Конец нефтяной эпохи

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Сб, 6 октября 2018, 14:29

Я уже слышала заявления, что России в её нонешнем виде осталось лет 10. И вот заявление наследного принца Саудовской Аравии.
Интересно, это его мечты? Или они всё-же подкреплены чем-то?

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман Аль Сауд считает, что в будущем количество стран — производителей нефти на мировом рынке значительно сократится, в частности, с рынка могут совсем уйти Россия и Китай. Об этом он заявил в интервью американскому агентству Bloomberg, опубликованному накануне, 5 октября.

По словам бен Салмана, спрос на нефть будет расти до 2030 года более чем на 1% в год, а может быть и больше. При этом принц отметил, что некоторые эксперты считают, что после 2030 года спрос на нефть начнет снижаться. По расчетам саудитов многие производители нефти просто исчезнут. В частности, бен Салман уверен, что через пять лет Китай существенно сократит добычу нефти, если не исчезнет как производитель совсем.

«И другие страны будут каждый день исчезать, как страны, производящие нефть. Через 19 лет производство нефти в России сильно сократится, если не исчезнет совсем, с ее 10 млн баррелей», — сказал наследный принц Саудовской Аравии.

При таком взгляде в будущем Саудовской Аравии придется продавать больше нефти, чем она это делает сейчас. И королевство к этому готово, утверждает принц.

«Сегодня никто не говорит о самолетах, которые летают на электричестве, или о кораблях, которые плавают в море на электричестве. Добавим к этому спрос со стороны нефтехимии и перспективы нефтехимии через 10−20−30 лет», — отметил бен Салман.

Напомним, что Саудовская Аравия добывает более 10 млн баррелей нефти в год. Также королевство находится на втором месте в списке стран с наибольшими доказанными запасами черного золота.



Подробности: https://regnum.ru/news/2495838.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Конец нефтяной эпохи

#161 Папа_Карло » Вс, 7 октября 2018, 13:37

monroe писал(а):я сейчас прикрою этот рассадник местного маразма, пойдёте в политику орать каждый со своей табуретки.


Да не о долларе надо думать...


Папа_Карло писал(а):Новый валютный мир.... Эмиссия «мета-валюты» должна иметь покрытие «человеческим капиталом». У китайцев такого работающего человеческого капитала миллиард. А в нашем Богом хранимом Отечестве работающих, наверное, миллионов 40.
Вот почему и.о. императора Си спокоен в отношении одоления Сибири.

"По известному китайцам с допотопных времен Закону Перемен (в европейском образовании отсутствует) Занятый Срединным государством желтых людей поднебесный Центр Земли на волнах истории одолевает Север. Вот и тайная доктрина глобализации по-китайски принятая Военным Советом ЦК КПК ещё в 1993 году называется «Три Севера – Четыре моря». Четыре моря – это глобальных охват: от Тихого океана на востоке до Атлантического океана на западе; и от Ледовитого океана на севере, до Индийского океана на юге. Тогда как Три Севера – это Североамериканские Соединенные Штаты (САСШ – официальное имя до 1931 года), европейские страны Североатлантического Альянса (НАТО) и Север Евразии (Россия за Уралом)".

о людях
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Конец нефтяной эпохи

#162 monroe » Вс, 7 октября 2018, 13:37

Папа_Карло писал(а):Останется наша страна или нет. Поглядим.
как по мне, и так всё понятно.
одна Бриджит в восхищении. ей разрешили надолжать по самые уши за возможности.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Конец нефтяной эпохи

#163 Папа_Карло » Вс, 7 октября 2018, 13:38

Enmerkar писал(а):смотрел как-то передачку....как на Д. Востоке русские бабы за китайцев замуж выходят. Так в округе лесопилки все под китайцами, русские только в найме, и то китаец жалуется - зарплату только получат, и все..на след. день никто не выходит на работу. Ну а бабы....им с китайцами легче.

И что тут сделаешь чтоб Китай не забрал?


monroe писал(а):я сейчас прикрою этот рассадник местного маразма, пойдёте в политику орать каждый со своей табуретки.


Да не о долларе надо думать...


Папа_Карло писал(а):Новый валютный мир.... Эмиссия «мета-валюты» должна иметь покрытие «человеческим капиталом». У китайцев такого работающего человеческого капитала миллиард. А в нашем Богом хранимом Отечестве работающих, наверное, миллионов 40.
Вот почему и.о. императора Си спокоен в отношении одоления Сибири.

"По известному китайцам с допотопных времен Закону Перемен (в европейском образовании отсутствует) Занятый Срединным государством желтых людей поднебесный Центр Земли на волнах истории одолевает Север. Вот и тайная доктрина глобализации по-китайски принятая Военным Советом ЦК КПК ещё в 1993 году называется «Три Севера – Четыре моря». Четыре моря – это глобальных охват: от Тихого океана на востоке до Атлантического океана на западе; и от Ледовитого океана на севере, до Индийского океана на юге. Тогда как Три Севера – это Североамериканские Соединенные Штаты (САСШ – официальное имя до 1931 года), европейские страны Североатлантического Альянса (НАТО) и Север Евразии (Россия за Уралом)".

а о людях
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Конец нефтяной эпохи

#164 Бриджит » Вс, 7 октября 2018, 13:38

Папа_Карло писал(а):Зачем? Выполнить древнюю европейскую мечту о России как поставщика хлеба?
ну естественно импортировать хлеб, как это делал Союз лучше. Вообще импорт это круто, импорт во всем.
Странно, что Франция так бьет тревогу по поводу Алжира. Ведь Россия наконец то избавит французских фермеров от тяжкого бремени экспортеров зерна в эту африканскую страну. Страну, которая является четвертым в мире по объемам покупателем зерна.
Как оказывается правильно делал Ельцин, когда производство всего и вся было убито
Бриджит

Re: Конец нефтяной эпохи

#165 unicorns » Вс, 7 октября 2018, 13:39

monroe писал(а):А первые признаки момента можно, раз уж прогнозы пошли.

Просто нужно внимательно смотреть телевизор :)
Краткая история краха доллара
phpBB [media]
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Конец нефтяной эпохи

#166 Папа_Карло » Вс, 7 октября 2018, 13:40

Бриджит писал(а):как это делал Союз лучше.

Когда был у нас голод, Запад заставил выполнить все обязательства по поставкам хлеба. Это была вынужденная мера.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Конец нефтяной эпохи

#167 monroe » Вс, 7 октября 2018, 13:43

unicorns, ну вот посмотрел ты телевизор.
Судя по запощённому ролику, ты ничего не понял.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Конец нефтяной эпохи

#168 Dejаneiroff » Вс, 7 октября 2018, 13:44

Бриджит, экспортировать, экспорт)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Конец нефтяной эпохи

#169 Бриджит » Вс, 7 октября 2018, 13:44

Папа_Карло писал(а):Когда был у нас голод, Запад заставил выполнить все обязательства по поставкам хлеба. Это была вынужденная мера.
какой голод?! речь об импорте зерна в страну, а не экспорте во время голода

monroe писал(а):одна Бриджит в восхищении. ей разрешили надолжать по самые уши за возможности.
я тебе же описывала, как 3 млн под 15% через 4 месяца превратились в 8 млн. Может у других иное называется возможностями, но по мне так это Возможность. Причем для всего коллектива, получившего премии.
Бриджит

Re: Конец нефтяной эпохи

#170 Папа_Карло » Вс, 7 октября 2018, 13:45

Бриджит, Я тут читал про Дорогу Жизни, построенную в кратчайшие сроки (за месяц или два) сколько барж было затоплено, в том числе и с хлебом. Представвь, что там и те пара барж, которые ты собралась задорого продать в Европу. :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Конец нефтяной эпохи

#171 monroe » Вс, 7 октября 2018, 13:46

Бриджит писал(а):
Папа_Карло писал(а):Когда был у нас голод, Запад заставил выполнить все обязательства по поставкам хлеба. Это была вынужденная мера.
какой голод?! речь об импорте зерна в страну, а не экспорте во время голода

monroe писал(а):одна Бриджит в восхищении. ей разрешили надолжать по самые уши за возможности.
я тебе же описывала, как 3 млн под 15% через 4 месяца превратились в 8 млн. Может у других иное называется возможностями, но по мне так это Возможность. Причем для всего коллектива, получившего премии.
Дети мои, вы может здесь и понимаете друг друга с полувзгляда, но сдаётся мне, вы даже никого кроме себя не читаете.
Один намёками говорит, другая про миллионы, будто я в курсе её событий, третий бубнит "вот тебе телевизор и смотри его, я смотрел - ничо не понял, может ты поймёшь".
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Конец нефтяной эпохи

#172 unicorns » Вс, 7 октября 2018, 13:47

monroe писал(а):unicorns, ну вот посмотрел ты телевизор.
Судя по запощённому ролику, ты ничего не понял.

Ирония же :)
Последний раз редактировалось unicorns Вс, 7 октября 2018, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Конец нефтяной эпохи

#173 monroe » Вс, 7 октября 2018, 13:47

Папа_Карло писал(а):Бриджит, Я тут читал про Дорогу Жизни, построенную в кратчайшие сроки (за месяц или два) сколько барж было затоплено, в том числе и с хлебом. Представвь, что там и те пара барж, которые ты собралась задорого продать в Европу. :wink:
вот это что за спич помимо унитаза?
а можно попросить преда для модератора?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Конец нефтяной эпохи

#174 Ярогор » Вс, 7 октября 2018, 13:48

monroe писал(а):я сейчас прикрою этот рассадник местного маразма, пойдёте в политику орать каждый со своей табуретки.
Это - в перлы! :hi-hi:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Конец нефтяной эпохи

#175 Папа_Карло » Вс, 7 октября 2018, 13:49

Бриджит писал(а):Как оказывается правильно делал Ельцин, когда производство всего и вся было убито

Бриджит писал(а):речь об импорте зерна в страну, а не экспорте во время голода

Ельцин-это логическое завершение реформ Хрущева.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Конец нефтяной эпохи

#176 Бриджит » Вс, 7 октября 2018, 13:49

Папа_Карло писал(а):Бриджит, Я тут читал про Дорогу Жизни, построенную в кратчайшие сроки (за месяц или два) сколько барж было затоплено, в том числе и с хлебом. Представвь, что там и те пара барж, которые ты собралась задорого продать в Европу. :wink:
Зачем мне это представлять?
Я вижу перед глазами рекордные урожаи, которые через экспорт возвращаются в страну в виде новой техники, рабочих мест, технологий, решения проблем с деградацией почв и тд.
На ростсельмаше сделали весной комбайн торум, а вчера этот торум пришел к нам. На этом помимо производителя и производителей комплектующих заработали логисты, перевозчик, крановщик, продавец навигации, техслужба дистрибутора и тд.
А не продали бы мы, ну сгнила бы пшеница на складе. Тебе бы было лучше.
Бриджит

Re: Конец нефтяной эпохи

#177 Ярогор » Вс, 7 октября 2018, 13:49

monroe писал(а):а можно попросить преда для модератора?
и это туда же! :lol: :rzhach:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Конец нефтяной эпохи

#178 Natish » Вс, 7 октября 2018, 13:50

Монро, если ты заботишься о каких нить сбережениях, то, думаю, сейчас деньги весьма рискованный продукт. Есть возможность купить золото или камни?-дерзай
Natish

Re: Конец нефтяной эпохи

#179 Бриджит » Вс, 7 октября 2018, 13:51

monroe писал(а):другая про миллионы, будто я в курсе её событий
ну я думала в курсе, извини пжл. Я тебе лично рассказывала историю этого кредита в той теме где обсуждали твой кредит
Бриджит

Re: Конец нефтяной эпохи

#180 Папа_Карло » Вс, 7 октября 2018, 13:52

monroe писал(а):вот это что за спич помимо унитаза?
а можно попросить преда для модератора?

А почему? Тут все хаяли колхозы, однако за попытку предъявить другую картинку, сразу унитаз?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, 1 скрытый и 32 гостя