кто раскусит смысл притчи?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Ср, 3 октября 2018, 15:05

На дальних рубежах, в одной далекой галактике жил был один офицер. Как то раз пришел он к руководству и говорит: вот, в посылали меня воевать, а между тем мы проиграли! Рубежи не взяты, я лично ходил в битвы - личный состав сачкует, все плохо!
Его послали на другое место.
Со временем он пришел к руководству и говорит - ну что же, мы выиграли. Дальние рубежи взяты, но все так себе - я лично ходил в битвы, личный состав плохо действует, все плохо.

Ему и говорят: как же так, кормилец! Проигрываешь - плохо. Выигрываешь - тоже недоволен. Опиши, что же тебе нужно?!
Офицер сказал так: о, чтобы противник убегал от меня, через пещеры, а я внезапно возник на входе, и чтобы моя фигура - рдела на фоне солнца у горизонта.
Чтобы противник кинулся убегать, а я заменил бы режим оружия на веерный огонь, и поразил бы его, и чтобы запах от выстрелов распространился бы по пещере, а стены были бы с налетом гари, и чтобы патроны звонко упали на пол вместе с поверженным врагом!
И чтобы оружие забелестело на солнце!

И еще я хочу так: ну чтобы я шел в новых сапогах, в защитном костюме, в шлеме, с полным боекомплектом. И вот я иду среди болот, и чтобы целеуказатели передавали мне все данные, и я начеку, а надо мною проплывают облака, и я слышу шум прибоя, и след оставляет мой герметичный сапог.
Ашикирахо
Автор темы


Re: кто раскусит смысл притчи?

#3 Y-ina » Ср, 3 октября 2018, 15:16

Ашикирахо писал(а):кто раскусит смысл притчи?
как и вам, человеку нечем заняться.
горе от безделья.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: кто раскусит смысл притчи?

#4 Ашикирахо » Ср, 3 октября 2018, 15:18

ну да. ему нужно устроится уборщиком на пол ставки. как я не догадался!
Ашикирахо
Автор темы

Re: кто раскусит смысл притчи?

#5 SU1730 » Ср, 3 октября 2018, 17:33

Сдается мне, что сия притча - это отголосок темы о ядах, в которой ты предлагаешь ту лошадь, что толкает телегу, тянуть за её длинную морду. Речь в этой притче (если можно так её назвать), конечно, идёт не о лошади, а об одном из персонажей-участников той темы.
SU1730

Re: кто раскусит смысл притчи?

#6 CYOKK » Чт, 4 октября 2018, 21:01

Тема о переселении душ.
Когда у тебя нет достаточных средств и знаний, да и не предвидится, то все действо переносится, типа, на следующие жизни.
У офицера твоего ещё импотенция на подходе...
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: кто раскусит смысл притчи?

#7 Ашикирахо » Чт, 4 октября 2018, 21:03

нет, не то. да и импотенция тут причем.
Ашикирахо
Автор темы

Re: кто раскусит смысл притчи?

#8 CYOKK » Чт, 4 октября 2018, 21:22

Ашикирахо, не хочется держать офицера за элементарного сноба, у которого не закрыта тема развития и зацепка за совершенство. Он же у тебя инопланетянин, сказошный герой, а мифическим героям - всегда все карты на руки. :pardon:

Импотенция грозит многим неудовлетворенным собою и противоположным полом.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: кто раскусит смысл притчи?

#9 Папа_Карло » Пт, 5 октября 2018, 0:08

Ашикирахо писал(а):ну да. ему нужно устроится уборщиком на пол ставки. как я не догадался!

Думаю не ему нужно устроится на пол ставки.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54320
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron