enmerkary

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Ашикирахо » Чт, 4 октября 2018, 14:51

мне иногда вдруг захочется что то написать enmarkary, очень редко бывает, но зато очень заметное стремление, и что интересно зачастую ему к месту приходится.
вот и в этот раз, вдруг захотелось - напишу.
Ну и другим эти же знания могут быть полезны.

Вот например кто то - достаточно грешный. Или пусть даже грешный в какой то одной области. Но пусть это скажем, мой знакомый или родственник. И я ему помогаю много или мало. Вообще то, согласно СНЛ - не стоит помогать такому, можно развратить и прочее и прочее. Но практически это очень сложно сказать точно, да еще и - а вдруг неправильно прикинули? В итоге не помогаем никому, получается.
Поэтому зачастую в определенной степени гармоничные личности помогают скажем, неблагодарному, или дают деньги - жадному и прочее. И как бы грех или нет - сложно сказать, но то что это время от времени происходит - факт.

Один нюанс: до тех пор, пока помогающий требует образно говоря - внимания и уважения. А по факту ни точно то или другое, а - осознания помощи.
Если богатый помог кому то - он должен быть осознан (им) как богатый который помог. Если умный по математике помог отстающему - он должен быть осознан помогающим как умный по математике и так далее.

Если же и этого не происходит - тогда те(если достаточно в грехах) - кому была предоставлена помощь - начинают буквально глумиться и подавлять помогающего.
Почему? Потому что в таких условиях они могут "закрытся" от того, что лучше, тем не менее вкусив плода. Итого они получают с одной стороны, но гордыня их - не унижена признанием - с другой.
Ашикирахо
Автор темы


Re: enmerkary

#3 соль18 » Чт, 4 октября 2018, 15:35

Истинно помогающий не будет афишировать, над ним и глумиться будет не интересно :tongue:
соль18

Re: enmerkary

#4 Ашикирахо » Чт, 4 октября 2018, 16:41

категорически не согласен!
Ашикирахо
Автор темы

Re: enmerkary

#5 соль18 » Чт, 4 октября 2018, 18:02

Ну так вы и против единства )))
Изображение
соль18

Re: enmerkary

#6 Ашикирахо » Чт, 4 октября 2018, 18:04

точно, я против единства с кем попало писал же уже. ишь, будет на меня пырится эта щука с длинным ртом.
Последний раз редактировалось Ашикирахо Чт, 4 октября 2018, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы

Re: enmerkary

#7 соль18 » Чт, 4 октября 2018, 18:08

Ну вот, а чувствовали бы единство, не возникало вопросов благодарности/неблагодарности... имхо
соль18

Re: enmerkary

#8 Ашикирахо » Чт, 4 октября 2018, 18:08

ну так я же против него ау!
Ашикирахо
Автор темы

Re: enmerkary

#9 соль18 » Чт, 4 октября 2018, 18:09

Ашикирахо, та поняла я :-D
соль18

Re: enmerkary

#10 Ашикирахо » Чт, 4 октября 2018, 18:10

не возникало вопросов благодарности/неблагодарности.
https://demotivatorium.ru/sstorage/3/2018/01/3115 ... um_ru_vse_na_vibori_152245.jpg
Ашикирахо
Автор темы


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 35 гостей