о понимании персоны

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Ср, 26 сентября 2018, 20:14

enmerkarу в чат написал - хорошо, когда работодатель тебя настолько уважает и почитает твою деятельность, что цену которую ты называешь - он с ней не спорит, потому что доверяется верности определения твоего авторитетного мнения.
А enmerkar пишет - о, только что как раз таких обсуждали и размышляли, как это хорошо.

А я нашел недавно статью о том, как в древности на руси относились к музыкантам. Так учтите, это всего лишь музыканты.
Относились к ним крестьяне как к знающим колдунам. То есть раз музыкант значит знает что то, значит водится с колдовской силой и т.д.
А у нас сейчас как? Идет депутат а ему в догонку народ говорит вот мол, "утырок" - наворовал гад.

И я заметил еще недавно - что ценно, когда скажем тот же читатель мне говорит - о, твои знания я - почитаю и не вижу им дна, до чего это чудесно, изучаю годами и не доизучал.
И тогда вот бы так, идет депутат а я такой ему: о, ну вот ты идешь и синева небесная над тобой, там где ты шел - след драгоценный, а твой пояс - пусть на нем богатые мошны с золотом, драгоценностями, пусть ты идешь и сказал - и слово почитаемо, и ты подай руку, я поцелую пальцы, унизанные перстнями. И скажи слово важное, и попирай сапогами нечестивое, плохое, а сам же - среди небушка, восседай на делах хороших.

То есть понимаете, чтобы я вышел - показал корочку на которой написано инженер. А народ такой сказал бы - о, инженер он же ведающий
Ашикирахо
Автор темы


Re: о понимании персоны

#3 соль18 » Ср, 26 сентября 2018, 20:42

Ашикирахо, ну.... примитив же на уровне кухни... все вокруг г... а сам после бутылки... вообще есть такое... зачем... ну зависть наверно рулит...
соль18

  • 1

Re: о понимании персоны

#4 Brittany » Ср, 26 сентября 2018, 20:49

Ашикирахо писал(а):То есть понимаете, чтобы я вышел - показал корочку на которой написано инженер. А народ такой сказал бы - о, инженер он же ведающий
Ашикирахо, так и было. Когда-то.
Потом каждый второй стал инженером. Инженеры дискредитировали сами себя.
Далеко не каждый с дипломом инженера был достоин этого..."звания".
То же самое применимо к депутатам.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: о понимании персоны

#5 Человеков » Ср, 26 сентября 2018, 20:53

Очень хочется быть вери импотент персоной, не заслуживая этого?
Бывает.
Актёры, Музыканты и лицедеи были из низшего сословия шудр. Театры обычно были дворовыми- при дворе короля или вельможи. Они его шудры (наёмные работники, они же слуги).
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: о понимании персоны

#6 соль18 » Ср, 26 сентября 2018, 21:05

Думаю дело не в ранге, а в вере в слово... ну достало видимо Ашикирахо, каждый раз доказывать, что он не верблюд...
соль18

  • 1

Re: о понимании персоны

#7 Ашикирахо » Ср, 26 сентября 2018, 21:11

импотент
impotient - неспособный
импортант
important - важный
Ашикирахо
Автор темы

Re: о понимании персоны

#8 Человеков » Ср, 26 сентября 2018, 21:35

соль18 писал(а):достало видимо Ашикирахо, каждый раз доказывать, что он не верблюд...
Кому доказывать? И главное- зачем?
ради желания быть ВИПом... Мелковато, имхо. На мой взгляд.
Последний раз редактировалось Человеков Ср, 26 сентября 2018, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: о понимании персоны

#9 Ашикирахо » Ср, 26 сентября 2018, 21:36

мелковато. но это же ты решил сам что желание именно таково :hi-hi:
как там - баобабы. тьфу, баборабы
Ашикирахо
Автор темы

Re: о понимании персоны

#10 Человеков » Ср, 26 сентября 2018, 21:39

Ашикирахо, извини, другого не увидел.
Кроме желания славы- и уважения, то есть- тонкоматериального блага. И желания денег - толстоматериального блага.
Примитивный материализм рулит. Но таков сегодня путь типичного современного (то есть- продажного) учёного.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: о понимании персоны

#11 соль18 » Ср, 26 сентября 2018, 21:51

Человеков писал(а):
соль18 писал(а):достало видимо Ашикирахо, каждый раз доказывать, что он не верблюд...
Кому доказывать? И главное- зачем?
ради желания быть ВИПом... Мелковато, имхо. На мой взгляд.
Ну что значит кому и зачем... зачем в шоу экстрасенсов доказывают возможности... зачем спортсмены соревнуются и свою силу доказывают... нет есть пример "кощей над златом чахнет"... но по сути дар несут людям, а чтоб они его приняли, они должны быть уверенны, с благе даваемом...
соль18

Re: о понимании персоны

#12 Ашикирахо » Ср, 26 сентября 2018, 21:54

точно точно, кощей - это хорошо. я человекову буквально на днях это говорил.
но нет же, человеков в ответ - кощеи, мол миры какие то сгубили.
но на самом деле - принесли в эти миры технологии. а каждый кощей хочет быть уверен что ему ручки поцелуют а не пнут с неблагодарностью

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Изображение
Ашикирахо
Автор темы

Re: о понимании персоны

#13 Человеков » Ср, 26 сентября 2018, 22:20

соль18 писал(а):
Человеков писал(а):
соль18 писал(а):достало видимо Ашикирахо, каждый раз доказывать, что он не верблюд...
Кому доказывать? И главное- зачем?
ради желания быть ВИПом... Мелковато, имхо. На мой взгляд.
Ну что значит кому и зачем... зачем в шоу экстрасенсов доказывают возможности... зачем спортсмены соревнуются и свою силу доказывают... нет есть пример "кощей над златом чахнет"... но по сути дар несут людям, а чтоб они его приняли, они должны быть уверенны, с благе даваемом...

Соревнования, конкурсы, это одно. Они нужны для развития.
А тут видится желание потреблять огромные блага (ресурсы) без огромных заслуг перед планетой и человечеством. А сиё есть путь паразита. ИМХО.
Согласно закону кармы- определить, чего ты заслуживаешь на данный момент (из материальных благ, включая славу ) - очень просто. Надо посмотреть, что у тебя на данный момент есть. Вот это всё ты и заслуживаешь. Пока что
Последний раз редактировалось Человеков Ср, 26 сентября 2018, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: о понимании персоны

#14 соль18 » Ср, 26 сентября 2018, 22:28

Человеков, не могу от части не согласится... но... любой этап жизни необходим... раз уж он есть ))) и я бы не судила так строго, любое ведение дела требует материальных затрат, осуждать человека в поиске ресурсов, ну то же не айс...
соль18

Re: о понимании персоны

#15 tatpit » Ср, 26 сентября 2018, 22:48

Да уж доказалал 300 раз, шо толстый охламон..
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 27 гостей