Хобби есть?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 SU1730 » Вт, 2 октября 2018, 20:52

Без всяких там двусмысленностей, что до названия темы.


Чтобы еще лучше понять друг друга - пишите о своих... так сказать... увлечениях и пристрастиях.
Конечно... хотелось бы, чтобы вы рассказывали не о своих материальных приобретениях, а... нуууу...
вот к примеру я люблю рассматривать и читать о разных странах и народах... То бишь это почти чистая география. Это еще с 5-го класса во мне засела такая зараза. Потому про всякие там европейские страны я уже давно не читаю - и так всё известно. А вот найти на карте Новую Каледония, где обитает самая умная птица на планете (не считая Новозеландского попугая Кеа) - каледонский ворон - вот это прикольно... и отдать два часа своего времени "посещению" этой страны и этих островов.

Ну, что еще люблю?
Постоянно отслеживать всякие экономические биржевые индексы и читать всю информацию, которая с этим связана.

Ролики на Ютьюбе смотреть: иногда "за поржать", иногда проф. Савельева послушать...
Поудивляться над способностями животных...

Ну, как-то так.
SU1730
Автор темы


  • 4

Re: Хобби есть?

#3 monroe » Вт, 2 октября 2018, 21:02

У меня хобби - астрономия.
Не путать с астрологией))
Я люблю наблюдать в телескоп луну, следить за астрономическими событиями. Установила себе в планшет приложение Stellarium, благодаря ему выучила карту неба, расположение планет, движение спутников и МКС.
Самым значимым событием для меня являются затмения светил, этим летом благодаря тому, что совпало полное лунное затмение и максимальное приближение Марса к Земле, удалось поймать Марс в телескоп.
Читаю разные ресурсы по астрономии.
Периодически просвещаю подписчиков на своей страничке в Фейсбуке, но поняла, что народу лень смотреть на небо.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Хобби есть?

#4 SU1730 » Вт, 2 октября 2018, 21:07

О, ДА!
Астрономия - это гуд!

Только... как-то... ничего нового за последние 10 лет по астрономии я не прочитал :( ... всё на стареньких...
SU1730
Автор темы

Re: Хобби есть?

#5 monroe » Вт, 2 октября 2018, 21:14

SU1730 писал(а):О, ДА!
Астрономия - это гуд!

Только... как-то... ничего нового за последние 10 лет по астрономии я не прочитал :( ... всё на стареньких...
возможно, ты не там ищешь, на самом деле это занятие популярно у народа.
для меня это супер хобби, оно меня приводит в нормальное душевное состояние.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Хобби есть?

#6 SU1730 » Вт, 2 октября 2018, 21:26

monroe писал(а):возможно, ты не там ищешь
:smile:
monroe, не уже ли ты думаешь, что за много десятилетий увлечения мной астрономией, я не знаю ГДЕ и ЧТО мне искать?

Кстати, очень рекомендую тебе книгу И. Шкловского "Вселенная. Жизнь. Разум." Её без проблем можно скачать из И-нета. В своё время она перевернуло моё сознание.

Другие его книги - также очень ценные. Но хоть они и относятся к разряду "Популярных", но думаю, что для тебя они будут не очень удобоваримыми. Но "Вселенная. Жизнь. Разум." - это просто вершина человеческого мастерства на период 70-ых годов прошлого столетия. Последнее издание этой книги было где-то в 1981-ом году.

Не настаиваю, но очень рекомендую. Уверен, что если ты её прочтёшь, то другими глазами будешь смотреть на ту же астрономию.
SU1730
Автор темы

Re: Хобби есть?

#7 monroe » Вт, 2 октября 2018, 21:29

SU1730 писал(а):monroe, не уже ли ты думаешь, что за много десятилетий увлечения мной астрономией, я не знаю ГДЕ и ЧТО мне искать?
интернет появился недавно, дядь Миш. :smile:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Хобби есть?

#8 Ашикирахо » Вт, 2 октября 2018, 21:31

у меня хобби рыбалка, только рыбных мест не знаю. и охота, только ружья нет и не знаю где звери водятся.
вот бы кто дал ружье и зверя, или показал рыбные места.
но! просто рыбное место - далеко ездить. нужен дом возле воды
Ашикирахо

Re: Хобби есть?

#9 SU1730 » Вт, 2 октября 2018, 21:36

monroe писал(а):
SU1730 писал(а):monroe, не уже ли ты думаешь, что за много десятилетий увлечения мной астрономией, я не знаю ГДЕ и ЧТО мне искать?
интернет появился недавно, дядь Миш. :smile:
:smile:
Во-первых, четверть века уже И-нетом пользуюсь - это акурат, когда КарданныйВал в школу пошел.
И, во-вторых: а причем здесь И-нет? Я тебе только сказал, что эту книгу можно бесплатно скачать... и только. Не хочешь? Не скачивай.
SU1730
Автор темы

Re: Хобби есть?

#10 tatpit » Вт, 2 октября 2018, 21:45

Да, Мишаня советовал астр.х-ю какую-то леть 7-8 назад.
Профессор астрономии, видимо. :yes:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Хобби есть?

#11 SU1730 » Вт, 2 октября 2018, 21:49

Ашикирахо писал(а):просто рыбное место - далеко ездить. нужен дом возле воды

Рыбалка - это тебе не просто так. Здесь рыбацкие мудрости знать надо.

Спойлер
phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]
SU1730
Автор темы

Re: Хобби есть?

#12 Ляська » Вт, 2 октября 2018, 23:17

Повседневное хобби - удовлетворять хобби кота чесать ему за ухом, пока он соизволит лежать на твоих ногах и прочие потребности
Кататься на велике
Отправляться на набережную и смотреть на воду не отрываясь
Смотреть канал путешествий под еду (там есть передачи-микс - интересные места, обычаи, ситуации, история, мистика, психология - все в куче))
На небо люблю смотреть, когда его видно - облака, звезды, радугу
Рассматривать разную живопИсь
И прочая. ))
Ляська

Re: Хобби есть?

#13 Сью » Вт, 2 октября 2018, 23:36

У меня тоже о странах и народах... нравится почитать о том, что где-то там далеко: об Антарктиде, Камчатке, каких-нибудь редких племенах Амазонки, или о животных и растениях, о необычном климате и природных явлениях.

Ещё настоящие путешествия - бывать в разных местах. В Европе интересно конечно, и нельзя сказать что там прямо совсем смотреть нечего, но Европа на мой взгляд вся существует в одном стиле и менталитете, поэтому разница небольшая. А вот поехать куда-нибудь на российский север, где снега и леса на многие километры - и потом поехать на южное море, где свой мир и всё по-другому, вот это увлекательно.
Когда нет возможности и средств на дальние поездки, то путешествую неподалёку: изучаю окрестности, распечатываю карту и смотрю какие рейсы и автобусы есть в этом направлении, получается недорого... например, билет стоит всего рублей 16-20-40 - в пределах 100 или иногда чуть больше, и за эти смешные деньги интереснейшая поездка и столько всего нового.

И астрономия тоже, и ролики про животных :smile:

Ещё хобби у меня что-нибудь мастерить, ну вот как объяснить... например взять мешковину и сшить мешочек, насыпать в него лаванду, чабрец, мускатный шалфей, ромашку и донник. Или сделать особую настойку - в банку насыпается малина до верха и заливается алкоголем, потом можно кому-то дарить в красивой баночке, ложка этой настойки заменяет горсть таблеток из аптеки, если человек болеет. Или купить шоколад, растопить его и, вылив в формочку, набросать в него свои домашние обжаренные грецкие и миндальные орехи, изюм, чернослив и кому-нибудь преподнести в подарок. Или взять простой коврик-основу и приклеить на него камушки - гальку, кремний.

Увлечение - обустраивать и переделывать всё в доме и на улице, садить растения, спиливать деревья, как-то менять пространство.

С детства люблю читать про разные тайны, загадки, то, что необъяснимо наукой и т.п.

Осваивать новые рецепты или готовить что-нибудь такое... этакое...

Изучать свойства натуральных лекарственных средств и время от времени испытывать их на себе для повышения профессионализма.
Например, что я знаю - как полностью без единой таблетки вести себя при простуде, гриппе, температуре, что делать при высоком давлении, как лечить ожоги, что делать если болит голова и многое другое.

Читать в интернете реальные жизненные истории для души, проникновенные.

Есть ещё одно пристрастие, писать в тетрадях.
У меня их дома куча, больше всего конечно по Лазареву, есть конспекты семинаров и выдержки дословно, переписанное из книг, есть свои размышления. Ну и другие, всякие, с рецептами или такое, девчачье: как волосы отрастить, какой маской лицо намазать.

Рассказывать и слушать в реале смешные случаи, то, что происходит с юмором - так жизнь не воспринимается слишком серьёзной и просто чтобы было веселее.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Хобби есть?

#14 Y-ina » Ср, 3 октября 2018, 2:14

Люблю готовить детей к олимпиадам и конкурсам.
Обожаю путешествовать и читать о путешествиях. Смотреть передачи о них.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Хобби есть?

#15 SladerNon » Ср, 3 октября 2018, 4:32

Политику люблю. Сначала начитаюсь российских новостей, а потом смотрю лучшее из украинской пропаганды за неделю. И сижу в глубоких раздумьях :).
Да много чего нравится.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Хобби есть?

#16 oldsatana » Ср, 3 октября 2018, 7:15

в игрушки побегать люблю
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Хобби есть?

#17 ambient » Ср, 3 октября 2018, 7:17

Политика, история, урбанистика, философия, саморазвитие, автомобили, музыка, кино. Фотография (но лень учиться, только ловил красивые ракурсы. Хороших фото и без меня понаделают). Документальные фильмы про криминал и Чернобыль. В общем всего понемногу. Мои фотки https://fotki.yandex.ru/users/ambient2
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Хобби есть?

#18 gosha » Ср, 3 октября 2018, 7:25

Я люблю выжигать картины .
Последний раз редактировалось gosha Ср, 3 октября 2018, 7:26, всего редактировалось 1 раз.
gosha

Re: Хобби есть?

#19 SU1730 » Ср, 3 октября 2018, 7:25

oldsatana писал(а):в игрушки побегать люблю

"Беготня" в 90-х осталась. Ща "стратегия".
SU1730
Автор темы

Re: Хобби есть?

#20 oldsatana » Ср, 3 октября 2018, 7:27

SU1730 писал(а):
oldsatana писал(а):в игрушки побегать люблю

"Беготня" в 90-х осталась. Ща "стратегия".
у меня наоборот, как-то стратегии в последнее время надоели.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Хобби есть?

#21 Ашикирахо » Ср, 3 октября 2018, 10:18

хобби есть? а если найду?
Ашикирахо

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 18 гостей