Про йену

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Сб, 29 сентября 2018, 11:05

В этой теме хочу поговорить про японские деньги.
Кто что знает, может, покупает кто.
Про доллар уже говорено много, хочу про японскую валюту узнать побольше. На данный момент располагаю только общей информацией, что 100 йен стоят 57 рублей.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Про йену

#61 lucky » Вт, 2 октября 2018, 1:40

SU1730 писал(а):Просто выпендрёжник.
Есть такие люди, которые без показательного выпендрежа жить не могут.
попробуй и ты так повыпендриваться -----As of August 2018, he has a net worth of $19.8 billion :-D
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Про йену

#62 lucky » Вт, 2 октября 2018, 1:42

SU1730 писал(а):Так у вас - америкосов = ВСЁ ахинея, что не укладывается в ваших мелких черепушках.
Я написал факты - что далее будет с вашей Америкой.
Ты пишешь, что это ахинея - кремлёвская пропаганда.
А мозгов у тебя хватит, чтобы хоть как-то проаргументировать действия вашего любвеобильного идиотика?
я тебе уже все написал, перечитай еще раз
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Про йену

#63 SU1730 » Вт, 2 октября 2018, 1:44

lucky писал(а):ха-ха как бы я не рассуждал, но мне это не мешает вполне успешно торговать. Я пользуюсь анализом вполне знающих людей и их предсказаниями как поведет себя та или иная компания
А, при чем здесь ФРС и их ставки? увеличение учетной ставки влияет только на кредиты и драгоценные металлы потому как только они зависят от курса $

Ну, как-то... после этого твоего опуса... даже не хочется с тобой общаться на счет гео-политики и твоего придурка-Президента.
Тебе нравится быть деловитой домохозяйкой, которая пополняет свой бюджет торговлей акциями на бирже - ну, так и будь ею - я точно не против. Но в этом случае не стоит тебе залупаться, когда ты ЯКОБЫ рассуждаешь о принципах взаимодействия между странами посредством рычагов с Уолл стрита.

Пойми меня правильно: я не против того, чтобы ты здесь писал всякую ахинею - это дело местных модераторов. Но пропадает всякий смысл общения с тобой на эти темы.
Я доступно изъяснился?
SU1730

Re: Про йену

#64 lucky » Вт, 2 октября 2018, 1:45

SU1730 писал(а):Оууу!... нет дорогой америкос. Это ты нам лапшу пытался вешать, что у Трампа не было шансов стать Президентов США. И божился, и крестился, что готов, как Саакашвили, сожрать свой галстук, если Трамп станет Президентом
:-D да, я не очень верил в начале что он победит и поэтому у себя в штате голосовал за Круза. Но после его победы среди 17 кандидатов стал уверен и даже выиграл $260 у фрау из Германии
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Про йену

#65 lucky » Вт, 2 октября 2018, 1:46

SU1730 писал(а):Ну, как-то... после этого твоего опуса... даже не хочется с тобой общаться на счет гео-политики и твоего придурка-Президента.
Тебе нравится быть деловитой домохозяйкой, которая пополняет свой бюджет торговлей акциями на бирже - ну, так и будь ею - я точно не против. Но в этом случае не стоит тебе залупаться, когда ты ЯКОБЫ рассуждаешь о принципах взаимодействия между странами посредством рычагов с Уолл стрита.

Пойми меня правильно: я не против того, чтобы ты здесь писал всякую ахинею - это дело местных модераторов. Но пропадает всякий смысл общения с тобой на эти темы.
Я доступно изъяснился?
так кто бы настаивал я не буду. Колхоз дело добровольное :grin:
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Про йену

#66 SU1730 » Вт, 2 октября 2018, 1:50

Да-да! Трамповский колхоз - самый лучший колхоз в мире!!!
SU1730

Re: Про йену

#67 lucky » Вт, 2 октября 2018, 1:55

SU1730 писал(а):Да-да! Трамповский колхоз - самый лучший колхоз в мире!!!
тебе он вполне может не нравиться, как мне не нравиться ваш Путин. Но, он нравиться гражданам Америки и это главное. Он переделывает то, что сделал Обама за 8 лет и это главное. Вот и возгласы Путин всех переиграл резко прекратились и подлеты к нашим кораблям после заявления Трампа тоже и еще много чего
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Про йену

#68 lucky » Вт, 2 октября 2018, 1:59

ты все время говоришь о его твитах, а какая часть тебе не нравиться? Я получаю раз в неделю опрос и там всегда есть вопрос --нравиться ли вам общение Трампа через твитер" --я всегда отвечаю да и еще порядка 70% говорят да

Опять же не далее как вчера подписали новое соглашение между Канадой, Мексикой и нами. Старое которое создавал Клинтон выкинули в помойку. Он делает все по пунктам, что обещал в своей предвыборной компании. Четко и целенправлено. Ты просто не знаешь о чем говоришь
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Про йену

#69 SU1730 » Вт, 2 октября 2018, 2:06

lucky писал(а):тебе он вполне может не нравиться, как мне не нравиться ваш Путин. Но, он нравиться гражданам Америки и это главное.
:smile:
От того, что текущий Трамп нравится основному быдлу США, напрямую не означает, что через три года США не сдохнет под своими трамповскими амбициями.

lucky писал(а):Вот и возгласы Путин всех переиграл...

Это ты МНЕ пишешь?
Ну, и процитируй меня, где бы я ратовал за Путина.

Но я знаю "Путинскую" команду изнутри, а ты просто блевотиной исходишь в его адрес.
Мне не нравится Путин. Особенно его "команда", которая гнобит 95% России.
Но это не означает, что я приветствую мудака Трампа, который ведёт Америку к её пропасти.
SU1730

Re: Про йену

#70 lucky » Вт, 2 октября 2018, 2:24

SU1730 писал(а):От того, что текущий Трамп нравится основному быдлу США, напрямую не означает, что через три года США не сдохнет под своими трамповскими амбициями.
ты явно не понимаешь совсем о чем говоришь, от слова совсем и никогда

SU1730 писал(а):Но я знаю "Путинскую" команду изнутри, а ты просто блевотиной исходишь в его адрес.
Мне не нравится Путин. Особенно его "команда", которая гнобит 95% России.
Но это не означает, что я приветствую мудака Трампа, который ведёт Америку к её пропасти.
я ни чем не исхожу, это тебе так хочется видеть
Расскажи конкретно по пунктам, что именно тебе не нравиться что делает Трамп И как именно он ведет Америку к пропасти?
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Про йену

#71 lucky » Вт, 2 октября 2018, 2:33

monroe, пару последних статей о нем. Дело в том, что в связи с его поведением инвесторы потеряли кучу денег. Он выступал перед акционерами и пообещал, что изменит свое поведение. После его интервью на радио с виски и марихуаной стоимость упала опять. Плюс он объявлял, что хочет убрать акции компании с рынка и сделать ее частной т.е. перестать торговать на бирже. Но, это уже не только его компания, а и акционеров тоже.
Плюс в прошлый четверг им занялась комиссия за нарушение правил торговли. Он нанял серьезного адвоката и за выходные они все решили.
Он конечно очень одаренный и его мышление отличается от всех. Он на работе спит и почти домой не ходит. То же самое он требует с работников. Работать с ним очень не просто. И то, что его пока отстранили это плюс для компании, инвесторы смогут вернуть деньги назад. У него постоянно розгдаются какие то идеи, он загорается но потом так же быстро остывает

Илон Маск останется во главе Tesla, но заплатит штраф $20 млн и оставит пост главы совета директоров

Илон Маск легко отделался — он заключил с Комиссией по ценным бумагам США (SEC) сделку, которая позволит ему сохранить должность CEO Tesla, покинув только пост председателя совета директоров компании. Также Маск и Tesla заплатят по $20 млн штрафов. Первоначально SEC требовала запретить Маску занимать любые должности в публичных компаниях.

Детали

SEC, Маск и Tesla заключили сделку об урегулировании обвинений в рыночном манипулировании, говорится в сообщении комиссии. Tesla ранее не фигурировала в ее исках, но сегодня против компании также было открыто дело — за неспособность соблюсти процедуры раскрытия информации для инвесторов.
В рамках сделки SEC снимет с Маска и Tesla все обвинения. Взамен Маск обязуется в течение 45 дней покинуть пост главы совета директоров Tesla и не сможет быть переизбран на эту должность в течение трех лет. Маск и Tesla заплатят по $20 млн штрафа. Эта сумма будет распределена между инвесторами, которым был нанесен ущерб, в порядке, установленном судом. Также Tesla обязана будет избрать в совет двух новых независимых директоров, создать с их участием специальный комитет и разработать новые процедуры, регулирующие общение Маска с инвесторами.
«Решение должно предотвратить дальнейшие действия, подрывающие рынок и наносящие ущерб акционерам Tesla», — приводятся в сообщении слова содиректора правоприменительного департамента SEC Стивена Пейкина.
Торги в США закрыты до понедельника, но на внебиржевом рынке акции Tesla после публикации решения выросли на 0,5%.

Контекст
Спойлер
В четверг SEC подала в суд иск, в котором потребовала запретить Маску занимать любые исполнительные должности в публичных компаниях. Предметом расследования комиссии, начавшегося еще в августе, стал твит Маска от 7 августа, в котором основатель Tesla пообещал выкупить акции компании на $82 млрд с биржи, если цена одной бумаги достигнет $420, и заверил, что договорился о финансировании сделки.
«В действительности Маск не обсуждал и тем более не имел подтверждения ключевых условий сделки, в том числе ценовых, ни с одним потенциальным инвестором», — говорилось в иске SEC. После его публикации акции Tesla упали на 13,5%.
Как выяснил Bloomberg, Маск рассчитывал на то, что выкуп акций Tesla профинансирует суверенный фонд Саудовской Аравии Public Investment Fund (PIF), за несколько часов до твита объявивший покупке 5% акций Tesla. Но, как установила SEC, у Маска не было даже четкой устной договоренности с фондом о сделке.
В конце августа Маск объявил, что отказывается от плана выкупа. Но за это время компанию стали покидать топ-менеджеры. После откровенного интервью Маска, в котором он рассказал об усталости, работе по 120 часов в неделю и употреблении снотворным, совет директоров Tesla задумался о его замене. В середине сентября министерство юстиции США открыло уголовное расследование о мошенничестве.
Последний раз редактировалось lucky Вт, 2 октября 2018, 2:47, всего редактировалось 1 раз.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Про йену

#72 lucky » Вт, 2 октября 2018, 2:35

Илон Маск на радио рассказал о планах создать электросамолет, выпил виски и покурил марихуану

В пятницу Илон Маск дал двухчасовое интервью Джо Рогану в его подкасте Experience. В ходе беседы он рассказал о своей идее создать высокоскоростной электросамолет, признался, что «очень сложно держать Tesla на плаву», а также выпил с ведущим виски и покурил марихуану. Инвесторам, которые и так переживают о психологическим состоянии Маска, интервью не понравилось — на предварительных торгах акции Tesla теряют к курсу закрытия до 1,5%.

У меня есть дизайн для самолета <…> Я много об этом думал», — заявил Маск. В его планах — создать высокоскоростной электросамолет без системы вертикального взлета и посадки (ее используют многие стартапы, которые разрабатывают подобные модели). «Фокус в том, что такая система не подходит для высокоскоростных полетов», — объяснил Маск.
Впрочем, глава Tesla и SpaceX признал, что пока обсуждал идею только с друзьями и своими девушками. «Заниматься электросамолетом прямо сейчас необязательно. В данный момент важны электрокары, солнечная энергия и места ее хранения. Эти вещи гораздо важнее, чем создание высокоскоростного электросамолета», — сказал Маск.
Во время интервью Маск также признался, что ему «очень сложно держать Tesla на плаву». «В американской истории было только два автопроизводителя, которые никогда не становились банкротами. Это Ford и Tesla», — добавил он.
В последние 20 минут интервью (уже после рассуждения об электросамолетах и Tesla) Маск и ведущий курят марихуану. Это важный момент для инвесторов и топ-менеджеров Tesla — в интервью Маска The New York Times, где он рассказал о «мучительном количестве работы» и в целом о своем неудовлетворительном состоянии, подчеркивалось: совет директоров беспокоится, что Маск принимает снотворное и марихуану.
К этому интервью инвесторы отнеслись скептически — акции Tesla на предварительных торгах теряли до 1,5% к курсу закрытия. Впрочем, как отмечает The Street, на негативное настроение инвесторов также влияет судебный иск к Tesla «ключевого короткого игрока» на акциях автопроизводителя — аналитической компании Citron Research. Ее основатель и глава Эндрю Лефт обвиняет Маска в обмане инвесторов из-за ложной информации о делистинге Tesla.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Про йену

#73 lucky » Вт, 2 октября 2018, 2:56

это новость о Илоне поэтому скопирую сюда

Дмитрий Рогозин обвинил Илона Маска в выдавливании России с космического рынка

По мнению главы «Роскосмоса», именно с этой целью основатель компании SpaceX продает пуски ракет по заниженным ценам. В эфире Первого канала Рогозин сказал, что Пентагон доплачивает Илону Маску за то, чтобы он выходил на рынок с дешевым продуктом, а Россия не может конкурировать, потому что не может требовать аналогичных доплат от Минобороны. Напомню, SpaceX сейчас является единственной компанией, которая запускает ракеты-носители с возвращаемой на Землю первой ступенью. В компании отмечают, что это позволяет сократить затраты

https://echo.msk.ru/news/2288296-echo.html
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Про йену

#74 monroe » Вт, 2 октября 2018, 7:58

lucky писал(а):Дмитрий Рогозин обвинил Илона Маска в выдавливании России с космического рынка
у них перекрёстная реклама
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Про йену

#75 lucky » Чт, 4 октября 2018, 3:18

Первая капсула от Hyperloop

Компания Илона Маска Hyperloop Transportation Technologies, которая занимается разработкой сверхскоростных поездов, представила свою первую пассажирскую капсулу Quintero Ine. Предполагается, что она сможет перевозить пассажиров со скоростью 1200 км/ч уже в 2019 году. Сейчас ей предстоит пройти дополнительную сборку и тестирование во Франции. Еще в 2017 году СМИ писали, что внутри капсула напоминает интерьеры из научно-фантастического фильма, правда, тогда Hyperloop TT говорила, что у них могут быть сотни разных вариантов оформления. Внешний вид капсулы можно посмотреть здесь https://www.theverge.com/2018/10/3/17931660/hyper ... ed-transportation-technologies
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Про йену

#76 monroe » Ср, 2 января 2019, 23:30

Ну что, умные мои.
как это понимать ?

4. Падение цен на нефть. Ну эта хтоническая угроза всегда висит над нашей нефтезависимой экономикой. Цена барреля нефти в долларах уже упала с 80+ до 53 долларов. Это падение может продолжится и дальше. При Горбачеве нефть стоила около 8 долл, а при Ельцине в 1998 году она стоила около 13 долл. С тех времен доллар конечно девальвировался, но «поход» нефти в район 20 долл за баррель произведет неизгладимое впечатление на Россию привыкшую жить во времена сверх дорогой нефти. Хотя даже в этом случае вероятность дефолта РФ по внешним долгам крайне низка. Но стоимсоть доллара для населения в рублях может стать трехзначной и рубль может выйти на паритет с японской йеной.
що це таке? выделенное

http://www.dk.ru/news/zhelanie-vyzhat-iz-lyudey-e ... eferrer=https://zen.yandex.com
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Про йену

#77 Definitely Maybe » Ср, 2 января 2019, 23:38

monroe писал(а):що це таке? выделенное

Ответ на выделенное вы найдете в выделенном

monroe писал(а):Но стоимсоть доллара для населения в рублях может стать трехзначной и рубль может выйти на паритет с японской йеной.

Спойлер
забодин доллар дают гдето 100-110 йен +/-
Спойлер
трехзначная стоимость
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Про йену

#78 monroe » Ср, 2 января 2019, 23:42

Ну хорошо, это Милин умничает. У него, кстати, поразительное сходство с одним актёром...
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 15 гостей