Конец нефтяной эпохи

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Сб, 6 октября 2018, 14:29

Я уже слышала заявления, что России в её нонешнем виде осталось лет 10. И вот заявление наследного принца Саудовской Аравии.
Интересно, это его мечты? Или они всё-же подкреплены чем-то?

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман Аль Сауд считает, что в будущем количество стран — производителей нефти на мировом рынке значительно сократится, в частности, с рынка могут совсем уйти Россия и Китай. Об этом он заявил в интервью американскому агентству Bloomberg, опубликованному накануне, 5 октября.

По словам бен Салмана, спрос на нефть будет расти до 2030 года более чем на 1% в год, а может быть и больше. При этом принц отметил, что некоторые эксперты считают, что после 2030 года спрос на нефть начнет снижаться. По расчетам саудитов многие производители нефти просто исчезнут. В частности, бен Салман уверен, что через пять лет Китай существенно сократит добычу нефти, если не исчезнет как производитель совсем.

«И другие страны будут каждый день исчезать, как страны, производящие нефть. Через 19 лет производство нефти в России сильно сократится, если не исчезнет совсем, с ее 10 млн баррелей», — сказал наследный принц Саудовской Аравии.

При таком взгляде в будущем Саудовской Аравии придется продавать больше нефти, чем она это делает сейчас. И королевство к этому готово, утверждает принц.

«Сегодня никто не говорит о самолетах, которые летают на электричестве, или о кораблях, которые плавают в море на электричестве. Добавим к этому спрос со стороны нефтехимии и перспективы нефтехимии через 10−20−30 лет», — отметил бен Салман.

Напомним, что Саудовская Аравия добывает более 10 млн баррелей нефти в год. Также королевство находится на втором месте в списке стран с наибольшими доказанными запасами черного золота.



Подробности: https://regnum.ru/news/2495838.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Конец нефтяной эпохи

#121 Папа_Карло » Вс, 7 октября 2018, 12:24

monroe писал(а):а он пытался?

Конечно. Даже объявлял об этом.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Конец нефтяной эпохи

#122 Ашикирахо » Вс, 7 октября 2018, 12:24

а я вообще не понимаю что россия делает в сирии. кто там хорошие а кто плохие да и вообще зачем? :unsure:
Ашикирахо

Re: Конец нефтяной эпохи

#123 Папа_Карло » Вс, 7 октября 2018, 12:26

Ашикирахо писал(а):кто там хорошие а кто плохие да и вообще зачем?


А кто и зачем воевали во 2й мирой уже поняли?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Конец нефтяной эпохи

#124 Dejаneiroff » Вс, 7 октября 2018, 12:27

Ашикирахо писал(а):а я вообще не понимаю что россия делает в сирии. кто там хорошие а кто плохие да и вообще зачем? :unsure:

она там делает все для того чтобы газ из Катара не пошел в Европу... это основное

Спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Вс, 7 октября 2018, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Конец нефтяной эпохи

#125 Ашикирахо » Вс, 7 октября 2018, 12:28

а то что вторая мировая война была обороной собственных границы вы уже поняли? :you_are_crasy:

Добавлено спустя 33 секунды:
Enmerkar писал(а):она там делает все для того чтобы газ из Катара не пошел в Европу... это основное
хм. интересно...
Ашикирахо

Re: Конец нефтяной эпохи

#126 monroe » Вс, 7 октября 2018, 12:29

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):а он пытался?

Конечно. Даже объявлял об этом.
Меня, если честно, больше занимает, что делается внутри страны. Внутри страны налицо снижение покупательской способности населения, разрушение целых отраслей промышленности.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Конец нефтяной эпохи

#127 Папа_Карло » Вс, 7 октября 2018, 12:29

Enmerkar писал(а):она там делает все для того чтобы газ из Катара не пошел в Европу... это основное

А зачем нам кормить газом Европу и отказывать в газе Китаю?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Конец нефтяной эпохи

#128 Dejаneiroff » Вс, 7 октября 2018, 12:34

Папа_Карло писал(а):зачем нам кормить

Папо, ну можно проводить хотя бы элементарные мероприятия по защите собственных мозгов от рос.пропаганды?!
это Европа вас кормит покупая ваш газ....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Конец нефтяной эпохи

#129 Ашикирахо » Вс, 7 октября 2018, 12:35

блин, как все запутано.
папа карло выстругал гумандоида из одержимого полена. какая защита мозгов, я вас умоляю :-D
Ашикирахо

  • 1

Re: Конец нефтяной эпохи

#130 Dejаneiroff » Вс, 7 октября 2018, 12:37

Ашикирахо писал(а):блин, как все запутано.
папа карло выстругал гумандоида из одержимого полена. какая защита мозгов, я вас умоляю :-D
:-D :-D :-D
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Конец нефтяной эпохи

#131 monroe » Вс, 7 октября 2018, 12:39

Папа_Карло писал(а):
Enmerkar писал(а):она там делает все для того чтобы газ из Катара не пошел в Европу... это основное

А зачем нам кормить газом Европу и отказывать в газе Китаю?
Китаю уже и так ни в чём не отказывают по-моему. Шубами хотите торговать на всю Россию? Пожалуйста! Своих задушили, Китай сливает свои меховые выкидыши на русский рынок.
Одежда для масс? Пожалуйста! И на всех рынках страны майки по 300 рублей, штаны из полиэтилена, офигенная обувь. Хрустящие на ощупь пОльты, акриловые свитера уже новые в катышках.
Я знаю презрительное отношение в РФ к лёгкой промышленности, как мне заявила одна именитая маркетолог "Ну шуба - это же не сложный продукт!"
Мы так вчера с одной профи разговорились - для того, чтобы сделать хорошую вещь, нужны усилия дизайнеров, экспериментального цеха, швейного цеха, продажников, логистов.
Это не признаки разве сложного продукта?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Конец нефтяной эпохи

#132 Папа_Карло » Вс, 7 октября 2018, 12:42

monroe писал(а):Меня, если честно, больше занимает, что делается внутри страны. Внутри страны налицо снижение покупательской способности населения, разрушение целых отраслей промышленности.


А как ты думаешь, для чего устроили Сирию и Украину? Как раз для этого. Если наверху не понимают очевидные вещи, то приходиться объяснять другим способом. Не дойдет, так и страны не будет.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Конец нефтяной эпохи

#133 Ашикирахо » Вс, 7 октября 2018, 12:42

китай в последнее время дает неплохое качество. так что вот не надо обзывать выкидышами шубы. разве то благородно?
китайский дешевый смартфон у меня уже работает 5(!) лет к примеру
Ашикирахо

Re: Конец нефтяной эпохи

#134 Папа_Карло » Вс, 7 октября 2018, 12:43

Enmerkar писал(а):Папо, ну можно проводить хотя бы элементарные мероприятия по защите собственных мозгов от рос.пропаганды?!
это Европа вас кормит покупая ваш газ....

Т.е. мы себя прокормить не можем?

Все попытки сделать рубль инвестиционной валютой (при которой только и имеет смысл переходить из доллара в рубль) остаются попытками, Центробанк жестко стоит на интересах МВФ, который крайне не любит перехода из доллара в национальные валюты. Вся кредитно-денежная и валютная политика денежных властей (Минфин тут солидарен с ЦБ) направлена на то, чтобы держать капитал в рублях было невыгодно и небезопасно.
Подробнее на https://aurora.network/articles/6-jekonomika/62155-skazanija-i-mify-o-dedollarizatsii
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Конец нефтяной эпохи

#135 monroe » Вс, 7 октября 2018, 12:45

Ашикирахо писал(а):китай в последнее время дает неплохое качество. так что вот не надо обзывать выкидышами шубы. разве то благородно?
китайский дешевый смартфон у меня уже работает 5(!) лет к примеру
что ты несёшь? :facepalm: давай ты шубу купишь из китайской норки, которая за свою недолгую жизнь в глаза мяса не видела и поносишь это "изделие".
это не смартфон, пять лет не отходит. я уже не говорю про этическую и эстетическую строну вопроса.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Конец нефтяной эпохи

#136 Ашикирахо » Вс, 7 октября 2018, 12:45

Папа_Карло писал(а):Т.е. мы себя прокормить не можем?
почему можете! продавая продукт. Как и все страны. Например, продавая газ.
Ашикирахо

Re: Конец нефтяной эпохи

#137 Dejаneiroff » Вс, 7 октября 2018, 12:46

Папа_Карло писал(а):Т.е. мы себя прокормить не можем?
без экспорта нефти и газа? ну наверное нет....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Конец нефтяной эпохи

#138 Папа_Карло » Вс, 7 октября 2018, 12:47

monroe писал(а):Я знаю презрительное отношение в РФ к лёгкой промышленности, как мне заявила одна именитая маркетолог "Ну шуба - это же не сложный продукт!"
Мы так вчера с одной профи разговорились - для того, чтобы сделать хорошую вещь, нужны усилия дизайнеров, экспериментального цеха, швейного цеха, продажников, логистов.
Это не признаки разве сложного продукта?

Это всё проблемы отсутствия инвестиционного рубля. Достаточно, у нас, наверху содержать команду прихватизаторов, чтоб в стране собственный производитель лежал на боку.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Конец нефтяной эпохи

#139 monroe » Вс, 7 октября 2018, 12:48

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):Меня, если честно, больше занимает, что делается внутри страны. Внутри страны налицо снижение покупательской способности населения, разрушение целых отраслей промышленности.


А как ты думаешь, для чего устроили Сирию и Украину? Как раз для этого. Если наверху не понимают очевидные вещи, то приходиться объяснять другим способом. Не дойдет, так и страны не будет.

Наверное мне надо выйти к людям.
Итак, люди!
В этой теме налицо, что никто не в теме.
Пишут одни мужики какую-то дурь, кто-то пьяный, кто-то не выспался, кто-то загадками и базарными слоганами.
Вы мне надоели, у меня к вам неприятие. Ну, что б вы знали, что за умных здесь никого не считают.
У меня всё.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Конец нефтяной эпохи

#140 Папа_Карло » Вс, 7 октября 2018, 12:49

Ашикирахо писал(а):почему можете! продавая продукт. Как и все страны. Например, продавая газ.

Ну да. Люди живут только за нашими границами. Быдлу внутри жить не обязательно. Главное, чтоб это быдло поставляло газ и хлеб.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Чингачкук, 1 скрытый и 28 гостей

cron