Конец нефтяной эпохи

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Сб, 6 октября 2018, 14:29

Я уже слышала заявления, что России в её нонешнем виде осталось лет 10. И вот заявление наследного принца Саудовской Аравии.
Интересно, это его мечты? Или они всё-же подкреплены чем-то?

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман Аль Сауд считает, что в будущем количество стран — производителей нефти на мировом рынке значительно сократится, в частности, с рынка могут совсем уйти Россия и Китай. Об этом он заявил в интервью американскому агентству Bloomberg, опубликованному накануне, 5 октября.

По словам бен Салмана, спрос на нефть будет расти до 2030 года более чем на 1% в год, а может быть и больше. При этом принц отметил, что некоторые эксперты считают, что после 2030 года спрос на нефть начнет снижаться. По расчетам саудитов многие производители нефти просто исчезнут. В частности, бен Салман уверен, что через пять лет Китай существенно сократит добычу нефти, если не исчезнет как производитель совсем.

«И другие страны будут каждый день исчезать, как страны, производящие нефть. Через 19 лет производство нефти в России сильно сократится, если не исчезнет совсем, с ее 10 млн баррелей», — сказал наследный принц Саудовской Аравии.

При таком взгляде в будущем Саудовской Аравии придется продавать больше нефти, чем она это делает сейчас. И королевство к этому готово, утверждает принц.

«Сегодня никто не говорит о самолетах, которые летают на электричестве, или о кораблях, которые плавают в море на электричестве. Добавим к этому спрос со стороны нефтехимии и перспективы нефтехимии через 10−20−30 лет», — отметил бен Салман.

Напомним, что Саудовская Аравия добывает более 10 млн баррелей нефти в год. Также королевство находится на втором месте в списке стран с наибольшими доказанными запасами черного золота.



Подробности: https://regnum.ru/news/2495838.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Конец нефтяной эпохи

#361 Natish » Вс, 7 октября 2018, 19:26

Бриджит писал(а):о людях сейчас заботятся гораздо больше чем при Сталине
при Сталине вряд ли бы убрали из эфира матчи, особенно домашние...а сегодня запросто, нет у тебя платных каналов?-кури бамбук :cool:
Natish

Re: Конец нефтяной эпохи

#362 Бриджит » Вс, 7 октября 2018, 19:26

Y-ina, ты можешь сколько угодно ставить нинзя-смайлов, но против фактов не попрешь.
Бриджит

Re: Конец нефтяной эпохи

#363 Серг Б. » Вс, 7 октября 2018, 19:27

Два "быка" (рожденных в год быка) Карданный вал и Папа Карло понимают друг-друга. :yes:
Серг Б.
Сообщения: 11707
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Конец нефтяной эпохи

#364 КарданныйВал » Вс, 7 октября 2018, 19:27

Папа_Карло писал(а):
КарданныйВал писал(а):Согласен, и я как видишь предпринимаю усилия в эту сторону.

Пока это усилия отдельных энтузиастов, а не системы. Система нацелена на другое.
Смотри, если ты говоришь что система направлена на другое, стало быть я должен испытывать неимоверные трудности, преодолевать Систему. Однако что то я этого не чувствую. Возможно Система не так уж и плоха?
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Конец нефтяной эпохи

#365 monroe » Вс, 7 октября 2018, 19:29

Бриджит писал(а):по моему глубокому убеждению, о людях сейчас заботятся гораздо больше чем при Сталине
аборты можно сделать в мед. учреждении, а не дома подпольно с риском сесть
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Конец нефтяной эпохи

#366 Y-ina » Вс, 7 октября 2018, 19:30

Бриджит писал(а):ты можешь сколько угодно ставить нинзя-смайлов, но против фактов не попрешь.
образование стало лучше? здоровье? издеваются над детьми со всей мочи.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27320
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Конец нефтяной эпохи

#367 КарданныйВал » Вс, 7 октября 2018, 19:30

Серг Б. писал(а):
КарданныйВал писал(а):а некоторых сверстников-родителей поубывав бы за отношение к детям..
Ты имел в виду мысль "поубивал бы"? И этому тоже дети научатся автоматом, так сказать. Дети копируют всё: ум и способности и негатив тоже копируют.
Имею ввиду что родители порой раздражают, ребенок имеет потенциал, а родители его гасят или гнобят, или давят так что этот огонёк тухнет. Только не пиши что это карма, я в курсе)
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Конец нефтяной эпохи

#368 Бриджит » Вс, 7 октября 2018, 19:33

monroe, ну аборты это по крупному..

а по мелкому.. моему застройщику например не подписывают в мэрии разрешение на строительство нового дома пока он не сделает детскую площадку во дворе предыдущего построенного. А детсад, который в новом микрорайоне заложен им по заданию администрации, обязан быть муниципальным. То есть не только для жителей микрорайона, а в первую очередь для льготников из других районов, если пожелают.
При Сталине родила, подоткнулась и пошла. Какие площадки и детсады? (щас папа накидает ссылок, но моя бабка рожала как раз при Сталине и я наслушалась рассказов)
Бриджит

Re: Конец нефтяной эпохи

#369 Серг Б. » Вс, 7 октября 2018, 19:37

КарданныйВал писал(а):Имею ввиду что родители порой раздражают
:yes: Раздражение - смесь стихии земля с огнем. перчёная смесь, гасит печень и как следствие зрение. Нормальный процесс.
КарданныйВал писал(а):ребенок имеет потенциал, а родители его гасят или гнобят, или давят так что этот огонёк тухнет
Родители передают не только способности, но и свои страхи тоже передают и прочие недостатки. Остается только смириться с таким отношением. Мы не знаем, что они этим делают? Снимают зацепку за сверхспособности или направляют по пути своих предков в ту сторону, в какую предрасположенность у предков. Может быть так. Что толку, что тот же Дзадзен полез в актеры не по своему уровню? Разочарование одно только потом, спустя годы жизни. Надо реально оценивать свои возможности.
Серг Б.
Сообщения: 11707
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Конец нефтяной эпохи

#370 КарданныйВал » Вс, 7 октября 2018, 19:39

Серг Б., Спасибо Серёж, лишний раз напоминаешь что раздавать непрошенные диагнозы это невероятно нудно (для меня это точно возврат кармы :-D )
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Конец нефтяной эпохи

#371 Natish » Вс, 7 октября 2018, 19:39

кстати...мне не нравится платить за школьный дневник по 500 рэ в месяц....так, по мелочи, муниципальные школы складываются в прилично таки платное удовольствие...может имеет смысл убрать из конституции обязаловку в образовании? один черт, рабочих мест всем не хватает :-D
Natish

  • 1

Re: Конец нефтяной эпохи

#372 monroe » Вс, 7 октября 2018, 19:40

Бриджит писал(а):monroe, ну аборты это по крупному..

а по мелкому.. моему застройщику например не подписывают в мэрии разрешение на строительство нового дома пока он не сделает детскую площадку во дворе предыдущего построенного. А детсад, который в новом микрорайоне заложен им по заданию администрации, обязан быть муниципальным. То есть не только для жителей микрорайона, а в первую очередь для льготников из других районов, если пожелают.
При Сталине родила, подоткнулась и пошла. Какие площадки и детсады? (щас папа накидает ссылок, но моя бабка рожала как раз при Сталине и я наслушалась рассказов)
Бридж, я всё же верну эту тему к основному закону РФ - к Конституции, со всеми этими "Право на жизнь, право на труд и т.п".
Папо это всё заигнорил, потому что это гнилые доски в вопросе человеческого потенциала.
Россию уже не стесняясь называют страной третьего мира, страной не пригодной для проживания.
Вова вот пишет, что он не ощущает давления системы. Я думаю, это от того, что он только начал.
После чипизации шуб и уничтожения меховой промышленности в России, все спецы мехового дела ощутили на себе, что это такое, когда система объявляет твою профессию не нужной сродни кучеру. И это при том, что климат в России никто не поменял.
Дина в учительстве уже давно, и она живёт с этим давлением, когда ухудшается система образования, когда родители работают не 8 часов, а 12 или 14 в день, и им не до детей откровенно.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Конец нефтяной эпохи

#373 Папа_Карло » Вс, 7 октября 2018, 19:41

Бриджит писал(а):, о людях сейчас заботятся гораздо больше чем при Сталине

Когда люди не чувствуют перспективу, то тупо перестают рожать. О чем и говорит кривая.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54323
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Конец нефтяной эпохи

#374 КарданныйВал » Вс, 7 октября 2018, 19:42

Серг Б., надо понимать, что я не ставлю себе запреты на испытывание негативных эмоций, равно как и не разжигаю их в себе. Пусть всё идет свободно, и любые последствия принимаю заранее.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Конец нефтяной эпохи

#375 Папа_Карло » Вс, 7 октября 2018, 19:45

monroe писал(а):"Право на жизнь, право на труд и т.п"

У нас преимущество международных законов над своими. Так, что у Эльвиры галифе шире. Все права можешь засунуть себе в ...
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54323
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Конец нефтяной эпохи

#376 Серг Б. » Вс, 7 октября 2018, 19:45

КарданныйВал писал(а): :-D )
Молодец, разражение гасится смехом. Ты на верном пути. :yes:
Благодаря нашему Президенту, и его верной политике, у нас сейчас есть возможность вдоволь поесть курицу, всяких гусей. уток, и колбасы и молока прямо из фермы парного. Слава России!
Серг Б.
Сообщения: 11707
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Конец нефтяной эпохи

#377 КарданныйВал » Вс, 7 октября 2018, 19:46

Папа_Карло писал(а):
Бриджит писал(а):, о людях сейчас заботятся гораздо больше чем при Сталине

Когда люди не чувствуют перспективу, то тупо перестают рожать. О чем и говорит кривая.
Это дичайший выверт причин и следствий, Тимур. Более того, этот выверт можно спокойно использовать сравнивая эпоху Николая 2 и СССР, но я не буду этого делать, это слишком %;#нуто.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Конец нефтяной эпохи

#378 Серг Б. » Вс, 7 октября 2018, 19:48

КарданныйВал писал(а):Серг Б., надо понимать, что я не ставлю себе запреты на испытывание негативных эмоций, равно как и не разжигаю их в себе. Пусть всё идет свободно, и любые последствия принимаю заранее.
:approve: Респект и уважуха.
Серг Б.
Сообщения: 11707
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Конец нефтяной эпохи

#379 Lanka » Вс, 7 октября 2018, 19:48

Natish писал(а):кстати...мне не нравится платить за школьный дневник по 500 рэ в месяц....так, по мелочи,
Ась? Это как?
Lanka

Re: Конец нефтяной эпохи

#380 gosha » Вс, 7 октября 2018, 19:52

Всех в ад
gosha

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, Папа_Карло, 3 скрытых и 11 гостей