Хобби есть?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 SU1730 » Вт, 2 октября 2018, 20:52

Без всяких там двусмысленностей, что до названия темы.


Чтобы еще лучше понять друг друга - пишите о своих... так сказать... увлечениях и пристрастиях.
Конечно... хотелось бы, чтобы вы рассказывали не о своих материальных приобретениях, а... нуууу...
вот к примеру я люблю рассматривать и читать о разных странах и народах... То бишь это почти чистая география. Это еще с 5-го класса во мне засела такая зараза. Потому про всякие там европейские страны я уже давно не читаю - и так всё известно. А вот найти на карте Новую Каледония, где обитает самая умная птица на планете (не считая Новозеландского попугая Кеа) - каледонский ворон - вот это прикольно... и отдать два часа своего времени "посещению" этой страны и этих островов.

Ну, что еще люблю?
Постоянно отслеживать всякие экономические биржевые индексы и читать всю информацию, которая с этим связана.

Ролики на Ютьюбе смотреть: иногда "за поржать", иногда проф. Савельева послушать...
Поудивляться над способностями животных...

Ну, как-то так.
SU1730
Автор темы


Re: Хобби есть?

#21 Ярогор » Ср, 3 октября 2018, 12:15

Ашикирахо писал(а):хобби есть? а если найду?
Приготовишь из неё утку.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Хобби есть?

#22 Werewolf » Ср, 3 октября 2018, 14:14

* Танцы
* Байдарки
* Настольный теннис
* Чтение (преимущественно sf/fantasy)
* Системная аналитика
* Живое общение

+ разумеется какие-то занятия, "убивающие время", но не думаю что они достойны упоминания

Не все из вышеперечисленного регулярно, но как факт, все имеет место быть :-D
Werewolf
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 223
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Хобби есть?

#23 Око » Ср, 3 октября 2018, 14:52

а я как-то опасаюсь свои увлечения приравнивать к хобби.
увлечений масса - чтение, прогулки по городу, музыка, поглядываю на звезды, сверяя свой биоритм с ними, вяжу, мастерю поделки всякие, рисую потихоньку, рассказики сочиняю, а иногда и стишата случаются. Но как-то язык не поворачивается назвать все это красивым словом "хобби" :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Хобби есть?

#24 Ашикирахо » Ср, 3 октября 2018, 14:54

вообще хобби - слово мерзкое. нет у меня хобби.
хобби для пенсионеров 60-х
Ашикирахо

Re: Хобби есть?

#25 Werewolf » Ср, 3 октября 2018, 15:06

Мне кажется, каждому слову - свое место, и в данном случае слово "хобби" применено вполне уместно. Слово "увлечение", на мой взгляд, не совсем точно попадало бы в смысл (оно шире и объёмнее), а уточняющее дополнение "в свободное время" было бы (на мой вкус) слишком громоздко для названия темы. Так что, в названии темы слово "хобби" вполне органично (и короче, и более понятно). А за пределами собственно названия это слово автором темы, кстати, и не употреблялось. Так что, имхо, нет особого повода придираться.
Werewolf
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 223
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Хобби есть?

#26 SU1730 » Ср, 3 октября 2018, 17:10

Око писал(а):а я как-то опасаюсь свои увлечения приравнивать к хобби.
увлечений масса - чтение, прогулки по городу, музыка, поглядываю на звезды, сверяя свой биоритм с ними, вяжу, мастерю поделки всякие, рисую потихоньку, рассказики сочиняю, а иногда и стишата случаются.
Но как-то язык не поворачивается назвать все это красивым словом "хобби"

Вики:
"Хо́бби (от англ. hobby — увлечение, любимое дело) или увлечение — вид человеческой деятельности, некое занятие, которым занимаются [b]на досуге, для наслаждения.[/b]"

К этой формулировке я бы еще добавил - увлечение, которое тебя в чём-то развивает... несмотря на то, что ты затрачиваешь время своего досуга, т. е. своего свободного времени.
Как альтернатива всему здесь уже перечисленному, как правильно заметил уважаемый Ашикирахо - Дина, к примеру, использует свой досуг = свободное время, чтобы работать уборщицей на полставки. А зачем она работает на полставки уборщицей в свободное время? Затем, чтобы кошек бездомных кормить. В этом она видит огромную пользу для всего мира и, в особенности, для кошачьего племени. Вот не нравится ей, что Ашикирахо в свое свобоное время притчи сочиняет - она считает это идиотизм. А я считаю идиотизмом работу на полставки уборщицей, чтобы кормить бездомных кошек.

Каждму свой досуг.
Та же Дина получает более широкое образование своего интеллекта, когда работает уборщицей.
А Ашикирахо - притчи сочиняет.

Не-не!... не подумайте, что я с пренебрежением (Блин! 5 "е" в слове :-D ) отношусь к работе убощиков - самому приходилось им быть. Мы же говорим не о работе, а о досуге. И у Дины вот такой своебразный досуг: через работу на полставки - кормить кошек.

А что до
"я как-то опасаюсь свои увлечения приравнивать к хобби."
то не стоит называть масло масленым - это и так всем понятно, кроме тебя.
SU1730
Автор темы

Re: Хобби есть?

#27 Brittany » Ср, 3 октября 2018, 17:12

SU1730 писал(а):А я считаю идиотизмом работу на полставки уборщицей, чтобы кормить бездомных кошек.
До кошек Дина много путешествовала, подрабатывая уборщицей.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Хобби есть?

#28 SU1730 » Ср, 3 октября 2018, 17:35

Brittany, хочет сказать, что это её хобби уже вошло в неё, как привычка, без которой она жить не может, но при этом постоянно ноет, что не досыпает.
SU1730
Автор темы

Re: Хобби есть?

#29 Lanka » Ср, 3 октября 2018, 20:24

Из всех хобби, которые были, сейчас могу позволить себе только беллиданс. Дико тяжело, но пока продолжаю грызть этот кактус :-D А где еще можно женщине длинное красивое платье и кучу украшений надеть :smile: И еще я совсем недавно только поняла, что значит "тело в танце должно воспроизводить музыку". Когда я вижу, что это получается, это такой кайф!
Из хобби, которые с безопасным адреналином, ФК. Этапы Гран-При, ЧМ, ЧЕ, бэшки по телику и Инету и Капа вживую. Хотя с последней с каждым годом все труднее и труднее из-за дикого увеличения цен.
Совсем мало вяжу, в основном в поездах.
Велосипед пока заброшен, оставлен на время когда не смогу уже танцевать. До недавнего времени еще была дача, как хобби, но что-то последнее время я ее просто возненавидела.
На время "после танцев" еще отложено рисование.
Еще люблю историю, археологию.
А еще. Всегда хотела научиться на горных лыжах кататься, но до сих пор не склалось.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
oldsatana писал(а):в игрушки побегать люблю
Вживую? В них до сих пор еще играют? если я правильно поняла, что ты имела ввиду.
Lanka

Re: Хобби есть?

#30 Brittany » Ср, 3 октября 2018, 21:14

SU1730 писал(а):Brittany, хочет сказать, что это её хобби уже вошло в неё, как привычка, без которой она жить не может, но при этом постоянно ноет, что не досыпает.
Я хочу сказать (тебе): хватить брюзжать!
Спойлер
:evil:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Хобби есть?

#31 Natish » Ср, 3 октября 2018, 22:07

:scratch: игрушки в смартфоне...до этого собирала фигурки мелких котов из разного материала и разных конфигураций...в замужестве стало почему-то накладно этим заниматься :dont_knou:
еще таскается по шкафам школьная коллекция календариков, ждет дочку...может мода на них вдруг вернется :grin:
ну и всю жизнь мимолетом собираю человеческие типажи...наблюдаю, анализирую....развлекаюсь :ninja:
Natish

Re: Хобби есть?

#32 Ашикирахо » Ср, 3 октября 2018, 22:09

фигурки мелких котов из разного материала
-----
как круто! это очень важное дело, без этого никуда!
Ашикирахо

  • 1

Re: Хобби есть?

#33 Natish » Ср, 3 октября 2018, 22:11

Ашикирахо писал(а):как круто! это очень важное дело, без этого никуда!
это хобби....ты иди...рыбу лови :wink:
Natish

Re: Хобби есть?

#34 Ашикирахо » Ср, 3 октября 2018, 22:15

некультурщина :you_are_crasy:
Ашикирахо

Re: Хобби есть?

#35 Natish » Ср, 3 октября 2018, 22:20

очень культурно чужое хобби осуждать, да...просто верх аристократизьму и утонченности :roll:
Natish

Re: Хобби есть?

#36 oldsatana » Ср, 3 октября 2018, 22:37

SU1730 писал(а):"Хо́бби (от англ. hobby — увлечение, любимое дело) или увлечение — вид человеческой деятельности, некое занятие, которым занимаются на досуге, для наслаждения."
а шо делать, если я занимаюсь игрушками в рабочее время? Это тогда работа?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Хобби есть?

#37 Y-ina » Ср, 3 октября 2018, 22:46

Я уж и не помню, в каком году последний раз подрабатывала уборщицей.Только понятия "полставки" не на гос. службе нет. Там просто территория и зарплата. Зависит от учреждения.
Работа уборщицы мне очень нравится. Но на нее нужны физические силы. И еще она утренняя. Я капитальная сова.
И смысла нет физически работать, когда и в школе хорошо платят.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Хобби есть?

#38 Y-ina » Ср, 3 октября 2018, 22:52

Кошки - это не увлечение. Это выживание. Я бы давала 25 тысяч в месяц тому, кто меня бы мог на этой работе заменить.
Самое ужасное, что такого человека просто НЕТ. Во всем мире. Каждый день, без выходных и праздников, что бы ни случилось, и какая бы погода ни стояла. Это необходимость. Сделать ничего нельзя. Пока кто-то вместо меня не займется животными, ими буду заниматься я.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Хобби есть?

#39 SU1730 » Ср, 3 октября 2018, 22:59

oldsatana писал(а):Это тогда работа?
:grin:
Если за эти игрушки тебя платят деньги, то, конечно же, это работа!

На днях прочитал про Генри Форда Первого... ну, тот, который конвейер для сборки авто придумал.
Так вот, он организовал бригаду ремонтников своих конвейеров и платил им деньги только за то, чтобы они ничего не делали. Т. е. деньги им начислялись только тогда, когда они типа "козла" забивали в своей комнате отдыха. А когда они работали - восстанавливали сломавшийся конвейер, то зарплата им не начислялась.

Видать и у тебя такая же работа, как у этих ремонтников.
SU1730
Автор темы

Re: Хобби есть?

#40 ambient » Чт, 4 октября 2018, 7:20

Продаю квартиру-студию. Баба кака-то позвонила. Плохо ныне недвижку берут.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
И хохочет там, я уж замутить подумал. Трубку положила.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Я идеальную женщину найти хочу. Монро, пиши, давай разочаруемся.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Хотя Света меня вроде устраивает, но был неприятный момент в позапрошлую встречу.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Я не знаю откуда это взялось, мне кажется что я с Монро могу найти общий язык.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Сейчас я ни с кем не общаюсь вообще. Вот одна дура с пути сбила только.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Ну как дура. Врач частной клиники. Так кайфово с ней было, вообще. Но что там дальше непонятно.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Я человек ужасно примитивный в некотором смысле. Поеду в Москву скоро, жилье будет. Ищу сожительницу. Член большой, простите, врать не приучен. С женщинами обходителен в средней степени.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, monroe, 1 скрытый и 18 гостей