Про йену

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Сб, 29 сентября 2018, 11:05

В этой теме хочу поговорить про японские деньги.
Кто что знает, может, покупает кто.
Про доллар уже говорено много, хочу про японскую валюту узнать побольше. На данный момент располагаю только общей информацией, что 100 йен стоят 57 рублей.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46044
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Про йену

#21 vc » Вс, 30 сентября 2018, 1:09

lucky писал(а):Разговаривать о любой валюте нужно в привязке или к другой валюте, поэтому я выбрал $

Для илюстрации колебаний йены я бы выбрал jpy/usd а не наоборот.

lucky писал(а):Для того, что бы сравнить в % отношении стабильность франка и йены

А на глаз прикинуть не получается? Десять тысяч по одному рублю... этож сумашедшие деньги получаются!
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Про йену

#22 SU1730 » Вс, 30 сентября 2018, 1:35

vc писал(а):Для илюстрации колебаний йены я бы выбрал jpy/usd а не наоборот.

И что из этого следует?

Изображение

Этот же вопрос относится ровно также и к Лаки.

Господа, вы каждый день торгуете на бирже, чтобы так утвердительно спорить об этом индексе?
SU1730

Re: Про йену

#23 Dejаneiroff » Вс, 30 сентября 2018, 8:25

Government debt as share of GDP.

Japan: 253%
Greece: 178%
Lebanon: 148%
US: 105%
Egypt: 101%
Spain: 98%
France: 97%
Canada: 89%
UK: 85%
Brazil: 74%
Germany: 64%
Israel: 60%
Argentina: 57%
China: 47%
Saudi Arabia: 17%
Russia: 12%
Brunei: 3%

Longer list: https://t.co/5OXTbAqQvX
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Про йену

#24 vc » Вс, 30 сентября 2018, 8:44

SU1730 писал(а):
Господа, вы каждый день торгуете на бирже, чтобы так утвердительно спорить об этом индексе?

Был в моей жизни почти семилетний период, не ежедневной торговли конечно, а всего лишь 5 дней в неделю (что частенько подбешивало, невозможность коррекции в выходные). И это не индекс, это валютная пара, которую я обычно избегал, по причине особенностей тех анализа японской йены, углублятся в который мне было лень. Пользовался я этим финансовым инструментом только в периоды низкой волантильности других пар с которыми я работал, в основном это была eur/usd и британский фунт.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Про йену

#25 rimi » Вс, 30 сентября 2018, 10:27

monroe, а с какой целью интересуешься ?

покупать что-бы сохранить рублевые сбережения или что-бы что-то заработать ?

и покупать наличные или безналичные ?
rimi

Re: Про йену

#26 vc » Вс, 30 сентября 2018, 10:58

На йене не заработать при пассивном инвестировании.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Про йену

#27 monroe » Вс, 30 сентября 2018, 11:36

rimi писал(а):monroe, а с какой целью интересуешься ?

покупать что-бы сохранить рублевые сбережения или что-бы что-то заработать ?

и покупать наличные или безналичные ?
В интернете про Японию пишут многие, судя по их рассказам, там интересно. Как человека, которому любопытно всё связанное с одеждой, меня зацепило то, что в Японии "есть, что купить и есть, что привезти". Хорошая одежда и качество, которого мы давно не видАли - Япония смогла оградить свои рынки от китайского *овна. Вернее, что значит "смогла"...просто не пустила одежду китайского производства к себе и всё. Японцы решили, что они будут покупать в магазинах хорошее.
Это редкий случай сейчас, когда достоинство сохранено, видимо, сказываются самураи.
В Нижнем Новгороде нельзя пойти в банк и купить йену, это надо делать в Мск. То есть и сдать то же самое, это целое мероприятие.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46044
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 3

Re: Про йену

#28 vc » Вс, 30 сентября 2018, 13:07

monroe, послушайте старого трейдера и не используйте йену для пассивного инвестирования.
Повторюсь еще раз, при всех японских самурайских традициях - японии не выгодна сильная йена и слабый доллар. Как только йена укрепляется, а долар слабеет, японцы обязательно делают интервенцию, выкупая контракты по доллару, что бы удержать курс доллара и не дать вырасти йене. Сильная йена - очень большая проблема для всей экономики японии, которая ориентирована на североамериканский рынок . И японцы делают все что бы этого не допустить.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Про йену

#29 SU1730 » Вс, 30 сентября 2018, 13:19

vc писал(а):
SU1730 писал(а):
Господа, вы каждый день торгуете на бирже, чтобы так утвердительно спорить об этом индексе?

Был в моей жизни почти семилетний период, не ежедневной торговли конечно, а всего лишь 5 дней в неделю (что частенько подбешивало, невозможность коррекции в выходные). И это не индекс, это валютная пара, которую я обычно избегал, по причине особенностей тех анализа японской йены, углубляться в который мне было лень. Пользовался я этим финансовым инструментом только в периоды низкой волантильности других пар с которыми я работал, в основном это была eur/usd и британский фунт.
Хм...
Торговать с 100 000 гривнами лучше всего на индексах, где волотильность зашкаливает. Что нельзя сказать о японской Йене. Но попрактиковаться на ней очень даже можно.

НО!
Но с приходом мудака Трампа - участие в торговле на бирже - это уже не экономика в её рафинированном виде, а дело экстрасенсов, которые могут читать бредни Трампа на послезавтрашней день.
Сейчас нет ЭКОНОМИКИ на бирже!
Сейчас исключительно геополитика от Трампа, который и формирует индексы на следующий день.

Знаешь Трампа - ты в угаре и молодец!
Пользуешься общепринятыми законами трейдерства=биржы - то ты в жопе.
SU1730

Re: Про йену

#30 Бриджит » Вс, 30 сентября 2018, 13:40

vc писал(а):Как только йена укрепляется, а долар слабеет, японцы обязательно делают интервенцию, выкупая контракты по доллару, что бы удержать курс доллара и не дать вырасти йене.
похоже поступает Китай в отношении юаня, немного другими путями
никакому сильному экспортеру не выгодна дорогая нац валюта. Это ослабит производство внутри страны
Бриджит

Re: Про йену

#31 SU1730 » Вс, 30 сентября 2018, 13:55

:-D
Барышня сдала "Высшую математику" на 1 с +

"Лучше жевать, чем говорить" (с)
SU1730

Re: Про йену

#32 lucky » Пн, 1 октября 2018, 7:03

SU1730 писал(а):Но с приходом мудака Трампа - участие в торговле на бирже - это уже не экономика в её рафинированном виде, а дело экстрасенсов, которые могут читать бредни Трампа на послезавтрашней день.
Сейчас нет ЭКОНОМИКИ на бирже!
Сейчас исключительно геополитика от Трампа, который и формирует индексы на следующий день.

Знаешь Трампа - ты в угаре и молодец!
Пользуешься общепринятыми законами трейдерства=биржы - то ты в жопе.
интересное заявление. Интересно на чем основано? С приходом Трампа безработица на самом нижнем уровне, зарплаты выросли, инфляция маленькая, налоги снизились. Сегодня работ больше, чем соискателей. 401К --это пенсионные вложения растут. Для нас он замечательный президент
Китаю в конце концов прижали хвост за воровство наших технологий и высокими налогами на наши товары. Завтра похоже еще введут тарифы на китайские товары на $250 миллиардов. Китайский рынок пока рухнул на 35% посмотрим к чему приведут новые тарифы, на сколько он рухнет опять. Без нашего рынка им долго не протянуть
Были акции китайской Али Бабы и во время не продал, думал скоро успокоится, но это война затянулась. Акции стоили $230 сегодня $166. У меня их было не так много но все равно неприятно. Уже одну китайскую компанию спасли от банкротства после звонка и личной просьбы Си, больше такого не будет. Трампа после этого несли по всем каналам зачем он их спас, они занимались воровством наших технологий

Хочешь знать, что происходит в Америке читай нормальные источники. Вот сегодня уже объявили, что договорились с Канадой о пересмотре торгового договора. Посмотрел индексы они уже пошли вверх на 180 пунктов. Йена кстати тоже подросла
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Про йену

#33 SU1730 » Пн, 1 октября 2018, 7:30

lucky, херню пишешь.
Любое публичное заявление бывшего телеведущего (даже через Твиттер) - это очередной удар по Уолл Стриту - индексы шарахаются в разные стороны от того, что подумала левая пятка этого очень любвеобильного вашего Президента. Мужик конкретный. Правда, немного жаль, что он начинает думать только после того, как он что-то ляпнет. Гораздо практичней для всех, чтобы он в начале думал, а потом говорил.

Вот и ты уже перестроился на этого конкретного мужика...
А два года назад ты нам обещал съесть свой галстук, если этот бывший телеведущий станет Президентом США. Вот он им стал, а ты свой галстук так и не съел. Не хорошо это - не выполнять свои обещания.
SU1730

Re: Про йену

#34 lucky » Пн, 1 октября 2018, 7:32

monroe писал(а):В интернете про Японию пишут многие, судя по их рассказам, там интересно. Как человека, которому любопытно всё связанное с одеждой, меня зацепило то, что в Японии "есть, что купить и есть, что привезти". Хорошая одежда и качество, которого мы давно не видАли - Япония смогла оградить свои рынки от китайского *овна. Вернее, что значит "смогла"...просто не пустила одежду китайского производства к себе и всё. Японцы решили, что они будут покупать в магазинах хорошее.
Это редкий случай сейчас, когда достоинство сохранено, видимо, сказываются самураи.
В Нижнем Новгороде нельзя пойти в банк и купить йену, это надо делать в Мск. То есть и сдать то же самое, это целое мероприятие.
не знаю, что можно привести из Японии, там всё космочески дорогое. Issey Miyake, YOHJI YAMAMOTO, Kenzo Takada ---да к ним подойти совсем нельзя. Они и продаются в очень определнных магазинах
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Про йену

#35 Brittany » Пн, 1 октября 2018, 9:37

lucky писал(а):Для нас он замечательный президент
А где благодарность русским хакерам,которые его назначили вашим президентом?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67739
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Про йену

#36 vc » Пн, 1 октября 2018, 10:06

lucky писал(а):Йена кстати тоже подросла

лаки!!!!!!
котировки usdjpy - это котировки Доллара!!!! к йене.
сколько вы получите йен за один доллар
и если они растут - это не йена подрастает, а доллар укрепляется к йене! (растет доллар, йена падает)
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Про йену

#37 monroe » Пн, 1 октября 2018, 10:12

lucky писал(а):
monroe писал(а):В интернете про Японию пишут многие, судя по их рассказам, там интересно. Как человека, которому любопытно всё связанное с одеждой, меня зацепило то, что в Японии "есть, что купить и есть, что привезти". Хорошая одежда и качество, которого мы давно не видАли - Япония смогла оградить свои рынки от китайского *овна. Вернее, что значит "смогла"...просто не пустила одежду китайского производства к себе и всё. Японцы решили, что они будут покупать в магазинах хорошее.
Это редкий случай сейчас, когда достоинство сохранено, видимо, сказываются самураи.
В Нижнем Новгороде нельзя пойти в банк и купить йену, это надо делать в Мск. То есть и сдать то же самое, это целое мероприятие.
не знаю, что можно привести из Японии, там всё космочески дорогое. Issey Miyake, YOHJI YAMAMOTO, Kenzo Takada ---да к ним подойти совсем нельзя. Они и продаются в очень определнных магазинах
Речь шла об одежде в магазинах. А не про модельеров, которых ты перечислил.

И было забавно почитать, как ты покупаешь костюм Армани и потом несёшь укорачивать рукава к китайцам, потому что у них дешевле.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46044
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Про йену

#38 lucky » Пн, 1 октября 2018, 18:21

SU1730 писал(а):lucky, херню пишешь.
Любое публичное заявление бывшего телеведущего (даже через Твиттер) - это очередной удар по Уолл Стриту - индексы шарахаются в разные стороны от того, что подумала левая пятка этого очень любвеобильного вашего Президента. Мужик конкретный. Правда, немного жаль, что он начинает думать только после того, как он что-то ляпнет. Гораздо практичней для всех, чтобы он в начале думал, а потом говорил.
херню пишешь ты. Посмотри на маркет, наш конкретно, ваш меня не интересует и с избранием Трампа он вырос и очень серьезно. Тот кого ты называешь телеведущим до своего президенства был миллиардером и имел бизнессы по всему миру. Да, была у него передача на ТВ только в ней участвовали "звезды"
Ты явно повторяешь чьи то фразы, потому как сам вряд ли когда то слышал что то. И что бы он не говорил в твиттере, на нашем маркете это никогда не отражалось

SU1730 писал(а):Вот и ты уже перестроился на этого конкретного мужика...
А два года назад ты нам обещал съесть свой галстук, если этот бывший телеведущий станет Президентом США. Вот он им стал, а ты свой галстук так и не съел. Не хорошо это - не выполнять свои обещания.
какую то глупость написал
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Про йену

#39 lucky » Пн, 1 октября 2018, 18:25

monroe писал(а):Речь шла об одежде в магазинах. А не про модельеров, которых ты перечислил.

И было забавно почитать, как ты покупаешь костюм Армани и потом несёшь укорачивать рукава к китайцам, потому что у них дешевле.
рукава у них действительно длинные, а переделывают китайцы действительно хорошо и не дорого. Я тебе писал, что это летние пиджаки из льна и переделывать их они мне сказали не сложно
Не знаю, что можно купить в магазинах если банка кока колы $5, пиво $8
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Про йену

#40 lucky » Пн, 1 октября 2018, 18:31

Brittany писал(а):А где благодарность русским хакерам,которые его назначили вашим президентом?
Трампа назначили избиратели в 30 штатах, а русские хакеры получат повестки в суд на который они не явятся, и новые санкции к 22 ноября --вот такой будет скромная благодарность
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, rimi, 2 скрытых и 32 гостя