Амадеус

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 5

#1 monroe » Вт, 25 сентября 2018, 22:51

Ну что, друзья мои!
Вот лето пролетело и осталось позади (с), но это не страшно - ведь впереди самые длинные вечера, разговоры, посиделки. Не всё же по дачам хмыстать.
Расскажу-ка я вам историю, услышанную мной на одной из московских кухонь. Есть у меня слабость, я люблю московские квартиры. Люблю их дух, их наполненность, как любой кот, развалившись на солнышке, демонстрирует неиссякаемую любовь к жизни, вызывая приступ желания "Шоб я так жил!", так даже самая маленькая московская квартира - это сундук со сказками.
Соц сети творят чудеса, и судьба свела меня с женщиной, сделав тем самым мне царский подарок.
В её квартире нет белого. Нет бежевого, чем так любят грешить нижегородские хозяйки, про которых Мужчина мечты из сериала "Секс и город" ехидно высказался: у нас в квартире всё бежевое.

Изображение

В её квартире были такие цвета: сложный синий, терракотовый, оранжевый, цвет охры, много дерева, жухлая листва, цвет песка.
Везде какие-то светильнички, подсветочки картин, пейзажей, этюдов. Никакого прямого света.
На её кухне я ощущаю себя в пещере инков.
У инков были пещеры? Я не знаю.
Обладательница этих сокровищ курит. Это не ощущается. Подоконник кухни заставлен кактусами. Среди них стоит пепельница, она курит и смотрит в окно. Рядом с окном - очаровательный буфет, на буфете коллекция пузатеньких хрустальных графинов, из которых муж обладательницы пьёт водку. Делает он это в одно лицо со словами "Что-то в атмосфере" и опрокидывает рюмку на тонкой ножке. Сделав это, он уходит с кухни.
Она носит дома удивительные одежды, которые ей шьёт дизайнер, у неё каре из высветленных волос, каре украшено ободком с бантиком, как у жены Михалкова. У неё много золота, всегда всё разное, красивые камни в кольцах. Когда она курит, ожидая, пока микроволновка разогреет нам суп, я рассматриваю её, получая эстетическое удовольствие.
К супу она подаёт сметану, к сметане - столовая серебряная ложка, которой в воспитательных целях на лбу можно свободно поставить шишку одним движением руки, настолько она тяжелА. У ложки от времени объелся кончик, теперь она неправильной формы.
Стол, за которым всё происходит, - средоточие жизни. Здесь телефоны, таблетки, цветы в вазочке из сада, конфеты в конфетнице, счетА, нужные бумажки.
Тарелки с супом ставятся на стёганые салфетки, отделанные кантиком. Хозяйка нарезает телячью колбасу, подаёт сухарики.
Всё подсвечено мягким светом из торшерчика на стене.
После супа заговорили о пенсионной реформе. Потом о трудностях жизни вообще, я затронула тему, как русские не любят вовремя писать завещания, пока не впали в маразм.
И тут она откинулась на спинку кухонного кресла, достала сигарету, долго её прикуривала, ругаясь, что она не прикуривается, и говорит:
- Я тебе расскажу историю.

далее повествование как бы от её имени

- Мы дружили с одной женщиной из соседнего дома. Это такой одноподъездный дом вот тут рядом (хозяйка пещеры инков делает движение рукой с сигаретой в сторону окна с кактусами).
Дети её все за границей, дочь уехала в Индию, где и пропала в последствии, внуки отучились в Сорбонне и так и остались во Франции, в Москву не приезжают. Она жила одна. На тот момент ей было уже прилично годов.
Дом этот как заселился в 60-ом, так там все и живут, все друг друга знают. За этой женщиной присматривала соседка, ну и мы с мужем. Созванивались каждый день, встречали Новый год, она мне подарила вот эту конфетницу (хозяйка пещеры пододвинула ко мне хрустальный шар с крупными гранями) - ей без надобности, а мне приятно. У неё таких вещей было много. Она и муж работали (тут я забыла, кем они работали, но всё у них было хорошо).
Так прошли счастливые годы, мы хорошо дружили. Она понимала, что уже в возрасте. На стене у неё висел список телефонов тех, кто был по первому зову. С соседкой - бедной многодетной художницей - была договорённость, что та ухаживает до последнего, и квартира отлетает ей. Было написано завещание. Всё шло своим чередом.
Пока у неё не нарисовался Андрей.
Андрей был моложе её лет на 30, если не больше.
То есть, ей было 70 с чем-то, а ему сорок. Он таксовал, был "бомбила" и часто возил эту женщину "по делам". Пока они ехали, он узнавал про её жизнь.
Так он понял про её слабость - она очень любила мужиков.
И он начал ходить к ней, рассказывал, как его не понимает жена, как ему тяжело, и вот только она, с её жизненным опытом...
Жили они с этим Андреем в одном доме, том самом одноподъездном, куда как все заехали однажды, так и не разъезжались.
Она начала его ждать. У них установились часы встреч. Хозяйку пещеры инков однажды почти вытолкала со словами "у меня должны быть гости".
Шаг за шагом Андрей вытеснил из её жизни всех. Зачем соседка? Ведь есть же он. Он готовил еду, помогал с бытом. Развлекал разговором. Просил совета. Утешал её чисто по-женски))))))))))) Хозяйка пещеры подозревает, что в не стандартных формах.
Удовлетворял фантазии, которых, видимо, после смерти мужа накопилось с горкой.
Ей стал не нужен никто.
Она переписала на него завещание, о чём многодетная соседка не подозревала, наивно полагая, что оно на неё.
Он забрал все документы на квартиру, чтобы никто не посягнул на собственность. И пропал из её жизни.
Она металась, звала, он не реагировал.
Поскольку все были давно задвинуты подальше, женщина осталась одна. Ей уже было дохрена лет. Листик с телефонами людей по первому зову Андрей убрал со стены. Она не могла им позвонить, потому что были забыты номера.
Она постепенно спала в маразм, устроила из всей квартиры туалет и в итоге умерла во всём этом.
Когда всё произошло, Андрей заявил о своих правах.
Теперь в этой квартире живёт его сын. С женой у Андрея всегда всё было хорошо.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46075
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Амадеус

#21 monroe » Ср, 26 сентября 2018, 22:11

С одной стороны получается так, что умирать надо тоже красиво)) Достойно. Чтобы никто потом не поминал недобрым словом.
С другой - согласно последним тенденциям - владелец имущества вполне себе вправе пустить это имущество на что угодно, хоть на молодого мужика, усиленно наворачивающего пожилой женщине лапшу нА уши.
Молодость же продлили до 44 лет))
Соответственно, 70 или 80 по новой системе отсчёта это не старость, а зрелость.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46075
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Амадеус

#22 Барса23 » Ср, 26 сентября 2018, 22:12

кадожому своё
и всё приходит
в свой срок
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Амадеус

#23 gosha » Ср, 26 сентября 2018, 22:15

Нифига ,
Шокин блю и криденс останутся вечно

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
Бриджит писал(а):
gosha писал(а):Там его уверяли , что телке нужны только деньги
можно подумать его родне его деньги не нужны были))
Нет конечно , лишние деньги никому не помешают .
Дети были упакованны по полной .
У него остался дом и куча денег на счёту .
Кто решил ,что надо жить так или не так ?
Он сам решил ...
Родственники посчитали не так и решили , что он живёт не правильно и подали на него в суд ....верней на неё .
Но там все мутно

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Так гадко все .
Люди привыкли все сравнивать с телевизором .
Тот кто решил жить не так , как в телевизоре - или псих или его обокрали ....
gosha

Re: Амадеус

#24 rimi » Ср, 26 сентября 2018, 22:35

да ладно. сейчас в телепизере тАкое всякоразное показывают.......
чур меня чур. :-D
rimi

Re: Амадеус

#25 Барса23 » Ср, 26 сентября 2018, 22:40

gosha писал(а):Нифига ,
Шокин блю и криденс останутся вечно

Добавлено Ср, 26 сентября 2018, 22:23:
Бриджит писал(а):
gosha писал(а):Там его уверяли , что телке нужны только деньги
можно подумать его родне его деньги не нужны были))
Нет конечно , лишние деньги никому не помешают .
Дети были упакованны по полной .
У него остался дом и куча денег на счёту .
Кто решил ,что надо жить так или не так ?
Он сам решил ...
Родственники посчитали не так и решили , что он живёт не правильно и подали на него в суд ....верней на неё .
Но там все мутно

Добавлено Ср, 26 сентября 2018, 22:26:
Так гадко все .
Люди привыкли все сравнивать с телевизором .
Тот кто решил жить не так , как в телевизоре - или псих или его обокрали ....
....
Кэйт Буш из тётечек как тебе?

https://www.youtube.com/watch?v=-1pMMIe4hb4&list= ... J5Kw7b3ycFiBWflDr&index=2&t=0s
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Амадеус

#26 gosha » Ср, 26 сентября 2018, 22:42

rimi, в основном идёт пропаганда жирной жизни .
Люди из так называемого шоу бизнеса читают лекции , про них идёт ток шоу , идут массовые передачи и люди .....стремятся к этой жизни ....
Почему то именно её обозвали самой лучшей , люди зарабатывают миллионы - уча и наставляя - КАК стать удачливым и как вести себя в жизни .
Грустно всё это

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Барса23, Кэйт ?
Эээээ , я б её трахнул с удовольствием .
Шикарная
gosha

Re: Амадеус

#27 Фея369 » Чт, 27 сентября 2018, 7:57

почитаю
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Амадеус

#28 Обитель » Чт, 27 сентября 2018, 14:31

gosha писал(а):У меня до сих пор случай стоит в мозгу , дядьке за 60 глубоко .....он знакомится с женщиной в 30 лет и переписывает на неё свой дом .
Там родня была против и ....вроде суды были ....
Он ( этот дядька) сказал - мне насрать на всё происходящее
Я жить только начал ....

а дальше чо было? через пару лет?
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Амадеус

#29 Обитель » Чт, 27 сентября 2018, 14:33

Марфа Меньшикова писал(а):Мне было 13-14-15 лет, а ему не знаю сколько, больше 58.
у меня тоже был педофил из тренеров
в таком же возрасте и я и он
и у мужа моего такая история была

просто кошмар, кто попало с детьми работает
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Амадеус

#30 gosha » Чт, 27 сентября 2018, 17:55

Обитель писал(а):
а дальше чо было? через пару лет?
Не знаю , я тогда работал в Омске .
Знаю , что была травля родственников -
Говорили , что молодая жена подмешивает ему что то .
Видел его пару раз уже женатым ( я сам ссунок был тогда ) - нормальный и счастливый дядька .
Это щас я пишу , а тогда мне и не больно было интересны эти склоки ....
Короче - не знаю
gosha

Re: Амадеус

#31 Марфа_М » Чт, 27 сентября 2018, 17:59

Обитель писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Мне было 13-14-15 лет, а ему не знаю сколько, больше 58.
у меня тоже был педофил из тренеров
в таком же возрасте и я и он
и у мужа моего такая история была

просто кошмар, кто попало с детьми работает
Никогда не считала его педофилом
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58469
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Амадеус

#32 Autumn Lover » Чт, 27 сентября 2018, 18:10

Когда мне было 15 лет, я переписывалась в фидонете с дядечкой лет 46-47. Мы говорили о духовном развитии, он был очень увлечен всякими эзотерическими вещами. Мы с ним потом еще и встретились, он мне книжку какую-то дал почитать. Не думаю, что он ко мне питал специфический интерес. Я была весьма развитая для своих лет и часто искала возрастных собеседников.
Autumn Lover

Re: Амадеус

#33 Обитель » Чт, 27 сентября 2018, 18:22

ну ко мне точно питали
и предложение делали в денежной форме
Марфа, а кем ты его считала?
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Амадеус

#34 Марфа_М » Чт, 27 сентября 2018, 18:27

Обитель писал(а):ну ко мне точно питали
и предложение делали в денежной форме
Марфа, а кем ты его считала?
Тренером по легкой атлетике, одиноким, с недостатком общения, пишущим диссертацию и не имеющим свободных ушей, чтобы его кто-то слушал.
Предложений никаких он мне не делал, в гости приезжал часто, с моей мамой общался. Стихи писал.
Организовывал просмотры олимпиады, как сейчас помню, вроде в Сеуле. Записывал все старты на видик, мы собирались у кого-то дома из группы, смотрели старты, разбирали, пили чай. Было интересно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58469
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Амадеус

#35 Autumn Lover » Чт, 27 сентября 2018, 18:28

Марфа Меньшикова, а может, он к тебе, как к дочери относился?
Autumn Lover

Re: Амадеус

#36 Марфа_М » Чт, 27 сентября 2018, 18:28

Ну один раз набросился с поцелуями, я сделала такой вывод. А сейчас думаю - может ошиблась в силу своего романтизма :-D
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58469
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Амадеус

#37 Autumn Lover » Чт, 27 сентября 2018, 18:29

Марфа Меньшикова писал(а):Ну один раз набросился с поцелуями, я сделала такой вывод.
:huh: Ну...тогда не как к дочери. :ninja:
Autumn Lover

Re: Амадеус

#38 Марфа_М » Чт, 27 сентября 2018, 18:32

Autumn Lover писал(а):Марфа Меньшикова, а может, он к тебе, как к дочери относился?
Ну он в целом хорошо ко мне относился. Но характер у него был тяжелый, вспыльчивый. Но думаю у всех тренеров характер не сахар.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58469
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Амадеус

#39 gosha » Чт, 27 сентября 2018, 18:33

А кто помнит , сколько лет было Королевой , когда она официально уже жила с Николаевым ?
gosha

Re: Амадеус

#40 monroe » Чт, 27 сентября 2018, 18:36

Autumn Lover писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Ну один раз набросился с поцелуями, я сделала такой вывод.
:huh: Ну...тогда не как к дочери. :ninja:
:lol:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46075
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Brittany, 1 скрытый и 18 гостей