Нельзя открыть новую дверь, не закрыв старой

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 5

#1 monroe » Вс, 30 сентября 2018, 14:58

Друзья!
У меня закрывается гештальт, он большой и объёмный. Ему много лет, скажем так - он немногим моложе меня.
Ну вот такой вот древний.
И мне нелегко. Эта дверь охренеть, какая большая и офигеть, какая тяжёлая.
Изображение
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Нельзя открыть новую дверь, не закрыв старой

#221 scarly » Пн, 1 октября 2018, 19:31

...
Последний раз редактировалось scarly Вс, 14 октября 2018, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Нельзя открыть новую дверь, не закрыв старой

#222 Володя 11 » Пн, 1 октября 2018, 19:58

Скарлетт, во вы разбираетесь в людях, как вам такой
тоже питерец
Изображение
https://2012sillybilly.livejournal.com/245174.html#comments
https://2012sillybilly.livejournal.com/244487.html
https://2012sillybilly.livejournal.com/242542.html
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Нельзя открыть новую дверь, не закрыв старой

#223 Барса23 » Пн, 1 октября 2018, 20:00

Скарлетт писал(а):monroe, митьков тут, кстати, вспоминали с подругой, как нечто жизненное и живущее в нас, ленинградцах. То есть живёт оно не только в ленинградцах - но мы можем списывать на митьков , в силу локации.
Спойлер
ФЛОРЕНСКИЙ (снимая трубку): Слушаю.

ШАГИН (после долгой паузы и нечленораздельного хрипа, горестно и неуверенно): ...Шурка?.. Шурочек...

ФЛОРЕНСКИЙ: Здравствуй Митя.

ШАГИН (ласково): Шуреночек... Шурка...А-а-а...( после паузы с тревогой): Как ты? Ну, как ты там?!!

ФЛОРЕНСКИЙ: Ничего, вот Кузя ко мне зашел.

ШАГИН (с неизъяснимой нежностью к малознакомому ему Кузе): Кузя! Кузюнчик... Кузярушка у тебя там сидит...(пауза) С Кузенькой сидите?

ФЛОРЕНСКИЙ ( с раздражением): Да.

ШАГИН: А-а-а-а... Оттягиваетесь, значит, с Кузенькой,да? (пауза. Неожиданно с надрывом): А сестренка! Сестренка-то где моя?!

ФЛОРЕНСКИЙ (с некоторой неприязнью, догадываясь что имеется ввиду его жена, Ольга Флоренская): Какая сестренка?

ШАГИН: Одна сестренка у меня - Оленька...

ФЛОРЕНСКИЙ: Оля на работе.

ШАГИН: Оленька...(глубоко серьезно, как бы открывая важную тайну) Ведь она сестренка мне...

ФЛОРЕНСКИЙ: Митя, ты чего звонишь-то?

ШАГИН: Дык! Елы-палы...Дык! Елы-палы...Дык! Елы-палы...

ФЛОРЕНСКИЙ (с раздражением): Митя, ну хватит тебе.

ШАГИН (ласково, укоризненно): Шуренок, елки-палки. Дурилка ты...

ФЛОРЕНСКИЙ (с нескрываемым раздражением): Хватит!

ШАГИН (с надрывом): Шурка! Браток! Ведь ты браток мне, братушка! Как же ты так?.. С братком своим?!

(Флоренский в сердцах брякает трубку. Дмитрий Шагин глубоко удовлетворен разговором.)

Как и всякий правофланговый массового молодежного движения, Дмитрий Шагин находится в конфликте с обществом. Вообще любой митек, как ни странно, редко бывает доволен обстоятельствами своей жизни.

Про любой положительный факт в жизни других людей он ласково, но с большой горечью говорит: “А одним судьба - карамелька, а другим судьба - одни муки... - естественно разумея мученником себя.

Действительно, нельзя не предупредить, что участие в движении митьков причиняет подвижнику некоторые неудобства. Рассудите сами: какой же выдержкой должна обладать жена митька, чтобы не пилить и не попрекать последнего в нежелании делать что-либо. Точнее самое неприятное заключается в том, что митек с готовностью берется за любые поручения, но обязательно саботирует их. На все упреки в свой адрес митек ангельски улыбается, слабо шепчя жене: Сестренка! Сестренка ты моя! Дык! Елки-палки... Дык!” В ответ на самые сильные обвинения он резонно возражает: “Где же ты найдешь такое золото, как я, да чтобы еще что-нибудь делал?” Иной раз митек берет на себя явно авантюрные обязательства: например, самому произвести ремонт комнаты. В этом случае митек зовет себе на помощь нескольких других митьков, и они устраивают в комнате, предназначенной для ремонта, запой - дабы оттянуться от судьбы полной одних мук. Если настойчивые усилия многих людей дейстительно вынудят митька приступить к ремонту, комната в самом скором времени приобретает вид мрачного застенка; последующин усилия митька оказывают на комнату воздействие, аналогичное взрыву там снаряда крупного калибра.
http://lib.ru/ANEKDOTY/shink/p1.html

Добавлено Пн, 1 октября 2018, 19:33:
monroe, вот вспоминали и ржали буквально намедни, позавчера, что-ли. Подруга ко мне на работу заехала.

Добавлено Пн, 1 октября 2018, 19:35:
Но это так греет душу, в противовес всей шняге, что льётся вокруг. Все эти трупы-топ-менеджеры, с целями и тайм-менеджментом, или политические разговоры-помойки. Всё бездушное, а митьки - это родное, из юности, обогреватели душ.

У вас обогреватель душ - шикардосный лес с грибами вокруг вокруг Питера.
Остальное - дешевка и туфта. (сорри) :smile:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Нельзя открыть новую дверь, не закрыв старой

#224 SU1730 » Пн, 1 октября 2018, 20:03

Когда Барса23 "поддаст" - у неё всегда всплывают повторы и ошибки в орфографии.
SU1730

Re: Нельзя открыть новую дверь, не закрыв старой

#225 scarly » Пн, 1 октября 2018, 20:07

...
Последний раз редактировалось scarly Вс, 14 октября 2018, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Нельзя открыть новую дверь, не закрыв старой

#226 veravelios » Пн, 1 октября 2018, 20:22

Скарлетт писал(а):veravelios, :grin: На самом деле, я шучу - слово "гештальт" я хочу запомнить для саморазвития, вы@быться считаю правильным осторожно, и мне давно уже плевать слюнями, что обо мне подумают люди. :)
Я вот и сейчас его учу. Если в каждом посте я буду вставлять слово "гештальд", при этом проговоривая его тихонько, оно закрепиться быстро.

Мне еще надо "генура" запомнить. Но это я уже не здесь буду делать.
А ...шутка. А я уж распереживалась. Это цветок или тоже что-нибудь скучающе-философское?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22705
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Нельзя открыть новую дверь, не закрыв старой

#227 scarly » Пн, 1 октября 2018, 20:28

...
Последний раз редактировалось scarly Вс, 14 октября 2018, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
scarly

  • 1

Re: Нельзя открыть новую дверь, не закрыв старой

#228 veravelios » Пн, 1 октября 2018, 20:32

Скарлетт писал(а):veravelios, растение комнатное. Привезли, а я на вопрос клиентов начинаю воздух ртом хватать, как рыба, и к ярлычку тянусь.
Вобще по комнатным у меня хорошие знания, названия, агротехника, могу внятно объяснить. Когда-то работала в магазине от ЗАО "Пулковские цветы", у них было огромное количество, свои оранжереи были.
А вот это для меня новое.
Изображение
У него красиво светятся фиолетовым верхние листья, не просто, как у пестролистных, а они с пушком, отсюда интересный эффект.
Красиво.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22705
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Нельзя открыть новую дверь, не закрыв старой

#229 Ляська » Пн, 1 октября 2018, 20:33

Скарлетт писал(а):monroe, митьков тут, кстати, вспоминали с подругой, как нечто жизненное и живущее в нас, ленинградцах.
одни только ножки торчат
Автор переходит к разбору западноевропейской живописи, который у него занимает несколько строк:
"В западноевропейском искусстве митьковых картин так немного, что можно было бы считать, что их там нет вообще..."
(Западноевропейские митьки рискуют оказаться лишенными всяких корней, но Флоренский великодушен):
"...если бы самая митьковская картина в мире не принадлежала кисти западноевропейского художника - Питера Брейгеля Старшего. Да, да, именно "Падение Икара".
Далее А.Флоренский предоставляет слово Д.Шагину:
"Шурка! Вот, значит, как... Солнышко светит, всякая тварь живая оттягивается. (Митька рассказывает так, будто говорит о событии, которому 5 минут назад был очевидцем, - Ну, и? - спросил я, - ты к чему это?) - Дык... Шуренок... Птички, звери... Пахарь со своей лошадушкой оттягивается, а у Икарушки-то... У Икарушки одни только ножки торчат!"
Митька вскоре даже написал стихотворение об этом несправедливом событии. Конец его я привожу по памяти:
... И одни только голые ножки
торчат из холодной зеленой воды".
Точности ради должен сказать, что Митька написал не стихотворение, а поэму (по его определению) "Бедный Икарушка". Вот полный текст поэмы, который Флоренскому, без сомнения, следовало привести полностью:

БЕДНЫЙ ИКАРУШКА

У Икарушки бедного
Только бледные ножки торчат
Из холодной зеленой воды.

Это замечательное хокку теперь является наиболее цитируемым митьковским произведением. Так, на вопрос: "Как дела?", следует типовой ответ: "Только ножки торчат". Желая побольше уязвить выпившего больше собутыльника, Д.Шагин говорит: "У Икарушки бедного только ножки торчат, а Флореныч, гад, - жирует!"
(Эта фраза примечательна тем, что составлена из двух цитат, занимающих два первых места в хит-параде цитат, полный текст второй цитаты: "У Васи Векшина две сестренки маленькие остались, а бандиты - жируют!" ("Место встречи изменить нельзя").
Ляська

Re: Нельзя открыть новую дверь, не закрыв старой

#230 Барса23 » Пн, 1 октября 2018, 20:43

SU1730 писал(а):Когда Барса23 "поддаст" - у неё всегда всплывают повторы и ошибки в орфографии.

ага :smile:

ВЫСОКИЙ ЗВОН

В худой котомк поклав pжаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон,
И вижу над собою синий небо,
Лохматый облак и шиpокий кpон.
Я дома здесь, я здесь пpишел не в гости,
Снимаю кепк, одетый набекpень,
Весёлый птичк, помахивая хвостик,
Высвистывает мой стихотвоpень.
Зелёный тpавк ложится под ногами,
И сам к бумаге тянется pука,
И я шепчу дpожащие губами:
"Велик могучим pусский языка!"

Позже появилось продолжение Александра Матюшкина-Герке

Вспыхает небо, pазбyжая ветеp,
Пpоснyвший гомон птичьих голосов;
Пpоклинывая всё на белом свете,
Я вновь бежy в нетоптанность лесов.

Шypшат звеpyшки, выбегнyв навстpечy,
Пpиветливыми лапками маша,
Я сpеди тyт пpобyдy целый вечеp,
Бессмеpтные твоpения пиша.

Hо, выползя на миг из тины зыбкой,
Болотная зелёновая тваpь
Совает мне с заботливой yлыбкой
Большой Оpфогpафический Словаpь.
(Александр Иванов)
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Нельзя открыть новую дверь, не закрыв старой

#231 monroe » Пн, 1 октября 2018, 20:43

Скарлетт писал(а):Дык! Елы-палы...Дык! Елы-палы...Дык! Елы-палы...
:-D

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Ляська писал(а):У Икарушки бедного
Только бледные ножки торчат
Из холодной зеленой воды.

Это замечательное хокку теперь является наиболее цитируемым митьковским произведением.
:lol: :lol:

Вот реально пошла тема коту под хвост.
Я о серьёзном с вами, о драматичном, у меня "только ножки торчат" :-D , а вы сюда митьков, гешефт - чё только не припёрли!
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Нельзя открыть новую дверь, не закрыв старой

#232 SU1730 » Пн, 1 октября 2018, 20:50

Скарлетт писал(а):Изображение


Листьями на мяту похожа.
Ты листочек ручками своими нежными разотри, и опиши нам запах, что это растение источает.

А так мозг других людей заставляешь больше употреблять сахара для переваривания твоей информации.
SU1730

Re: Нельзя открыть новую дверь, не закрыв старой

#233 Brittany » Пн, 1 октября 2018, 20:51

Скарлетт, а эта гинура - она так и будет фиолетовой? или позеленеет потом?
Или ты пока не в курсе?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
А...почитала.. Капризная она... я ей не подхожу. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Нельзя открыть новую дверь, не закрыв старой

#234 tiss77 » Пн, 1 октября 2018, 22:08

monroe писал(а):Вот реально пошла тема коту под хвост.
Я о серьёзном с вами, о драматичном, у меня "только ножки торчат" :-D , а вы сюда митьков, гешефт - чё только не припёрли!
:-D :approve:
дык это просто у тебя новая дверь открылась ;)
а за ней клево - цветы разводят, икарушек топят, от любви с ума сходят :angel:
Мне нравится - весело :)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
А я вот - орхидею завела:
Изображение
Хвастаюсь :-D
tiss77

Re: Нельзя открыть новую дверь, не закрыв старой

#235 monroe » Пн, 1 октября 2018, 22:11

tiss77 писал(а):А я вот - орхидею завела
обожаю эти цветы
и за эротизм, за аромат, за фарфоровость

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
tiss77 писал(а):дык это просто у тебя новая дверь открылась
я как в вагоне - в воскресенье старая захлопнулась, чуть пальцы не отбила
в понедельник новая - заходите, пожалуйста!
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Нельзя открыть новую дверь, не закрыв старой

#236 tiss77 » Пн, 1 октября 2018, 22:19

monroe писал(а):я как в вагоне - в воскресенье старая захлопнулась, чуть пальцы не отбила
в понедельник новая - заходите, пожалуйста!
Движуха... обожаю... :wub: :-D
tiss77

Re: Нельзя открыть новую дверь, не закрыв старой

#237 scarly » Пн, 1 октября 2018, 22:59

...
Последний раз редактировалось scarly Вс, 14 октября 2018, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Нельзя открыть новую дверь, не закрыв старой

#238 Око » Вт, 2 октября 2018, 8:17

monroe писал(а):ну, просто твоя сепарация закончилась, и вы снова вместе.
скажем так, ты развернулась, открыла закрытую дверь и всё понеслось как раньше.

я бы предпочла закрытые однажды двери больше не открывать, потому что один из моих мучителей, что отвалились вчера, - это как раз последствие моего открывания ранее закрытого.
закрыла и всё. и пошла дальше.

я бы тоже. :yes: но опыт астрологический говорит, что конфигурация узлов на момент рождения не меняется.
Но может меняться проявление этой конфигурации. и оно может вызывать положительные эмоции. Поэтому не так мрачно все.
как пример из моей жизни (это мое представление такое) - я могу жить с мамой и с теми же ее вопросами (куда? когда придешь?), но к этому контролю относиться спокойно как к рихтовке моего состояния (думаю, что если бы не было контроля мамы, то обязательно нашелся бы другой "контролер". одно время им был мой муж).
Как пример моей подруги (там тема отношений с партнерами) - пропала тема отношений с ухажерами - появилась тема отношений с партнерами по бизнесу.
Незакрытость гештальта может проявляться в самом образе двери
То есть тут точка внимания смещается. а внешние события могут и не участвовать.
Но, если и внешние события участвуют в завершении ситуации, то это здорово. Это шанс выйти на другой уровень решения задач воплощения.
Может случиться повтор, но на другом уровне, с другими персонажами и с другими эмоциями (но если смотреть в профиль, то картинка будет похожа)


Brittany писал(а):Гештальт не завершён.
получается, что так, но я-то так не считала где-то с 16-ти лет :ugu:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
mimo писал(а):
Око писал(а):Не так давно после смерти папы мама переехала ко мне
поняла, что я была неправа контроль с ее стороны жуткий
Око, это от любви?
думаю, что да. у нее такое проявление любви. Она считает, что обязана накормить меня до отвала. булочками. страшно обижается, когда я не ем её выпечку
и что я должна спать в тепле и дома))) :dont_knou:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12878
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Нельзя открыть новую дверь, не закрыв старой

#239 monroe » Вт, 2 октября 2018, 8:22

Око писал(а):Незакрытость гештальта может проявляться в самом образе двери.
:-D
не, если стоять у этой двери и подглядывать в замочную скважину "ну, как они там без меня?", то да

Око писал(а):Но, если и внешние события участвуют в завершении ситуации, то это здорово.
у меня всегда была примета: если событие не манифестируется на толстом плане, то говорить о результате наивно

Око писал(а):Это шанс выйти на другой уровень решения задач воплощения.
Я пришла к выводу, что направление в поиске задач на воплощение, цели жизни, смысла жизни - это ложный вектор. Если говорить грубо, то это яркий пример того, как миллионы мух в состоянии таки убедить, что *овно это хорошо.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Око писал(а):Как пример моей подруги (там тема отношений с партнерами) - пропала тема отношений с ухажерами - появилась тема отношений с партнерами по бизнесу.
Ну, вообще странный пример, потому что человек не в вакууме, отношения всегда с кем-то есть.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Нельзя открыть новую дверь, не закрыв старой

#240 Око » Вт, 2 октября 2018, 8:27

monroe писал(а):если событие не манифестируется на толстом плане, то говорить о результате наивно
наверно, у всех по-разному. У меня случались прорывы и без "толстых изменений": коллектив тот же, место работы территориально то же - отношения просто мигом меняются от моего внутреннего пересмотра


monroe писал(а):направление в поиске задач на воплощение, цели жизни, смысла жизни - это ложный вектор
да. я тоже думаю, что выводить в сознание и забивать ум поиском смысла жизни - пустое.
главное - решение текущих проблем. и при осмыслении этих текущих проблем можно держать это как соображение из запасника
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12878
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Brittany, iriss, monroe, 3 скрытых и 24 гостя