Моя тяжелая неделя...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

• 1

#1 соль18 » Вс, 30 сентября 2018, 0:19

Смех, смехом, а началось с дома 2... я уж и на "гармоны" себя проверила... вроде поводов нет... а вышибает...
В доме 2 всплыла история, как участник принебрег беременной девушкой.... меня прям всю вывернуло, вспомнилось все что было 6 лет назад, я ему конечно "мозг вынесла"... но как то не особо полегчало... потом в школе история со старшим сыном "кляузничала" на немецкий, потом новость про Марфу, она конечно ни при чем... но выбивает детская тема... наверно это "провал"...
Человеков писал "контролирую", как его выбивает тоже всем видно... в общем бухаю пока мои все в отъезде... доза большая и не берет... пока из всего что я смогла вытрясти, "наверно где то третьего мне хочется", но если второго я спокойно готова была ростить одна, то третьего уже нет, а доверия к ЛЧ как к полноценному "кормильцу" у меня нет... :scratch:
соль18
Автор темы
Темы: 131
С нами: 1 год

Re: Моя тяжелая неделя...

#181 соль18 » Чт, 4 октября 2018, 18:45

мы успели немного погулять перед дождем, в саду сейчас почти не гуляют (((
соль18
Автор темы

#182 Lilu » Чт, 4 октября 2018, 19:10

Думала, что стиральная машинка сломалась. Она у меня вообще 8 лет без единой поломки отработала уже... А стираю я часто, иногда и пару раз в день. Bosсh брала. Но она в порядке... Просто недостаточно напора воды. Вот теперь у меня такая система, замачиваю в тазу с горячей водой и порошком, а потом не отжимая забрасываю в машинку, стирает она хорошо, не останавливается каждые пять минут (как мучила меня ранее). Поэтому взяла второй таз. Чтобы можно было замачивать вторую партию, пока стирается первая...
И таз мне очень понравился, цвета были разные, я выбрала оранжевый. :smile:

Добавлено спустя 13 часов 1 минуту:
SladerNon писал(а):
Lilu писал(а):Смотрел новый фильм про Хана Соло?
Нет. Не смотрел.

Что меня раздражает в фантастике? К примеру, хороший фильм, снят качественно, все на уровне, но сами действия экипажа дебильны...
Почему они снимают скафандры на чужих не обжитых планетах? Или вообще без них гуляют. Типо, достаточно - атмосфера идентична земной... :wacko:
И что? Ни о чем... Это могло бы означать, что в случае крайней необходимости, я смогу прожить без скафандра, но мою безопасность никто не гарантирует. Как насчет вирусов, бактерий?
Короче, вопросам безопасности вообще практически не уделяется время в фильмах.
И, наверное, если бы все продумано было на эту тему, то и сюжетов бы не случилось. Паразиты бы не вселились, монстры бы не сожрали и т.п.

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
Роботы классные в современных-фантастических фильмах...

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:
Мне хороший сюжет приснился фантастического фильма.
Некая цивилизация, древняя, высокоразвитая, посылала для исследования других космических систем и поиска пригодных для жизни планет корабли-роботы. Это был искусственный интеллект. Весь огромный корабль научно-исследовательская лаборатория. На борту более мелкие роботы, каждый со своей спецификой, роботы-строители, геологи, "врачи" и т.п.
Когда цивилизация погибла, а произошло это при схлапывании вселенной, то только на самых ее окраинах остались некоторые роботы. Им по счастливой случайности удалось выжить. и один космический корабль, который находился в спящем режиме и его еще предстояло обнаружить уже нашей цивилизации...
Lilu
W
Темы: 20
С нами: 1 год 5 месяцев

#183 SladerNon » Пт, 5 октября 2018, 8:44

Lilu писал(а):Мне хороший сюжет приснился фантастического фильма.
Некая цивилизация, древняя, высокоразвитая, посылала для исследования других космических систем и поиска пригодных для жизни планет корабли-роботы. Это был искусственный интеллект. Весь огромный корабль научно-исследовательская лаборатория. На борту более мелкие роботы, каждый со своей спецификой, роботы-строители, геологи, "врачи" и т.п.
Когда цивилизация погибла, а произошло это при схлапывании вселенной, то только на самых ее окраинах остались некоторые роботы. Им по счастливой случайности удалось выжить. и один космический корабль, который находился в спящем режиме и его еще предстояло обнаружить уже нашей цивилизации...
Да, сюжет интересный.
:approve:

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Lilu, ты истории на https://www.as-gard.com читала?
Вот где сюжет, так сюжет. Упасть не встать :).
У нас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
Изображение
SladerNon M
Аватара
Темы: 40
С нами: 4 года 3 месяца
О себе: Сын Божий

#184 Lilu » Пт, 5 октября 2018, 8:53

Ну, да. Только тут нет паразитов всяких и монстров...
А суть в том, что когда роботы отделились, то они считали себя самостоятельной и полноценной расой.
Они не верили в своих создателей или не задумывались об этом.
Только корабли знали суть и свое предназначение.
Они были запрограммированы и согласны на подчинение своим создателям...
И это было сделано намеренно.
дело в том, что у ученого, создавшего этот проект, было убеждение в том, что новые миры могу принять как свой только эгоистичный вид.
То есть вид, считающий себя свободным и полноценным.
Это как бы считывается глубокими структурами матрицы, в которой рождаются вселенные.
и поэтому более мелкие роботы-исполнители был уверены в своем абсолютном происхождении, отыскали в себе душу даже...
А корабли были выведены энергетически на более высокую суть...

Добавлено спустя 43 секунды:
Почитаю, как будет время и настроение. :smile:
Lilu
W

#185 Ярогор » Пт, 5 октября 2018, 9:00

Сюжет насчет "роботов"... краткий
Научились люди переселять свое сознание в машины.
Прошло много, много лет...
на поверхности планеты осталось место только чтобы слегка потолкаться роботам...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
Ярогор M
W
Темы: 23
С нами: 11 лет 5 месяцев

#186 Lilu » Пт, 5 октября 2018, 9:01

Они зашли в тупик?

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
На оставшемся корабле был поврежден главный процессор, но это повреждения не критичные. Просто он был долго обесточен и кое-что поизносилось от времени. Поэтому он глючил...
Со временем роботы пришли к тому, что они бегут от чего-то, а не стремятся к чему-либо. Хотя внешне все выглядело как эволюция и развитие. на самом деле они также бежали от своего креста, что перешел в несколько измененной форме к ним от их создателей...

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
Эволюция от неизбежности...

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Когда искусственный разум (это был единый узел, объединяющий, все корабли) понял, что они погибнут, когда погибнут их создатели, он решил по возможности, в момент катастрофы сохраниться в системе одного из кораблей. Но, поскольку, корабли были как бы индивидуальны, обладали собственным сознанием, личностью, он не совсем верно и четко пристыковался к личности корабля, они стали сосуществовать как бы вместе, но со сбоями... Но важно то, что искусственный интеллект осознал, что он не выносит одиночества. Ему не нужен мир без вдохновителя проекта и он пытался создать возможность его воспроизвести... Его сознание и потом создать ему материальную форму или сохранить его еще каким-либо способом.
Для себя...

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
Для этого в момент схлапывания и взрыва вселенной, он проецировал на все корабли сознание создателя...
Таким образом была создана искусственная матрица...

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
И это была не только любовь, потребность в создателе, но и благодарность, за то, что он щедро создавал полноценность искусственного разума. Он его не делал, а творил... Просто он вот так был устроен, этот человек.
Он тоже очень нуждался в Боге...

Добавлено спустя 25 минут 43 секунды:
И этот корабль реанимировали, он смог вписаться в новую цивилизацию и встал на защиту рубежей, а также принимал активное участие в исследованиях для будущего.
особо сосредотачиваясь на жизни сознания вне тела, в виртуальных измерениях.
Скафандры для сознания тоже пригодились бы...

Добавлено спустя 16 минут 21 секунду:
Можно книгу написать целую. Сюжет есть.
Учитывая. как много пустых книг или тупых...
Кстати, там еще начало было.
Новая цивилизация нашла этот корабль, он спал очень долго. И выяснилось, что зародилось новое поколение деградантов...
То есть, когда великий разум уснул, разумные цивилизации погибли надолго, то новая зародившаяся цивилизация столкнулась с угрозой полного уничтожения. потому что разумность была истощена, а агрессивные формы дегенератов прогрессировали пытались занять цивилизационное место.
В этом случае, такая древняя и мощная находка была спасением разумности бытия.
Lilu
W

#187 соль18 » Вс, 7 октября 2018, 6:44

Не покидает чувство, что я на каком то уровне болею...какое то расстройство всего организма... позвонила пожаловаться ЛЧ а он такой бодренький на работу идет... аж десит :hi-hi: такое чувство, что чем хуже мне, тем лучше ему.... :scratch:
соль18
Автор темы

#188 Lilu » Пн, 8 октября 2018, 8:06

мне уже неделю снятся только тяжелые сны.
Сегодня снилось, что вернулась я в свой родной город и пытаюсь устроиться на работу. Родители естественно всем недовольны, пытаются создать дополнительных проблем.
Я снимаю квартиру и пытаюсь вернуться на мое первое место работы (подрабатывала, когда училась).
Но мне говорят пока нет мест, может быть попозже, а пока поработай уборщицей.
А оказывается дворником...
И вот дают мне убрать заросший, страшный, грязный участок земли за домом. Там еще мусорные баки стоят. Я прошу рабочую одежду, инвентарь, а самой так тягостно на душе. мыть в помещении еще куда ни шло, но мести мусорку и на этом заросшем участке, даже не представляю возможным.
В итоге мне работодатель говорит, не справишься ты, слишком слабая, надорвешь спину, не надо тебе тут работать... :wacko:

Добавлено спустя 1 день 5 часов:
Нашу детскую поликлинику пытаются забрать под полицию.
А детей во взрослую на третий этаж. Там во взрослой крыльцо ужасное, взрослым трудно подняться, а для колясок вообще не приспособлено. Лестницы крутые. Как туда детей можно перевести, еще и на третий этаж?
Еще и со взрослыми больными? Тем более там моряки постоянно проходят проф.осмотры, а у них могут быть весьма экзотические заболевания.
Надо собирать подписи против. Завтра пойду, подпишусь. Как же заколебали...
Lilu
W

#189 соль18 » Чт, 11 октября 2018, 14:19

Вчера со знакомой гуляла, она хвасталась копченой скумбрией... вчера как то это меня не вдохновило... а сейчас думаю вот бы рыбки... а идти лень :hi-hi:
соль18
Автор темы

#190 Ашикирахо » Чт, 11 октября 2018, 14:24

я сегодня съел два супа из пакета - куриный и с говядиной, неплохие.
а скумбрию сейчас лучше не брать - она же с лета...
Ашикирахо
Модератор
Темы: 1065
С нами: 4 года

#191 SU1730 » Чт, 11 октября 2018, 14:25

Ашикирахо писал(а):она же с лета...
"Слета" - пишется вместе, а не раздельно.
SU1730

#192 Ашикирахо » Чт, 11 октября 2018, 14:26

с самого лета продается.
Ашикирахо
Модератор
Темы: 1065
С нами: 4 года

#193 соль18 » Чт, 11 октября 2018, 14:26

Куриный у меня тоже лежит)))
Ну раз в магазине продают, значит есть можно, не до лета же ждать :hi-hi:

Добавлено спустя 36 минут 53 секунды:
Кормлю кошку в 15 часов+/- час, 15.01 она ко мне пришла... часы у нее что ли встроенные :hi-hi:

Добавлено спустя 6 часов 22 минуты:
Купила я все ж скумбрию :wub: и так мы хорошо со знакомой посидели по душам/пофилосовствовали :hi-hi: только чет я себя такой выжатой чувствую... :scratch:
соль18
Автор темы

#194 соль18 » Пн, 15 октября 2018, 14:48

Ох, хоть здесь постоню... плохо мне плохо.... ай ай ай... ой ой ой... че плохо, хз, врачи молчат, отправили на оследование... ах старость моя старость... неизвестность это такая зараза, да еще с моей то мнительностью :cry:
соль18
Автор темы

#195 SladerNon » Пн, 15 октября 2018, 15:00

соль18 писал(а):Ох, хоть здесь постоню... плохо мне плохо.... ай ай ай... ой ой ой... че плохо, хз, врачи молчат, отправили на оследование... ах старость моя старость... неизвестность это такая зараза, да еще с моей то мнительностью :cry:
Крепись!
А у меня сейчас состояние примерно такое: "что хочу не знаю, чего знаю - не хочу" :) Ну или так: "Куда пойти, куда податься, Кого найти, кому отдаться?" :).
У нас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
Изображение
SladerNon M
Аватара
Темы: 40
С нами: 4 года 3 месяца
О себе: Сын Божий

#196 соль18 » Пн, 15 октября 2018, 15:03

Это да... только и остается... надо чем нить отвлечься...

Добавлено спустя 1 час 53 минуты:
Пророчество от Таро, посмотрим... может и впрямь все обойдется... :ninja:
Спойлер
Звезда (XVII старший аркан) С этим делом у вас произойдет смена вех в жизни – не особенно светлая полоса сменится новой, поистине белоснежной и сияющей. Вы можете смело строить долгосрочные планы, позволять новым надеждам поселяться в вашей душе. Но и судить обо всем вы должны стараться с высоты птичьего полета, ставя перед собой исключительно цели значительные и высокие (Звезда).
соль18
Автор темы

#197 leon » Пн, 15 октября 2018, 19:19

соль18, попробуй жить собой, а не другими. :smile:
leon
Аватара
Темы: 29
С нами: 13 лет 11 месяцев

#198 соль18 » Пн, 15 октября 2018, 19:24

leon, ну вам виднее, кем я живу )))

Добавлено спустя 20 часов 7 минут:
Наконец то пришли все результаты, псих я просто псих :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Добавлено спустя 1 день 1 час:
Сегодня отличный день, правда какой то слишком насыщенный.... я нашла мастерскую для покраски бымпера... было так мило... вот реально мир полон прекрасных людей и особенно мужчин :wub: были у меня опасения как я бампер потащу/размещу/где/как/когда, но все разрешилось идеально... причем народ сам предлагает помощь.... :girl_in_love: единственное после всех этих хлопот разболелась бошка... видимо все ж сказался перенапряг... надо что то делать с этой привычкой накручивать себя раньше времени.... :facepalm:

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
А еще я побаиваюсь собак :hi-hi: подхожу к мастерской а там два "волкодава", ну не злые это чувствуется, но тявкаюсь и все ближе и ближе, че делать... ХЗ ... знаю бежать нельзя, вот и стою :grin: благо хозяева услышали и вышли )))

Добавлено спустя 16 минут 1 секунду:
Вчера был ДР у мамы, а праздновать будем в субботу... если у меня сейчас мигрень разовьется, то это пипец... как раз до субботы... я помню как то я с мигренью выпила 50 гр... нишиша алкоголь головную боль не снимает... притупляется минут на 20, а потом с двойной силой...

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Пошла я в садик, может улица развеет, говорят хорошей погоды осталось до конца недели...
соль18
Автор темы

#199 Lilu » Ср, 17 октября 2018, 18:50

Крыша едет... :wub:
Lilu
W

#200 соль18 » Ср, 17 октября 2018, 19:30

че так? :grin:

Добавлено спустя 19 часов 6 минут:
Пришла к выводу, что пазл у меня не складывается... не просто осень... есть еще что-то... и пока у меня все свелось, что это вопрос личных отношений... какие могут быть варианты: а) возможно, с ЛЧ я карму отработала и пришло время расстаться (странно, вроде как раз все наладилось, но может это и есть закрытие кармы... ХЗ) б) возможно пришло время изменить наши с ним отношения, т.е. я что-то делаю в отношениях не так... ( не представляю что... ) в) возможно судьба готовит мне что-то новенькое, и идет подготовка "почвы"... (ничего нового мне мне хочется... следовательно будут ухудшения пока не захочется...) Возможно есть и другие варианты, но я пока не вижу... Очевидно одно, как прежде быть уже не должно... :scratch:

Спойлер
64. Хитрый старый лис осторожно ступает по замерзшей реке, прислушиваясь к малейшему шороху. Молодая лиса стремится к берегу, забывая обо всем, проваливается, и хорошо, если ей повезет и она выберется мокрая от носа до кончика хвоста. Помните об этом, когда вас охватывает искушение двигаться слишком быстро, и не торопитесь начать. Делайте то, что требуется от вас в данный момент. Действуйте с умом и надежно.

Спойлер
Карта: Развилка
Карта Развилка может означать конец очередного этапа жизни, отсюда - сомнения и печаль. Но дальше-то идти все равно придется, посему Развилка призывает Вас задуматься о том, как жить дальше.
Карта: Аист
Эта карта - символ счастья. Образ птицы тесно связан с такими вечными ценностями, как семейный очаг, родина.
Карта: Книга
Скоро откроются все секреты.
соль18
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Беседка