Моя тяжелая неделя...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

• 1

#1 соль18 » Вс, 30 сентября 2018, 0:19

Смех, смехом, а началось с дома 2... я уж и на "гармоны" себя проверила... вроде поводов нет... а вышибает...
В доме 2 всплыла история, как участник принебрег беременной девушкой.... меня прям всю вывернуло, вспомнилось все что было 6 лет назад, я ему конечно "мозг вынесла"... но как то не особо полегчало... потом в школе история со старшим сыном "кляузничала" на немецкий, потом новость про Марфу, она конечно ни при чем... но выбивает детская тема... наверно это "провал"...
Человеков писал "контролирую", как его выбивает тоже всем видно... в общем бухаю пока мои все в отъезде... доза большая и не берет... пока из всего что я смогла вытрясти, "наверно где то третьего мне хочется", но если второго я спокойно готова была ростить одна, то третьего уже нет, а доверия к ЛЧ как к полноценному "кормильцу" у меня нет... :scratch:
соль18
Автор темы
Темы: 98
С нами: 10 месяцев 14 дней

Re: Моя тяжелая неделя...

#161 соль18 » Ср, 3 октября 2018, 16:52

Lilu, а с чего вы взяли, что я добрая? :scratch:
соль18
Автор темы

#162 SladerNon » Ср, 3 октября 2018, 16:53

* Скажите… А вот раз мы умираем, и вроде как должны “не горевать”, а когда, значить, рождается человек … По идее, мы должны плакать, что он пришёл сюда “ страдать”, так сказать.
- Нет…
* Нет?
- Мы говорили вам, что вы горюете о себе, а не о умершем. Будьте внимательными.
* Тогда у нас будут отсутствовать все реакции на боль, на добро… На всё.
- А вы считаете – реакция “боль” и “всё” – только относительно себя? Вы даже не можете представить, как можно переживать за умершего человека… Именно за УМЕРШЕГО, а не то, что вы ПОТЕРЯЛИ его.
* То есть, надо ставить себя на его место, чтобы понять его, в общем-то.
- Вы никогда не сможете поставить себя на чьё-то место. Вы всегда остаётесь своим “Я”. И всё остальное - всего лишь только игра.
* Ну, тогда не понятно, как мы можем кого-то любить? Потому-что мы любим тоже, так сказать, “для себя” там… Или как-то…
- Разве?
* Ну-у-у… Приблизительно конечно.
- Тогда объясните мне. Когда у вас рождается любовь, - а у вас были такие моменты,- вы думали о себе?
* Да-а… О себе - я, действительно, не думал…
- Зачем вы спрашиваете тогда? И как мы сможем объяснить не познавшему любовь, что такое Любовь? Согласитесь, что этого нельзя сделать. Подумайте. Мы говорим о бессмертии души, и вы говорите, что души могут слиться. Так что ж получается? Ведь слиться может что-то плохое? Тогда душа может погибнуть? Нет. Вы всегда остаётесь самим собой. Ваша сущность всегда – ваша. Ваше “Я”, всегда будет Вашим “Я”. Но, истинное “Я”! Вы же – ваше тело принимаете за то, истинное. И, потому, говорите: - Я вжился! Я вжился, я такой, как он! Хотя, вы может быть похожи “одеждой”, эмоциональным фоном. Сущность – останется всегда одна.

(с) Волжская группа.
У нас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
Изображение
SladerNon M В сети
Аватара
Темы: 35
С нами: 4 года 1 месяц
О себе: Сын Божий

#163 Lilu » Ср, 3 октября 2018, 16:53

Я свое мнение пишу, а не сужу о ваших личных качествах.
Lilu В сети
Темы: 18
С нами: 1 год 3 месяца

#164 соль18 » Ср, 3 октября 2018, 16:56

Ну вот лично я считаю, что это естественный отбор...
соль18
Автор темы

#165 Lilu » Ср, 3 октября 2018, 16:58

А я думаю, что цивилизацию не построишь на таких вот суждениях, только общество идиотов возможно выстроить.
Это все равно, что Ашик, будучи сильнее меня, решил бы, что я порчу эту жизнь и прибил бы. А другие сказали бы, он был сильнее и прибить более слабого, который тебе не понравился - естественный отбор...
Lilu В сети

#166 соль18 » Ср, 3 октября 2018, 17:00

Lilu, так ваше право так думать, я вам не мешаю )))
соль18
Автор темы

#167 SladerNon » Ср, 3 октября 2018, 17:03

Lilu писал(а):А я думаю, что цивилизацию не построишь на таких вот суждениях, только общество идиотов возможно выстроить.
Это все равно, что Ашик, будучи сильнее меня, решил бы, что я порчу эту жизнь и прибил бы. А другие сказали бы, он был сильнее и прибить более слабого, который тебе не понравился - естественный отбор...
Нет.
Под естественным отбором соль18 имела ввиду думаю совсем другое. Культура то у нас повышается, и меняются условия естественного отбора. Но ведь этот отбор никуда не делся. Как он шёл с самого начала, так и идёт. И считать объяснение данных событий в этом контексте либо жесткими, либо равнодушными, я бы не спешил.
Изображение
SladerNon M В сети
Аватара

#168 Lilu » Ср, 3 октября 2018, 17:07

SladerNon, а я думаю, что люди уже столько натворили и продолжают вытворять по невежеству своему, принимая это за естественность, что сами приближают ад для себя или свой конец...
Lilu В сети

#169 SladerNon » Ср, 3 октября 2018, 17:08

Lilu писал(а):SladerNon, а я думаю, что люди уже столько натворили и продолжают вытворять по невежеству своему, принимая это за естественность, что сами приближают ад для себя или свой конец...
Ну вот с этим то я согласен.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Но!, конец света, нам предсказывают каждые лет 10 кажется. И ничего. Живём как-то :).
Изображение
SladerNon M В сети
Аватара

#170 Lilu » Ср, 3 октября 2018, 17:18

Как живем. Об этом и пытаюсь вести речь. Качество жизни во многом зависит от качества сознания общества.
Сейчас у нас общество качественных дебилов и почти все довольны...
Lilu В сети

#171 SladerNon » Ср, 3 октября 2018, 17:23

Ну как-то так :).
Изображение
Изображение
SladerNon M В сети
Аватара

#172 Lilu » Ср, 3 октября 2018, 18:57

Смотрел новый фильм про Хана Соло?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Мне понравился. Актеры тоже понравились.
Характер сложный у Хана.
Можно ли ему доверять по жизни?
Lilu В сети

#173 SladerNon » Ср, 3 октября 2018, 19:02

Lilu писал(а):Смотрел новый фильм про Хана Соло?
Нет. Не смотрел.
Изображение
SladerNon M В сети
Аватара

#174 Lilu » Ср, 3 октября 2018, 19:06

Lilu В сети

#175 соль18 » Чт, 4 октября 2018, 14:59

Да шож такое то :wacko: полдня опять провалялась, думаю, ну надо же совесть иметь хоть немного и хоть что-нибудь путное сделать... пошла к ПК, а у меня аж все плывет на мониторе... :huh:
соль18
Автор темы

#176 Ашикирахо » Чт, 4 октября 2018, 15:00

а я "зависаю"
то есть хочется сидеть тормозить по всяким мелочам и монотонной работе и ничего не делать иного. может энергетика такая
Ашикирахо
Темы: 963
С нами: 3 года 10 месяцев

#177 соль18 » Чт, 4 октября 2018, 15:01

Ашикирахо писал(а):может энергетика такая
вот наверно... или осень сказывается...

Добавлено спустя 55 секунд:
но должно же это когда то кончится...надеюсь не до лета :hi-hi:

Добавлено спустя 29 минут 49 секунд:
Заплатила за садик, коммунальные платежи, поработала, сейчас сына накормлю и буду считать план минимум на сегодня выполнен...
соль18
Автор темы

#178 Lilu » Чт, 4 октября 2018, 18:25

Я сегодня тоже побегала по службам, надеюсь, вопросы закрыты. Еще купила таз для белья абрикосового цвета, подняла себе настроение немного. Осенью обычно хандра, у нас еще и погода противная.
Lilu В сети

#179 соль18 » Чт, 4 октября 2018, 18:36

и у нас дождь пошел... но я малек взбодрилась пока за малым в сад ходила )))

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Сейчас малек перенервничала... заказала доставку на адрес родителей, предупредила их, что водитель звонил и будет с минуты на минуту... водитель позвонил, я мол "открываем", а до них дозвониться не могу :wacko: благо он догадался еще и в дверь позвонить, когда созвонились они уже все приняли :grin:
соль18
Автор темы

#180 Lilu » Чт, 4 октября 2018, 18:43

Я утром тоже под дождиком пробежки устраивала. Правда, он был мелкий... А в обед поднялся сильный ветер.
Lilu В сети

Пред.След.

Вернуться в Беседка