на грузовиках грунта и саженцев деревьев. Так, например, деревья с комом земли до 3 тонн сгружали на толстые доски, обмазанные глиной и политые водой. Далее их тащили и кантовали к заранее выкопанной яме. И никакой механизации! Участки под строительство павильонов размечались землемерами лентами и колышками.


Жили рабочие в палатках и бараках все вместе, по 14 кроватей в ряд, тумба - одна на двоих, туалет снаружи. Столовые тоже в бараках. На длинных дощатых столах обдирный хлеб, ячневая каша, клюквенный кисель, растворяемый из плиток. Ешь сколько хочешь!

День начинался с политинформации или планерки. Нормировщик отслеживал выполнение норм и общей выработки. На общем собрании регулярно оглашались процент выполнения и занимаемое место бригады. Результатом хорошей работы служила Доска почета. Зарплата - 29 рублей в месяц рабочему первого разряда. Но материальные ценности в то время не играли абсолютно никакой роли. Работа выполнялась на огромном энтузиазме молодежи, общем настрое на оптимизм и цель, выполнением которой интересовалась страна.

По вечерам молодежь шла на танцы под гармонь или в песенный коллектив. Перед сном - обязательный обход всех бараков начальником участка и представителем НКВД. Им рабочие задавали вопросы и высказывали пожелания".

Кисель из плитки, кстати, вкусный.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
lucky писал(а):Любой иммигрант был враг народа и за хранение книг срок давали автоматически.


А я тут при чем? Я не иммигрант.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54388
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Конец нефтяной эпохи

#425 lucky » Вс, 7 октября 2018, 21:28

Папа_Карло писал(а):1ю выставку Рерихов в стране делала моя мама.
:-D
Формирование рериховской коллекции Государственного музея Востока (далее – Музей Востока или ГМВ) происходило в несколько этапов
Первое значимое поступление картин Н.К.Рериха произошло в ноябре 1976 года, когда американская гражданка Кэтрин Кэмпбэлл, являвшаяся близким другом семьи Рерихов, передала в дар музею коллекцию из 108 картин художника
В мае 1960 года музей дважды посещает С.Н.Рерих во время своего визита в СССР, а в октябре 1964 года к 90-летнему юбилею Н.К.Рериха музей открыл свою первую выставку картин Рериха в составе 150 произведений из собраний Государственной Третьяковской галереи, Государственного русского музея, музея им. А.А.Бахрушина и собраний частных коллекционеров.
Вторая выставка картин Н.К.Рериха была открыта музеем в январе 1969 года и экспонировала 103 картины из Государственной Третьяковской галереи, музея им. А.А.Бахрушина, музея МХАТ и частных коллекций. Выставка широко освещались в прессе и по телевидению, была организована экскурсионная работа, а также выставка книг Н.К.Рериха
Третья выставка картин Н.К. Рериха была открыта в музее в феврале 1973 года в связи с предстоящим 100-летним юбилеем Н.К.Рериха. На выставке было представлено 150 картин художника из коллекций Риги, Ленинграда (ГРМ, ГЭ), Москвы (ГТГ, Театрального музея им. Бахрушина, музея МХАТа), Алма-Аты, Ашхабада, частных собраний

http://xn----7sbhgebbvdxuvxbg8e.xn--p1ai/86-gener ... o-kollektsii-s-n-rerikha-v-gmv
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Конец нефтяной эпохи

#426 lucky » Вс, 7 октября 2018, 21:34

Папа_Карло писал(а):Я их читал дома. Брал с полки. Если ты их не читал, то это не значит, что я вру. Когда уехал на учебу, было не до них.
Папа_Карло писал(а):А я тут при чем? Я не иммигрант.
ты при том что несешь ахинею. Книга самиздата на полке --это показатель вранья. Книги самиздата те кто когда либо их держал в руках знает что за это могло быть. В лучшем случае увольнение с работы и волчий билет
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Конец нефтяной эпохи

#427 Папа_Карло » Вс, 7 октября 2018, 21:35

lucky,

Это была совместная выставка отца и сына. :wink:

Выставка картин Н. К. Рериха. Спорткомплекс НГУ, Новосибирский Академгородок. 1975
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Маме пришлось встречаться и с Терешковой и с Севастьяновым. Помню привезла тюбики космической еды и хлеб -малюсенькие кусочки.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54388
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Конец нефтяной эпохи

#428 Бриджит » Вс, 7 октября 2018, 21:41

lucky писал(а):и что же это за сайт? как называется?
присоединяюсь к просьбе (второй раз)
Бриджит

Re: Конец нефтяной эпохи

#429 lucky » Вс, 7 октября 2018, 21:42

Папа_Карло писал(а):Это была совместная выставка отца и сына
lucky писал(а):Папа_Карло писал(а):
1ю выставку Рерихов в стране делала моя мама
:-D а в октябре 1964 года к 90-летнему юбилею Н.К.Рериха музей открыл свою первую выставку картин Рериха в составе 150 произведений из собраний Государственной Третьяковской галереи, Государственного русского музея, музея им. А.А.Бахрушина и собраний частных коллекционеров.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Конец нефтяной эпохи

#430 Папа_Карло » Вс, 7 октября 2018, 21:43

Люди все стройненькие

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54388
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Конец нефтяной эпохи

#431 lucky » Вс, 7 октября 2018, 21:44

Бриджит писал(а):присоединяюсь к просьбе (второй раз)
бесполезно уже нырнул в кусты и больше оттуда не вылезет
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Конец нефтяной эпохи

#432 Папа_Карло » Вс, 7 октября 2018, 21:45

lucky, Рерихов, а не Рериха. Даже в Новосибирской картинной галерее, был зал Николая Рериха. Сейчас не знаю, есть ли.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54388
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Конец нефтяной эпохи

#433 lucky » Вс, 7 октября 2018, 21:45

Папа_Карло писал(а):Люди все стройненькие
и каким боком это связано с Рерихами и твоей мамой :grin:
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Конец нефтяной эпохи

#434 КарданныйВал » Вс, 7 октября 2018, 21:45

из телеги https://t.me/vmarahovsky/926
ИноСМИ опубликовали перевод статьи на китайском ресурсе, в которой автор путано рассказывает (в шести абзацах), что вообще-то когда-то Сибирь принадлежала Монголии и поэтому почти китайская, а вот в России обижаются, что сибирскую древесину экспортируют в КНР, и если так — то Китай вообще не будет покупать российский лес, и русские будут об этом сожалеть.

Фотограф Варламов немедленно сослался и изложил пост... как «Китайский портал сообщает, что Сибирь — китайская земля, а русские скоро пожалеют».

...перевирание перевода «китайской статьи» перепостил в ТГ Караульный.

...Вообще-то обозвать первоисточник, Tuotiao, «китайским порталом, который сообщает» — это уже конец фильма. Это сборник контента и мобильное приложение под названием «Заголовки», куда зафигачивается всё любое, включая мусорные блоги на всеядных платформах... Это как китайцам рассказывать, что «Российское издание Яндекс.Дзен (на самом деле „За Царя и против рептилоидов“) пишет, что у китайцев нет души».

Про «китайцы спиливают Сибирь» уже всё разобрано сто раз — но у нас, как и на всей планете, выведена порода фактоустойчивых дураков. Поэтому в очередной раз тыкать им ссылку бессмысленно.

https://ria.ru/analytics/20180719/1524911949.html

Но тему раз за разом вбрасывают. Давайте угадаем, кто. Кстати, деньги идут вполне реальные — на поддержание «китайской угрозы» в российском медиапространстве тратится сейчас, думаю, побольше, чем на пуссирайотов былых времён.
Последний раз редактировалось КарданныйВал Вс, 7 октября 2018, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Конец нефтяной эпохи

#435 Папа_Карло » Вс, 7 октября 2018, 21:46

lucky писал(а):бесполезно уже нырнул в кусты и больше оттуда не вылезет

Надо искать, я не придал значения.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54388
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Конец нефтяной эпохи

#436 Бриджит » Вс, 7 октября 2018, 21:46

monroe писал(а):Бридж, я всё же верну эту тему к основному закону РФ - к Конституции, со всеми этими "Право на жизнь, право на труд и т.п".
Папо это всё заигнорил, потому что это гнилые доски в вопросе человеческого потенциала.
Россию уже не стесняясь называют страной третьего мира, страной не пригодной для проживания.
Вова вот пишет, что он не ощущает давления системы. Я думаю, это от того, что он только начал.
После чипизации шуб и уничтожения меховой промышленности в России, все спецы мехового дела ощутили на себе, что это такое, когда система объявляет твою профессию не нужной сродни кучеру. И это при том, что климат в России никто не поменял.
Дина в учительстве уже давно, и она живёт с этим давлением, когда ухудшается система образования, когда родители работают не 8 часов, а 12 или 14 в день, и им не до детей откровенно.
я не знаю что тебе ответить
ибо я всегда иду против системы, и может скажу громко, но она прогибается под меня. Это в случае, если система начинает давить.

Добавлено спустя 46 секунд:
Папа_Карло писал(а):Надо искать, я не придал значения.
не верю
такому тексту и не придать значения). Ты бы обязательно запостил это на форуме.
Бриджит

  • 1

Re: Конец нефтяной эпохи

#437 Папа_Карло » Вс, 7 октября 2018, 21:47

lucky писал(а):Книги самиздата те кто когда либо их держал в руках знает что за это могло быть. В лучшем случае увольнение с работы и волчий билет

Задолбал ты своими страхами и враньем.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54388
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Конец нефтяной эпохи

#438 Бриджит » Вс, 7 октября 2018, 21:48

КарданныйВал писал(а):.Вообще-то обозвать первоисточник, Tuotiao, «китайским порталом, который сообщает» — это уже конец фильма. Это сборник контента и мобильное приложение под названием «Заголовки», куда зафигачивается всё любое, включая мусорные блоги на всеядных платформах... Это как китайцам рассказывать, что «Российское издание Яндекс.Дзен (на самом деле „За Царя и против рептилоидов“) пишет, что у китайцев нет души».
многое становится ясным

Добавлено спустя 22 секунды:
Папа_Карло писал(а):Задолбал ты своими страхами и враньем.
про самиздат не вранье
Бриджит

Re: Конец нефтяной эпохи

#439 Бриджит » Вс, 7 октября 2018, 21:50

КарданныйВал писал(а):Но тему раз за разом вбрасывают. Давайте угадаем, кто. Кстати, деньги идут вполне реальные — на поддержание «китайской угрозы» в российском медиапространстве тратится сейчас, думаю, побольше, чем на пуссирайотов былых времён.
так про то, что китайцы назвали Алтай китайским тоже постоянно вбрасывают. Недавно опять читала в ВК)
Бриджит

Re: Конец нефтяной эпохи

#440 Бриджит » Вс, 7 октября 2018, 21:53

monroe, по поводу ненужности профессии
летом возила подругу из Питера перешивать шубу. Ей из подола сделали капюшон, создав из пальто курточку. Капюшон двустронний. Внизу сделали кулиску. За эту работу взяли 12 тыс руб. Это дорого или дешево?
В ателье большая запись на перешивы меха и кожи, без работы они точно не сидят.
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей